Чего не хватает на сайте?

lokanaft
Медаль
Клин
692 дня назад
Начнём всё с чистого листа, пожалуй. hoho

Пишем здесь ваши недовольства, идеи и пожелания.

1) Список тем пользователя;
2) Решение частых проблем (статьи на тему: "почему не заводится" etc) by МЕХАНИК;
3) Расширенные возможности у модераторов;
4) Поле "Город" обязательно для заполнения;
5) Проверка орфографии;
6) Однодневный бан за мат (ну и за капс тоже можно), а также в полномочиях модераторов;
7) Форма постинга более интуитивна;
8) Мобильная версия;
9) Вывод места проживания на форуме;
10) Транслитерация (специально для janka);
11) Оповещения об ответах в форуме, комментариях и тд;
12) Более широкие возможности клубов;
13) Проверенные пользователи модерируют свои темы и посты в блогах;
14) Сообщения профиля без группировки по теме;
15) Ну напиши, не будь букой... angel

Процесс начат.
Редактировалось: 22 раза (Последний: 13 февраля 2014 в 17:01, lokanaft: причина не указана)
tailer
Медаль
Армавир
3936 дней назад
Сделать бы при получении ЛС высвечивающийся диалог. Было бы удобнее!
для героев рай, ад для дураков!
Jin
Jin
2836 дней назад
prorok:

ОЧень было бы хорошо если бы был более развитый раздел о продаже.
Назывался бы он,Куплю,продам,обменяю.
Очень было бы хорошо.
И чтобы был какой нибудь раздел VIP,у них было бы видно обьявления лучше,ну скажем на верхушке сайта,чтоб позаметней
Вот уж чего не надо, так это копировать не самые удачные вещи с покойного Дырчика.
Куплю, продам, обменяю - это вообще ни о чем, по названию темы не понятно продают или покупают и что конкретно, приходится перелопачивать кучу ненужного шлака в поисках интересующего. Если и делать, то отдельные разделы, хотя бы обмен отделить.
Кстати чем вас коммерческий раздел этого форума не устраивает? - по сути то же самое, а к названию привыкнете.
А делить людей на два сорта, да еще не дай бог за деньги (это я про Випы) вообще дикость.
Vorchun
Медаль
Оренбург
1509 дней назад
На "Главная" в правом верхнем углу -

Файлы пользователей
Новые файлы
dvigotel-alfa-kniga-po-remontu.pdf - 0,97 Мб
bekman-motocikletnyi-spravochnik-1941.pdf - 106,06 Мб
dyeshnik-skorohod.pdf - 2,59 Мб
inercionyi-naduv.pdf - 3,48 Мб
mokik-rmz.doc - 1,74 Мб
svechi.gif - 0,1 Мб
usermanualkarpatylmz-2.djvu - 2,02 Мб
d6.pdf - 6,56 Мб
d4-59.pdf - 6,65 Мб
puchservicemanual.pdf - 43,26 Мб
Популярные файлы
Mopediks.zip - 4,04 Мб
Rezonator.exe - 0,54 Мб
vm.djvu - 2,87 Мб
Всего файлов: 300
Общий размер

Пока не скачаешь - не узнаешь, что за информация, к примеру последняя из "Популярные файлы" - vm.djvu - 2,87 Мб
Нельзя ли в словах пяти-шести, кратеньким описанием сопровождать файл. Примерно так -
"Мопед в хороших руках" подборка "Приложения к ЮТ" vm.djvu - 2,87 Мб
или так -
"Мопед в хороших руках"
подборка "Приложения к ЮТ" vm.djvu - 2,87 Мб.
Vorchun
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Уважаемые, давайте жить дружно и не прибегать к нацинолистическим, да и политическим, темам. Я все понимаю, но нафига в эту грязь постоянно лезть? Ведь, ЧСХ, каждый будет думать что он прав, триста раз ошибаясь. Надоело. Мы тут про мопеды общаемся. Все согласны, надеюсь?

У меня такой вопрос:
В чем смысл загрузки на сайт фотографий и файлов? ИМХО, для хранения фотографий, кроме собственного фотоальбома на каком-нибудь Фотофайле или типа того, который в приницпе не падает, ничего больше не подходит. Зачем грузить файлы? Оформите это все в тему. Один раз погнать все через Файн Ридер и вордовский документ готов - можно спокойно кидать на форум. Или просто на файлообменник нормальный загрузить. Загрузкой вот этого всего увеличивается размер сайта. Сейчас уже больше гига инфы загружено файлами, хотя в текстовом варианте с фотографиями со сторонних ресурсов это будет весить в сотни раз меньше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2012 в 07:09)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
S-Spy
Санкт-Петербург
3782 дня назад
FlyCat:
в темах кроме кнопки Подписаться добавить кнопку В избранное (В кладовку, В сарай, В заначку ...).
Отличная опция!!!! dance Если это реально, то её сточно нужно сделать!!!
Дмитрий 67
Медаль
Москва
1463 дня назад
Kenny:
Сообщение #11
В чем смысл загрузки на сайт фотографий и файлов?

И далее - Kenny предлагает не выкладывать ПДФки и ДЕЖАВюхи книг... Типа - в формате ворд они меньше весят.

Сперва про книги и мануалы. Они часто очень нужны. Сливаю себе на флешку и пользуюсь. Где возьмут люди мануалы - если их никто не выложит ? Можно дать ссылку на чужой сайт. Однако - к примеру ИЖатники - перешли на новую платформу и ссылки перестали работать... файлы выложенные на народ - удаляются если их редко скачивают. Думаю что некоторое количество документации имеет смысл хранить на сайте. Только ещё одно но.
ИМХО я не считаю документы ВОРД за документы. Ктото расшифровал книгу Файнридером. Наделал ошибок и выложил. Ценность такого документа - стремится к нулю. Документация по технике и мануалы - должны быть в формате ПДФ или ДЕЖАВЮ. Я должен видеть сгибы на бумаге и кляксы от старости документа. Тогда я знаю что документ соответствует бумажному оригиналу. Аналогично тому - что я могу верить ксерокопии - но не могу верить документу - переписанному неизвестно кем - от руки.

Если хранение фото на сайте может переполнить сервер - можно ограничить разрешонное число фотографий в альбоме. На некоторых ресурсах такое ограничение встречалось. Фотографии в сообщения ИМХО проще и лучше вставлять как ссылки с Яндексфото или с иных фотохостингов.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 декабря 2012 в 21:59)
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
Полностью согласен с Kenny и с Дмитрием 67. Эти фотографии только отягощают сайт, причем 99% из них - это, простите, откровенный мусор, не несущий никакой информационной нагрузки. У нас народу только дай, и каждый тут же начинает грузить какие-то мутные гаечки и запчасти незнамо от чего, да еще без всяких объяснений. Объясните мне, ну зачем это всё? Чтобы гигабайтов побольше на сервере занять? Если тебе так дорого изображение твоего убитого цилиндра, распечатай его себе в формате 7х8 метров и повесь над своей кроватью. Считаю, что этот раздел сайта нужно просто ликвидировать или ограничить пятью-шестью фотографиями.
И еще - нужно постоянно чистить сайт от сообщений, которые изначально не имели информационной ценности или давно потеряли свою актуальность. Неужели смерть старого Дырчика никого и ничему не научила?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 декабря 2012 в 10:29)
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Дмитрий 67:
И далее - Kenny предлагает не выкладывать ПДФки и ДЕЖАВюхи книг... Типа - в формате ворд они меньше весят.
Кстати, да. Документ в формате Word весит гораздо меньше документа в PDF и DjVu. Прогнать через FineReader не так сложно. Да и открыть можно без плясок с бубном и отредактировать в последствии не составляет труда.
Фотоальбом на сайте не нужен вообще. Пользоваться photo.qip.ru (бывший Photofile) куда удобнее. Совсем тупые хранилища типа Imageshack использовать не стоит - говно и не удобно.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2672 дня назад
Я думаю я не один такой у кого кроме стеллы и риги есть еще табуретка 125 куб, восход 175 куб, минск 125, чезет 125, Днепр 750!Поэтому можно сделать раздел "мотоциклы", я думаю он не кому не помешает, и до этого сколько тем создавали про ИЖы, Явы, Восходы, Мински и т.д. и никто не чего не говорил!Я уже писал, найду ответы на свои вопросы, тему удалю!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2012 в 19:02, Женёк LV: причина не указана)
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
Не знаю, может быть Главные Зеленые Человечки предоставили владельцу данного сайта неограниченное количество бесплатных терробайт, но если место на сервере все-таки платное, удивляет количество фотографий, которые позволяется здесь размещать. При этом 99% их представляют информационную ценность только для их авторов. Я бы ограничил это право 10-ю фотками. Есть такой интернет-ресурс, который называется Живой Журнал с расширением .com, на котором можно размещать что угодно в неограниченном количестве, включая стосерийные полнометражные фильмы "Как мы с пацанами пробили дыру в безобаке моей Верховины".
Не лучше ли будет предложить владельцам аккаунтов Мопедиста.ру завести там странички и помещать фото- и видеоматериал туда. Дает, например, уважаемый товарищ Pupkin в своем профиле гиперссылку: фото моей техники и подвигов смотри в журнале pupkin.livejournal.com. И те, кому интересно, щелкают по ссылочке и попадают в фотокинотеку мопедиста Пупкина, увлеченно рассматривая там мутные фотографии прогоревшего поршня пупкинской дэшки в 48-ми ракурсах с подробным описанием.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 25 декабря 2012 в 07:12, kroha: причина не указана)
Prof61
Рязань
1283 дня назад
Меж тем необходимость кнопки "жалоба" я вижу вот сейчас. В теме Омича отписался какой-то пионЭр с дурацким вопросом. Надо почистить, а как сообщить модератору - неизвестно.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Иван
Медаль
Красногорск
16 дней назад
Было бы не плохо. Когда заходишь в свой фотоальбом, чтоб под фотками было не только количество просмотров но и количество комментариев.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2012 в 15:36, Иван: причина не указана)
Жрёт бензин и тащщится!!!
Lenin_01
Медаль
Гатчина
1586 дней назад
На одном всем известном сайте была вещь, под названием "калькулятор скорости". Было очень удобно вычислять максимальную скорость и подбирать передаточные отношения. Нечто подобное хочется видеть и на этом сайте. Исходный код той страницы прилагается. Клик.
driver
Медаль
Семипалатинск
58 дней назад
Раньше уже говорил, скажу еще:
1. Когда нахожу свой пост на личной странице и кликаю, попадаю на начало темы, а хочеццо именно на этот(свой) пост;
2. Прочел, например, какую нибудь тему, или участвую, если пропустил несколько постов обсуждении, то кликнув, попадаю на последний пост, а хочеццо на ПЕРВЫЙ НЕПРОЧИТАННЫЙ.
И тут я подумал "-Забавно!"
А оказалось за бабло....
димон61
Медаль
Москва
2997 дней назад
Я бы добавил тему "Опознай по фотографии". Может быть кто-нибудь (и я первый в этом списке) не знает, что за деталь у него есть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2013 в 17:24, димон61: причина не указана)
Конюх
Малин
3460 дней назад
А што если на форуме у подфорумах,так как у статьях, создать на каждый двигатель и т.д. подфорум,где все темы будут обсуждатся по одном мотору и т.п.(както просто неудобно найти то што нада,а у статьях както не очень общаются)P.S
romanenka
Медаль Грамота
Воронеж
471 день назад
Уважаемые администраторы сайта,форумчане - обращаюсь к вам.Дело в том,что форум существует достаточно долгое время,и все это время,периодически появляются вопросы про выставление зажигания,настройку карбюратора,настройку коробки передач.Я предлагаю избавиться от этих вопросов следующим способом:Сделать видеогалерею с каналом на ютюбе или другом сервере,где будут выкладываться только толковые пособия по настройке,регулировке той или иной техники, и только от участников форума(можно сделать канал закрытым от посторонних ненужных глаз).(+членораздельная речь,достаточно приемлемое качество видео)
Готов содействовать этому решению(помогать в чем-либо администрации,снимать видео)В свободное время.
Сергофан
Нижний Новгород
3531 день назад
Неплохо было бы выполнять поиск "только в этой теме" (ставить/снимать галочку). Иногда помнишь что кто-то писал именно в ней о чем-то нужном, а поиск находит слова со всего форума!
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Всё же очень жаль, что здесь практикуется тайное голосование. Открытая оценка (+,-) (с пояснениями за что и почему, как в карме) сразу бы перекрыло кислород всяким мстительным минусёрщикам. А если минус из категории "здравый" то иногда бывает не понятно, что не правильно у тебя в посте и за что сминусовали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2013 в 14:02, Czech: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Я к тому, что сообщения показывает не в обратном порядке их написания, а в порядке написания сообщения (при чем, все вываливает) в теме, отнисительно даты создания темы. Т.е. сначала нужно найти какую-то тему на -цатой странице списца всех сообщений, а там уже искать нужно сообщение. Не привычно ни разу.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
omich
Медаль Грамота
Железнодорожный (Московск.)
1 день назад
Да, тут неудобно сделано. Лучше бы сделали сортировку по дате вообще всех своих сообщений, но в каждом сообщении заголовок темы в котором оно было и чтобы ткнув на этот заголовок можно было попасть именно на то сообщение в теме. На других форумах и трекерах так и сделано, что гораздо логичнее и удобнее.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 июля 2013 в 17:35, omich: причина не указана)
✖ЛиЧнОсТь✖
Чкаловск
3368 дней назад
Для облегчения работы модераторам не плохо былобы написать скрипт (или как там его), фильтр, не позволяющий в посте оставлять одни лишь смайлы, буквы и цифры (по одному символу), так же на мат, чтобы часть или все слово было в (*) звездочках.

P.S. Рац. предложение)) При написании матного слова -1 (или сколько там администрация пожелает) из кармы..Добавлено спустя 2 минутыПри наличии определенных знаний это не так уж сложно осуществить ИМХО.
С уважением.
""
saleengine
Люберцы
3249 дней назад
в разделе коммерция, писать без регистрации.
Vorchun
Медаль
Оренбург
1509 дней назад
А как без регистрации все узнают, добросовестный вы продавец - покупатель или нет.
Vorchun
Фролов
Медаль Грамота
Москва
851 день назад
Vorchun:
А как без регистрации все узнают, добросовестный вы продавец - покупатель или нет.
Разве регистрация помогает определить, добросовестный ли продавец/покупатель с первого сообщения (о продаже)?
Это может выявить только время, а не регистрация.
Но делать комерцию без регистрации-бред. Форум превратится в торговую помойку. и торговать будут отнюдь не мопеды/запчасти. Будут продавать всё что угодно, а банить то некого.
Любитель Риг
Медаль Грамота
Мариуполь
3707 дней назад
Очень не хватает добавления фото с смартфона и мобильного телефона,а лучше-мобильной версии.
Илья Гузий
Медаль
Тихорецк
2955 дней назад
Верните все как было!!! podlec
Все - зима!
omich
Медаль Грамота
Железнодорожный (Московск.)
1 день назад
Вроде интерфейс лички понятен, но пропало удобство поиска переписки. В старом интерфейсе письма хотя бы по дате были отсортированы. Там только фильтра по пользователям не хватало. Надо это затем, что кому-нибудь отписываешь в личке, а потом через какое-то время понимаешь, что надо это же для всех написать в теме, и тут бы скопипастить(время приблизительно помнится, к примеру, неделю назад или месяц назад, а с кем переписывался при большой переписке не вспомнишь), а теперь искать просто нереально.
Теперь получилось как и со своими сообщениями в темах, т.е. общая каша не отсортированная по времени.

lokanaft, просьба, сделайте все-таки сортировку по времени(см. пост #43), тогда наступит всеобщее счастье. smile
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
щщщёрт побьери, раньше всё получалось... теперь же делаю в ютубе:

Поделиться - HTML-код - скопировать и здесь - вставить видео

но дальше ничего не происходит, пошто так ?
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Czech:
галочка "Использовать старый код вставки"
попробовал, отредактировал, получилось пустое место:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 35 минутур-р--р-р-а-а-а!!! зар-р-р-р-аботало !
после введения
Czech:
"Использовать старый код вставки"
сначала было пустое место, а чуть позже (после выхода с форума и снова авторизовавшись) само появилось !
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
А можно убедительно попросить всех форумчан не прикреплять фотографии к сообщениям на форуме? Мне, к примеру, совершенно не втыкает качать ваши фотографии. Посмотреть я всегда рад, а вот забивать место не винте или телефоне фотграфиями велосипедов и Карпат не хочется абсолютно.
Неужели так сложно завести аккаунт на нормальной галерее, типа Квип.фото, и скидывать уже готовые ссылки, чтобы фото отображалось полноценно и его не нужно было постоянно скачивать? Дико бесит.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Lenin_01
Медаль
Гатчина
1586 дней назад
Акромя сторонних фотохостингов можно заливать графические файлы и в собственную галерею на этом сайте, а потом вставлять в сообщение. Правда, так качество страдает...
Любитель Риг
Медаль Грамота
Мариуполь
3707 дней назад
А что прямо на сием форуме заливать фото руки у некоторых отсыхают? Некоторые фотохостинги имеют свойство после определенного времени удалять файлы и после этого в темах пропадают фото.
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
628 дней назад
Считаю необходимым обязать продавцов В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ сразу указывать в объявлении цену предлагаемых запчастей и прочих товаров. Задолбала идиотская переписка, иногда по десять раз. Если ты что-то продаешь, так скажи конкретно, сколько ты хочешь за данный предмет в рублях или валюте. А то начинается: "да я не знаю", "а сколько вы предложите?". Если не знаешь, так иди на рынок или встань в подземном переходе и крути мозги там.
Karpat_3000_52rus
Нижний Новгород
3696 дней назад
Надо решить проблему с длинными ссылками чтоб они не делали широкую страницу
John_Jack
Медаль
Deerfield
3134 дня назад
На сайте всё ещё не хватает:
— возможности отключить предпросмотр темы, ибо когда я смотрю список тем, я хочу смотреть список тем, а не внезапно вылезшую простыню
— указания раздела, в котором находится тема, на странице Активные темы. Ибо когда я смотрю что нового, я хочу в теме "Сиреневый Симсон" найти фото, описание и интересный рассказ, а не полторы строчки объявления о покупке
— возможности перейти к последнему непрочитанному сообщению, ибо ваистену
— возможности НАВСЕГДА отключить а лучше вообще выпилить и забыть автоматическую подгрузку следующих страниц темы.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 декабря 2013 в 03:08, John_Jack: опечатки з лютой ненависти)
Зо великий и коварный
Припять
3068 дней назад
Предлагаю раздел под шапкой в виде готовых статей разного содержания, но оформленных и законченных, чтобы как журнал - открыл, почитал. Ну, собственно статьи с максимальным количеством оценок на первое место. Поиск по меткам, несколько обязательных (т. е. просто галочка среди имеющихся вариантов), в конце свой (для поиска статей по одному автору).

13) Проверенные пользователи модерируют свои темы и посты в блогах;
плюсую. А почему проверенные? ну удалить нежелательный комментарии может любой в своей теме, тем более лучше удалить нежелательный для автора комментарий, чем устроить срач. А за весь срач пусть сам автор отвечает, ведь у него ест все права для его своевременной ликвидации.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 декабря 2013 в 21:48, Зо великий и коварный: причина не указана)
John_Jack
Медаль
Deerfield
3134 дня назад
John_Jack:
— возможности НАВСЕГДА отключить а лучше вообще выпилить и забыть автоматическую подгрузку следующих страниц темы.
Как мне доложили, теперь достаточно просто снять галочку и она останется в таком состоянии. Спасибо, теперь форум стало читать гораздо удобнее.
Вот ещё бы "перейти к последнему непрочитанному" сделать и будет вовсе замечательно.
PAY-MAY
Медаль
Одесса
2572 дня назад
вмешаюсь и я, выскажу что мне не хватает и не нравится, и так, мне не нравится, то что когда просматриваю кто какие фото выкладывает под названием НОВОЕ НА ФОРУМЕ и к примеру там три фото когда нажимаю на крайнюю из любых сторон всё равно получается что посередине, или это у меня только так zst тогда приходится щёлкать на первую страничку фотографий как в альбоме и тогда уже просматривать, слева на право
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 18:05
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 17:37
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Харитон отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 17:05
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:58
and отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 16:57
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024