Чего не хватает на сайте?

lokanaft
Медаль
Клин
718 дней назад
Начнём всё с чистого листа, пожалуй. hoho

Пишем здесь ваши недовольства, идеи и пожелания.

1) Список тем пользователя;
2) Решение частых проблем (статьи на тему: "почему не заводится" etc) by МЕХАНИК;
3) Расширенные возможности у модераторов;
4) Поле "Город" обязательно для заполнения;
5) Проверка орфографии;
6) Однодневный бан за мат (ну и за капс тоже можно), а также в полномочиях модераторов;
7) Форма постинга более интуитивна;
8) Мобильная версия;
9) Вывод места проживания на форуме;
10) Транслитерация (специально для janka);
11) Оповещения об ответах в форуме, комментариях и тд;
12) Более широкие возможности клубов;
13) Проверенные пользователи модерируют свои темы и посты в блогах;
14) Сообщения профиля без группировки по теме;
15) Ну напиши, не будь букой... angel

Процесс начат.
Редактировалось: 22 раза (Последний: 13 февраля 2014 в 17:01, lokanaft: причина не указана)
Любитель Риг
Медаль Грамота
Мариуполь
3733 дня назад
Это не вирус,щас сотру стер,то смайлы были оттуда просто.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2014 в 22:41, Любитель Риг: причина не указана)
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
654 дня назад
На сайте явно недостает аварийной кнопки срочного вызова модератора. Она должна автоматически открываться в любой теме, чтобы при ее нажатии модератор или администратор сайта мог сразу обратить внимание на поступивший сигнал и немедленно удалить любую хамскую выходку.
Так, например, пользователь VAS очень увлечен темой онанизма http://www.mopedist.ru/forum/thread3043-1.html#128620 и ему явно не с кем об этом поговорить. Может быть ему лучше обратиться к врачу в своем районном психдиспансере, чем присутствовать на данном форуме?
Kenny
Медаль Грамота
Москва
953 дня назад
kroha, ну это их половые сложности. В этом плане модераторам приходится быть более лояльными, потому что там не столько флуд, сколько критика. За критику банить не очень правильно. Предупредить могу, но что-то более радикальное как-то не очень корректно.
Зачем кнопку, если можно в личку написать?
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
krotik
Медаль
Москва
8 часов назад
Я писал почему на текущий момент прикрутить кнопку нельзя. Нумерация постов у модераторов иная. Соответственно ссылка приведёт не туда. В нужную тему, но не более. Чем больше удалённых постов тем больше разница. Во флуде она достгла нескольких страниц. Выискивать вручную не реально. Увы, пока живём как живём.

З.Ы. После последних обсуждений хоть начали в ЛС писать. Всётаки не прошло совсем уж даром.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2014 в 01:20, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2697 дней назад
Зо великий и коварный:
Ну конкурс "самый красивый мопед" как бы понятен, не понятно только, почему выигрывает не реставратор, а интернет-сёрфингист?
не надо тупить если сказано Пример , так все обсуждают пример, так нет, один выложил фото своей Риги и начинается обсуждение, вроде все утихает, так нет одному надо сыграть на публику (жаль не добавлено предложение "Меня забанят!").Дай свое развитие конкурса, где хоть что то умное, вроде стараешься для людей чтобы не банили и не ругались, так сказать развеять публику, так не все через одно место надо переиграть. Не хотите так и будем ругаться!!!
Зо великий и коварный
Припять
3094 дня назад
Женёк LV, а почему ругаться-то? Вы просите высказать своё мнение по предложенному варианту, я написал, что с комментариями затрудняюсь, в виду того, что пример не совсем корректный/удачный, точнее не несущий смысловой нагрузки.
Как-то странно получается, Вы просите прокомментировать, я комментирую, Вам не нравится - Вы обижаетесь, я злодей.

На этом сайте по факту нельзя сделать актуальный конкурс в виду физической неспособности конструктива сайта.
кот
Медаль
Киншаса
3518 дней назад
По моему никакого конкурса на сайте не получится во-первых отсутствия у большинства желания в нем участвовать.Во-вторых мало на тут сайте достойных мопедов,хорошо если тройка наберется.В третьих... Ну а по мне можно конкурс на самую достойную переделку стока в мопед достойный внимания,конкурс по тюнингу,самый крутой мопед.И не просто фото,а создать небольшую тему.Тут думаю техники по данному направлению больше будет.У кого не хватает баллов я скину для создания данной темы. П.С.Я даже заранее знаю кто победит и за кого я лично голосовать буду,НО пока это тайна hoho .Можно конкурс на тему *Дальнобой на мопеде*,опять же я знаю кто победит.
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
Зо великий и коварный
Припять
3094 дня назад
кот, я уже перекинул свои силы на другое детище, я не то что не хочу тратить свои силы здесь, просто по времени нет возможности разрываться на 2 фронта. Да и смысла устраивать что-либо здесь не имеет в виду слабой технической части, т.е. если и организовывать что-либо здесь, то это будет недоконкурс.
Едеи конкурсов в голове есть, абсолютно разной направленности, для разных аудиторий, но, как реализовать их здесь - понятия не имею. Техническую поддержку понятное дело здесь никто не окажет.Добавлено спустя 3 минутыНе торопите события, я неё могу прыгнуть выше своей головы. Да и лишняя спешка влечёт за собой массу косяков и огрех.
Lenin_01
Медаль
Гатчина
1612 дней назад
Раз уж зашла тема, то давайте сделаем фотоконкурс, как раньше. Участвовать может каждый, ибо фотики есть у всех, и вставлять картинки сюда тоже, вроде бы, научились.
lokanaft
Медаль
Клин
718 дней назад
Зо великий и коварный:
Техническую поддержку понятное дело здесь никто не окажет.
И откуда такие доводы, не поделитесь?
Kenny
Медаль Грамота
Москва
953 дня назад
Ну раз уж я получаюсь чем-то вроде менеджера по связям с общественностью, то довожу до Вашего сведения, что планируется некоторая реорганизация форума.
Так как начнется она уже сегодня, то возможна у форума возможна нестабильная работа.
Из того, что планируется:
1. Изменения в ленте на главной странице.
- исключение из ленты новостей о свежих фотографиях
- исключение новостей об активности пользователей
- исключение ленты новостей "Новое в клубах"
- исключение ленты новостей "Файлы пользователей"
Лента будет отражать новые записи в блогах и новые записи в клубах на которые подписан пользователь. Делается это с целью уменьшить приток фотографий, не соответствующих профилю форума, дабы фотографии были загружены не просто так, а с конкретной целью вставки их в тему или блог.
2. Добавление кнопок "Доска объявлений", "Библиотека", "Флуд" и "Правила форума" под шапку главной страницы сайта, для облегчения поиска этих разделов. Раздел "Флуд", как прежде, не будет отображаться на главной странице.
3. Реорганизация коммерческого раздела форума.
- Коммерческий раздел в виде тем продавцов и покупателей будет, как таковой, упразднен. Все объявления переходят в раздел форума "Доска объявлений". Причины просты - поиск по "Доске" гораздо удобнее, а два раздела для продажи одного и того же - слишком много.
- В коммерческом разделе остаются темы "Отдам даром или за символические копейки" и "Добросовестные и не добросовестные продавцы и покупатели".
- Правила оформления объявлений о покупке и продаже будут изменены.
В связи с этим, актуальные объявления следует самостоятельно перенести в раздел "Доска объявлений" до 15 февраля 2014 года. Не перенесенные объявления будут удалены модераторами.

4. Добавлена кнопка "Позвать модератора".
5. Возможны дополнения имеющихся правил форума, относительно ведения блогов, нарушений и методов наказаний.
6. Обновление движка.

Если есть реальные, конкретные предложения - милости прошу. Все будет рассмотрено. В первую очередь это делается для удобства прибывания пользователей на форуме.
Спасибо за внимание.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 18 февраля 2014 в 21:45, Kenny: причина не указана)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Фролов
Медаль Грамота
Москва
877 дней назад
Делается это с целью уменьшить приток фотографий, не соответствующих профилю форума, дабы фотографии были загружены не просто так, а с конкретной целью вставки их в тему или блог.
Наконец то меня услышали!
lokanaft
Медаль
Клин
718 дней назад
Как вы могли заметить, пропали минусы и плюсы, но зато вместо них появилась возможность пожаловаться на сообщение.
Появилась возможность модерировать свою тему. Но только у групп редакторов и гуру.
Вы можете пополнить численность этих групп и воспользоваться их привилегиями. К сожалению, как сегодня в очередной раз подтвердилось, не все, кто питает доверие, адекватны. Поэтому, если вы прям очень яро желаете модерировать свои темы, то вам стоит обождать со вступлением.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2154 дня назад
Если на сайте теперь имеет место быть тоталитаризм, то кнопка «жалоба» пусть отображает причину жалобы где-нибудь в личном профиле, на личной странице. ( И от конкретного пользователя) К примеру: « Сделал из Гауи чоппер. Ты мудак и невежество. Устраиваешь пропаганду порчи раритетов», …. « Не пиши, москаль, на Украине, а пиши в Украине»…. « Продаешь запчасти дорого. С такими ценами, торгуй в Израиле ,или ищи лохов на Авито»….
Т.е. , чтобы открыв страницу пользователя, сделать какой-то вывод. И игнор замутить. Есть ряд пользователей, чьи сообщения я бы, как и многие, вообще бы не читал. В компах и сетях со всеми настройками не разбираюсь , но я знаю, что можно как-то сделать игнор сообщений, чтобы лишнее не читать… опять же к примеру: « Как поднять заднее крыло на Яве –старушке ?; какой поршень от скутера можно поставить на двигатель «Д»…. И всевозможные реплики не читать. Типа таких как : « Круто забабахал», « За сколко мапэд отдаш или догаваримся, если чо ?» , « Это рулёз», « Лайкну look , чтобы отметится (лайки)»….
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2014 в 14:51, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
EEK
EEK
Медаль
Москва
35 дней назад
Опять какое-то говно... модерация тем, гуру, что спокойно-то не жилось?
Москва - для Москвичей!
lokanaft
Медаль
Клин
718 дней назад
EEK, это было 13е предложение в списке. Вам что не делай - всё к худшему.
Степан
Медаль
Челябинск
2102 дня назад
Ну очень хочется,чтобы появилась кнопка "Спасибо".(например как мотивация для написания полной обьективной и полезной инфы)
ЗЫ-наконец то +- исчезли...
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
Степан
Медаль
Челябинск
2102 дня назад
Эт как понимать?Ни с того ни с сего...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Хоть как то бы информировали. Седня с утра был в теме о предложениях для форума,а тут без информирования раз,и нельзя...Что опять кармы не хватает,чтоб заходить в данную тему? dash
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
654 дня назад
Так участникам форума будет дано право модерировать собственные темы, или нет? Например, я открываю тему "Как снять крутящий момент со скутерного мотора", а мне чел отвечает: "Это суходрочка". Я могу убрать это гениальное высказывание и забанить его автора хотя бы в пределах своей темы?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2014 в 21:25, kroha: причина не указана)
Kenny
Медаль Грамота
Москва
953 дня назад
kroha:
Я могу убрать это гениальное высказывание и забанить этого пользователя хотя бы в пределах своей темы?
Можно пожаловаться модератору. Самому модерировать свои темы нельзя.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
lotos
Медаль
Москва
952 дня назад
Плохо, что исчезли плюсы и минусы. Сразу стало не понятно, как к тебе относятся люди. Равнодушие сплошное, как будто меня все игнорируют. Раньше, бывало, лень писать коммент, а хочешь автору положительный отклик отправить, поставил плюсик и всем всё понятно.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
953 дня назад
lotos:
Сразу стало не понятно, как к тебе относятся люди.
Для этого не нужны плюсы и минусы, ящитаю.
Убрали по тому, что кроме возбуждения групповых маразмов они никакой практической пользы за собой не несли.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
БЫывшийй мотоциклист
Медаль
Чернобыль
1454 дня назад
lotos, для этого можно ввести кнопку спасибо или поблагодарить
""
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2697 дней назад
Это у меня только поисковик не работает?
motop50
Братск
946 дней назад
Похоже у всех не работает, у меня точно не фунциклирует.
lokanaft
Медаль
Клин
718 дней назад
Вот видите, насколько часто мы пользуемся поиском...
omich
Медаль Грамота
Железнодорожный (Московск.)
11 дней назад
По сайту ищу с помощью гугла. В строке поиска site:www.mopedist.ru и то, что нужно найти. Так нормально ищется.
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2697 дней назад
Те кто хочет пообщаться на авто темы есть раздел на форуме http://www.mopedist.ru/forum/1061
PaVeL
Медаль
Москва
3184 дня назад
Да не раз говорили что бы туда шли обсуждать авто, а не в темах.
Там видно не интересно, на главную не вылезает...
motop50
Братск
946 дней назад
Скучным сайт стал..... scratch
linil
Медаль
Хуэ
863 дня назад
Это закономерное явление. В последнее время стало модным писать только ,,по делу,. Без лирических отступлений, ну типа про желески и всё.Флудераторов бедили-бедили и победили.А без флудераторов тема мопедов-это просто учебник. Все мопедные сайты, видимо так звёзды встали, сейчас - просто мануалы и техкарты по ремонту и эксплуатации. Сушььь.
Это ранее со своей проблемой обращаешся на сайт и 15 человек тебе расскажут что и как, попутно перетерев баб и рыбалку, теперь модны статьи, обучающее видео и сцылки на правильное поведение.
Среда отличников.
ЕГЭ тесты-баллы.
И ещё. Этот сайт, ИМХО, наиболее демократичен и в составе участников, и в общей направлености и в терпимости, в самом хорошем смысле этого слова.
***
Да, с праздником, мужики!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 февраля 2014 в 11:18, linil: Да блин.)
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
mitroxa
Медаль
Орел
408 дней назад
linil:
теперь модны статьи, обучающее видео и сцылки на правильное поведение.
Среда отличников.
ЕГЭ тесты-баллы.
Ну совсем как в соединенных штатах пендосиии и ГЕЙропе.
linil:
И ещё. Этот сайт, ИМХО, наиболее демократичен и в составе участников, и в общей направлености и в терпимости, в самом хорошем смысле этого слова.
***
Да, с праздником, мужики!
Всех служивших России и ЗАкасивших от институтов joke с праздником !!!
Редактировалось: 3 раза (Последний: 23 февраля 2014 в 14:24, mitroxa: причина не указана)
Yahoo-ею от этих дорог!!!
lotos
Медаль
Москва
952 дня назад
Нормальный и даже хороший сайт. Я, правда на других не был, но мне и тут нравится. Ничего не скучно. Идет конкретное обсуждение конкретной темы. Функционирует много клубов по интересам. Я не понимаю сути предъявленных претензий. Что за предъявы!?
----------
А, ну и типа, всех с праздником, кто служил, кто не служил, всех поздравляю, потому что, если заварушка начнется, никто не отвертится. КДВО, Амурская область, город Свободный, станция Ледяная, в/ч 31478, ДМБ 1978-1980
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2014 в 15:30, lotos: причина не указана)
rullON
Медаль
Рыбинск
13 дней назад
Два косяка, которые мешают....
1. При попытке перехода из списка активных тем к последнему сообщению любой темы - открывается последняя страница темы, но не последнее сообщение, а первое на этой странице.
2. На доске объявлений, при входе, сортировка объявлений по дефолту - по алфавиту, а хотелось бы по датам - от последних к более старым.
Я сделал филологическое открытие. В слове ПРОФЕССИАНАЛ - два корня!!! а по-другому никак...
Slim
3655 дней назад
Почуму не запоминается логин/пароль? Почему иногда при авторизации вылетает что профиль заблокирован? Почему я не могу написать в блогах? Почему некоторые сообщения в темах не отправляются? Почему не работает личка? Почему не могу поставить аву? На других сайтах все норм.
женек
Саракташ
320 дней назад
Логин и пароль надо постоянно вводит, то есть аккаунт вылетает с мопедиста. Исправьте что ли
lokanaft
Медаль
Клин
718 дней назад
женек, "Запомнить меня" надо поставить при входе.
dan_1995
Челябинск
2979 дней назад
lokanaft, у меня стоит. однако 1 раз из 8 надо заново входить. до переделок форума такого никогда не было, тоже бесит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2014 в 15:25, dan_1995: причина не указана)
lokanaft
Медаль
Клин
718 дней назад
dan_1995, если очищать cookies, то естесно не войдёт автоматически.
женек
Саракташ
320 дней назад
я cookies не очищаю, на сайте какой то лаг
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 08:56
Дед отвечает в теме «Резонатор» сегодня в 08:53
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» вчера в 20:51
Сzech отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» вчера в 20:05
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» вчера в 18:45
Дед отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 16:58
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 14:10
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» вчера в 13:58
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» вчера в 13:49
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 10:42
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» вчера в 07:30
Мотвэ отвечает в теме «Мотор в колесе.» 20 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 20 апреля 2024
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 20 апреля 2024
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 20 апреля 2024
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» 20 апреля 2024
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 18 апреля 2024
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 18 апреля 2024