Категория "М" и прочий околоюридический оффтопик

Обсуждаем свежепринятый закон, срёмся, ломаем копья
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3761 день назад
Итак, старая тема вместе с её страхами, волнениями, предположениями, и прочим мусором - себя изжила.

Давайте начнём уже с чистого листа, раз теперь известно всё, что нас ждёт. Для начала - краткая выжимка для тех, кто не понимает фраз длиннее смс-ки.

- Да, на мопед теперь (с ноября 2013) нужны права категории "М"
- Да, на любой мопед, неважно, Рига у вас, Карпаты, хонда-дио или китайский скутер. Всё, что приводится в движение мотором меньше 50 кубиков объемом (или меньше 4 кВт электрическим) - МОПЕД.
- Да, сдавать можно только с 16ти лет, как и раньше на "А"
- Если у вас уже есть права с ЛЮБОЙ другой категорией - "М" вам сдавать не нужно
- Экзамен как и на "А" - теория, упражнения на площадке.
- Да, сдать экстерном теперь не получится, поезд чух-чух. Копите денежки на автошколу.
- Для сдачи помимо документа из автошколы вам потребуется медсправка, как и на "старшие" категории.
- Да, ввиду бардака во властных структурах, сдать пока нельзя. Ждите, следите за новостями. Надеюсь, скоро всё прояснится.


Если кому-то интересно моё мнение - сдавать надо было на "А" (или "В"), пока был экстерн. Теперь придётся идти в автошколу, и по-прежнему имеет смысл сдавать на категорию "А", а не "М", потому что "А" включает в себя последнюю, но в то же время даёт право на управления более мощной техникой. Вдруг понравится :)

Теперь скопирую сюда самое важное из последних нововведений

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О внесении изменений в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях


Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами

категория «M» - мопеды и легкие квадрициклы; подкатегория «А1» - мотоциклы с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания, не превышающим 125 кубических сантиметров, и максимальной мощностью, не превышающей 11 киловатт; подкатегория «В1» - трициклы и квадрициклы;

Итого - ввели категорию на мопеды, выделили в отдельную категорию 125ки. Причём ценз чисто возрастной, читаем про это далее.

Экзамены принимаются на транспортных средствах с механической или автоматической трансмиссией. Лицам, сдавшим экзамены на транспортных средствах с механической трансмиссией, предоставляется право на управление транспортными средствами соответствующей категории или подкатегории с любым видом трансмиссии. Лицам, сдавшим экзамены на транспортных средствах с автоматической трансмиссией, предоставляется право на управление транспортными средствами соответствующей категории или подкатегории только с автоматической трансмиссией.

Забавно, видимо теперь можно будет откатать площадку на скутере, а не на убитом минске smile Зачем и кому это надо - ума не приложу, всё-таки "механики" подавляющее большинство.

7. Российское национальное водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами категории «А», подтверждает также право на управление транспортными средствами подкатегории «А1» и подкатегории «В1» с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа, категории «В» - подкатегории «В1» (кроме транспортных средств с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа),

Понятненько? Теперь на квадрике можно ездить с обычной "А", "тракторные" права не нужны smile

Самое главное:

Российское национальное водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортными средствами, подтверждающие право на управление транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий, перечисленных в настоящей статье, подтверждает право на управление транспортными средствами категории «М».

Ну, тут как и предполагалось. Права с любой открытой категорией дают право управления мопедом. Всё логично и правильно.

Статья 26. Условия получения права на управление транспортными средствами

1. К сдаче экзаменов допускаются лица, достигшие установленного настоящей статьей возраста, имеющие медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами, прошедшие в установленном порядке соответствующую подготовку или переподготовку.

А вот это не есть гут. Сдача экстерном накрылась, увы. Спешите, пока есть возможность! Спешить уже некуда, топайте в автошколы.

Что касаемо медсправки - как продавались они на каждом углу, так и будут продаваться. Но ничто не мешает вам пройти медкомиссию в своей поликлинике дешевле и на порядок геморройнее ;)

2. Право на управление транспортными средствами предоставляется: транспортными средствами категории «M» и подкатегории «А1» - лицам, достигшим шестнадцатилетнего возраста; транспортными средствами категорий «А», «В», «С» и подкатегорий «В1», «С1» - лицам, достигшим восемнадцатилетнего возраста;

транспортными средствами категорий «А», «В», «С» и подкатегорий «В1», «С1» - лицам, достигшим восемнадцатилетнего возраста;

По сути ничего не изменилось - как можно было управлять мопедом с 16-ти (для кого-то это сюрприз), так и оставили порог. Только теперь своё желание ездить придётся подкрепить не возрастом, а наличием прав.

А вот с "полноценной "А" - изменения. Теперь с "хаябусой" в 16 лет придётся повременить smile Не упускайте шанса уже сейчас, сдавайте на "А", потом придётся ездить с "А1" или ждать! Поздно, все возможности упущены, вы проковырялись в носу.

http://www.mopedist.ru/users/files/download719.html
Ссылочка на окончательно принятый вариант закона, для самостоятельного изучения, хотя лично я на это не надеюсь, зная здешний контингент.


Проект постановления Правительства Российской Федерации
"О допуске к управлению транспортными средствами"


http://www.rg.ru/2013/08/27/avtoprava-site-dok.html

Там много всего, но рекомендую ознакомиться целиком, раз уж вам всё равно сдавать smile

Самое интересное:

III. Порядок сдачи экзаменов
9. Экзамены состоят из теоретического экзамена и практических экзаменов: экзамена по первоначальным навыкам управления транспортным средством и экзамена по вождению в условиях дорожного движения.

17. Для получения права на управление транспортными средствами у кандидатов в водители принимаются следующие экзамены:

- на категории "А", "М" или подкатегории "А1" и "В1" теоретический экзамен и экзамен по первоначальным навыкам управления транспортным средством.

Откуда растут ноги у последних истерик "на мотоцикле сдавать "город" - я так и не понял. Как была только площадка, так и осталась.


Такие дела. Постараюсь по мере необходимости дополнять и править этот пост.

Всем мир!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 ноября 2013 в 13:52, Czech: новое)
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Владислав
Медаль Грамота
Ярославль
1026 дней назад
Вы уж конечно простите меня за флуд, но что ещё за лёгкие квадроциклы?
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3761 день назад
А где вы нашли слово "лёгкие квадроциклы"? Без задней мысли, просто интересно
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
1 час назад
В тексте закона это было. В том, который я читал, во всяком случае.
Написано было квадрИциклы, я это запомнил)
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3761 день назад
Но слова "лёгкие" точно не было :)
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Madest
Медаль Грамота
Москва
1330 дней назад
категория «M» - мопеды и легкие квадрициклы;

Очевидно квадрики до 50сс.
В недрах тундры выдра в гетрах тырит в вёдра ядра кедра
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3761 день назад
Может как-то связано с текущей редакцией?

«Мопед» — двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 куб. См и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч. К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

Типа к трёхколёсным ещё и мелкие квадрики добавляются? Затрудняюсь ответить, к чему всё это.
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3761 день назад
Тогда вообще богатая почва для путаницы, ибо:

«Мотоцикл» — двухколесное механическое транспортное средство с боковым прицепом или без него. К мотоциклам приравниваются трех- и четырехколесные механические транспортные средства, имеющие массу в снаряженном состоянии не более 400 кг.

..хотя всё это к мопедам имеет весьма опосредованное отношение :)
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Тошнюк
Климовск
3060 дней назад
В связи с введением подкатегории А1 с 16 лет , смысл категории М - вообще загадка для меня.
andreymln
Меленки
1102 дня назад
Помню в детстве,лет 40 назад,дед мне подарил велосипед"Прогрэсс"старый.Так на нём,на заднем щитке номер был приделан.Всё вертается..
Fidelity
Санкт-Петербург
486 дней назад
Тошнюк:
Мне просто любопытно , кто позарится на кат. М , когда можно сразу А1 получать при прочих равных условиях
[quote=]Мне просто любопытно , кто позарится на кат. М , когда можно сразу А1 получать при прочих равных условиях [/quote]


это, видимо, для того, чтобы отделить тех, у кого есть категории B,C и т.д.
иначе бы они автоматически могли управлять и техникой категории A1. а так - только мопедами
Prof61
Рязань
1284 дня назад
Тошнюк:
Мне просто любопытно , кто позарится на кат. М , когда можно сразу А1 получать при прочих равных условиях ?

Я думаю что "М" сдаёт только теорию. Или билеты сильно легче. Ибо иначе при прочих равных действительно никто.Добавлено спустя 1 минуту
Fidelity:
это, видимо, для того, чтобы отделить тех, у кого есть категории B,C и т.д. иначе бы они автоматически могли управлять и техникой категории A1. а так - только мопедами

Сказано же что имеющим ЛЮБЫЕ права А, В, С категория М разрешается АВТОМАТИЧЕСКИ.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
МЕХАНИК
Медаль
Воронеж
3370 дней назад
Стоп... А1 это подкатегория М которую можно с 16-ти лет получать? А А1-это у нас все непривышающие 125кубов? И Минск тоже туда попадает? В Минске же 123куб см.
Куплю, приму в дар двигатель ЗиД Пилот 2Т, можно подубитый.
P.S. Обращаться в ЛС (ко мне в почту)
Тошнюк
Климовск
3060 дней назад
МЕХАНИК:
А1-это у нас все непривышающие 125кубов? И Минск тоже туда попадает?

Попадает.


Рокеры:
На машинах едут без прав тысячи людей и им все можно и бухими и под кайфом сам видел недавно иду значит в магазин за хлебом и вижу как старушку на переходе сбил водятел на иномарке прицелился и сбил а потом уехал и все это происходила на глазах 2 сотрудников гибдд они сидели в своей машине и пили кофе не спеша вышли из машины подошли к бабушке взяли ее за руки один за ноги другой и швырнули в кусты затем вернулись в машину и продолжили пить кофе и они нам хотят запретить ездить без прав может тогда еще на матрацы ведут права и учет в военкомате

Завязывай употреблять эту дрянь , до добра не доведет. crazy
МЕХАНИК
Медаль
Воронеж
3370 дней назад
Тошнюк, Спасибо за ответ. Круто... Идем в автошколу получаем категорию М с подкатегорией А1 и катаемся на Минске... А Минск все еще мотоцикл или уже (господи что я пишу) мопед? Какое у него теперь наименование?
Куплю, приму в дар двигатель ЗиД Пилот 2Т, можно подубитый.
P.S. Обращаться в ЛС (ко мне в почту)
Тошнюк
Климовск
3060 дней назад
МЕХАНИК:
Идем в автошколу получаем категорию М с подкатегорией А1

Зачем категорию М ? Получаем А1 и ездим на дырчиках объемом до 125 кубов.
Prof61
Рязань
1284 дня назад
М это МОПЕД. А1 мелкий моцик (Альфа 110, Минск и иже с ним), А просто - крупный мотоцикл. Но вообще засранцы, могли бы А1 не вводить, а границу между М (всё одно права получать) и А провести по 100 кубикам.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
zmeyuka
Медаль
Челябинск
440 дней назад
А я продолжаю изготавливать мотовелосипед. Мне интересно будет посмотреть на полицая ,который возможно захочет меня "нагнуть" Я даже подарю ему этот мотовелик laugh
via est vita
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3761 день назад
killer258:
но как подумаешь, что станут регистрировать всю эту мотомелочёвку,

Следующего, кто скажет слово "регистрация", не имея на то оснований, кроме репортажей НТВ - я забаню на неделю, помяните моё слово. Просто за тугодумие.

Рокеры:
я буду ездить без прав и нарушать и повстречке и гаи не пропускать когда с кряквой на перерез

Троллинг - первое предупреждение.

А они закон не читают,они новости слушают и всякий бред на новостных сайтах читают

Люто, бешено плюсую. Вот вам цитата на эту тему:

AlekseySV:
Узнаю поточнее, что да к чему у Знакомых - это по старой доброй Российской действительности;

Лёха:
Да на карпатах не уйду от гайцев..Нужно яву брать!

Троллинг. Первое предупреждение.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2013 в 22:14, Czech: причина не указана)
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Jin
Jin
2837 дней назад
Рокеры:

я буду ездить без прав и нарушать и повстречке и гаи не пропускать когда с кряквой на перерез и перед мажорами без поворотников да зеркалок заворачивоть

""
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2013 в 22:34, Jin: причина не указана)
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3761 день назад
Да это тролль из Саратова не очень тонкий. Долго не протянет :)
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
morozov
Медаль
Луганск
1921 день назад
в этом видео есть наш форучанин на мотовелосипеде.
WatchCat
Санкт-Петербург
415 дней назад
zmeyuka:
Мне интересно будет посмотреть на полицая ,который возможно захочет меня "нагнуть" Я даже подарю ему этот мотовелик
Вот мне кажется что единственным эффектом от этого закона будет то,что так будет поступать 80-90% владельцев мопедов.
А тем,кто хочет оставаться законопослушными гражданами,имеет смысл идти учиться на водителя грузовика,после чего сдавать сразу на все "нижележащие" категории. Я тут узнавал прошлым летом - по деньгам разницы между B и C никакой,отдельно на А вообще не учат(то есть обучение то же что и на В,а потом сдавай как хочешь,на А,В или обе). И это - в Ленинградской области,полторы сотни км от Питера. Не трудно представить ситуацию в более отдаленных местах.
Более того, теперь владение классическим мопедом и скутером вообще теряет смысл. Езда на нем сопряжена с известными неудобствами (сложности с поворотом налево например),а права всё равно нужны. Для тех,кому не нужен крупный транспорт,актуальными остаются или легкие мотоциклы типа того же минска(на них налог маленький) или же что-то совсем портативное типа электросамокатов. Кстати интересно - электровелосипед теперь права требует или нет? Хотя он бесшумный и внимания полицаев точно привлекать не будет.

Лёха:
Да на карпатах не уйду от гайцев..Нужно яву брать!
Как отъездивший два десятка лет на карпатах - могу сказать что уехать на них от гайцов проще чем на яве. Тем более в городе.

Вобщем - пересаживаемся на велосипеды! Собственно, я после окончательного переезда домой в деревню именно так и сделал. Как показала практика - по хорошей дороге для меня даже и три десятка км на педалях не проблема,хотя я ни разу не спортсмен,да и возраст уже далеко не юный.
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3761 день назад
WatchCat:
Я тут узнавал прошлым летом - по деньгам разницы между B и C никакой,отдельно на А вообще не учат

Это при том, что с тех пор стопицот мильёнов человек уже всё сдели экстерном, а вы всё "узнаёте"... Дорога ложка к обеду.
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3761 день назад
А между прочим, грешники, вас предупреждала оранжевая секта, ещё задолго до введения всех этих прав, когда ими даже ещё отдалённо не пахло. Все их апокалипсисы сбываются!

Узрите же откровение от мопедного антихриста!

Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
killer258
Кубинка
1529 дней назад
Прочитал проект закона ешё раз, хоть и очень много букофф. В этом документе много говорилось о получении прав категории "м" ,о том, какие теперь будут категории с их формулировками,но нигде в нём ни слова не сказали о том, так что же всё-таки приготовлено для тех, кто поедет без прав категории "М". Упомянуто только о наказании для должностных лиц,допустивших к управлению транспортным средством водителя, не имеющего российского национального водительского удостоверения,и о тех, кто не следит за состоянием ТС, но это всё не то.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
929 дней назад
killer258:
так что же всё-таки приготовлено для тех, кто поедет без прав категории "М".
Открывайте КоАП хотя бы иногда. Статья 12.7 КоАП РФ. Если прав нет вообще - 2500RUR. Если есть, но лишен - 5000RUR или 15 суток. Дал покататься кому-то, у кого нет прав - 2500RUR с тебя.
WatchCat:
"Несовершеннолетние" - это до 16 лет вроде как.
До 18-ти в Этой Стране и в 90% остальных стран мира.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2013 в 02:02, Kenny: причина не указана)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3761 день назад
WatchCat:
С другой - в СМИ цитируют

Дружеский совет. Поменьше смотрите ящик, он на вас плохо влияет.

WatchCat:
Почему тогда об этом нельзя было написать в опубликованном проекте закона прямо,

Потому что не имеет никакого отношения к изменениям в законе О Безопасности Дорожного Движения. КОАП не менялся, двенадцатую его главу у вас почитать времени вагон было.

WatchCat:
Вообще,вся наша законодательная система создана таким образом

Предпочитаете вместо кодифицированой романо-германской правовой системы прецедентную англосаксонскую? Дык там вообще без узкоспециализированого юриста делать нечего, тем более с вашим подходом.
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Alexey-in-Novoross
Новороссийск
2826 дней назад
""

ВОТ ОН- ЗЛОСНЫЙ НАРУШИТЕЛЬ ЗАКОНА!!!
killer258
Кубинка
1529 дней назад
Фролов:

Эта статья относилась ко всем категориям, требующим ВУ.

Ну, в общем-то, я так и предполагал,конечно,что те же самые суммы. Но на всякий случай всё равно необходимо было уточнить, может, для "М" были предусмотрены какие-либо скидки, ведь степень опасности несоразмерна у того же мотовелосипеда и , скажем, у литрового "спорта" ,способного гораздо больше натворить делов на скорости 300 км/ч и более,или любого автомобиля.
Alexey-in-Novoross:

""

ВОТ ОН- ЗЛОСНЫЙ НАРУШИТЕЛЬ ЗАКОНА!!!

так вот они лучше ими бы и занялись. Такими, как вот этот.Мы то тут почему должны иметь гемор? При советской власти, кстати, за этим хорошо следили, чтоб дети до 16 просто не ездили, где им не положено, и всё. И справлялись с этим отлично, без там введений всяких категорий "м", которые к малолеткам вообще неприменимы, ввиду их возраста. Я помню те времена.Скручивали им ниппеля, кидали им в бензобак и отправляли плестись домой пешком по обочине. Да и родителей их наверное,штрафовали. А теперешние гайцы видимо, совсем ничего не ловят.Не работают должным образом. А, ну конечно, им сейчас некогда работать, они же теперь сбором бабла с автомобилистов заняты
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2013 в 09:58, killer258: причина не указана)
Alexey-in-Novoross
Новороссийск
2826 дней назад
Блуждая по просторам Инета, забрел на вот такой сайт: http://bemep.narod.ru/ . Думаю не которые пункты надо снова включить в ПДД, а то как то забылось...
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3761 день назад
killer258:
Я помню те времена.Скручивали им ниппеля, кидали им в бензобак и отправляли плестись домой пешком по обочине.

То есть вы за незаконное решение проблемы "по понятиям"? Остановят, прав нету - двоечку в торец ДУДУХ! И езжай дальше с фингалом. Вы за это, верно?

WatchCat:
Но развивать эту мысль не буду,а то опять "за политику" привлечёте.

Отличное решение! Плюсанул.

Андрей:
Ну да ладно!Будем почётными пешеходами!!

Скатертью дорожка. А мы, нормальные люди, будем ездить как ездили.
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3761 день назад
Герой асфальта, вроде уже сын растёт, а ведёте себя как подросток.

у меня а, б, с категории открыты и я что?-не имею права на мопеде проехать?????

Имеете. Вы вообще, читали, что выше написано, или как?

Вместо того,чтобы поощрять использование малогабаритного транспорта

Стимулировать надо общественный транспорт, у нас в этой области пока конь не валялся.
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Герой асфальта
Медаль
Тамбов
3008 дней назад
Czech тут меня сегодня убеждали что не важно какие категории есть, на мопед отдельная категория
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3761 день назад
Герой асфальта, вы первое сообщение в теме тоже не читали? Мда, эту страну точно ничего уже не спасёт...
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Мослитр
Медаль
Москва
3 часа назад
WatchCat:
Более того, теперь владение классическим мопедом и скутером вообще теряет смысл. Езда на нем сопряжена с известными неудобствами (сложности с поворотом налево например),а права всё равно нужны. Для тех,кому не нужен крупный транспорт,актуальными остаются или легкие мотоциклы типа того же минска(на них налог маленький)

Для меня мопед остаётся актуальмым по причине маленьких габаритов - мотоцикл даже лёгкий не влезет в маленький лифт и в предбанник около квартиры не встанет.
Остаётся узнать, какой штраф будет за езду на мопеде без прав.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Герой асфальта
Медаль
Тамбов
3008 дней назад
Czech читал. это чтож получается чтобы поехать на мопеде надо водительское удостоверение брать?
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3761 день назад
Герой асфальта:
это чтож получается чтобы поехать на мопеде надо водительское удостоверение брать?

Да. Не надорвётесь? :)
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Герой асфальта
Медаль
Тамбов
3008 дней назад
Czech не язвите. лучше расскажите про регистрацию
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3761 день назад
Герой асфальта:
лучше расскажите про регистрацию

Сутки отдыха, я предупреждал.Добавлено спустя несколько секундНифига сами не читаете, так хоть других не путайте.Добавлено спустя 3 минуты
Андрей:
Тебя чувству такта учили??Молодой и наглый!!

Перед кем? Перед тем, кто мои усилия в енг не ставит, да ещё и дезинформацию тут разводит? Пффффф
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 14:37
Vento отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 14:30
Харитон отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 14:24
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 13:08
Сzech отвечает в теме «Вопрос по китайским токарникам» сегодня в 12:58
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 12:45
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024