Карбюратор Альфы

Виды,регулировка, жиклеры
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Дед:
Самый частый размер, для карбюраторов от ПЗ-16 до ПЗ-22, это 0,35 мм. А с маркировкой 45-50 -
Ты путаешь еврейский праздник пейсох с русским праздником масленница.
Есть две системы маркировки жиклёров, - русская и еврейская. Русская основана на пропускной способности жиклера. Китайцы, - это потомки русских.Добавлено спустя 13 минут
Старичок:
Хм...а это не один и тот же винт выполняет? Написано как про два винта.
Винтом БОЛЬШЕ-МЕНЬШЕ выставляем предварительно щель под дросселем в 1.5 - 2мм. На тросе газа задаем люфт - 2-3мм.(В конце регулировки он делается 0.5 - 1мм, и проверяется полный уход дросселя вверх).
Винтом БОГАЧЕ-БЕДНЕЕ ставим 1.5 - 2 оборота от полностью вкрученного состояния.
у Паха, наверняка неправильный уровень топлива.
Не мопедисты мы, не мотогонщики. Не картингисты с юных лет. Мы раздолбайкеры и балабольщики. Мы засоряем интернет. Ноты тут https://youtu.be/uPkvGXrtHRg
Старичок
Луганск
2 дня назад
Харитон, ну хз. Я думал прорезь в дроссельной заслонки и сделана для х.х. что по умолчанию дроссель должен быть полностью закрыт, а через прорезь идти х.х.
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Старичок:
прорезь в дроссельной заслонки
Яка така прорезь? Там на дросселе делается скос. Чем больше скос, - тем богаче смесь на переходе от ХХ к рабочему режиму.
Не мопедисты мы, не мотогонщики. Не картингисты с юных лет. Мы раздолбайкеры и балабольщики. Мы засоряем интернет. Ноты тут https://youtu.be/uPkvGXrtHRg
Старичок
Луганск
2 дня назад
""
Дед
Медаль
Домодедово
3 часа назад
Старичок:
Я думал прорезь в дроссельной заслонки и сделана для х.х.
Правильно думал - отверстие для выхода бензина при х.х. находится как раз в зоне этой прорези. Через прорезь проходит уже готовая смесь для режима х.х.
В некоторых карбюраторах дроссельная заслонка этой прорези не имеет, поскольку отверстие для выхода смеси для режима х.х. находится в другом месте.Добавлено спустя 1 минуту
Харитон:
Чем больше скос, - тем богаче смесь на переходе от ХХ к рабочему режиму.
А есть обоснование этой зависимости?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Конечно есть. любой пацан на мотосекции это знает.
Дед
Медаль
Домодедово
3 часа назад
Харитон:
любой пацан на мотосекции это знает.
А ты расскажи тем, кто НЕ на мотосекции.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Старичок
Луганск
2 дня назад
И не пацанам laugh
Интересно, не слышал, не знаю...
Дед
Медаль
Домодедово
3 часа назад
Старичок:
И не пацанам
И не тем, кто сам делает этот скос на дроссельной заслонке. Им это особенно важно знать. smoke
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Дед, ты же делать не будешь. Ты купишь в магазине новый, японский. dash Добавлено спустя 3 минутыСтаричок, неужели ты думаешь что такая прорезь на дросселе на что то влияет? Это Дед сам придумал.
Там под дросселем на ХХ щель в спичку...
Дед
Медаль
Домодедово
3 часа назад
Харитон:
ты же делать не будешь. Ты купишь в магазине новый, японский.
Японских таких не бывает, а советская дроссельная заслонка с плоским дондышком.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Так что, мне пришлось пилить самому.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И берут меня сомнения в правильности - а вдруг я сделал угол не тот?
Какой коэффициент обогащения смеси с таким углом?
И какой нужен?
Харитон:
неужели ты думаешь что такая прорезь на дросселе на что то влияет? Это Дед сам придумал.
Вообще-то, не придумал, а подсмотрел - на своем карбюраторе. И эта щель влияет очень сильно - не будь её и топливная смесь не пойдет, при полностью опущенной дроссельной заслонке.
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Дед:

советская дроссельная заслонка с плоским дондышком.
Так что, мне пришлось пилить самому.

И эта щель влияет очень сильно - не будь её и топливная смесь не пойдет, при полностью опущенной дроссельной заслонке.
А что тебя не устроило,- то что советская, или то что плоская?
Какой коэф. сказать не могу, ибо померить нечем.

Дроссельная заслонка всегда не полностью перекрывает карбюратор. Эта прорезь имеет настолько маленький размер, что толку от нее ноль. Об'ем воздуха проходящий через нее никакой.
Дед
Медаль
Домодедово
3 часа назад
Харитон:
Эта прорезь имеет настолько маленький размер, что толку от нее ноль. Об'ем воздуха проходящий через нее никакой.
Ну, так-то она имеет проходное сечение побольше, раз в несколько, чем канал х.х. вкупе с жиклером. Если этого не принимать во внимание, то да - никакого влияния ни на что не оказывает. И для чего только сделали?!. Вот бы спросить у того, кто так спроектировал...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2021 в 11:44, Дед: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Дед:

так-то она имеет проходное сечение побольше, раз в несколько, чем канал х.х. вкупе с жиклером.

И для чего только сделали?!.
Всё надо делать постепенно. Изучить для начала принцип работы простейшего карбюратора.

Думаю что технологическая прорезь для автоматической обработки. На бутылках метку видел? принцип тот же самый.
Дед
Медаль
Домодедово
3 часа назад
Харитон:
Думаю что технологическая прорезь для автоматической обработки.
Литье же - в форму под давлением, какая там еще может быть обработка?!.
Kart
Нижний Новгород
14 дней назад
Что может быть причиной вытекания топлива из переливной трубки карбюратора?
Георг Ом
Богородск
1 час назад
Kart:
Что может быть причиной вытекания топлива из переливной трубки карбюратора?
Игла запорная не держит или немного утонул поплавок. Первое чаще встречается, а второе реже. Еще, крайне редко, от удара при падении чуть сгибается язычок поплавка, который как раз и давит на запорную иглу. Еще, раз встречал просто заклинивший на оси поплавок. Случай можно не брать во внимание т.к. мопед простоял в сыром помещении и без бензина лет пять, а потому все, что только могло, в нем окислилось.
Kart
Нижний Новгород
14 дней назад
Перед этим сливал в бак остатки с канистры.Завёлся нормально,после потекло топливо,снял поплавковую камеру,поставил - течь прекратилась,проехал 100метров,заглушил и больше не завёлся.
Канал и клапан вроде чистые...Не понял почему бензин протекал
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2021 в 16:16, Kart: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
3 часа назад
Kart:
сливал в бак остатки с канистры.
Может быть, что вместе с остатками бензина в бак попала грязь, вода, мелкая ржавчина? А фильтра в кранике нет или он дырявый. Короче, смотреть нужно еще раз, промывать-продувать, сливать из поплавковой камеры всю гадость.
Kart
Нижний Новгород
14 дней назад
Подозреваю что это всё таки из за износа направляющей клапана ,она алминиевая
Старичок
Луганск
2 дня назад
Kart, что? Что за клапан? В карбюраторе что ли? Так это игла и седло называется. И были они всегда латунные. Ну у меня на двух карбах точно
Георг Ом
Богородск
1 час назад
Есть карбы с алюминиевым седлом, причем с несменным.
Kart
Нижний Новгород
14 дней назад
Седло латунное."Игла" - алюминиевая с резиновым конусом
Прикрепленные файлы:
igla_60a3a11f2a7b7.jpg | 7,88 Кб | Скачали: 12 раз
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2021 в 14:12, Kart: причина не указана)
Старичок
Луганск
2 дня назад
На соринку, я б грешил...
Kart
Нижний Новгород
14 дней назад
Промыл.Буду пробовать.Спасибо.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
hiedrazer начинает тему «Hydra зеркало» сегодня в 13:10
Георг Ом отвечает в теме «Странный звук в моторе 139FMB» сегодня в 13:08
hiedrazer начинает тему «hydraruzxpnew4af» сегодня в 10:38
Avenger отвечает в теме «"Dhampir" project, или "Внедорожный мотовелосипед 2.0."» вчера в 23:08
Nikanor отвечает в теме «Верховина. Документы утеряны. Нужно поставить на учёт» вчера в 08:58
Дед отвечает в теме «Альфа лесник 2021 года» вчера в 06:19
SergafANik отвечает в теме «Советский коммутатор» 13 июня 2021
Bams73 отвечает в теме «Скутер QUANTUM-50 Реплика Yamaha Nmax» 12 июня 2021
Дед отвечает в теме «Неугомонный дед с дырчика на ДЕЛЬТУ 72сс.» 11 июня 2021
alexkra отвечает в теме «Счётчик моточасов своими руками» 11 июня 2021
Дед отвечает в теме «Honda dio 27 не туда и не сюда» 11 июня 2021
Михалыч отвечает в теме «Двигатель Yamaha YB 1-Four» 10 июня 2021
Ded1946 отвечает в теме «Мопед не развивает обороты» 9 июня 2021
ZoRgi отвечает в теме «туговато крутиться вторичный вал новой КПП» 5 июня 2021
Мослитр отвечает в теме «Рига 22 в состоянии "на приёмку"» 5 июня 2021
Vladimir 90 отвечает в теме «Верховина Шерсть. Советское прошлое в настоящем без совковости.» 3 июня 2021
magdino1951 отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» 3 июня 2021
magdino1951 отвечает в теме «Мокик Simson» 3 июня 2021
Мослитр отвечает в теме «Рама Дельты СССР» 3 июня 2021
Дед отвечает в теме «Маленький велосипед с триммерным мотором 25см3, заднеподвес.» 2 июня 2021