Сцепление двигателя V-50, V-501M.

Предлагаю обсудить регулировки и способы улучщения работы механизма сцепления.
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2008 дней назад
Спасибо!
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
2 часа назад
trainsim, smoke На счет ведущего диска сцепления я бы не торопился - встречаются их 2 варианта... Один с мелкими шлицами, второй с крупными.... Так что надо об этом помнить.... Может отличатся конструкция столика и выжимного диска.... Очень часто заменить можно, но только в сборе!
Здесь был Orik...
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2008 дней назад
Люди, можете дать фото столика сцепления от Ш-57(8), не могу найти ни у кого,решил объявление сделать,фотка нужна этого столика, а то в инете даже нет.
DANIL97
Медаль
Яя
1326 дней назад
trainsim:

Люди, можете дать фото столика сцепления от Ш-57(8), не могу найти ни у кого,решил объявление сделать,фотка нужна этого столика, а то в инете даже нет.
Вот фото столика сцепления Ш-58
Прикрепленные файлы:
stolik-sh-57-58_52b83ae7cfcd0.jpg | 750,69 Кб | Скачали: 1087 раз
stolik-sh-58-perevernut_52b83ae7d1e5f.jpg | 709,33 Кб | Скачали: 1144 раза
stolik-sh-58_52b83ae7d3c35.jpg | 769,09 Кб | Скачали: 969 раз
"Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить ещё лучше!"
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2008 дней назад
спасибо!
Зубастый
3282 дня назад
Извините что вопрос не по теме.Ручка переключения скоростей кпп при выжатом сцеплении должна вращаться а при выключеном зафиксировна?
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2008 дней назад
Ну конечно
Зубастый
3282 дня назад
trainsim:

Ну конечно

Не подскажете где найти такуя ручку а то моей писец
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2008 дней назад
Либо в интернете заказать, либо в городе у себя поищи,А если не найдешь то можно ,я видел кто то делал так: трос перецепляешь на передний тормоз,выжимаешь полностью это первая,чуть отжимаешь это нейтрал,отпускаешь это вторая.Ну правда не удобно, но у нас в городе пацаны так ездили.Но лучше ищи где купить.
Зубастый
3282 дня назад
trainsim:

Либо в интернете заказать, либо в городе у себя поищи,А если не найдешь то можно ,я видел кто то делал так: трос перецепляешь на передний тормоз,выжимаешь полностью это первая,чуть отжимаешь это нейтрал,отпускаешь это вторая.Ну правда не удобно, но у нас в городе пацаны так ездили.Но лучше ищи где купить.
А что за механизм сторора у меня его походу нет всегда рукой держу может можно сделать ?
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2008 дней назад
У меня просто В50 не было, только 501 и Ш-58, там то ножное,а на Ш-58 там ручка сцепления сама фиксирует положение,там выступ на ней который при включении передачи заходит в паз.
Почитай вот здесь: http://www.mopedist.ru/forum/thread1141-1.html
Шурик
Караганда
1197 дней назад
trainsim:
,я видел кто то делал так: трос перецепляешь на передний тормоз,выжимаешь полностью это первая,чуть отжимаешь это нейтрал,отпускаешь это вторая
Садомазохизм предлагаешь какой - то. Если человек не найдёт ручку - тогда проще и лучше кстати сделать альтернативный переключатель скоростей как делал дедушка Вагнер. И тросика нет и проблем с ним никаких нет. Хотя если по уму сделать - то ручное переключение очень хорошее. И лучше ножного, хотя бы тем что при поломке не нужно двигатель половинить как у ножного. И отверстий лишних нет - нет возможных течей масла.
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2008 дней назад
Вот у нас в шахтинске так пацаны делали)))очень не удобно))Да, мне тоже ручное больше нравиться чем ножное,единственное что мне нравится в Ш-58))
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
340 дней назад
trainsim:
Да, мне тоже ручное больше нравиться чем ножное,единственное что мне нравится в Ш-58))

В ЧЕМ ПРОБЛЕМЫ? Выкинь его и поставь вэписят.
Заодно и глупых вопросов типа "а подойдет ли это" меньше будет. срач разводишь только glasses
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2013 в 20:34, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
димасик
Медаль
Гусь-Хрустальный
3086 дней назад
какую мне поставить стопорную шайбу на сцепление а то гайка постоянно откручивается
Vadim
Медаль
Тюмень
2 дня назад
димасик, гровер.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
2 часа назад
smoke Либо - "Гайка шестигранная самостопорящаяся с пластиковой вставкой"
Здесь был Orik...
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
димасик:
какую мне поставить стопорную шайбу на сцепление
Я из жести вырезал одел,затянул,загнул. smile
О,вспомнил..есть такое средство как клей-фиксатор резьбы.Можно еще им намазать для пущей надежности. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2014 в 12:38, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Sneg
Медаль
Рубежное
2456 дней назад
Корпатыч:
А что за механизм сторора у меня его походу нет всегда рукой держу может можно сделать ?
Не мучайся,сделай сцепу отдельно,а кпп выведи на переключатель от горного велосипеда("монетка")-имхо намного удобнее,сам так езжу))
rostislav
Медаль
Павловск (Воронежская обл.)
3442 дня назад
Лёха:

димасик:
какую мне поставить стопорную шайбу на сцепление
Я из жести вырезал одел,затянул,загнул. smile
О,вспомнил..есть такое средство как клей-фиксатор резьбы.Можно еще им намазать для пущей надежности. smile

Если на фиксатор накрутить, то можно потом и не открутить!
Азаза ,азаза - отказали тормоза.
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2008 дней назад
Люди,короче мне нужен столик сцепления и один ведущий диск.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

имеется вот такой сломанный столик без двух ножек,как думаете доработать его вот так:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

или спилить две оставшиеся и сделать ведомый железный диск?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2014 в 12:14, trainsim: причина не указана)
грихан _  V 50
Корсаков
2660 дней назад
ты гайки будеш накручевать чтоб держался пяточек, и гайки сразу все открутятся и оно не будет работать так более чётко как надо, и пяточек будет ципляться при нажатии за резьбу, короче дорабатывай мы поможэм.
грихан
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
2 часа назад
грихан _ V 50:
и гайки сразу все открутятся
smile Всё во многом будет зависеть от того какими будут гайки.... crazy Явно распорные втулочки будут одеты на винты!
Здесь был Orik...
грихан _  V 50
Корсаков
2660 дней назад
ну как сделает задущик мне кажется луче орегенала,нет оно так не будет работать чётко как в орегенале.
грихан
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
159 дней назад
Вот так сделал Оранжевый Дед. Как утверждает сам Вагнер эта конструкция надежная и у него она не развалилась посреди дороги
""

""

""

""

Моя конструкция завязана жёстко на стол и на крышку. В стандарте крышка ничего не держит в поперечном направлении и норовит отстегнуться сама.
Ну и как крайний аргумент. Ремонтопригодность моей конструкции отличная. Открутил-закрутил и меняй что угодно. Винты, гайки, шплинты, диски.
Ещё раз повторю, такое сцепление уже отлично зарекомендовало себя на Стелле. Ни одной поломки. Единственная конструкция. Помню таскал на буксире с этой сцепой. Рвал на дреге Симсон и Корнет. Ехал безжалостно в полный газ 55 км в час около 20 км. На спор лез в гору, чтобы доказать тяговые возможности.
И после всего этого ставить унылый и беспереспективный сток?
Нет уж увольте.
Проблем с выжимными пятаками не имел, посольку всегда устанавливал дополнительную пружину на рычаг, для принудительного отвода пятака от диска. Поэтому износа пятака нет ни на одном мопеде.
Конструкция с выжимным подшипником требует осмысления. Я пока не готов её внедрять.
Вот фото сцепления которое ни разу не подводило.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 января 2014 в 13:37, S.T.A.L.K.E.R.: причина не указана)
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
грихан _  V 50
Корсаков
2660 дней назад
вот с этого надо было начинать, вот эта конкретно не вылетит. маладца оно всё нажимается всё как надо да.
грихан
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2008 дней назад
Короче лучше столик найти,а из этого обрубка промежуточный сделаю)
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
159 дней назад
Чтобы не забуриться слишком далеко, новую ножку точим по размеру старой. Внутри резьба М5.
""

Крышка будет нести силовую нагрузку наравне со столиком. Поэтому точим новую крышку из более толстого материала. Сверлим обычные отверстия. Нам не надо этого идиотского защёлкивания с шаманскими плясками. По центру крышки прессом и оправками делаем углубление. В углубление вставляем штатный пятак.
""
Добавлено спустя 11 минутНе много не в тему
""

""
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
грихан _  V 50
Корсаков
2660 дней назад
гидромуфта .
грихан
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
2 часа назад
smoke грихан _ V 50, это Единственная вэшка с автоматическим сцеплением!
Здесь был Orik...
грихан _  V 50
Корсаков
2660 дней назад
хорошо задумано но там наверно тоже недостатки есть.
грихан
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
2 часа назад
грихан _ V 50, недостаток только один - такие моторы нигде НЕ достать! crazy
Здесь был Orik...
грихан _  V 50
Корсаков
2660 дней назад
походу только они у нас остались, и кто ценит русскую технику. их с каждым годом всё меньше и меньше .
грихан
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
159 дней назад
Latgalec:
недостаток только один - такие моторы нигде НЕ достать!
Ну разве что очумелые ручки в зимние вечера сделают нечто подобное.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
340 дней назад
Latgalec:
вэшка с автоматическим сцеплением!
неплохо сделано но толку от этого по большому счету нет.
дело в том что центробежное сцепление "долго думает" в отличие от ручки.
из-за этого быстро перейти на другую передачу в случае с МКПП будут ударные нагрузки.
сцепление для ленивых-открути ручку до упору да поспи..
следующий шаг это отпиливание картера/установка вариат...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2014 в 18:15, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
159 дней назад
Vladimir 90:
следующий шаг это отпиливание картера/установка вариат...
Есть уже и такое
""

""
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
340 дней назад
печальное зрелище..шаг назад.
нет все это неправильно это красивые фантики товарища Вагнера.
нужно придумывать свое.
на ручном сцеплении с мех коробкой можно не только ездить но и делать это красиво и получать удовольствие и адреналин от управления.
родное сцепление вполне живет на заводском моторе и он достаточно эластичен что можно им практически не пользоваться и при этом ездить и не глохнуть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2014 в 18:58, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Sneg
Медаль
Рубежное
2456 дней назад
Latgalec:
грихан _ V 50, это Единственная вэшка с автоматическим сцеплением!
На серпуховском СЕАЗе выпустили опытную партию мокиков с в50 автоматом,читал где-то)))
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
100 дней назад
И всё таки сцепление у Вагнера толком и не сместилось с клятого места , под названием цапфа КВ !
Когда уж еретики поймут , что сцепление нужно на первичном валу , а не на кв , где дисбаланс бешенный dash
Цена вопроса всего то в рассверловке первичного вала на заводе, или в хорошей мастерской. Недавно товарищ делал подобное , отпустили ему вал , он его рассверлил ,вновь его закалили с охлаждением в масле , и всё , дальше проще некуда , урезанная ромашка от минска и желание , ну и отсутствие проблем до конца жизни коробки , что будет не скоро !
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
PAY-MAY
Медаль
Одесса
2595 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
вот чем всего лишь отличаются вилки верховина и карпаты вот это верховиновская вилка
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
а это карпатовскаяДобавлено спустя 1 минутучто то оно у меня перепуталось, снизу верховина оригинал, а сверху карпаты
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 15:34
Юрий отвечает в теме «Спидометр» сегодня в 15:27
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 15:22
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» сегодня в 14:26
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 14:25
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 12:33
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 12:18
Харитон отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 08:23
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» сегодня в 06:01
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 11:57
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 09:04
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 18 апреля 2024
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 18 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024