Переделка мопеда Дельта

Бамбула.
Санкт-Петербург
101 день назад
Бизон:
вынужден отказаться...
В данном случае лучше отказаться не вынужденно, а по соображениям принципиального характера.
Бизон
Москва
1 день назад
Пардон опечаточка вышла. Читать согласиться в место отказаться.
Бизон
Москва
1 день назад
Побывал в магазине Петрошина цены порадовали. Камера 220р, покрышка 2,75х17 л-328 1220р с камерой, 3,50х16 л-328 1620р с камерой. Так что рекомендую посетить этот магазин.
Харитон
Медаль
Москва
24 минуты назад
Бизон, а што в Москве есть магазин Петрошина?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Бизон
Москва
1 день назад
Не это я в командировке в Ленинграде вчера был, ну и заехал в магазин. в магазине очередей нет.
Да и резина понравилась, весной проверю как поведут себя на дороге, надеюсь что не разочаруют.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2022 в 14:00, Бизон: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Харитон:
в Москве есть магазин Петрошина?
магазина нет, а люди ездят в Питер и привозят, и продают - это их маленький "гешефт". Я так покупал для своего скутера Стелс Альфа резину, предназначенную для Карпаты/Дельта, по 900 рублей с камерами.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
24 минуты назад
На питерский магазин я давно облизываюсь. Ассортимент большой. Мы кроссовую резину всегда ставили петровскую, некоторые образцы лучше метцеллера и др.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Бизон
Москва
1 день назад
Кроссовою видел, облезнулся, хороша резина, но мне некчему. Негде на ней кататься, хотя если делать мопед типо кросс тогда да хороший вариант.
Бамбула.
Санкт-Петербург
101 день назад
Я там тоже был, мёд - пиво пил и две покрышки купил:
http://petroshina.ru/catalogitem.php?idd=104 - вперёд.
http://petroshina.ru/catalogitem.php?idd=97 - назад.
Потом попили кофе с "Бизоном"и обсудили ситуацию на планете.
Тема живёт и потихоньку делает своё дело. Если дальше так пойдёт, всё кончится организацией всемирной лиги сборщиков - наворачивателей "ДЕЛЬТЫ" наперекор её китайской конструкции.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2022 в 00:12, Бамбула.: причина не указана)
Ded1946
Медаль
728 дней назад
Бамбула., я вот тоже ДЕЛЬТУ купил чтоб что то наворачивать sarcastic
начинал то я со складаного Дырчика потом полноразмерного с рамой от ЗИФа.Теперь вот кайфую от ДЕЛЬТЫ 72сс и лучшего не вижу.У него возможностей для наворачивания не початый край.При том что запчасти дешевые и их везде есть.И расход бенза , если ехать в режиме обкатки до 2х литров v
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Ded1946:
кайфую от ДЕЛЬТЫ 72сс и лучшего не вижу.
Если ни на что больше не смотреть, то и не увидишь - вполне логично.
Не секрет, что на советские рамы Рига-4(12,16,22) очень хорошо становится "кабовский" мотор, переделок там немного и прочности достаточно. При этом сразу же "одним выстрелом убиваются два зайца": получается хороший мопед с современным мотором и удовлетворяется желание сделать его своими руками. И не нужно усиливать раму, а моторов-полтинников продается достаточно много и не за полную стоимость.
Ded1946:
У него возможностей для наворачивания не початый край.
Когда-то и я восхищался автомобилем Москвич-401 - в нем столько всего можно было усовершенствовать, а энтузиазма было - хоть отбавляй! Это теперь удовлетворение получаешь от такой техники, в которой не требуется ничего доделывать и можно просто ездить.
Причем, нет необходимости покупать такую технику за "бешеные деньги", всегда найдется пара-тройка совсем дешевых вариантов б/у не на ходу из-за какой-нибудь пустяшной неисправности, которую не смогли выявить или устранить "на коленке, дворовым способом".
Ded1946:
расход бенза , если ехать в режиме обкатки до 2х литров
Если всегда ездить в "режиме обкатки", то не нужен объем 72 см3 - хватит и 50 см3.
И КПП не нужна, дешка - "наше всё".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2022 в 07:46, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Ded1946
Медаль
728 дней назад
Дед, именно ДЕЛЬТА.Прежде чем что-то купить 100раз подумаю, поспрашиваю stuk .Никаких пластиковых облицовок.Те что есть на ДЕЛЬТЕ я подрезал.Когда в детстве ездил на ГАУЯ правая облицовка была снята sarcastic , чтоб карбюратор можно было покрутить.По своей ДЕЛЬТЕ у меня много задумок , которых нет ни у кого.А пока - поменял и опустил ниже передние подножки
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
.
Поднял руль на 5.5см., выбросил АКБ и стартер.Поставлю на перед плоское крыло от КАРПАТ.Вообще-то нормальные байкеры свои мотики переделывают под себя.
И Т.Д.
Насчет режима обкатки-когда обкатывал был приятно удивлен очень малым расходом.Сейчас так ездить нет необходимости.Для меня маленький расход говорит о том что мото в исправном состоянии .
Дешка хоть у меня умиления уже не и вызывает , но я не продаю самодельный маленький складной мопедик v
Редактировалось: 4 раза (Последний: 20 января 2022 в 23:31, Ded1946: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
24 минуты назад
Ded1946:

А пока - поменял и опустил ниже передние подножки
Вообще-то нормальные байкеры момотики переделывают под себя.

Переделывать под себя, это правильно. Но надо правильно переделывать.
Передние складные это правильно. Но должно быть так:- складываются назад под углом 45 град. Расстояние от подножки до кончика рычага переключения 150 мм. Кончик рычага переключения должен быть ниже подножки на 3-5-7 см, в зависимости от посадки.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Ded1946
Медаль
728 дней назад
Харитон, да, под 45градусов надо было.Уже пару раз вывернул подножку.Как нибудь под настроение переделаю.
Лапка переключения передач , относительно подножки ,оказалась в очень удачном положении.Передачи переключаются удивительно легко.Как нибудь померяю ,может так и стало как ты говориш.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2022 в 23:46, Ded1946: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
24 минуты назад
Ded1946, задние подножки, если есть, надо тоже складными. Причем обязательно.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Бизон
Москва
1 день назад
Вопрос к знатокам. Сколько звеньев в цепи если звёзды 14:41.И да цепь 420, хочу заказать прибалтийскую.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2022 в 00:56, Бизон: причина не указана)
Ded1946
Медаль
728 дней назад
Харитон, с подножками могу не успеть.Надо срочно покупать тушенку и гречку.смотри на YouTube Александр Балу

https://youtu.be/hLSlclNXjvO

У ваших пацанов возрастная перестройка гормональной системы.Это очень влияет на мозги.
Харитон
Медаль
Москва
24 минуты назад
Пацанам назначили стрелку, договориться не получилось. А пацаны за базар привыкли отвечать.
Я думаю сухари тоже лишними не будут.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Ded1946
Медаль
728 дней назад
Харитон, не scratch сухари не буду.
А пацаны что в ролике получат что заслужили
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Бизон, наверное 98 на такую мопедку. У меня 98,16/39
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Бамбула.
Санкт-Петербург
101 день назад
Бизон:
Сколько звеньев в цепи если звёзды 14:41.И да цепь 420
Пересчитал для гарантии 3 раза подряд. У меня получилось 98 звеньев. Звёзды именно 14 и 41.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2022 в 17:51, Бамбула.: причина не указана)
Бизон
Москва
1 день назад
Большое спасибо. Как раз в продаже есть на 98 звеньев. Жаль что нет на 105-110 звеньев, вернее есть но 428.
Хотелось бы услышать комментарий Деда по поводу прибалтийских цепей.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 января 2022 в 18:16, Бизон: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Бизон, а что их комментировать-то? Качество "на уровне", как всегда, если эти цепи с завода Диттон. Ну, по крайней мере, когда я их покупал, а это было года 4 тому назад. А нового они производства или со склада "лежалые", это уж тебе никто не скажет.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
У меня кировская цепь 12-ю тысячу мотает и не кашляет.Как её проверить?Подтягиваю редко,так как не отвисает.Добавлено спустя 1 минутуБрал в 18 году за 390 что ли.Еще китайская лежит в запасе.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Бизон
Москва
1 день назад
Собственно говоря варианта два:
https://moto18.ru/catalog/zip_dlya_mopeda_alfa_delta_kolkhoznik_universalnyy_/tsep_98_zv_420_112_1000420_98_privodnaya_zodiak_kirov

https://moto18.ru/catalog/zip_dlya_mopeda_alfa_delta_kolkhoznik_universalnyy_/tsep_98_zv_420_privodnaya_zodiak_tn_lv_000303018_035_97_pribaltika
Хочется сэкономить но не в ущерб ресурсу.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Можно две кировских взять и еще сэкономить по сравнению с инопланетной по конской цене.Когда то не было магазинов с цепями,какую нашёл в курятнике ту и ставили подгоняя по длине на рельсе ездили и не парились.Не было тогда такого потреблядства.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 января 2022 в 23:05, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Бизон
Москва
1 день назад
Наверно попробую сэкономить, взять Кировскую. В детстве все цепи проходили гос приёмку и были качественные. Сейчас всё по евро стандарту с минимальным качеством, главное себестоимость меньше, продажная цена максимально высокая. По этому и ломаю голову какую взять.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
В 2019 году я взял поршни кострома по конской цене,но они без стального кольца и пальцы выпадают,но зато коробка красивая laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Бизон
Москва
1 день назад
Так буржуи. главное денег дай, а то что запчасть говно буржуям на это наплевать. Маркетинг едрёныть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2022 в 02:19, Бизон: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Бизон:
ломаю голову какую взять.
Не ломай - бери ту, которую проще и быстрей можно получить. Не повезет с ней - заменишь через пару тыщ вёрст.
А будешь долго выбирать - "помрешь с голоду", как буриданов осел - он стоял между двух копен сена и не мог решиться от которой начать отщипывать. cry
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
24 минуты назад
Бизон:

Наверно попробую сэкономить, взять Кировскую.
Чтобы с,экономить надо ставить 428 цепь со звездами.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Бамбула.
Санкт-Петербург
101 день назад
Харитон:
Чтобы с,экономить надо ставить 428 цепь со звездами.
До обкатки решил этим не заморачиваться. Но если с нуля собирать, когда нет ни цепи, ни звёзд, тогда можно и и сразу поставить всё 429 - ое.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2022 в 16:15, Бамбула.: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
24 минуты назад
То есть обкатать одно, а ездить на другом? Похвально!
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Бизон
Москва
1 день назад
Чтобы с,экономить надо ставить 428 цепь со звездами.
Не вариант, очень тяжёлый комплект.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2022 в 18:06, Бизон: причина не указана)
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Харитон, я же кажу,12-ю тысячу мотаю и не рвется цепь,куда ещё шкурку то натягивать? Она стоит 5 литров бензина на который было гораздо больше потрачено за всё это время,чем на на цепь. О чем ещё можно толковать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2022 в 19:03, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Бамбула.
Санкт-Петербург
101 день назад
Харитон:
обкатать одно, а ездить на другом?
Я имел в виду, что на штатной цепи обкатать двигатель, раз уж она есть. Когда цепь износится, поменять на дидовскую. А что, это неправильно разве ?
Харитон
Медаль
Москва
24 минуты назад
Бамбула., цепь и звезды нуждаются в обкатке в первую очередь.
Есть такое правило: ездить на всем самом лучшем, иначе оно так и останется в запчастях.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Бамбула.
Санкт-Петербург
101 день назад
А что будет, если цепь и звёзды, которые предусмотрено оставить на мопеде надолго, обкатаются после двигателя ?
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Харитон:
цепь и звезды нуждаются в обкатке в первую очередь.
Смешно, чесслово... laugh
Для чего цепи и звездам обкатка? Просто ездить и все дела, не задумываясь. Износится цепь быстро - поменяешь на новую, не меняя звезд. Износится за долгое время - поменяешь комплектом цепь и звезды.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
24 минуты назад
Бамбула.:

А что будет, если цепь и звёзды, которые предусмотрено оставить на мопеде надолго, обкатаются после двигателя ?
Укатаются при двигателе повышенной мощности.Добавлено спустя 4 минуты
Дед:

Смешно, чесслово... laugh
Для чего цепи и звездам обкатка? Просто ездить и все дела, не задумываясь. Износится цепь быстро - поменяешь на новую, не меняя звезд. Износится за долгое время - поменяешь комплектом цепь и звезды.

Правильно, жить надо смеясь, ну ее эту экономию.
Поменял как Бог подаст, и веселись. Детишкам в радость, Дедам на развлечение.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
МихалСаныч отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 13:07
Мослитр отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» сегодня в 13:06
Мослитр отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» сегодня в 12:59
Kotakbaev отвечает в теме « Верховина R6 (шерсть) серия вторая.» сегодня в 07:42
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» вчера в 21:35
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 20:32
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 16:59
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 16:51
Сzech отвечает в теме «Восстановление sigma sport» вчера в 15:51
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» вчера в 09:01
krotik отвечает в теме «Радиотехника» 17 марта 2024
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» 16 марта 2024
Latgalec отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» 15 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» 15 марта 2024
Stunt отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 15 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме « Про сбычу мечт.» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 14 марта 2024
Лёха отвечает в теме «ЗОН2 или простая замена СЛХ на настоящий АУОЗ» 14 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 14 марта 2024