Переделка мопеда Дельта

Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Бамбула.:
Сегодня встретил ... Со спицами не нашёл.
А мы же и не рассматривали вариант литого обода.
Какой смысл в том, что ты купил, если тормоза останутся прежними?
Ну, можно зайти в магазин запчастей к КАМАЗ-у и там купить тормозную ленту для накладок на колодки. С ней тормозить будет лучше.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Бамбула.
Санкт-Петербург
137 дней назад
Дед:
Какой смысл в том, что ты купил, если тормоза останутся прежними?
Смысл, быть может, и невелик, но я прыгнул с обода 1,4 на 1,6 и теперь могу ставить резину вплоть до 3 на пределе и 2,75 нормально и штатно. Напоминаю, что спереди я уже прыгнул с 1,2 до 1,4, и если ничего не предпринимать с задним колесом, то у меня ширина обода сзади и спереди останется одинаковой, что не есть хорошо.

С тормозами сзади пока кардинально мутить ничего не планирую, ибо Мослитр утверждает, что с ними жить можно, но ваш совет с лентой я воспринял. Спасибо.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 19 декабря 2021 в 12:51, Бамбула.: причина не указана)
Ded1946
Медаль
764 дня назад
Бамбула., не усложняй себе жизнь.Я понимаю что интересно laugh
Чем проще , тем больше шансов скорейшего завершения проекта и меньше что надоест v .
Бамбула.
Санкт-Петербург
137 дней назад
Ded1946:
Чем проще , тем больше шансов скорейшего завершения проекта
Я думаю, что замена штампованного маятника на трубчатый и задних амортизаторов на ижевские - это последние крупные изменения. И с моим нулевым опытом в мопедостроении всё это ещё собрать, подогнать и настроить ...

Поинтересуюсь напоследок, можно ли жить с дельтовской передней вилкой ? На неё можно надеяться на 100 % , что не подведёт ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2021 в 14:17, Бамбула.: причина не указана)
Мослитр
Медаль
Москва
15 минут назад
Бамбула.:



Поинтересуюсь напоследок, можно ли жить с дельтовской передней вилкой ? На неё можно надеяться на 100 % , что не подведёт ?

Можно. Только поиграться с количеством и вязкостью масла, а также жесткостью пружин. Я поджимал проставками.

Через пару сезонов начали течь сальники, поджал пружинку сальников. Еще через пару сезонов возник небольшой люфт на одном пере, и всякая регулировка сальников стала бессмысленной. Но из-за густоты масла вилка не течет и нормально работает.
Прошла 30000
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Бамбула.
Санкт-Петербург
137 дней назад
Мослитр:
Можно. Только поиграться с количеством и вязкостью масла, а также жесткостью пружин.
А если этим все не заниматься, то перья пробивает ?
Мослитр:
Прошла 30000
Убедительно !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2021 в 16:43, Бамбула.: причина не указана)
Бизон
Москва
1 день назад
Мослитр, Долгожитель вилка однако. А я минскую 33мм (мерил через плёнку возможно ошибся на 1мм сальники на 32мм) ставить буду. Тушка у меня за 100кг.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2021 в 17:02, Бизон: причина не указана)
Бамбула.
Санкт-Петербург
137 дней назад
Получается парадоксальный парадокс. Даже если базой для постройки дельтаобразного мопеда является голая рама, как у Бизона, то и её нужно переваривать. Мотор, амортизаторы, маятник, тормоза, колёса, глушитель ... Ё - маё, а что от "ДЕЛЬТЫ" там остаётся ? Электрика ? Так её почему - то все ругают ... Перья разве что ... Даже сидушка вызывает нарекания и её меняют на более мягкую.
Начиная с некоторого процента замен переделка уже выглядит бессмысленной. А если говорить о экономии при покупке дешёвого мопеда, то с учётом масштаба переделок эта первоначальная экономия выглядит крайне сомнительной. Ибо, покупая мопед частями, ты переплачиваешь в разы по ср. с готовым комплектом.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 декабря 2021 в 17:51, Бамбула.: причина не указана)
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
4 минуты назад
Тут важен процесс а не результат.
Бамбула.
Санкт-Петербург
137 дней назад
LibavaMoto:
важен процесс
Но ведь можно на точке старта иметь более - менее ПРИЛИЧНЫЙ мопед, изначально не имеющий каких - то убийственных пороков, и потом наворачивать его, сколько угодно, и доводить до полного совершенства.


Разобрал минское колесо. Ещё раз отдраил ступицу . Результат на фото. Я понять не могу, надо ли её красить ? На ней были следы какого - то странного жёлтого покрытия. Краска или гальваника, чёрт его знает. Но это покрытие в ходе отдрючивания окончательно исчезло. Колесо это долго лежало в гараже продавца, очевидно, в хреновых условиях. Странно, что ржавчины почти нет. Больше всего её было как раз на поверхности, к которой прижимались колодки барабанного тормоза. А в других местах ржи - буквально чуть. Чё делать - то ? Красить или нет ?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 декабря 2021 в 18:20, Бамбула.: причина не указана)
Мослитр
Медаль
Москва
15 минут назад
Бамбула.:
А если этим все не заниматься, то перья пробивает ?

У меня пробивало на каждой кочке. Как показала практика, чтобы вилка нормально работала надо экспериментировать с маслом и пружинами. Не только у меня.
madclone:

Кто знает: вилка лупит сильно на отбое. К чему бы это? К тому что там масла не хватает? или тогось? или штатный режим для китайцев?
madclone:

вилка поразила своей незатейливостью, оно и хорошо.
масла там не было вообще, залил по 120 грамм смеси 50/50 моторки 15W40 и тад17. Стало существенно лучше, по колдобам мягче пошла, на отбое вроде не стучит. пока.

Бамбула.:
Перья разве что ...

Не разве что. Перья слишком тонкие. Были бы толще, как у Альфы, было бы лучше. Но что есть, то есть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2021 в 19:49, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Бизон
Москва
1 день назад
Бамбула., Красить резон есть 1 не будут бросаются в глаза выщерблены на ступице 2 чёрная ступица визуально выглядит меньше 3 заднее колесо у тебя чёрное
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Бамбула.:
с обода 1,4 на 1,6
Ты всерьёз считаешь, что увеличив на 5 мм ширину обода, кардинально изменил условия работы покрышки?
Бамбула.:
можно ли жить с дельтовской передней вилкой ? На неё можно надеяться на 100 % , что не подведёт ?
Конечно можно, только не забывать - она МОПЕДНАЯ!
Бамбула.:
а что от "ДЕЛЬТЫ" там остаётся ?
Вполне резонный вопрос! Но мне больше интересен ответ на другой - на что рассчитывает человек, покупая китайскую Дельту?
LibavaMoto:
Тут важен процесс а не результат.
Тогда уж лучше делать самому "с нуля" раму и маятник, подгоняя их под заранее купленные НОРМАЛЬНЫЕ переднюю вилку, колеса и желаемый мотор.
Бамбула.:
надо ли её красить ?
Не надо, замучаешься - нужен специальный грунт для алюминия. Железной щеткой отдраить и довольно с него.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Бамбула.
Санкт-Петербург
137 дней назад
Дед:
Ты всерьёз считаешь, что увеличив на 5 мм ширину обода, кардинально изменил условия работы покрышки?
А вы таки уверены, что если бы я не увеличил ширину обода на эти самые 5 мм, то, пусть на пределе, мог бы при нужде поставить на заднее колесо резину 3 дюйма ? Ведь в таблице напротив графы 1,4 и в столбце 3 указано "КРУГЛАЯ РЕЗИНА". Где она вообще и зачем она мне ?
Дед:
Тогда уж лучше делать самому "с нуля"
Нет, лучше чутка подкопить и стартовать с чем - то более приличным на руках. Ибо если даже рама (!) нуждается в переделке, то это уже писец какой - то ... Единственное, что она сильно по - мопедному выглядит и мотобатовцев особо не возбуждает.
Дед:
на что рассчитывает человек, покупая китайскую Дельту?
На чудо. И на авось. На что ещё рассчитывают русские люди ? Я как - то спросил учительницу по истории, что, мол, у меня складывается после ваших уроков такое впечатление, что Россия за всю свою тысячелетнюю историю не была готова ни к одной войне, хотя воевала всю эту тысячу лет ... Это правда ? Она, помню, внимательно так на меня посмотрела, вздохнула и сказала: "Правда." Я спросил: "А почему ?" И она грустно ответила: "Потому что мы русские ...". Даже ИВС не смог подготовить эту страну к войне.
Редактировалось: 7 раз (Последний: 20 декабря 2021 в 00:51, Бамбула.: причина не указана)
Ded1946
Медаль
764 дня назад
Бамбула.,А ведь я предупреждал -- не увлекайся всё переделывать. Это потеря и денег и времени и нервов scare .Бери пример с Мослитр, он матёрый zlo мопедист-дальнобойщик и у него все получилось чего он хотел.И надо сказать не с первого раза .И ты постепенно ,набравшись опыта , будешь знать что ТЫ хочешь, когда узнаешь , что тебе надо laugh

И чему тебя учили в школе ? stuk
Сталин как никогда ранее подготовил армию к войне.Превосходство над немцами было внушительное.После разгрома в 41м году хватило ресурсов успешно продолжить войну v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2021 в 08:01, Ded1946: причина не указана)
Бамбула.
Санкт-Петербург
137 дней назад
Ded1946:
Мослитр, он матёрый
А у меня уровень пока околонулевой. И сделана уже куча ошибок.
Ded1946:
Сталин как никогда ранее подготовил армию к войне.
Тогда очень увлеклись количественными показателями, в т. ч. по танкам, упустили кучу мелочей, совершенно не угадали сценарий будущей войны, были абс. не готовы к отражению блицкрига, и непостижимым образом умудрились просрать начало войны, хотя такого сосредоточения войск противника у наших границ никогда не было и, видимо, никогда уже не будет. Если бы масса недостатков в области подготовки войск не вскрылась в ходе финской компании, воевать с немцами было бы и ещё тяжелее. Что характерно, на финов, в кои - то веки, напали мы сами, но даже и в этом случае мы были не готовы. Мы вообще всегда ни к чему не готовы. У нас даже зима каждый год наступает "неожиданно".
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Мы несколькоотвлеклись от сути темы. Что скажут дельтаводы по замене штампованного маятника на вот такой трубчатый маятник ? https://moto18.ru/catalog/zip_dlya_mopeda_alfa_spetsialnyy_/vilka_mayatnika_zadnyaya_racer_rc50_alpha_v_sbore_s_podnozhkami Бизон, с которым я состою в переписке, считает, что штапмованный маятник - это полное говно, не имеющее право на существование. Меня интересуют подробности. Это всё - таки полное говно или просто говно ?
Редактировалось: 6 раз (Последний: 20 декабря 2021 в 00:55, Бамбула.: причина не указана)
Мослитр
Медаль
Москва
15 минут назад
Бамбула.:
Мы несколькоотвлеклись от сути темы. Что скажут дельтаводы по замене штампованного маятника на вот такой трубчатый маятник ?

Он лучше обычного штампованного, т.к. прочнее.Добавлено спустя 2 минуты
Ded1946:
.Бери пример с Мослитр, он матёрый zlo мопедист и у него все получилось чего он хотел.И надо сказать не с первого раза .

Хочу теперь дисковый передний тормоз
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Бизон
Москва
1 день назад
Маятник из квадратной трубы желательно обварить и усилить дополнительными косынками-вставками. Что бы получить максимальную жёсткость за минимальные деньги. Литые колёса под диск есть, даже 18 есть, пара новых перьев под дисковый тормоз 900р за оба, с тормозной машинкой и прочим вообще проблем нет. Так что всё в наших руках, ну у того кто захочет заморочится с переделкой. v
AleksejR
Воронеж
1 день назад
Бизон:
всё в наших руках, ну у того кто захочет заморочится с переделкой.
главное сильно не увлекаться и кардинально облик не менять, а то мотобат будет тормозить. Пытаться выяснить, что за мопед был с конвеера.
жизнь-это движение (в землю)
Ded1946
Медаль
764 дня назад
Дед, так в юго-восточной Азии по три свиньи возят и на родном маятнике.Главное чтоб его коррроззия zlo не разрушила и амортизаторы ( пружины)имели одинаковые характеристики stuk
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2021 в 12:17, Ded1946: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Ded1946:
в юго-восточной Азии по три свиньи возят и на родном маятнике.
Про это я и написал, самому бы даже в голову не пришло такой груз везти на таком мопеде.
Однажды повез бате на Верховине-4 баллон с газом, со своей дачи на его дачу. Маленький, 30-ти литровый. На багажник сначала привязал, горизонтально - а он оказался не полный и жижа внутри на поворотах то в одну сторону, то в другую перевешивала. Пришлось его отвязать и положить наклонно на бензобака, обмотав веревкой для сохранности краски на баке. Коленями держал, привязать-то не к чему было. Какие-то жалкие 6 км ехать, а измучился с ним - исплевался, пока доехал. Мимо поста ГАИ по Минскому шоссе проезжал - на меня посмотрели так жалостливо и участливо, что их аж зауважал. Но ничего, добрался живым и баллон не потерял.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Бамбула.
Санкт-Петербург
137 дней назад
Мослитр:
Он лучше обычного штампованного, т.к. прочнее.
Дед:
Прочнее, этого у него не отнять. Можно сделать и еще прочней, только для чего эта повышенная прочность?

Неоднократно слышал, что у "ДЕЛЬТЫ" "жопа виляет". Т. е. речь, скорее, не о прочности, а о жёсткости маятника. И смысл замены маятника, как я понимаю, состоит не в устранении опасности его деформации, а в устранении эффекта "гуляющей жопы". Так что наверное всё - таки буду заказывать. Осталось совершить выбор из трёх доступных вариантов:

1) https://moto18.ru/catalog/zip_dlya_mopeda_alfa_spetsialnyy_/vilka_mayatnika_zadnyaya_racer_rc50_alpha_v_sbore_s_podnozhkami
2) https://scooter-online.ru/catalog/zapchasti_dlya_mopedov_delta_alpha_139fmb_/mayatnik_osi_vtulki_privod_spidometra/mayatnik_v_sbore_gs_110_f6.html
3) https://moto.abm-centre.ru/store/catalog/product/39001491

Но брать без подножек не хочется.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 8 раз (Последний: 20 декабря 2021 в 21:38, Бамбула.: причина не указана)
Мослитр
Медаль
Москва
15 минут назад
Бамбула.:
Неоднократно слышал, что у "ДЕЛЬТЫ" "жопа виляет". Т. е. речь, скорее, не о прочности, а о жёсткости маятника.

Речь скорее о жесткости рамы. Трещины возникают в тех местах, где рама "гуляет".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2021 в 21:20, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Бамбула.
Санкт-Петербург
137 дней назад
Так там всё наверное хлипкое - и рама, и маятник. Автор этого ролика в кач. одной из трёх причин виляния жопы назвал именно хлипкость штампованного маятника:

Бизон
Москва
1 день назад
Подскажите пожалуйста наружный диаметр ушей (то к чему крепится фара) не конусной, а цилиндрической. Если есть возможность расстояние между траверсами.
Мослитр
Медаль
Москва
15 минут назад
Бамбула.:
одной из трёх причин виляния жопы назвал именно хлипкость штампованного маятника:

Скорее наверное раздолбанные сайленты

На моём самодельном мопеде не гуляет жопа, а на Альфе гуляет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2021 в 23:26, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Бамбула.
Санкт-Петербург
137 дней назад
Бизон:
расстояние между траверсами.
Между осями перьев 140 мм, а просвет между кронштейнами перьев 180 мм. второе значение неудомно измерять, и ещё нужно иметь в виду, что верхний кронштейн не плоский. Ближе к краям есть уступ, т. е. он как бы спускается к перьям.
Вопрос про фару что - то не понял ...
Бизон
Москва
1 день назад
нужно расстояние между (там где уступ) и нижней траверсой. Уши это цилиндрические трубки к которым приварины пластины к которым крепится фара. Есть 2 модели 1 имеет вид конуса сужается к верху 2 цилиндрическая с юбкой с низу (прикрывает траверсу), нужен 2 вариант диаметр длинной части цилиндра. Смысл замеров узнать налезут ли уши от Альфы, Дельты на перья Минска.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2021 в 01:24, Бизон: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Бамбула.:
смысл замены маятника, как я понимаю, состоит не в устранении опасности его деформации, а в устранении эффекта "гуляющей жопы".
А теперь давай подумаем вместе о причине этого "гуляния". Если виновата не недокачаная узкая жесткая резина заднего колеса и не хлипкая рама, то остается только одно место - крепление маятника к раме. Сайлентблоки достаточно упругие, ось закалена и не гнется. Что там может быть причиной люфта? Правильно, втулка в раме для оси маятника, имеющая слишком большое отверстие.
Многие владельцы Альф и Дельт делают из жести от консервной банки свертную втулку и вставляют её во втулку рамы, таким образом убирают щель и прекращают "гуляние" оси. Даже пластиковую бутылку используют для этой цели, вырезая из неё боковину и сворачивая из полосы вкладыш.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Бамбула.
Санкт-Петербург
137 дней назад
Бизон:
нужно расстояние между
Ближе к перьям просвет 180 мм. Ближе к центру просвет почти 200 мм. Там не оч. удобно производить измерения. Если нужно измерить очень точно, сообщи отдельно и специально.
Бизон:
Есть 2 модели 1 имеет вид конуса сужается к верху
Я не уверен, что правильно понял описание. У меня фара висит на двух треугольных кронштейнах, плоскости которых вертикальны. Они действительно сужаются к концу. Ничего цилиндрического я там не наблюдаю.
Дед:
Что там может быть причиной люфта? Правильно, втулка в раме для оси маятника, имеющая слишком большое отверстие.
Господи, что ж там в цеху творится ? Они там обдолбанные все или им всё пофиг ? Или это диверсия мирового гомосексуального лобби, которое приучает нас вилять жопой, где надо и где не надо ? Я не понимаю, неужели им так трудно обеспечить нормальные допуски ? Здесь же не нужны никакие высокие технологии ...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 22 декабря 2021 в 21:56, Бамбула.: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Бамбула.:
Господи, что ж там в цеху творится ?
Всуе не поминай! podlec
А что "творится" - могу сказать: незачем точить втулку для этой оси с нормированным отверстием, куда проще и дешевле взять стандартную трубку и концы подмять в оправке на прессе, вставив внутрь технологический стержень. Получится отверстие, в котором ось будет "гулять", но не настолько сильно, чтобы совсем уж невозможно было ехать ровно без "подруливания".
Опять же, по определению, Дельта - это простой и дешевый мопед, у которого скорость не должна быть более 50 км/ч. А на такой скорости легкое виляние задом не опасно, всегда успеешь выровнять небольшой уход от прямолинейного движения.
Кстати, у моей бывшей Альфы левая сторона этой втулки была сломана и передний кусок отсутствовал. При ближнем рассмотрении в двух очках стало понятно, что трубка была "шовная" - один продольный край "излома" был абсолютно ровный и гладкий, а второй с "зернистостью. То есть, труба была не проварена на стыке в процессе изготовления. Да еще и подминали концы "на холодную.
Пришлось срезать остаток почти заподлицо и приварить старую советскую корончатую гайку м10х1, в которой уже не было резьбы. Как раз подошла по длине, не пришлось потом укорачивать, только внутри прошел сверлом Ф10 - остатки резьбы убрал. А с правой стороны болтанку пришлось убирать дополнительной втулкой-вставкой из жести 0,35 мм, из 0,45 не вошла.
Прикинь, какой там был люфт, если она легко вошла в зазор и еще чуть остался зазор. shock
Но ничего, все живы и здоровы - от познания уровня точности проводимых работ в цеху, где варят рамы, никто стресса не получил. look
А когда я работал в инструментальном цехе на "координатке", то частенько доводилось ловить 2-3 сотки, на диаметре более 120 мм. Или даже микроны - при растачивании отверстий в картере редуктора для посадки подшипников. Привычка к точности в работе, по размерам на чертеже, это не просто так - не забывается со временем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2021 в 10:12, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Бамбула.
Санкт-Петербург
137 дней назад
Граждане, помогите разобраться, плиз, тупому велосипедисту в мегасложных вопросах ... То, что я имею на руках после разборки колеса от "Минска" я гордо именую "ступицей" и её "крышкой". Другой терминологией я не владею. Так что мне нужно заказать для доукомплектации сего набора - колодки или барабан в сборе ?

1. Барабан в сборе:

а) https://motsa.ru/baraban-tormoznoj-perednij-minsk-v-sbore-s-tormoznimi-kolodkami-31122-35110-2_3/
б) https://moto18.ru/catalog/zapchasti_dlya_mototsiklov_minsk_voskhod_sova/baraban_minsk_perednego_tormoza_3_112_35110_tonkoe_pero

2. Колодки:

а) https://moto18.ru/catalog/zapchasti_minsk/kolodki_tormoznye_minsk_3_112_35121_zavod
б) https://moto18.ru/catalog/zapchasti_minsk/kolodki_tormoznye_minsk_motomir_1123334600003_v_korobke_50_par_
************************************************************************************************

Ещё есть вопрос по поводу задних амортизаторов от "Минска".
На этой странице сайта "МОТО 18" https://moto18.ru/catalog/zapchasti_dlya_mototsiklov_minsk_voskhod_sova/

представлены аж три разновидности задних амортизаторов. Какая разновидность лучше подойдёт на "Дельту" ?
Редактировалось: 9 раз (Последний: 23 декабря 2021 в 02:52, Бамбула.: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Бамбула.:
именую "ступицей" и её "крышкой".
В ступицу залит тормозной барабан, а "крышка" - это опорный щит тормозных колодок.
Бамбула.:
Барабан в сборе
Неправильно эту часть колеса обозвали, двойка им по знанию названий деталей.
Бамбула.:
Колодки
Черные накладки на колодках лучше. А в комплекте с красными идут пружины. Еще нужна ось с разжимателем колодок и рычаг, за который трос цепляется.
Бамбула.:
три разновидности задних амортизаторов.
У них разная длина: 300, 320 и 340 мм. Какой подойдет тебе - нужно мерить родной и решать, какой из трех заказывать.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Бамбула.
Санкт-Петербург
137 дней назад
С тормозом разобрался, спасибо.
Вот, думаю, как лучше поступить со спидометром. Какой вариант более выигрышный - оставить штатный привод спидометра тросиком или поставить велокомп ?

С беспроводным велокомпом не всё так просто.




Оказывается, велокомп - оч. полезная вещь ! https://youtu.be/T8EhmqoXBRM
Редактировалось: 9 раз (Последний: 24 декабря 2021 в 22:48, Бамбула.: причина не указана)
Бизон
Москва
1 день назад
Всех с наступающим новым годом! dance dance dance
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
УРРРРАААА С новым годом,братцы!!!
https://www.youtube.com/watch?v=_64ZJgjl2Xk&t=2s
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Бизон
Москва
1 день назад
Так вроде 2014г уже прошёл. Или я опять всё проспал? v
krotik
Медаль
Москва
8 часов назад
Год прошел, ... с дымом осталось. Это еще Огнесручка не заходила ))
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 час назад
С новой дупой! dance
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Ded1946
Медаль
764 дня назад
Лёха, вон Жирик требует бомбить города Украины с 31 на 1января.А другие активисты вешать выживших на фонарях.Вобля где дупа в головах.

Всех адекватных россиян , особенно МОПЕДИСТОВ , с Новым Годом Чтоб наш дружный мопедный коллектив таким же оставался и дальше. v
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» сегодня в 08:54
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 07:14
sws отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 07:11
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 06:55
krotik отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 01:28
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» вчера в 19:31
Сzech отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» вчера в 19:01
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» вчера в 15:55
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 20 апреля 2024
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 20 апреля 2024
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» 20 апреля 2024
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024