Мой мопед Карпаты-1

про мопед...
карпач 3000
Медаль
Нерехта
3519 дней назад
я имел ввиду для рамы
и подскажите пожалуста какую грунтовку в балончике купить?
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2013 дней назад
Предложили мне купить восход 2м,в моем же городе,за 15 000 тенге(3000 рублей).
Вот надо от карпача избавляться))
не знаете где можно почитать или посмотреть сборку восходовского двигателя?
А то он мне в разборе отдает движок
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 января 2014 в 13:29, trainsim: причина не указана)
andruxxa
Медаль
Ковров
11 часов назад
Там несложно, в личку черкнёшь если что. Ну или тут спросишь, когда собирать начнёшь.
радиоуправляемые игрушки
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2013 дней назад
да мне главное с коробкой,я ее что то не понимаю как ее собирать,остальное же все на карпач похоже, детальки только больше))
DANIL97
Медаль
Яя
1331 день назад
Восход не очень сложен, действительно как Карпач, только детали увеличены и 4 скорости!!! Вот ссылка по сборке КПП Восхода. Все в картинка!!!!
http://scooter-mania.ru/sobiraem-kpp-korobku-mototsikla-vosh/
"Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить ещё лучше!"
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2013 дней назад
DANIL97, спасибо!
DANIL97
Медаль
Яя
1331 день назад
Всегда рад помочь smile !!!!
"Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить ещё лучше!"
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2013 дней назад
Хотел спросить по поводу Ш58:это такая особенность что ли, что первая передача очень короткая?
Проеду 10-15 метров и сразу визжит, просит вторую,потом втыкну и нормально поехал.Я с в501 дольше намного на первой мог ездить.Или это у меня только так с передачами?
Шурик
Караганда
1202 дня назад
trainsim, Передача короткая, потом провал, потом начинает тянуть вторая.Зато Ш58 на первой "трактор". На В 50 более равномерно всё, первая более длинная, нет особого провала между первой и второй.
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2013 дней назад
как понять трактор?
Шурик
Караганда
1202 дня назад
trainsim, То есть очень хорошая тяга, лучше чем у В50, но меньше максимально достижимая скорость на первой передаче из - за того что короткая передача.
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
345 дней назад
trainsim,
Да это особеность всех двигателей серии Ш-5х и ш-58 в том числе.
если двигатель говно и ЦПГ тоже то ехать он дальше первой передачи не будет.

НА В-50/501 другая КПП и соотношение передач другое.
именно поэтому вэписят более ездоспособен.
преимущество ш это большая максимальная скорость которая оборачивается тухлятиной на второй передаче в первый же подъем.
хочешь длинней первую передачу-поставь ведомую звезду колеса меньше, но учти что чем меньше эта звезда тем хуже будет ехать на второй передаче вплоть до того что вообще на второй ехать не будет.
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2013 дней назад
Ааа,нее,в скорости меня он устраивает,на первой немножко проехал,и сразу на вторую.Тянет отлично и на второй и на первой.В501 у меня на второй вообще не хотел ехать.Может обкатка такая была.Мне только теперь сцепление жить не дает, а так все нормально наконец-то.
DANIL97
Медаль
Яя
1331 день назад
А что именно со сцеплением??? Я собрал все с первого раза и все ок было. Может у вас детали сильно изношены???
"Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить ещё лучше!"
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2013 дней назад
у меня нажимному диску конец настал,весь износился.А запчастей на Ш58 у нас нигде нет.Я уже не знаю что и делать...
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
55 дней назад
trainsim, на сайте у многих есть в продаже разные детали
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2013 дней назад
Да кто мне их в Казахстан то отправит.
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
55 дней назад
При желании можно. Я вот в Германию хочу отправить посылку. Очень даже интересно, что да как
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2013 дней назад
Да наверное дорого выйдет,мне блин всего две детали надо...надо поспрашивать здесь
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
55 дней назад
Пусть и дорого, зато соберёшь. Не пропадать же теперь технике твоей?. А ты походи по черметам и цветметам. Может найдёшь целый мопед на запчасти
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2013 в 12:54, Олег Румянцев: причина не указана)
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2013 дней назад
Я поставил столик от в 50, пришлось подточить немного, а теперь дырочки нажимного диска сильно расширились что аж он вылетает с двух ножек.И гравер не удалось поставить,там места нет вообще под него.А ножки от столика в50 длиннее,и теперь у меня крышка не закрывается.Одни проблемы с этим ш58
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
55 дней назад
Проблемы не с Ш-58, а с запчастями. Вся зима впереди, ищи и собирай
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2013 дней назад
Даа,самое плохо это когда нет запчастей,были бы запчасти я бы его еще летом продал бы.В целом двиг то неплохой, ездиет быстрее чем мой тот в501.Но ломается уж сильно часто..
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
55 дней назад
Ломается из за изношеных деталей, так как хороших видимо у тебя нет.
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2013 дней назад
Даа,старый движок попался мне.Добавлено спустя 18 минутТут на форуме нашел фот,там значит советуют подогнуть нажимной диск, якобы чтоб не слетал,вот:
""

Можно ли так сделать?ничего не будет думаю
PAY-MAY
Медаль
Одесса
2600 дней назад
вот я читал, ты пишешь что нашёл нажимной диск от В50 и так понял что он слетает, и правильно будет слетать, у двигателя Ш58 коленвал крутится назад а у В50 крутится вперёд, ты это знаешь, я так думаю, и естественно крышка сцепы будет слетать, так что ищи родную, возьми заверни этот нажимной диск в кулёчек и носи постоянно с собой, вдруг если где увидишь похожий возьмёшь и сравнишь если он по защёлкивающим отверстиям отличается тогда надо брать
Шурик
Караганда
1202 дня назад
PAY-MAY, Не,не, у него только столик от В50. Выжимной родной от Ш58.
EEK
EEK
Медаль
Москва
38 дней назад
Ре65: Боюсь, диск, что на фото в этом комментарии - это уже просто кусок чермета. Отверстия разбиты напрочь...
Москва - для Москвичей!
Шурик
Караганда
1202 дня назад
EEK, А это не его диск, это он на форуме нашёл и для примера показал.Ну у него не лучше я думаю.
PAY-MAY
Медаль
Одесса
2600 дней назад
Шурик, я чтото не понял у него
Шурик:
, Не,не, у него только столик от В50. Выжимной родной от Ш58.
я ему пишу чтобы носил с собой когда выходит в город может гдето найдёт нормальный нажимной диск
Шурик
Караганда
1202 дня назад
PAY-MAY, Вы написали
PAY-MAY:
ты пишешь что нашёл нажимной диск от В50 и так понял что он слетает, и правильно будет слетать, у двигателя Ш58 коленвал крутится назад а у В50 крутится вперёд, ты это знаешь, я так думаю, и естественно крышка сцепы будет слетать, так что ищи родную
Вот я и написал что у него выжимной диск стоит родной от Ш58, только изношенный, поэтому и слетает. У него столик только от В50.
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2013 дней назад
Я тут подумал, все равно моему диску песец уже, пока ищу новый вот что придумал:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

прорубил дырки чуть подальше ,чтоб заходили ножки.Потому что которые посередине дырки, они вообще не держат.Только тыркнул-сразу слетело,не говоря уже о выжиме...
DANIL97
Медаль
Яя
1331 день назад
Вот несколько фото нажимного диска двигателей Ш
Прикрепленные файлы:
p1000885_52c02ce11c20c.jpg | 457,43 Кб | Скачали: 752 раза
p1000890_52c02ce11cdb8.jpg | 451,35 Кб | Скачали: 737 раз
p1000891_52c02ce11d747.jpg | 490,28 Кб | Скачали: 759 раз
p1000892_52c02ce11e014.jpg | 745,69 Кб | Скачали: 816 раз
p1000893_52c02ce11ea6f.jpg | 567,11 Кб | Скачали: 720 раз
"Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить ещё лучше!"
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2013 дней назад
Сегодня завел наконец мопед.Но он почему то работал на сильно высоких оборотах.Когда тронулся, сначала он поехал дохло на первой,а на второй как попёр.А потом наоборот, как на первой пошел, тяга чувствовалась такая,но когда на вторую перешел то еле еле ехал.
Что это такое может быть?
Почему он работает то так то сяк?
PAY-MAY
Медаль
Одесса
2600 дней назад
Шурик[/ Шурик, ну вот!! что значит невнимательность! и второе столик от В50 на двиг Ш58 не подойдётДобавлено спустя 1 минутупрошу прощения что то написалось жирным шрифтом
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
345 дней назад
trainsim:
Почему он работает то так то сяк?
МЗ плавает, потому и работает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 декабря 2013 в 18:04, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2013 дней назад
Vladimir 90, а что такое МЗ?
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
345 дней назад
момент зажигания.
общепринятое сокращение в технической литературе.
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2013 дней назад
Все понятно, у меня там немного шатается винт(№6 на рисунке),который крепит кулачок.У меня там резьба сорвалась под него, не знаете на сколько там нарезать можно новую резьбу?Добавлено спустя несколько секунд
""
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
345 дней назад
в оригинале винт крепления кулачков м4.
можно нарезать резьбу м5. причем можно даже не снимая маховик.

но если честно то все это гавно надо выкинуть и поставить нормальное электронное зажигание.
ибо тому есть несколько причин:
1) подшипники коленвала имеют ограниченный ресурс до момента появления осевого и радиального люфтов при выжиме сцепления.
2) родная станина плохо фиксируется родными винтами. от вибрации затяжка винтов ослабевает и станина с катушками начинает тереть катушки-на это тратится мощность двигателя двигатель начинает тупить и клинить.
3)чтобы получить хорошую искру с родным зажиганем нужно чтобы магниты иотносительно катушек и кулачки находились только в строго определенном положении на момент размыкания контактов.
4) со временем расшатывает заклепки ступицы маховика и положение магнитов начинает меняться.
это особеенно вредно если использовать родной маховик для переделки зажигания в электронное.
5) по сравннению с зажиганием от V-50 очень неудобно выставлять момент зажигания.

как выход для себя я нашел два пути:
1) поставить спортивное зажигание на спортивный мотор
2) поставить зажигание от V-50 или минска/восхода на обычный мотор

я пару раз потаскал верховину с ш-58 на своем горбу из-за этого говна до некоторых пор даже мечтал найти Вэписят...
так что если ездить то лучше переделать этот узел.
в твоем случае возможностей вряд-ли хватит и проще поменять двигатель.


в любом случае поздравляю тебя с новым 2014 годом и желаю тебе удачных моторов чтобы заводились и ездили когда ты пожелаешь!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 декабря 2013 в 20:17, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
komandor отвечает в теме «У кого сильнее деменция: Дед или Харитон?» сегодня в 20:33
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 20:29
Мотвэ отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 20:23
Мотвэ отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 20:17
Мотвэ отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 19:50
Мотвэ отвечает в теме «Баборабство и аленизм» сегодня в 19:48
Мотвэ отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 19:36
Дед отвечает в теме «Резонатор» сегодня в 19:08
Дед отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 19:00
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 18:28
Сzech отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 18:11
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 16:01
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024