killer258 - Активность на форуме

Сообщения (961)
Тема: Дорожный велосипед на электротяге.
killer258
Сообщений:
Кубинка
1551 день назад
8 апреля 2019, понедельник
я на кареточном моторе уже года 3 или 4 езжу, очень доволен и бесшумностью, и хорошей тягой на низахДобавлено спустя 2 минутыМК тоже неплохо, но там нет возможности менять передаточное число трансмиссии. Но если ездить только по ровному асфальту, то тоже имеет право на существование. Причём с МК можно сделать передний привод.
Тема: ЗиД Пилот №3
killer258
Сообщений:
Кубинка
1551 день назад
9 января 2019, среда
ослабьте два винта, фиксирующие статор генератора, поверните его на более позднее зажигание.
А вообще, у меня были два пилота 2т, с расточкой цилиндра и заменой поршней на хондовский и ямаховский, так помню, по ощущениям, после этой операции стало намного лучше.
Он со второй передачи начал трогаться не хуже, чем раньше с первой, а с первой вообще изумительно.
И что мне понравилось, можно стало раньше переходить на вторую после первой и тд, и реже переходить на пониженные. Такое впечатление в целом, будто КПП Пилота рассчитывалась на 60-70 сс
Тема: Дорожный велосипед на электротяге.
killer258
Сообщений:
Кубинка
1551 день назад
14 декабря 2018, пятница
Я думаю, что если бы на BBS-02 был торк, я б пасом пользовался скорее всего.
Если бы он работал по принципу такого управления мотором, при котором давление ботинка на педаль никогда не превышало бы заданного в меню значения, то есть, если контроллер обнаруживает, что оно превышает, то в мотор вкачивается ещё ровно столько мощности, чтоб давление на педаль поослабло до прежнего уровня.Добавлено спустя 2 минутыВ таком случае ногами не почувствуешь никакой разницы, едешь ты по ровному асфальту или подымаешься в гору smile
killer258
Сообщений:
Кубинка
1551 день назад
13 декабря 2018, четверг
Я у своего кареточного Бафанга BBS-02 PAS сенсор просто отключил, поскольку он работает слишком грубо и без учета включенной передачи. Можно вполне ездить и без этих пасов.
А вообще кареточник- хорошая вещь. При ведущей звезде 28 зубов и ведомой 36 зубов прёт в любую гору (главное, не опрокинуться назад), по любому песку и грязи. Причём в отличие от Д6, в гору можно заехать даже на малом газу (не заглохнет, как бензо), будет медленно ползти в этом случае, но уверенно.
И отсутствуют такое понятия, как "завести мотор",и как "заглохнуть". Это актуально, когда трогаешься с перекрёстка, не думая об этих вещах, а просто повернув ручку газа
Пас чем неудобен - если ведёшь велосипед руками, идя рядом, и неосторожно заденешь педаль, он может неожиданно рвануть вперёд
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2018 в 10:42)
Тема: Категория "М" и прочий околоюридический оффтопик
killer258
Сообщений:
Кубинка
1551 день назад
13 декабря 2018, четверг
Позитив!


01:47, 13 декабря 2018
ГИБДД ввела мораторий на «запутавшие всех» изменения ПДД
Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Госавтоинспекция России отказалась на время вносить какие-либо поправки в Правила дорожного движения (ПДД). Об этом сообщил ТАСС руководитель Научного центра безопасности дорожного движения МВД РФ Дмитрий Митрошин.

По его словам, ведомство решило взять паузу в этом вопросе. «Мы договорились и ввели в системе ведомства некий мораторий на внесение изменений в ПДД. Никакие поправки мы инициировать не будем, потому что всех замучили и запутали», — сказал Митрошин.
Тема: Непонятки с аккамулятором
killer258
Сообщений:
Кубинка
1551 день назад
15 октября 2017, воскресенье
pilon707:
Чет зарядил его а он не показывает 12в только 11.65в и падает напряжение в течении дня до 11.10в. Эт что капец аккуму?Когда ставил на зарядку было 10.64в.

Так обычно бывает, когда одна из секций в коротыше, а остальные заряжены под завязку
Тема: Отдам даром или за символические копейки
killer258
Сообщений:
Кубинка
1551 день назад
2 октября 2017, понедельник
madclone:
killer258, а там от зида что осталось?
от него осталось всё, кроме глушителя и патрубка , замка зажигания, и пластика.
Мотор действительно интереса не представляет, поскольку не тянет толком, вероятно из-за того, что прежним владельцем цилиндр был слишком сильно расточен и скорее всего сместились по высоте границы окон
killer258
Сообщений:
Кубинка
1551 день назад
29 сентября 2017, пятница
Дэшник:

killer258, так вы сразу цену напишите, вдруг желающих много будет
да писал уже ранее. Цена смешная по теперешним временам, 3 тыс руб. Сейчас наверное, одна только корзина сцепления от него будет больше стоитьДобавлено спустя 3 минутыправильно предыдущий товарисч говорил, при восстановлении денег вбухивается уйма.
А сам мопед-почти даром.
killer258
Сообщений:
Кубинка
1551 день назад
29 сентября 2017, пятница
ЗиД 50 Пилот 2т не хотите восстановить? вообще за копейки отдам
killer258
Сообщений:
Кубинка
1551 день назад
7 сентября 2017, четверг
Пораньше бы сказали.Недавно выкинул.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 06:51
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 06:47
Дед отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 06:40
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» сегодня в 06:01
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 05:55
Мотвэ отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 04:35
Donaldrek начинает тему «Привеееет, дорогая моя! Ну ты представляешь, как счастлива видеть тебя здесь на нашем сайте! А в случае если ты все еще не уверена, зачем он для тебя нужен, то выделяй, я для тебя все раскажу, как наилучшая подружка.» сегодня в 03:51
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 23:53
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 11:57
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 18 апреля 2024
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 18 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024