Категория "М" и прочий околоюридический оффтопик

Обсуждаем свежепринятый закон, срёмся, ломаем копья
Vjgtlbcn
Заветное
227 дней назад
В совете федерации то-же подписали одобрение "Маразм-закона" по уничтожению мопедистов(- . Остался президент и 180 дней после..
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3761 день назад
Поговорим через пару-тройку лет, кто там уничтожит кого.
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
kalininasity
Медаль
Выборг
1234 дня назад
Вот читаю тему и не понимаю...вроде и модераторы вмешиваются,но действий никаких...
Ну так заблокируйте тему или вообще удалите за ФЛУД.
Я только сегодня остановился рядом с ДПС-шниками и спросил:-когда,ВЫ,меня задержите за нарушение ПДД ?
Ответ:-Когда нарушишь.

Ну так довайте учить ПДД,и проблема исчезнет сама собой...

(Я не учитываю этих деб.лов скутеристов).
И зачем учитывать мнение "детей" на мопеде...?
МЫ,КАК МОПЕДИСТЫ ВСЕГДА ПРАВИЛА СОБЛЮДАЕМ !!!
(даже если ИХ не знаем).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2013 в 22:22, kalininasity: Мысль...)
ВСЁ...ВЕСНА !!!
Avenger
Казань
1 день назад
Что-то достал меня этот непрекращающийся флуд и срач в этой теме. Люди, вы когда снова мопеды в темах будете обсуждать, а не приходить на форум только чтобы посраццо в тэой теме, а? Да,меня люто бесит этот закон, и да, я езжу, соблюдая ПДД. Но я же не флужу. Эх...
Всё гениальное просто joke
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3761 день назад
[quote=]Но вот что печалит сильнее всего. По этой ссылке есть законопроект. http://www.eg-online.ru/document/law/209622/[/quote]

Сходите лучше н думский сайт, а? Или скачайте по ссылке из первого сообщения, там отличия существенные.
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3761 день назад
Evgenec13, устное предупреждение за избыточное цитирование. Цитируйте ответ собеседника, а не пол-темы впридачу.

Что касаемо техосмотра на мототехнику в РФ - это вообще ни о чём действие. Приехал, двести рублей отдал, фарой помигал - держи техосмотр. В последний раз у меня заняло примерно 4 минуты.
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Липтон
Медаль
Москва
35 дней назад
Иногда законотворчество похоже на такой пробный камушек - введем , а там посмотрим и , глядишь , отменим или скорректируем . Пример - известные ноль промилле , или регистрация маломерных судов . Байдарочники и рыбаки забеспокоились , но пока чесали репу , нашёлся наконец кто-то неглупый и изменил правила в разумную сторону .
Не исключено , что подобное возможно и с обсуждаемыми нововведениями .
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3761 день назад
WatchCat:
Как и отдельные любители поучить всех как правильно жить,не смущаясь при этом поучать и тех кто заметно старше возрастом.

Нажили бы ума - незачем было бы поучать. Dixi.

WatchCat:
Причем почему-то и тут пролезли в модераторы.

Что вам мешает пролезть в модераторы на "новом дырчике"? Ваш коллега уже пролез, спешите, пока там раздают всем подряд, а тут окопались тролли и негодяи :)

WatchCat:
Кстати, я что-то не припомню Ваших рассказов о поездках на мопеде (на импортном мотоцикле - не считается).

У меня и мопеды все поголовно импортные, так что не считается :(

WatchCat:
Погуглите в вышеупомянутом архиве Дырчика как у парня мопед отобрали,дело было кажется в Казани.

Честно говоря вспоминаю только как остановили малолетнего ушлёпка на Минске без документов за превышение, и закономерно отправили на штрафняк. Причём, если память не изменяет - всё ему незаконно вернули, непонятно на каком основании, чему прогрессивная общественность в виде вас и школоты радовалась, а я недоумевал.

WatchCat:
А как показывает практика, до двухколесных ездунов менты докапываются существенно чаще чем до четырехколесных.

А вы не нарушайте, дядьки. Стыдно.

WatchCat:
здесь возмущаются не они,а как раз нормальные водители мопедов.

Не припомню в этой теме нормальных водителей мопедов smile

WatchCat:
Ну и зачем этот "техосмотр" нужен? Кроме "пополнения казны" естественно.

Какой, простите, казны? ПТО - частные лавочки :)

WatchCat:
но дающих возможность любому менту докопаться до любого водителя мопеда при наличии такого желания(или нехватке денег в кармане).

На Дырчике говорил, и тут говорю - до ВАС всех, нытиков, точно докопаются. А потом лишат, отнимут, конфискуют, расчленят, закопают. Чисто потому что вы сами этого хотите, и настраиваете себя именно так.

""
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3761 день назад
Харитон:
За нарушения будут обдирать права на все категории.

У вас - будут. А у нас - 12.29 пока действует.

Onegin:
Хорошо, что от поднятого воя ничего не зависит.

+100500, Лёш.
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
Читал, читал, не удержался, решил вставить свои 5 копеек...
Свои первые права получил в 1980 году. С тех пор открыл А,В,С - 2 класс (хотя уже не уверен, классность сейчас наверное не в ходу...). Насчёт прав я не парюсь,езжу по правилам для мотиков (кстати за 33 года нет ни одного штрафа, ни одной "дырки" и т.д.), правда иногда "фулюганю" по детски - использую пешеходные зоны для проезда (на педалях) иначе страшно на разворотах и многополосье... дороги то уже далеко не те! Напрягает другое. Регистрация ТС. Мою КД-шку на веле ? Ну на вел доки сохранились, чек из Мотомира на движок есть... Спрашивается - НАХРЕНА ? Страховки всякие платить и т.д. Ответ напрашивается один и он очевиден. Просто новым буржуям надоели под ногами вечно крутящаяся беднота. Она мешает им на дорогах в повседневной гонке на выживание и зарабатывания бабла. А малолетние жертвы вообще здесь не причём ( закон для них давно написан и следовало бы всего лишь проявить волю для пресечения их выезда на дорогу). Но нет! Зачем следовать букве закона бесплатно и без пользы для себя, когда мона придумать ещё законов и уже с выгодой пользоваться этими нововедениями !
Мотовел для меня средство передвижухи (ноги уже болят и ходить далеко тяжко). Конечно в своей деревне я как ездил - таки и буду !!! А вот в город (бывает нужно на барахолку или в хорошую аптеку) придётся уже ездить в тихую, по партизански. Переходим в подполье !!!
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3761 день назад
непоседа, а я всегда думал, что мужчина думает, перед тем, как сказать что-то.

Вы первое сообщение в теме читали? Не читали. Моё предупреждение о расстреле паникёров перед строем читали? Не читали. Вы сразу полезли делиться тем, что по ящику увидели.
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3761 день назад
непоседа:
Думал и читал с пятницы, всё с самого начала следил, молчал, прежде чем высказаться и ...

...и так и не прочитали законопроект sad Грустно!

непоседа:
Ну и ведь в новостной программе на телевидении разве могут сказать неправду ?

""
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
ОБГОНЯЯ ВЕТЕР
Медаль
Снежинск (Челябинская обл.)
3559 дней назад
Ну так что там с темой,есть конкретная и четкая информация?Сегодня сидел в машине у гайцев,ну и заговорил по этому поводу.Так вот они мне и говорят:"закон принят ,но с какого времени он вступает в силу не знаем" shock .Я говорю:" как это не знаете?" А они мне :"та нам вообще пох..ю." Мол их,этих мопедистов, хер поймаешь,а если даже погонишься,так они еще хуже убьются.Сегодня ,кстати, одного такого сбили.
Labradoro
Москва
662 дня назад
Тема как-то скатилась в политику. А начинался разговор с вопроса о правах на полтинники.

Вот видео с вчерашнего ДТП на Алтуфьевском -
ДТП с участием скутера на Алтуфьевском шоссе (2 погибших).9 мая вечером на северо-востоке Москвы произошло ДТП. Две девушки на скутере решили пересечь Альтуфьевское ш на запрещающий сигнал светофора. В результате их сбил автомобиль. В результате ДТП от полученных травм они скончались. Видео с регистратора (см. с 0.30 сек).

Кто виноват что они выскочили на красный свет? Тот, кто дал/купил им скутер и не убедился что они понимают исходящую от транспорта опасность и не знают ПДД?
mitroxa
Медаль
Орел
383 дня назад
Labradoro:

Кто виноват что они выскочили на красный свет? Тот, кто дал/купил им скутер и не убедился что они понимают исходящую от транспорта опасность и не знают ПДД?
Как же удручает человеческая наивность, с введением прав категории М аварийность с малокубарной техникой исчезнет, по образу мышления становимся похожими на тупых америкашек с потребительским мышлением, как сказал Задорнов:
"На смену поколению пепси пришло поколение памперс".
Ну что собственно изминилось бы при присутствии у них прав категории М? Тот кто купил им скутер тот бы обязательно купил бы им права, делов то (правда мозги в комплекте не продаются). И какая разница - самоликвидаторы с правами или без прав?
Yahoo-ею от этих дорог!!!
AlekseySV
Медаль
Москва
3472 дня назад
Алтуфьевское шоссе - Илимская/Пришвина это один из самых ублюдских перекрестков. Понятно, что девчата сами виноваты, сигая с Илимской в сторону Пришвина на красный, но поглядите, сколько там нарушителей помимо девчат!
Высокая машина, что стоит, ожидая поворота с Алтухи на Илимскую, не по правилам, прямо на пешеходном переходе, загораживает видимость всем и вся. Урод, который сбил девчат с какой скоростью ехал - сравните скорости с другими машинами. Соседняя машина соблюдала скоростной режим. а потому и успела перед девчонками затормозить, а несущийся урод нет.
И вернемся к изначальному - у девчат был скут 50 и более кубов и более 50 км/ч !!! Мы же говорим тут о введении Прав М на технику менее 50 кубов и менее 50 км/ч !
Ну и как совершенно верно зачмечено - какая разница - есть ли у них права или нет? Выезжая на запрещающий сигнал светофора они что с правами бы разбились, что без них.
Количество аварий с введением М-зелья никак не уменьшится, а вот звонкой монеты в карманах чинуш и гайцов резко поприбавится.
Labradoro
Москва
662 дня назад
mitroxa, Я даже не из поколения пепси. Я хочу сказать что родители покупают скутеры своим детям зная что права не нужны. Когда введут категорию, я надеюсь что эти родители задумаются о том, чтобы оплатить ребенку обучение в автошколе. А по хорошему, как я ранее говорил, прежде чем выпустить на дорогу, надо чтобы подросток хотя бы теорию по тестам в интернете родителям сдал. Тогда будет больше шансов что он не попадет в ДТП.

AlekseySV, Я не могу разглядеть на этом видео, какой у них был скутер. Машина да, шла быстрее соседней, но обратите внимание насколько быстро он остановился, т.ч. скорость вероятно была не выше 80, но это только мое предположение. Первая машина шла в левом ряду и поэтому водитель раньше заметил скутер (и то, он едва успел остановиться), а второй водитель не увидел их, первая машина перекрывала ему обзор.

AlekseySV:
И вернемся к изначальному - у девчат был скут 50 и более кубов и более 50 км/ч !!! Мы же говорим тут о введении Прав М на технику менее 50 кубов и менее 50 км/ч !
Ну и как совершенно верно зачмечено - какая разница - есть ли у них права или нет? Выезжая на запрещающий сигнал светофора они что с правами бы разбились, что без них.

На мой взгляд суть проблемы в том, что люди покупают скутеры и ездят без прав маскируясь под полтинники из-за отсутствия необходимости получать категорию. И не первый год шли разговоры о проблеме безкатегорийной техники.


mitroxa:
мозги в комплекте не продаются
- здесь полностью согласен. И в первую очередь, мозги должны быть у старшего поколения, чтобы не было так:
mitroxa:
Тот кто купил им скутер тот бы обязательно купил бы им права
.

А заодно и вот это вспомнить
http://www.youtube.com/watch?v=fxs1yRisQuY
AlekseySV
Медаль
Москва
3472 дня назад
В сводке по вчерашним трупам на Алтушке всё же не две девушки, а - парню за рулем 18, девушка-пассажирка не опознана. В крови парня алкоголь. Скутер более 50 кубов и более 50 км/ч, т.е. НЕМОПЕД !

Так что к введению в/у категории М на МОПЕДЫ сий случай НЕ ИМЕЕТ никакого отношения. Рисковый придурок вполне уже по возрасту сознательный на НЕМОПЕДЕ убил и себя и девчонку. А водятел на иномарке, задевший их по касательной ехал с превышением скоростного режима.
Ну и ещё раз обратите внимание на видеорегистратор, сколько в кадре водятлов нарушают ПДД !

Вообще все эти "видеоподкрепления" М-закона с родни: "Что-то Порши Коэны часто биться стали, не соблюдают скоростной режим. В связи с этим, введём-ка мы права на велосипеды!" В огороде бузина - в Киеве дядька.

Ещё раз - браться надо за частные фирмочки-торгашные, таможню и т.п. дельцов, ввозящих сюда все эти НЕМОПЕДНЫЕ китаетабуретки и продающие их по липовым докам как до 50 кубов и менее 50 км/ч.

Власти же взялись за Мопедистов на Мопедах!
Редактировалось: 8 раз (Последний: 10 мая 2013 в 19:47, AlekseySV: причина не указана)
Vjgtlbcn
Заветное
227 дней назад
http://www.youtube.com/watch?v=fxs1yRisQuY ~ из его слов:"При подъеме в гору! мопедист пошел на ОБГОН! и там еще было 2-а человека!"-участники форума, НАПОМИНАЮ- давайте о не/нужности наличия водительского удостоверении на МОПЕДы рассуждать, а не об его нужности к МОТОЦИКЛАМ!
По высокой аварийности якобы мопедами: судя по тому, что у нас не каждый мопед является на самом деле таковым- легко догадаться, что на деле с МОПЕДАМИ аварии происходят крайне редко!
По аварии с девушками- да такого типа аварии случаются и с владельцами других видов транспорта при использование которых иметь ВУ ОБЯЗАТЕЛЬНО- крайний случай с актрисой М.Голубь- это только из звонких случаев! О "тихих авариях" происходящих ежедневно в каком нибудь из городов РФ можно не писать..
П.С. И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ- ЗАКОН ПОДПИСАН ДЛЯ МОПЕДОВ, А НЕ МОТОЦИКЛОВ!!!!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 мая 2013 в 19:04, Vjgtlbcn: причина не указана)
driver
Медаль
Семипалатинск
59 дней назад
Да и некоторые участники нашего форума тоже молодцы - часто встречаются откровения типа "Вот убью поршневую 50сс, потом поставлю 72(110) гайцы хрен догадаются, на шильдике полтинник". А чего стоят Карпаты да Верховины с мотором от Минска и Восходов.
И тут я подумал "-Забавно!"
А оказалось за бабло....
killer258
Кубинка
1529 дней назад
Vjgtlbcn:


По высокой аварийности якобы мопедами: судя по тому, что у нас не каждый мопед является на самом деле таковым- легко догадаться, что на деле с МОПЕДАМИ аварии происходят крайне редко!


Опубликовали бы они лучше, сколько за год разбилось ,к примеру, велосипедов с двигателем Д4/Д6/Д8. И вот эта цифра, скорее всего, крайне незначительна.(да их и самих-то на дорогах редко увидишь, я вот за прошлый сезон только одного такого же едущего, как я,на велосипеде с дэшкой, видел) Но тем не менее к мощным скутерам ,не разбираясь,приравняли всех. Под одну гребёнку . Так проще.
Cruiser
Рязань
3298 дней назад
Блин, остолопы, вы хотели бы чтоб ваши 10 -15 летние дети ездили по русским улицам и дорогам, не имея понятия о правилах?
Или вы сами дети еще...
Обсуждать можно было бы процедуру получения и стоимость этих прав.
А то остановит мент малолетку. Ну и дальше что? Как выяснять его возраст и способность не самоубиться на ближайшем перекрестке?
killer258
Кубинка
1529 дней назад
Cruiser:

А то остановит мент малолетку. Ну и дальше что? Как выяснять его возраст и способность не самоубиться на ближайшем перекрестке?

В советские времена гаишники и постовые милиционеры почему-то без особых проблем справлялись с этой задачей. Был только закон, указывавший возраст, с которого разрешалось управлять мопедом. И всё. И выполнения этого закона добивались. Не плодя новых законов к уже имеющемуся.
Cruiser
Рязань
3298 дней назад
В совецкие времена борцунов за права дебилов не было. И правильного мента за правильные действия, которые хоть не по закону, но на пользу обчеству, ибо на каждый чих тогда законов не писали, не трахали вплоть до увольнения с волчьим билетом.
Ездил я на всяком металоломе при СССР если че.

killer258:
В советские времена гаишники и постовые милиционеры почему-то без особых проблем справлялись с этой задачей.
Ни хрена не справлялись. Я с 6 класса ездил без особых проблем))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2013 в 23:09, Cruiser: причина не указана)
кот
Медаль
Киншаса
3493 дня назад
Вам не надоело спорить?КАЖДЫЙ из вас в чём-то прав.НО все будет как ОНИ,там наверху решат,увы...Так было с ОСАГО,ТО,акцизами на бензин,сбор за утилизацию,транспортный налог,,,0" промилле...Я вот сейчас катаюсь по леса,озёрам и не парюсь по этому поводу,чего и ВАМ советую.Лето на дворе,сезон открыт...
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
Cruiser
Рязань
3298 дней назад
+100500
И нефиг на этих ухабистых и вонючих улицах на мопеде делать.
killer258
Кубинка
1529 дней назад
кот:

Я вот сейчас катаюсь по леса,озёрам и не парюсь по этому поводу,чего и ВАМ советую.Лето на дворе,сезон открыт...

Совершенно аналогично,я тоже катаюсь в основном по грунтовкам, полям и лесным дорогам. На эти современные дороги, с их нескончаемыми вереницами машин от горизонта и до горизонта, меня даже и не тянет,да и нет желания нюхать выхлопные газы грузовиков и плестись в пробках.
EEK
EEK
Медаль
Москва
11 дней назад
Ре327: В Москве последняя цена категории "В" при СССР - 137 рублей за 6(!)месяцев автошколы, с наездом часов, экзаменом по матчасти и теории/практике. Это - про удостоверения при Советской власти, получение номерных знаков - 15 рублей. И про минусёров. Нравится что сказали, не нравится что сказали - срать: сказано по существу. А подростковые высеры с минусами себе в жопу засуньте.
Москва - для Москвичей!
driver
Медаль
Семипалатинск
59 дней назад
Наверное, тем, кто покупает права, сразу предложить и гроб и место на кладбище, тонкий намек, может быть заставит таких задумываться?
И тут я подумал "-Забавно!"
А оказалось за бабло....
zmeyuka
Медаль
Челябинск
440 дней назад
driver:
гроб и место на кладбище
Абсолютно не связано с наличием прав. А связано с темпераментом и наличием здравого смысла. Убиваются с правами точно так же. "Не ты -так тебя" -суровая реальность дороги. Кстати старинная проблема России "Дураки и дороги" удивительным образом проявилась в современное время на наших дорогах laugh
via est vita
Prof61
Рязань
1284 дня назад
В общем накернила мне идея. Раз уж категорию М приняли - даёшь включение в "М" двигателей объёмом до 100 (ну пусть до 90 , обрезок 110 цилиндра) кубов и расширение А1 до диапазона 100-200 (90-200) кубов.

А так же даёшь исключение из М категории ВЕЛОСИВЕДОВ с мотором , функционал которых расширен САМИМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ (мастерской) с помощью УСТАНОВОЧНОГО КОМПЛЕКТА.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 мая 2013 в 11:14, Prof61: причина не указана)
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
AlekseySV
Медаль
Москва
3472 дня назад
В общем надо кричать не "Даешь или не даешь", а просто готовиться к сдаче на в/у категории М тем, у кого в/у нет.
Смысл кричать, закон не отменят. А исполнять его придется, тут без вариантов.
Противники закона уже высказались, Сторонники то же. Всё остальное это разведение срача в теме, да переход на личности.
Prof61
Рязань
1284 дня назад
Ну добиваться ИЗМЕНЕНИЯ закона НЕ ЗАТРАГИВАЯ ОСНОВ никто ведь не мешает ?...
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
andruxxa
Медаль
Ковров
11 часов назад
Агаа уж возможности велосипеда то я увеличу laugh с помощью установочного комплекта мотор-колесо киловатт на 8-10 самое то laugh
радиоуправляемые игрушки
кот
Медаль
Киншаса
3493 дня назад
Сейчас в Москве проходит акция по пропаганде велосипеда.Организован велопробег.Говорят что только в Москве 3000000 велосипедов.Зная нашу власть,подозреваю что в ,,светлом" будущем предсказуемо введение прав категории ,,V"... Друг Ф.,ты уж извини что я без твоего разрешения в теме.
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
Vjgtlbcn
Заветное
227 дней назад
кот:
Ре327: В Москве последняя цена категории "В" при СССР - 137 рублей за 6(!)месяцев автошколы, с наездом часов, экзаменом по матчасти и теории/практике. Это - про удостоверения при Советской власти, получение номерных знаков - 15 рублей. И про минусёров. Нравится что сказали, не нравится что сказали - срать: сказано по существу. А подростковые высеры с минусами себе в жопу засуньте.
Во время СССР и юзом после него годов до 2000-х тысячных(в некоторых городах РФ еще можно было получить категорию "ВС" БЕЗ ОПЛАТЫ со стороны обучающегося).
Конкретно М-закончик обоснуют высокой аварийностью с малолетками, так пускай для них и создают реальные законы для предотвращения ДТП, причем тут взрослые дяди со "скрипящими суставами", которым педали крутить=своему здоровью вредить, а мопед сам их "крутит".
Prof61
Рязань
1284 дня назад
Vjgtlbcn:
категорию "ВС" БЕЗ ОПЛАТЫ со стороны обучающегося

Факты !!!

С (цэ) категорию и посейчас дают от военкомата бесплатно. Но что б Бэ-Цэ и бесплатно ?!! Какие ваши доказательства ?!!!
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
killer258
Кубинка
1529 дней назад
Prof61:

включение в "М" двигателей объёмом до 100 (ну пусть до 90 ,...
Я считаю,было бы логически обоснованным сделать такую "фору" только для ЧЕТЫРЁХТАКТНЫХ двигателей, так как по сравнению с двухтактниками того же обьёма они выжимают в силу своего принципа действия теоретически в два (практически в полтора) раза меньшую максимально достижимую удельную литровую мощность.



исключение из М категории ВЕЛОСИВЕДОВ с мотором
Однозначно. Всё это из-за того, что появившиеся из-за кордона ,сверхмощные по отечественным мопедным меркам ,иностранные скутеры и мокики не захотели обьявить отдельной категорией , а приравняли не думая долго, к нашим еле едущим "верховинам","карпатам", велосипедам с Д6, коням и гужевым повозкам.


Я думаю,для тех, кто ездит как я, в основном по лесам и полям, оптимальным теперь будет приобретение какого-нибудь кроссача кубиков так от восьмидесяти,позволяющего ездить вне дорог. На такую технику вроде ничего пока не требуется, если на дороги общего пользования не вылазить
KING_DRIFT
Медаль
Новокузнецк
1424 дня назад
А я только решил мопед покупать scratch может сразу мотоцикл? Какая разница что гаишникам отдавать? laugh мотоцикл хоть дешевле scratch
Мотороллер Муравей 2М-02.
кот
Медаль
Киншаса
3493 дня назад
killer258,я уже такой кроссач присмотрел.Raptor,вроде называется.200сс,полная светотехника...Всего за 45000.Права на него нужны,но они у меня есть.А то до лесов-полей бывает десяток км асфальта...Ну и мопеды не брошу,как будет работать этот закон ещё ,,поглядеть надо"
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Сzech отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 18:32
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 18:24
Дед отвечает в теме «Вопрос по китайским токарникам» сегодня в 18:17
Дед отвечает в теме «Дроссель на Д-6» сегодня в 18:15
Дед отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 18:11
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 18:09
Дед отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 18:04
Лёха отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 17:58
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024