Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов

Возродим полезную тему?
janka
Riga
2 дня назад
https://www.ss.lv/msg/lv/transport/moto-transport/motorcycles/ural/cgdcp.html
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
499 дней назад
За такую цену у нас можно купить 2 очень приличных автомобиля. За последние 10 лет только однажды встретил моцик с коляской на дороге. Ушол этот класс как впрочнм и мотовелосипеды.
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
LibavaMoto:
как впрочнм и мотовелосипеды.
Ну, не знаю как в Латвии, а в Москве и области очень даже много пацанов гоняют на мотовеликах. Да и в других областях России не брезгуют ими, в ВК даже есть несколько групп по этой тематике.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
499 дней назад
На мою попытку зарегестрировать мотовел, инспектор сказал что у них нет такой категории. А как мне быть? он ответил, катайся как на обычном велике, носи шлем и имей водительские права. Я так и поступил, гаишники смотрят на меня как на инопланетянина и незнают как реагировать. Пока прокатывает. За 4 года только однажды тормознули.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
LibavaMoto:
За такую цену у нас можно купить 2 очень приличных автомобиля.
smoke Вот-вот! Один на запчасти, а на другом ездить! laugh

Вся ценность этого мотоцикла была именно в упаковке! Теперь он явно меньше интереса для коллекционеров представляет.... "Современные" у нас от 7000 евро.... Явно с доками проблема....

LibavaMoto:
Ушол этот класс
В европе даже очень популярен!
Здесь был Orik...
janka
Riga
2 дня назад
Я уже 15 лет проважу слeоты, и очен часто участвую в токих, мотоцыкл с коляскои будет в центре любого мотослёта и фестиваля. Транспорт группи VS по опредилению FIVA не преднозначен для повседневнои езды, для того он освоoждён от налогов и проходит техосмотр по другим требованиям. Два года назад я коляску в коробке Ю-5 продал за 500eur. Цена очен хороша, а машина за 1850 eur...
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smoke Судьба таких мотоциклов - вечно быть новыми!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Здесь был Orik...
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
499 дней назад
Хотелось чтобы все по феншую, а ты Только трусы платят налоги.
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
LibavaMoto:
Хотелось чтобы все по феншую
А что входит в это понятие, применительно к мотовелосипедам? Ну, не предусмотрена их регистрация законодательством, и что теперь - удавиться и не жить?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Лёха:
это из той оперы что и землю оформляют,а потом налог за это платят
Ну, это немного из "другой оперы" - оформление и уплата пошлины по закону положены.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Кое-какие запчасти для Верховина-6: https://vk.com/wall-42186082_59740
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Кому тут был нужен мотор ФМБ с объемом 110 и маркировкой 49,9?
Налетай!
https://moto18.ru/catalog/dvigateli_vanchang/
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1892 дня назад
Ты же заявлял, что он говно и брать его нельзя?Добавлено спустя 4 минуты
Дед:
Покупать в МотоМире - стремно, слишком уж много нареканий на этот магазин. Может попасться нормальный мотор, а может и с дефектом.
Что за фирма такая "Ванчанг" и почему про неё ничего не знает Алиэкспресс? Почему Алиэкспресс и Алибаба по словам "ван чанг" в поиске выдают кучу ссылок на всякую бытовую хрень, но только не на моторы? Я бы всерьез задумался над этим, еще на этапе поиска мотора по разным магазинам.

И такой даёт ссылку именно на этот двигатель, да ещё в магазине, где нельзя покупать. Мне кажется, это ещё один признак надвигающейся деменции - забыть, что придумал полгода назад.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Это была ирония - специально для тех, кому важна "мопедная" маркировка... laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1892 дня назад
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Удивительное дело - пост Чеха видится пустым, но точно не пустой. podlec Иначе не был бы таким большим.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вероятно, что пора менять ОС на компе, старая уже "что-то там" не отображает... scratch
Уже в который раз сталкиваюсь с тем, что некоторые видеоролики не воспроизводятся и даже не загружаются, как "неподдерживаемые". Особенно на страницах ВК и AdBlock точно не при делах - пробовал отключать.
А началось это дело в начале января, после навязчивого требования удаления Adobe Flash Pleer - при загрузке ОС.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2021 в 18:55, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Георг Ом
Богородск
62 дня назад
Останки ковровского Ш51К https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/zapchasti_i_aksessuary/dvigatel_sh51k_2101448505
Роман
Видное
647 дней назад
Ну нет сил не поделиться) https://www.avito.ru/kimry/mototsikly_i_mototehnika/moped_karpaty_2008642787
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Рига-3 - https://vk.com/wall-101421135_144698?hash=43424ac3cee98c5bec
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
https://www.ss.com/msg/ru/transport/moto-transport/motor-scooters/bgcchg.html
Здесь был Orik...
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
499 дней назад
Художественная экзотика и не более.
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Но сделано-то красиво и продуманно. Ездить на таком не стыдно, хоть каждый день. joke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
Дед, я на нем катался в 2013-м году в Риге на трассе "Бикерниеки"!
Задумка интересная, но ездить не возможно! Только прямо! Большой радиус поворота! Там прикольно сделана подставка - переворачиваешь её и получаются подножки!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


С ним был ещё вот этот аппаратик:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Здесь был Orik...
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Latgalec:
Большой радиус поворота!
Ну, это есть - из-за длинной базы и малого угла поворота колеса. Не по дворам кататься на нем, по длинным прямым дорогам.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Не отвлекаясь на первое у...ще, скажу про второй.
Интересно какая задняя втулка, стандартная вело, или что то другое?
Больше ничего интересного. Передняя вилка отстой. Руль под невоообразимым углом. Фара будет скакать как заяц в Лиласте.Заднее сидение слишком далеко, посадка не правильная. Крутить педали невозможно.
Получилась дурь&трекер.
Да, крыльев нет, чай не Ангел.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2021 в 10:50, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smoke Харитон, к ЭТОМУ не стоит относиться как к транспортному средству!
Ибо ЭТО, скорее - произведение искусства! И не более того! Это типа как 4-х скоростная коробка для В-50! Всё в одном экземпляре!Хотят многие, а повторить не удаётся никому!
Как сказал мой друг - футуристический драгстер! laugh
Здесь был Orik...
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
1134 дня назад
Latgalec:
ЭТО, скорее - произведение искусства! И не более того! Это типа как 4-х скоростная коробка для В-50! Всё в одном экземпляре!Хотят многие, а повторить не удаётся никому!

На стпроцентов повторять это суучно скучное занятие..и ужасно нудное.
Коробки на вэписят уже так или иначе делали многие. Еще в советские времена. Просто на то время не было средств фикации доступных и форумов с балаболами..
Если переосмыслить некторые решения и учесть технологические заморочки то сделать можно все.

Любителям быстро и "на готовое"= нет проблем изучайте себе сами сопромат и тмм покупайте за свой счет станки или оплачивайте работы специалистов. Механические сапр вам в помощь..там в анимации и 3д видах и сделаете. Там оно будет замечательно работать..как в сказке. Без денежных особых затрат как вы любите!
Ну а в реальности..


А по существу самый главный и я считаю самый заглавный вопрос=а кто заплатит за сей банкет?? За затраты времени, издержки по материалам в ходе итераций в железе, за оформление КД, за все этапы техпроцесса?
Вот с этого вопроса и надо было начинать тему о коробке. Да и вообще любую тему о разработке чего либо. И задавать его в лоб сразу каждому кто вообще губу раскатает. Инициатива должна иметь инициатора! Сейчас капитализм. Работа стоит денег. Любая.
Хочешь повторять=пожалуйста черти себе сам чертежи и повторяй себе по ним сколько влезет. Что посеешь то и пожнешь.

Это чисто моя позиция по вопросу наукоемких творческих изысканий мопедизма и не только..зарабатывать на готовом умеют все.
Не в обиду но это это мой взгляд на такого рода проекты.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 8 апреля 2021 в 11:06, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Latgalec:
Как сказал мой друг - футуристический драгстер!
Может он и прав, но настоящие вещи по-любому красивее.
И проехать не каждый сможет.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Это не Фуфу драгстер.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Харитон:
настоящие вещи по-любому красивее.
Не всем же быть Репиными и Айвазовскими, кому-то довелось быть простым Малевичем. Каждый художник видит реальность по-своему, если он - не копиист.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
Vladimir 90, я этот пример привел по очень простой причине - автор коробки выставил на всеобщее обозрение чертежи, но всё равно никто не смог повторить, ибо нынче это очень дорогое удовольствие, проще нормальный двигатель купить!
Так и тут - видит око, да зуб неймёт! laugh
Здесь был Orik...
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
А я вообще не люблю обсуждать готовые конструкции. Для себя только отмечаю что нравиться, что нет, что готов взять на вооружение, что считаю неуместным для моих задач. Многое отпадает само собой из за ограниченных возможностей. Кой чего не просто ложиться в копилку но и идет в дело. Люблю подсматривать как за готовым так и за препарируемым )))

В любом случае у каждого автора свои цели. У кого то эстетические, у кого то конструктивные, у кого то эргономические, у кого то бюджетные. А у кого то такие что с разу и не догадаешься, пока не прокомментирует. Всё в одном флаконе не бывает.

Единственное что я подчас влезаю в процессе рождения той или иной конструкции, когда вижу момент который мне не нравится. А уж принимать совет, или посылать меня с ним куда подальше это дело автора )))

"Так выпьем за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями!"
Редактировалось: 3 раза (Последний: 8 апреля 2021 в 22:51, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
1134 дня назад
krotik:
"Так выпьем за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями!"

Золотые слова!
Ну а для расширения возможностей нужны вложения...средств, материалов, времени, труда. angel
И тогда желания будут исполняться быстрее..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2021 в 06:10, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Vladimir 90:
Ну а для расширения возможностей нужны вложения...средств, материалов, времени, труда. И тогда желания будут исполняться быстрее..
А не согласный я. Всё взять, и поделить, не получится.
Нужно знать механику осуществления желаний.
Даже если у вас есть все возможности, желание может не осуществиться. Ибо разрешения у вас может не быть. Не вы в этом мире решаете, чему быть, а чему нет.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:
Вот ты, Харитон, как ты понимаешь
Не, я бестолковый. Спрашиваю, спрашиваю разрешения у старшего, толку никакого. Не понимаю. Не могу в мировом масштабе. Языков не знаю.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:
Если вспомнить слова М. Жванецкого,
Нашёл тоже клоуна. Не смешной.
Дело в том, что приказа то и не будет. Хочшь делай, хочешь нет. Но под контролем, и по благословению.Прям как в РПЦ. Они там у вас тоже не дураки.Книжечки то почитывают. Прямо даже читают.Добавлено спустя 55 минут
krotik:
"Так выпьем за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями!"
Ну вы как хотите, а я пошёл с однополчанами праздновать взятие Кёнигсберга, и нашу победу над Германией.(9.04.21)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
1134 дня назад
Дед:
Интересно, а когда сам заранее думаешь, что ничего не получится - начнешь делать хоть что-то?

Конечно. Языком трепать.. шорох наводить..понты колотить..ходить кругами вокруг да около..
Ну и писать на форумах всякую высоконаучную фигню..

Но эт так. В ознакомительных целях типа..
Были такие..и еще будут..
Ну а когда сам знаешь что шансов делать нет=лучшее что можно сделать =перелистнуть страницу и поставить крест над этим. Замолчать и больше слушать и внимать не заикаться.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 апреля 2021 в 19:08, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 час назад
Vladimir 90:
Замолчать и больше слушать и внимать не заикаться.
-нехрен молчать,когда аппонент несёт откровенную херню. Он потом в кругу приближенных хвалится,как он "этого лошка надул".
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:

Есть такое мнение, что когда можно, то затруднения будут преодолимые v , а когда нельзя, то хоть "расшибись в лепешку" - ничего не получится. look
Это мнение с партийного собрания в РПЦ?

Нам здесь ничего не принадлежит.Нам разрешается только делать. Но результаты от нас не зависят, и нам не принадлежат. Не по своей воле мы сюда пришли, не по своей живем, и не по своей уйдем. И ничего с собой не возьмем.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:

У тебя ошибочное представление об организации внутри Церкви. glasses
Все в РПЦ принадлежит лично патриарху. Остальные-лизоблюды и рабы.Добавлено спустя 9 минут
Дед:

А мне принадлежат два объекта недвижимости,
Это ты так думаешь, что тебе принадлежат. А на самом деле ты только смотрящий за чужим добром. Может так случится, что за два часа все потеряешь и поедешь промзону изнутри обживать.Добавлено спустя 18 минутА ничего не делать вам разрешается? crazy
[/quote]
А попы всю жизнь ничего не делают.Ведь нельзя же делом назвать развешивание лапши на уши прихожанам. Палец о палец не ударит. Все делают трудники и обездоленных люди. За кормежку.Добавлено спустя 27 минут
Дед:

Нихрена-то ты не знаешь
Да, ты меня еще поучи.
А если ты дураком помрешь? Какую ты наработку с собой возьмёшь?
Над собой посмейся Шарик.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед, Ты во всём прав. Когда мне приходить на покаяние?Добавлено спустя 4 минуты
Дед:
Знал бы ты изнутри устройство Церкви
Я даже системы знаю: Питания, зажигания, управления, смазки и торможения.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Не крутит стартер на 139qmb после замены цпг на 72ю» сегодня в 13:15
djeremite отвечает в теме «Выбор первого мопеда. Результат - скутер Jumbo Jet 80 см3» сегодня в 13:08
DimasGonshikov отвечает в теме «Датчик температуры двигателя на мопед.» сегодня в 12:17
Отшельник отвечает в теме «Транспорт для тротуара» сегодня в 07:20
Дед отвечает в теме «генератор д8» сегодня в 04:20
Latgalec отвечает в теме «Ява-50 тип 555 "Пионер"» вчера в 21:29
Дима отвечает в теме «Двигатель F150» вчера в 17:06
Харитон отвечает в теме «Зарядные устройства и батареи для электротранспорта» вчера в 10:08
Харитон отвечает в теме «Ретротехнологии» вчера в 02:25
Latgalec отвечает в теме «Латгальские страшилки...» 21 июня 2026
Ухум Бухеев отвечает в теме «Мопед MOBI (реплика Yamaha PG1)» 21 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» 21 июня 2026
andruxxa отвечает в теме «ИЖ-Ю 3 с металлолома)» 20 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Интересные китайцы.» 19 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме « Категория "М" и прочий околоюридический оффтопик» 18 июня 2026
MAGNETO отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 18 июня 2026
krotik отвечает в теме «Чего не хватает на сайте?» 17 июня 2026
Neko222 отвечает в теме «Рамы альфы и дельты» 17 июня 2026
Serko54 отвечает в теме «Усиленные пружины/амортизаторы для большой нагрузки» 17 июня 2026
Latgalec отвечает в теме «Дельта: ось заднего колеса» 16 июня 2026