Пляски вокруг электрики дырчика Юпитер-4. Дайте бубен.

Хороший советский дырчик.
Страницы: Первая Предыдущая 8 9 10 11
all
all
Ростов-на-Дону
2696 дней назад
...а потом также внезапно восстанавливается, вот и резкий скачок но мы же живем в 21-м веке, просто заменить щетки, а уж вместе с РР, это так старо, надо замутить установку энергоустановки с чудо-процессором ..
linil
Медаль
Хуэ
838 дней назад
О. вот и соли с перчиком добавили. Ато сухо как-то.
Сегодня проверка зелёного пациента.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
all
all
Ростов-на-Дону
2696 дней назад
когда я владел подобными динозаврами, то комплект свечей, бегунок, крышка трамблера, щетки с регулятором, ремешок-всегда были в ЗИПе. а вот контакты в запасе никогда не возил- потому как был установлен усилитель зажигания да, я понимаю, что такой ЗИП по электрике для вас-это что-то из области научной фантастики. можете хаять. удачи.
Прохожий
Москва
1792 дня назад
У меня была классика с моновпрыском ещё в 1999 , 2001 собрал фазированный впрыск .Техно некрофилия не по моему профилю.
linil
Медаль
Хуэ
838 дней назад
Зелёный пациент пока показывает себя не плохо. Работа устойчивая, пропусков вроде нет. Заводится вот похуже, чем с упокойной системой. Но возможно надо по иному действовать с обогатителем.
Зип пока вожу. Коммутатор, катушка. И ещё масса бутора. Занимает полчемоданчика. Надо ещё регулятор положить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2016 в 08:57, linil: причина не указана)
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Прохожий
Москва
1792 дня назад
Увилел ваши фото ижа , точне проводо свечных. вы реально с такими свечными проводами удивляетесь шо у вас сгорают коммутаторы и датчики холла? Судя по наконечникам они исчо Брежнева помнят . Ничего что они расчитаны киловолт на 6 от силы . Оковская катушка выдает 20 . Вы ночью в темноте заведите и гляньте какя чудная у вас гирлянда светиться вокруг них будет. http://www.mopedist.ru/upload/forum/2edef9edd85dbc2dda71d7419fbd197f.jpg
linil
Медаль
Хуэ
838 дней назад
Ладно попробую. Хотя наконечникам от силы 2 года.
***
Карболит?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2016 в 12:29, linil: причина не указана)
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
all
all
Ростов-на-Дону
2696 дней назад
солидная фирма возьмет в аренду дыроколДобавлено спустя 2 минутызато знаем, как космические корабли бороздят просторы вселенной
linil
Медаль
Хуэ
838 дней назад
Есть дыроколл.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2016 в 14:06, linil: суперкритикан)
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Прохожий
Москва
1792 дня назад
Да поставте вы наконец нормальные провода от автомобильного движка , а провода с жилой и карболитом в музей , или подальше за гараж выкидывайте!
linil
Медаль
Хуэ
838 дней назад
Ещё не спробовал. Рад надеяться. Ставлю 100 руб, что Вы правы.
***
Ведь не на что подумать...Добавлено спустя 38 минутall, А вы на какую причину думаете?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2016 в 15:19, linil: нонконанизм)
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
linil
Медаль
Хуэ
838 дней назад
https://www.youtube.com/watch?v=MejCPaLJvMA&list=PLNALq56PNQU2KidMtZNHb34NRUur8VgEp

Добрые люди подсказали про замену генератора.
Спасибо им.
Ну, как обычно в ,,трубе,, всё зашибись, всё работает, впрочем, как и на форуме.
Но мысль закралась.
***
Генератор на авто починил. Запротезировал щётки. Вот Япы, 220 тыс. генератор не прошёл. crazy
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Прохожий
Москва
1792 дня назад
Пугает момент балансировки , подшипники и так зело часто того . А так генераторы от фмб, кумб, и прочие японско китайские поделки. Крышку точить придется в любом случае.
linil
Медаль
Хуэ
838 дней назад
Пугает момент абриса. Автор не рассказал, как это подбирается. На одном цилиндре будет работать, а на двух?, ведь к зарядным катушкам подойдёт совсем другой магнит ротора, не обязанный быть таким, как противоположный.
К томуж эти рекомендации сделать зазор на свечах поменьше.Стабильная работа двух свечей вместо одной. Мутно это.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Прохожий
Москва
1792 дня назад
Вопросов с этим как раз меньше всего должен волновать. На роторе несколько магнитов (то ли 6, то ли4), кондесатор успеет зарядиться , момент выставляется по стробоскопу . С зазором он перестраховывается, для уверенного запуска.
linil
Медаль
Хуэ
838 дней назад
Это как сказать.
На минсковосходовском генераторе вроде свой магнит на зажигание и ротор сделан индивидуально для каждого статора. Я пробовал роторы менять -не работает. Самые первые роторы вообще разъёмные были, модулятор отдельно.
Заменил сегодня провода на автомобильные от инжекторного зубила.
Завёлся.
Завтро будем посмотреть как едет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2016 в 09:58, linil: проавкепрогнек)
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
all
all
Ростов-на-Дону
2696 дней назад
стесняюсь спросить, а у топикстартера хоть какая-нибудь техника, ну хоть велосипедик какой, есть, только чтобы работала как надо???
Харитон
Медаль
Москва
14 минут назад
linil:

Это как сказать.
На минсковосходовском генераторе вроде свой магнит на зажигание и ротор сделан индивидуально для каждого статора. Я пробовал роторы менять -не работает.
Чтоб в Союзе что-то делали индивидуально, это только в швейном ателье. Берёшь ротор, полчаса кидаешь его в собак,потом ставишь на любой статор - работает.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
linil
Медаль
Хуэ
838 дней назад
all:
стесняюсь спросить, а у топикстартера хоть какая-нибудь техника, ну хоть велосипедик какой, есть, только чтобы работала как надо???
Про ту технику, наш многоуважаемый и богоспасаемый, я не пишу, как и Вы про свою.
Кстати,подкиньте ссылку, хотелось бы поучиться.
***
all:
Чтоб в Союзе что-то делали индивидуальн
Харитон, Умерло всё это давно. Сейчас только воспоминания и битвы старпёров на костылях.
Меж тем пациент жив, завтро проверим как едет.А алл-у не скажу, он жутко справедливый.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2016 в 18:11, linil: причина не указана)
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Прохожий
Москва
1792 дня назад
У впрысковых тазопроводов есть один секрет , контакты в модуле катушечном другие, там центральный шип, а не чашка как в карбюраторных, может зело обгореть, я бы что нибудь вставил для уверенного котакта.
linil
Медаль
Хуэ
838 дней назад
У меня всё совпадает я смотрел.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Прохожий
Москва
1792 дня назад
Ну тогда в добрый путь! Ждем отчета .
linil
Медаль
Хуэ
838 дней назад
Попробывал с автопроводами, зубильными 08.
На холостых, крейсерском режиме уж как всё хорошо! Если крутить газульку аккуратно можно зело разогнаться.Я пробовал вышло 120.
Но если крутануть резко больше чем на 2/3-вот оно. Как будто бенз из карба резко выпили.Провал. Но всё-таки провал не топливный. Вспышки идут, но какие-то обезжиренные.
Думаю.
***
Времени було достаточно, чтобы всяко тэстировать.
Прожёг свечи (А23в) и сделал зазор 1 мм. Стало чють жуже.
Поднял иглу в карбе,(обогатил) опять чють хуже.
Но заводится исключительно хорошо, до 2/3 газа-золото!
Думаю, не отказаться ли от двухискровой системы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2016 в 20:21, linil: причина не указана)
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Прохожий
Москва
1792 дня назад
Проще карб поинтереснне поискать , двухискровая система надежная . Ну а насчет полного газа , как поршневая , молодая поди не молода? Компрессия , ну и момент разряжения проверить не лишнее . Я у себя буду ставить датчик фаз
""
от 8 клапанного впрыска , по сути тот же датчик холла , но под работу на штырь металлический заточен . У вас поди до сих пор щеточный замыкатель стоит? Может стоит от него отказаться? Поставить на волговкий коммутатор индуктивный датчик , наводки магнитные ему пофиг от генератора .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2016 в 23:05, Прохожий: причина не указана)
linil
Медаль
Хуэ
838 дней назад
Поршневая в идеале, только обкатка закончилась.
Сейчас буду пробывать обеднить смесь, по слухам помогает.
Если не поможет, попробую вернуться к классической системе, но с щёточным прерывателем.
Добавлю пару щёток, катушки у меня есть.
***
Кстати, в двухискровых катушках (газель) 2 высоковольтных обмотки?
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Прохожий
Москва
1792 дня назад
Газеля плохо понимать, есть микас 7,4 если не ошибаюсь (давно это было) , на нем теже что и на оке катушки . На нонешних как и везде либо по катушке на цилиндр, если одна ктушка на два цилиндра- обмотка одна . Других не встречал . Штатной системы с катушкой о оки должно хватать до 8000 оборотов с избытком. Когда сильно позднее зажигание как раз будет затупливать на наборе оборотов изрядно. Меняйте карбюратор , поставте чтонибудь с круглой заслонкой , все веселе будет. Я солекс когда поставил, родной карб чуть в овраг не отправил.
linil
Медаль
Хуэ
838 дней назад
Помучил немного капризного ребёнка Ю4.
Настроил смесь , теперь до 80 если не знаешь о проблеме, ничего не заметишь.Жду большой экономии топлива scratch .
***
Но ,,пестни,, в работе двигателя (после 80кмч )-нет.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
uncle Gena
Архангельск
1275 дней назад
У меня Ю-4 с восходовским зажиганием петь начинал после 95 км/ч. С 80 до 95 на 4-ой передаче тупил, но после взревал как самолёт на взлёте и усердно пёр, так что по набору 110 км/ч я скидывал газ почти до половины и продолжал держать 110.
Простота - это надёжность!
Прохожий
Москва
1792 дня назад
По моему просто надо зажигание покрутить.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 8 9 10 11
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Ролик отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 20:28
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 19:23
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024