Мой мопед Карпаты-1

про мопед...
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
Тут надо в первую очередь определиться по какой причине начинает дергаться - из-за сбитого зажигания(резьбу небось так и не перерезал? ), либо чисто механически (из-за сцепления или коробки)
Здесь был Orik...
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
1985 дней назад
Нее,это на ш58 при снятии троса включается вторая.У меня же первая вниз, вторая вверх,сам подумай.Трос отрегулирую, мож поднатянуть надо, а половинить уже неет.Сейчас пойду паронит куплю толстый,прокладку вырежу, а о щель большая из-за столика и нажимного в50.И все, можно избавляться))
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smoke У тебя ручка переключения старого образца laugh
Здесь был Orik...
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
1985 дней назад
Ну у меня же Ш-58,причем тут ручка, все там нормально,я бы на второй не тронулся на нем.Просто первая что то борохлит, не пойму в чем дело.
Шурик
Караганда
1174 дня назад
trainsim, А да правильно, если тросик убрать, то включается 2 - я передача на Ш58. Сейчас схему Ш58 посмотрел. А я почему -то считал, что наоборот. А так получается как на В50. Никогда вживую не видел Ш58 просто, поэтому ошибся.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 января 2014 в 16:16, Шурик: причина не указана)
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
1985 дней назад
Подожди почему как на в50?по разному же:
На в50 первая вверх, вторая вниз.
На ш58 первая вниз, вторая вверх.
Шурик
Караганда
1174 дня назад
trainsim, Я имею ввиду не ручку переключения, а то что одинаково у этих двигателей то, что если убрать тросик, то включается 2 - я передача автоматически. Разница в том у Ш58 коробка"зеркальная" по отношению к В50,т.е. на месте шестерни первой передачи у В50, у Ш58 стоит шестерня второй передачи. Грубо говоря так.Поэтому и различается привод в картере и ручку переключения у этих двигателей.
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
1985 дней назад
даа,у меня фиговая ручка.Думаю все таки трос подтянуть на первую
IMR-2
Медаль
Луганск
27 дней назад
Я что-то не совсем понимаю по какой причине у вас на "Ш"ашке чтобы включить первую нужно крутить вниз? Я ездил на трёх моторах серии Ш, это были 52, 57 и 58, на них на всех первая вверх, вторая вниз было.
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
DANIL97
Медаль
Яя
1303 дня назад
У меня ручка от Риги-16 стоит, мотор Ш-51. У меня первая вверх, вторая вниз!
"Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить ещё лучше!"
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
1985 дней назад
IMR-2, не знаю, у меня даже индикатор стоит,когда передачу включаю,в окошечке цифра вылезает(1,0,2).Первая у меня вниз,а вторая вверх,и в коробке все нормально.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smoke нА Риге 1-4(и древних Верховинах) так всё и было... Начиная с Риги 12 первая вверх!
Здесь был Orik...
Шурик
Караганда
1174 дня назад
Latgalec:
нА Риге 1-4(и древних Верховинах) так всё и было... Начиная с Риги 12 первая вверх!
А вот это интересно. Не знал. Спасибо за информацию.Теперь буду знать, что у поздних мопедов с Ш двигателем ручки переключения были как и на В50. С Ш я не знаком, поэтому многого не знаю про этот двигатель.
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
1985 дней назад
Вот моя ручка:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Сегодня пошел в гараж,и она отвалилась как пластилин,штучка которая придерживает трос сцепления:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А потом еще хуже, только собрался тыркать его, как отвалилась лапка!!!!!!!!!!!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Все,потом я пошел домой, чтобы еще что нибудь не сломать.Я уже не знаю, только все сделал, уже продавать собирался и тут вот!!! dash dash что за мопед cry
Шурик
Караганда
1174 дня назад
trainsim, Походу навеки ты с этим мопедом неразлучен. Он тебе послан за какие - то твои грехи в этой жизни.
Limon
Медаль
Киев
3288 дней назад
trainsim, слежу за твоими муками.совет:продавай как есть!
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
1985 дней назад
cry я уже не могу, ну где я так нагрешил? dash
Честно, сил уже нет! Ну не одно так другое! Ну все, сделал его уже, ездиет нормально-ту те на! Лапка с ручкой отвалились...Продавать не могу-придется цену сбавлять, а не хочется.
кот
Медаль
Киншаса
3492 дня назад
trainsim,поставь его пока в сторонку,не мучайся с ним.Видно полоса пошла у тебя такая.Будешь торопиться еще хуже сделаешь.Да и продавать его не торопись,постепенно и так найдешь деньги на другую технику.Со временем этот отремотируешь,зима она долгая.
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
DANIL97
Медаль
Яя
1303 дня назад
Ручку уже наверно не сделать, если только попробовать аргоном наплавить, держаться наверно не будет, а кикстартер в чермет. Не трогай пока мопед, у тебя черная полоса наступила в мопедизме!!!
"Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить ещё лучше!"
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
1985 дней назад
все, ручку сделал, ну можно сказать на "сопли" повесил, но держится весьма крепко.Просверлил, вставил болт в ней-и все)
Лапку то же самое, теперь ее я затягиваю двумя болтами.Думаю сойдет,ручку я такую нигде не найду.Была идея от в50 поставить, но пока не нашел еще.А лапка от в50 подходит на ш58,если ее другой стороной поставить?по шлицам подходит?
кот
Медаль
Киншаса
3492 дня назад
Там головка откидывается в другую сторону,т.к. завод тоже наоборот.
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
1985 дней назад
Сегодня ездил на мопеде, все нормально было.А потом, он стал плохо тянуть, орать.Даже со второй передачи трогался.Ну я сразу понял-сцепление.Разобрал, смотрю:опять ножки столика вырвались!!!!!!!
Это невыносимо, сил уже нет, сжечь его хочется.У меня тут покупатель появился даже, сказал если сцепление сделаю то купит обязательно.Мне уже все равно, продам как есть, только со столиком что делать?
там две ровные дырки(которые под ножки).К счастью их не разорвало.Может быть как нибудь болтиками прижать, подскажите пожалуйста или как? мне на время, главное чтоб чуток поездил, и избавиться уже от него.
кот
Медаль
Киншаса
3492 дня назад
Если ножки полностью вырваны со столика,то только сварка.Заодно и другие прихватишь сваркой.Если износ головки ножек где вырез под диск,то стачивай головку полностью и сверли-нарезай резьбу под винтик четвёрку.
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smoke Вот и я о том же .... Сделать можно все просто.... Берешь "промежуточный" родной диск... Сверлишь со смещением в 45 градусов 4 новых отверстия диаметром 5мм (во всем "пакете" делаешь отверстия по диаметру "ножек"). Вместо ножек - 4 штыря с резьбой М5 по краям. Одну сторону прикручиваешь винтами к основанию, другую к выжимному диску(в котором сделано 4 отверстия диаметром 5мм)!
Либо как писал выше, если нет лишнего промежуточного диска - ножки берешь от столика В50.Основание выпиливаешь из подходящего листа металла толщиной 2 - 2,5мм. Далее ножки прихватываешь сваркой, либо клепаешь по оригинальной технологии... Вместе с дембельским зазором делов на 2 часа!
Здесь был Orik...
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
1985 дней назад
Блин сварочный не у меня, и еще не скоро туда поеду.Завтра у человека возьму стол от в50, проведу такой же "ритуал" как и со своим, чтоб залез во все дырки.А ножки полностью вырваны...Добавлено спустя 2 минутыLatgalec, у меня единственный промежуточный диск, и на нем все держится, там шлицы хорошие.Его уж точно трогать я не буду.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 час назад
Самый ненадежный узел сцепление...нужно с этим что то делать.А то молитвы читать при езде надоело. cry
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smoke Не ищи легких путей, ты уже не первый раз обжигаешься... Сделай новое основание и забудь про эту головную боль, тем более, что есть образец!

Это то, о чем я говорил!

Проще некуда!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2014 в 15:17, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
Шурик
Караганда
1174 дня назад
trainsim, А зачем ты на нём вообще катался? Надо было так: сделал, завёл, сцепление выжимается, проехал метров 15 и всё нетрогал бы его, пока покупатель не придёт.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
Шурик, если так подходить к этому вопросу, то где гарантия что сам не нарвешься на такую засаду! crazy Проблема выеденного яйца не стоит, а навели шороху на 3 страницы!
Здесь был Orik...
Шурик
Караганда
1174 дня назад
Latgalec, Ну может у него возможности нет нормально сделать. Тем более он хочет от него избавится.
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
да десяток вариатов там можно придумать и все ездить будут. главное сделать.
предолжили уже и столик самодельный и диски и крышку с пятаком..
при особом таланте можно и полностьюсцепление от в-50 все потроха вместе с внутренним барабаном вставить сердцевину только то родного взять и корзину переварить. это если запчастей куча и сделать очень надо то уж точно давно бы сделал.
trainsim, заканчивай ваньку валять, бери зубило и молоток и иди делай диск для столика из листа железа как был старый!
ибо от вэписят диск столика просто так не пойдет если он не будет ходить в шлицах как промежуточный-на него будет вся нагрузка и ему опять ноги свернет. admin
Редактировалось: 3 раза (Последний: 7 января 2014 в 18:17, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
trainsim:
что за мопед
Похоже дело не в мопеде, а в любви к нему!

Купил "новый русский" Мерс. Начал заводить, а он не заводится. Ну вышел, взял тряпку, вытер лобовое стекло. Не заводится! Вышел, побил по колесам - все равно не заводится! Вышел, вытер фары - опять не заводится! Подъезжает такой же мерс. Выходит другой "новый русский" и спрашивает:
-Что, не заводится!?
-Нет
-А ты стекло протирал?
-Протирал.
-Колеса бил?
-Да, бил, бил.
-А фары протирал?
-Протирал.
-Ну тогда я тебе не чем не могу помочь!
Здесь был Orik...
Шурик
Караганда
1174 дня назад
Latgalec, rofl
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Latgalec, что верно. то верно. долгих лет любви остается пожелать angel
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
Vladimir 90, согласен... Был бы полуавтомат вообще работы на 15 минут - наростить "мясо" между усов и потом всё лишнее,как в том анекдоте - обработать напильником smile

Шурик:
Ну может у него возможности нет

Я бы еще поверил, что сварку тяжело найти, токаря... но ножовку(болгарку, в тяжелых случаях - зубило и молоток),напильник,сверло,коловорот(дрель) и метчик можно найти при желании за 15 минут, поскребав по сусекам друзей!

Тяжело будет продать мопед, когда в округе все знают его историю... Я как-то купил Верховину -6 убитую напрочь... Было мне тогда 14 лет, это был мой первый двухскоростной мопед, интернета не было,спросить было не у кого... Но было огромное желание вернуть мопед к жизни!
А через месяц старый владелец бегал за мной хвостом, хотел выкупить её назад! joke
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 января 2014 в 18:50, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
Шурик
Караганда
1174 дня назад
Latgalec, Ну тогда не знаю. Так то да, всё правильно.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
Шурик, Вот тебе чисто для примера:

БЫЛО:

""


СТАЛО:

""
Здесь был Orik...
Шурик
Караганда
1174 дня назад
Latgalec, Классно, уважаю. Это же ваша дельта, если не ошибаюсь? Только к чему эти фото, я не совсем понял, если честно.
Любитель Риг
Медаль Грамота
Мариуполь
3707 дней назад
Как бы показать отношения человека к технике.
Шурик
Караганда
1174 дня назад
Любитель Риг, А, понятно тогда.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:21
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 16:21
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 16:14
krotik отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 15:47
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 15:17
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024