Красивая японка филиппинского происхождения Kawasaki Fury 125

Зореславщину в массы!
Зо великий и коварный
Припять
3091 день назад
Сегодня, проезжая мимо салона Кавасаки, не упустил возможности зайти и промыть мозги на тему отсутствия малокубатурных мотоциклов. Либо я вынес мозг всем, либо зореславщина сама по себе становится популярной, и находятся сторонники, разделяющие мои предпочтения при выборе мотоцикла, но тем не менее я "съел".
Давно я положил глаз на такой вид мототехники, как спорт-скут-пит-кросс-байк, которая вряд ли кого ещё могла заинтересовать, кроме меня. Я уже и не надеялся найти б/ушной, питал надежды встретить клон на наших просторах, но вот сегодня дилер дал ответ. Я думал, что продавец прикалывается, ан, нет! Со следующего года эта техника будет официально продаваться у нас в Москве. Настоящая японка филиппинского происхождения Kawasaki Fury 125! Ну я и ожидать такого не мог, что их всех разновидностей кроссовых скутеретт у нас появится самая продвинутая - с моноамортизатором, двойными дисковыми тормозами и мотоциклетной вилкой:

""

""

""


http://youtu.be/2D3NQL1wC6c

Если заказать до НГ, цена составить 106000 рублей!

Engine Type: 4 Steps, SOHC, 2 Valves
Bore x Stroke: 56 x 50.6mm
Fill Cylinders: 124.6 cc
Compression Ratio: 9.8: 1
Maximum Power: 9.9 PS / 8000 RPM
Maximum Torque: 8.6 Nm / 6000 RPM
Carburetor: Keihin PB18
Starter system: Kick Starter and Electric Starter
Number of Transmission: 4 Speed ​​Level
Pattern transfer Tooth: N-1-2-3-4-N (Rotary)
Final Reduction System Type: Gear
Clutch: centrifugal clutch
Type Final Drive System: Chain Drive
The ratio of Dentistry: DENTAL RATIO 1: 3000 (36/12) 2: 1,938 (31/16) 3:1.350 (27/20) 4:1.087 (25/23)
Overall Drive Ratio: 9634 @ top gear
Ignition system: DC - CDI
Lubrication system: Forced Lubrication
Cooling System: Air Cooling
Oil Filtering System: Double Filter Lubrication System (DFLS)
Lubricants Capacity Engine: 1.1 Liter
Engine Oil Type: API SE, SF or SG / SAE
Fuel Tank Capacity: 5.2 Liter
Spark plug: NGK C6HSA
Length x Width x Height: 1920 x 695 x 970 mm
Distance axis Wheel: 1240 mm
Distance to Land: 150 mm
Luggage Capacity: 4.5 Liter
Maximum Weight: 94 kg
Frame Type: Full Frame
Suspension Front: Telescopic - Fork
Rear Suspension: Monoshock Swing Arm
Front Tire Size: 70/90-17, 2.50-17 4PR
Rear Tire Size: 80/90-17, 2.75-17 4PR
Brakes Front: Hydraulic, Single Disk
Rear Brakes: Hydraulic, Single Disk
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 декабря 2013 в 22:19, Зо великий и коварный: причина не указана)
Владислав
Медаль Грамота
Ярославль
1047 дней назад
С виду класс)
Зо великий и коварный
Припять
3091 день назад
По дизайну для меня эталон:) В кроссачах мне не нравится незаконченный внешний вид хвоста, какой-то обрубок, а здесь он красиво оформлен, с полноценной сидушкой, со светом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2013 в 21:43, Зо великий и коварный: причина не указана)
Владислав
Медаль Грамота
Ярославль
1047 дней назад
Зо великий и коварный, сколько стоит?
Зо великий и коварный
Припять
3091 день назад
Если до НГ заказать, оплатив 5000 (типа за бронь), будет 105000
bleonid
Медаль
Москва
22 дня назад
Зо:
спорт-скут-пит-кросс-байк
Очень много восторженных эпитетов, а по-факту обычный суперкаб-свиновозка, только зеленого цвета. В нем нет ничего ни от спорта, ни от кросса, ни от пита. Обычная скутеретта, да еще и с карбюратором и мотором-воздушкой.
Добряк
Fidelity
Санкт-Петербург
507 дней назад
эти 100к будут в разы дешевле процесса самосборки аналогичной штуки.
Hetzer
Москва
3665 дней назад
А чем замечателен этот агрегат? Багажника не вижу - хотя бы маленького.

Чем он скажем лучше Юбры. Близки по кубатуре по габаритам и по весу должно быть. Хотя несколько разные агрегаты изначально.

Юбру особо не люблю - с ним хотя бы более менее понятно. Достаточно надёжный, хорошая учебка и надоедает через пару месяцев. В России их полно собственно и запчастей на него полно. В городе хорош потому как узкий. Но достаёт дрочить лапку при городской езде.
И Юбра тысяч на двадцать дешевле.
Avenger
Казань
6 дней назад
да типичный скутор, коих полон Таиланд, и прочие прилегающие страны. Самый обычный, с кубатурным кабом, и не факт что японским. За такие деньги (если бы прям сказали мол "даём - но ты должен неприменно потратить на моцик") я выбрал бы хондовский кроссач или эндурку. Но на вкус и цвет......
Всё гениальное просто joke
Зо великий и коварный
Припять
3091 день назад
На пересечёнке

""

""

""


На трассе:

http://youtu.be/2D3NQL1wC6c


Ну блин, она же офигительно красивая, в отличие от юбра! Ещё моноаморт и 2 дисковых тормоза. Двигатель филиппинский, пробег до 100000 в порядке вещей;)

Я как раз зашёл посмотреть кроссачи и эндурики, зевнул нехотя, пошёл вскрывать мозг, но, когда предложили это, я сразу оживился, не поверил даже, что у нас будут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2013 в 22:34, Зо великий и коварный: причина не указана)
Avenger
Казань
6 дней назад
Каждый кулик своё болото хвалит. Как по мне - не существует универсальных аппаратов. Хочешь летать на грунтах - онли кроссач на люминиевой рамке и с движком лошадей в тридцать при массе кило в шисят)) хочешь летать по трассе - лучше чтото злое и на сликах. Ну вы поняли))) Если оно тебе так нравится - ну оно полюбому готовое будет дешевле, чем самому лепить, ога. Это стопроцентно.
Всё гениальное просто joke
Hetzer
Москва
3665 дней назад
Улыбнуло)) Ох ЗО спор ради спора никуда не ведёт. Надолго ли хватит вилки и всего остального?
Вот китайский дырчик моей жены - обрати внимание на его вилку. Уже второй по счёту, первый она убила. А он по качеству сборки и материалов весьма и весьма был неплох.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
950 дней назад
У Кавасаки? Думаю, на долго. Только это не эндуро вовсе.
Avenger:
Как по мне - не существует универсальных аппаратов.
Более чем согласен.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Hetzer
Москва
3665 дней назад
Первый раз я перебирал вилку на ёбрике после того как разложился в повороте на очень небольшой скорости. Погнуло трубы вилки в районе нижней траверсы. Просто от того что я положил мот на бок, удара об отбойник не было.

Диаметр труб там вроде около 32 - 36 мм с толщиной стенки миллиметра в 4 ре. Сыромятина, я после замерял твёрдость. В принципе будет интерес на Юбрклубе лет пять уже существует тема о ремонте вилки - я её начал. Там более подробно.

Эта кава не кросс и даже не индурка. Пепелац для города. Подобное растёт подобно - плюс минус те же диаметры толщины и материал.

Но это мой опыт и моё мнение не навязываю))
Зо великий и коварный
Припять
3091 день назад
Кстати, скорей всего рама тут не хребтовая, а аналог вот этой, только без нижней замыкающей части
""


Она везде такая, где бардачок на раме и моноаморт.Добавлено спустя 3 минутыКенни сказал, что и здесь вилка тонкая, хотя диаметр перьев 48 мм
""
Avenger
Казань
6 дней назад
Ну вилка на этих последних фотках и то подобие на стартовом посте - это как ашан и ДХ.
Всё гениальное просто joke
Зо великий и коварный
Припять
3091 день назад
Мне эти свиновозы, именно с мотоциклетной вилкой радуют неограниченным количеством тюннинга на них, как и на хонду Манки или Чали.
Можно поменять вилку (она не скутерная, поэтому можно и перья толще, и длину больше, и перевёртыш, да вообще что душе угодно), можно поменять задний амморт, увеличить дорожный просвет, можно фрезерованные подножки поставить, куча глушителей на выбор, варианты рулей, ЦПГ, колёса облегчённые, спицованные, можно посадку сделать любую, с наклоном вперёд, или прямую. Пределы творческой деятельности неограничены.
Avenger:

Ну вилка на этих последних фотках и то подобие на стартовом посте - это как ашан и ДХ.

На предпоследней фотке Honda crf 450 smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2013 в 00:09, Зо великий и коварный: причина не указана)
Onegin
Медаль
Москва
6 дней назад
Какая стрёмная, по моему мнению, мопедка... Типа суровый спорт по филиппински... Странно, что не нинзей прозвали. Кстати, похож чем-то на стелс сити райдер...
Вообще, помнится, у топикстартера был когда-то мэд асс. Прикрутил бы на него другой подрамник с двухместным седлом, да бак на раму накинул бы. Получился бы туристический спортбайк для пересечённой местности с велосипедной посадкой.
Зо великий и коварный
Припять
3091 день назад
Onegin:
Какая стрёмная, по моему мнению, мопедка...
Нормальная, для съёмок фильма Безумный Макс 4 laugh
Неординарные у меня вкусы)

От мэд асса я избавился потому что он развалился, не успев я начать запланированную переделку. Срезало шпильки двигателя, и он грохнулся на землю, потом вообще весь двигатель в щепки размесило (не связано с отрывом от рамы), так что Константин63 даже колено менял.
А ещё бенз по раме тек и постоянно кончался. Ну тут да, надо было бак на раму класть, родной галиматья полная.
С такой шириной пткрышек онине ехал вообще, ери 72 кубах 60 ехал из последних сил, но ставить на него узкие колёса от свиновоза как-то не этично. Такой мэд масс с поддержкой двигателя был бы неплох кубов на 200-250, а 50,72,125 совсем тухло как-то.Добавлено спустя 2 минутыСудя по отзывам мопед пригнали спецом для меня, продавец посмотрел на меня с недоумением, когда я спросил порт ещё не привезённый товар smile Добавлено спустя 8 минутКстати, интересно услышать мнения про ёбр. Просто мне он совсем не симпатичен внешне, если бы не сказали, что это ямаха, я бы альфу или дельту посчитал бы более эстетичными, ёбр как-то по дизайну с Карпатами схож)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2013 в 00:31, Зо великий и коварный: причина не указана)
motovell62
Рязань
3307 дней назад
А мне тоже такие нравятся. Были бы лишние 100к купил бы...
Madest
Медаль Грамота
Москва
1351 день назад
За сотку нормальный свиновоз. Только нет багажника и классического грязезащитного лопуха. Без него свиновозить совсем грустно.
То, что такой мопед не эндуро ни разу, я думаю и так ясно. Азиаты на них эндурят только от того, что нормальных мотоциклов там практически нет.
А по дорогам ездить сойдет.
В недрах тундры выдра в гетрах тырит в вёдра ядра кедра
Зо великий и коварный
Припять
3091 день назад
Я не совсем понимаю термина "эндурик", потому что некоторые эндуриками считают питбайки с ПТС, я лично различаю по развесовке и дорожному просвету.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2013 в 14:56, Зо великий и коварный: причина не указана)
John_Jack
Медаль
Deerfield
3157 дней назад
Страшная какая скутеретта с аратюнингом под спортбайк.
Плуг. Зачем он, грязь собирать?
Где у скутеретт ногу перекидывать, нагородили дохрена бесполезного пластика. При этом бак всего пять литров, не больше чем обычный под сиденьем.
Багажника нет. Ручка для переноски литая, короткая и неудобная. Вот что мешало её сделать длиннее, а этот пластиковый козырёк короче?
Сиденье идиотское. Такой наклон чтобы пассажир при торможении ну точно никак не мог не вдавить водителя в руль?
Фара вообще мудацкая. Это тенденция такя, у скутеретт не только слабые лампочки ставить и половину рефлектора отрезать, но ещё остаток закрывать наплывом пластика, чтобы ближнего света вообще не было.
И при этом на двигателе стоит карбюратор. Шиберный!

Всей эндурности неудобная сидушка и, о да, лапка тормоза ниже двигателя не торчит. Дорожный просвет 15 сантиметров ниачом, это не со всякого бордюра даже съехать.

Нене, за такое бабло лучше классический свиновоз взять. Его хоть и испортили в новых моделях, но там хоть багажник, щит, инжектор и ноги перекидывать не надо.
Cruiser
Рязань
3320 дней назад
Зо великий и коварный:
Я не совсем понимаю термина "эндурик", потому что некоторые эндуриками считают питбайки
А не пробовал словарей-энциклопедий почитать?
Хотя бы фиговеньких, но зато доступных.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BD%D0%B4%D1%83%D1%80%D0%BE
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2151 день назад
Бурные обсуждения этой Кавы... Да не сильно она и плохая, если так разобраться. Только это обычный дорожник. Словосочетание "кроссовая скутеретта", ну это глупо звучит.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Hetzer
Москва
3665 дней назад
Зо великий и коварный:

Я не совсем понимаю термина "эндурик", потому что некоторые эндуриками считают питбайки с ПТС, я лично различаю по развесовке и дорожному просвету.

ЗО, сам знаешь - на вкус и цвет...
И вот ещё
холивар - это спор двух чудаков доказывающих друг другу что именно ботинки его размера подойдут всем))

Вижу тебе нравится эта железяка, но тема по ходу скатывается в пустое бла бла бла.

PS в моём понимании индурки из малокубатурных:
Yamaha TTR, Honda XR , Kawasaki KLX Yamaha WR250R
Yamaha tw200 Suzuki jebel 200(250), suzuki df200 и другие
картинки можно посмотреть в интернетах

Все едут по трассе уверенно сотню. Подразумевается усиленная по сравнению с дорожниками ходовка рассчитанная на езду по бездорожью лесу грунтовкам камням.

Пит это пит, к индуркам отношения никакого не имеет.
zmeyuka
Медаль
Челябинск
462 дня назад
Да "ни чо" так моцик за 100 килорублей. По идее он должен быть остойчив при такой приличной базе. Плюсом полноценная вилка (не люблю скутерные) Но что не нравится-лишний пластик внизу. Оторвет его рано или поздно.
via est vita
Зо великий и коварный
Припять
3091 день назад
Харитон,
Cruiser:
А не пробовал словарей-энциклопедий почитать?
Хотя бы фиговеньких, но зато доступных.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BD%D0%B4%D1%83%D1%80%D0%BE

Если вычёркивать все мотоциклы по данному критерию:
"Классический двигатель эндуро имеет воздушно-масляное охлаждение и так называемый «сухой картер». В нём масло не скапливается в поддоне, а откачивается в масляный бак насосом, другой насос подаёт моторное масло в систему смазки. Такая конструкция позволяет мотору работать не испытывая «масляного голодания», даже когда мотоцикл опрокидывается на бок",
получится, что эндуриков в идеале очень мало, а всё что питбайки с ПТС, это Питбайки с ПТС :)

Я всегда опирался на эти пункты, классифицируя Эндурик, помимо наличия ПТС:

Конструкция мотоцикла рассчитана на падения, поэтому повредить что либо, кроме зеркал и рычагов, достаточно сложно.
Шины используются только камерные, только они пригодны для спицованных колес.
Рамы обычно стальные, далёкие от идеальной жёсткости.
Подвеска не рассчитана на экстремальные прыжки, как в мотокроссе, ее задача — давать возможность быстро и безопасно передвигаться по любым неровностям.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2013 в 20:44, Зо великий и коварный: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
Зо великий и коварный:


Зо, а ты не пытался послать всех удалено? И ездить на чём табе хочится и как табе хочится?

Забыл: А зачем падать? Нужно ездить правильно, без падений...

Ай, ай, ай
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 декабря 2013 в 21:23, krotik: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Зо великий и коварный
Припять
3091 день назад
zmeyuka:

Плюсом полноценная вилка (не люблю скутерные)

Кстати скутерные вилки мне тоже не нравятся, потому что всегда кажется, что когда-то отломится кусок силуминовой траверсы, а других креплений пера нет)
+ на мотоциклетной вилке можно сконструировать любую произвольную рулевую базу, чего вообще ну никак нельзя сделать со скутерным рулём, изменить положение или вынос:

""

""

""


Ещё, кстати, можно вилку длиннее поставить, как я на самостройной скутеретте сделал, причём, порядком длинее, сантиметров на 15.

zmeyuka:

Но что не нравится-лишний пластик внизу. Оторвет его рано или поздно.

Плуг совершенно не сложно скинуть, как раз снимается вся дуга, что под двигателем. На вскидку не нашёл фотки с нужного ракурса, но будет чуть цивильнее, чем вот так, потому что здесь уже сняли пластик чуть выше, чем только плуг:

""
Добавлено спустя 2 минутыCruiser, Кстати, вот как тюнится этот свиновоз:

""
zmeyuka
Медаль
Челябинск
462 дня назад
Так, а бак под седлом?
via est vita
Зо великий и коварный
Припять
3091 день назад
Да, под седлом, традиционно, как у скутеретт. Спереди бардачок.
zmeyuka
Медаль
Челябинск
462 дня назад
Да я вот стелс прикупил с баком под седлом-непривычно как то. Но видимо в этом что-то есть раз делают. hoho
via est vita
Зо великий и коварный
Припять
3091 день назад
На спицованых колёсах вообще офигенно:

""
Добавлено спустя несколько секунд
zmeyuka:

Да я вот стелс прикупил с баком под седлом-непривычно как то. Но видимо в этом что-то есть раз делают. hoho

Что за стелс, сити-райдер?
zmeyuka
Медаль
Челябинск
462 дня назад
Который триггер 125 с инжектором. Типо мотард.
via est vita
Зо великий и коварный
Припять
3091 день назад
А можно ссылку на модель, или точное название, что-то не то выскакивает, с баком под седлом - модно:)

Или в смысле здесь бак под седлом?:

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2013 в 21:37, Зо великий и коварный: причина не указана)
zmeyuka
Медаль
Челябинск
462 дня назад
Да -седло снимается целиком как с лошади smile и там горловина бака. Бак 7,5 литра с бензонасосом. А там где бак должен быть-корпус воздушного фильтра и "мозги" управления впрыском.
via est vita
Зо великий и коварный
Припять
3091 день назад
Ничё се, я даже не думал о такой хитрой подседельной конструкции)
zmeyuka
Медаль
Челябинск
462 дня назад
Да сейчас просто поветрие какое то на баки в "заднице" На днях разглядывал в Байк -ленде КТМ и там бак под седлом ,только мудро сделали горловину сразу за седлом в виде треугольной крышки. Я про БМВ даже не говорю.
via est vita
Зо великий и коварный
Припять
3091 день назад
Кстати, перья не такие уж и тонкие, не как у ёбра, это точно.

""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Donaldrek начинает тему «Привеееет, дорогая моя! Ну ты представляешь, как счастлива видеть тебя здесь на нашем сайте! А в случае если ты все еще не уверена, зачем он для тебя нужен, то выделяй, я для тебя все раскажу, как наилучшая подружка.» сегодня в 03:51
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 02:17
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 23:57
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 23:53
LibavaMoto отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» вчера в 23:46
andruxxa отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» вчера в 14:43
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 11:57
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» 18 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 18 апреля 2024
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 18 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024