Категория "М" и прочий околоюридический оффтопик

Обсуждаем свежепринятый закон, срёмся, ломаем копья
killer258
Кубинка
1529 дней назад
кот:

,как будет работать этот закон ещё ,,поглядеть надо"

Думаю, что будет "работать" так же, как и закон о том, что нельзя пить пиво на улице :)
Ну, вначале, разумеется будут стоять в засадах и ждать на каждом повороте, проверяя каждого,а потом всё устаканится,страсти вокруг закона позабудутся и всё будет, как раньше, останавливать будут не всех подряд, а выборочно.
Помню, несколько лет назад я знал пару мест в сторону города Железнодорожный, где они постоянно дежурили, как проезжал на своём мотовеле, мне вслед из "матюгальника" неслось "вы знаете о том,что проводится операция "скутер?"". Я неопределённо пожимал плечами,давая понять, что мне на эти скутеры и все эти операции наплевать, а сам я в шлеме и еду как положено, и ехал дальше.
kochevnik30
Донецк
3598 дней назад
Да будет как на украине.менты сначала тормозили кого не лень,даже видел как по деревне гонялись да верховиной.а теперь им видно насрать,и есть хлопцы без номеров и шапок ездиють
кто не пьет цай- тот цьмо!(конфуций)
кот
Медаль
Киншаса
3493 дня назад
В истории с введением прав ,,М" меня напрягает только езда на Крохе в шлеме.Жарко,да и птичек не слышно smile Но ничего,есть у меня среди разных шлемов шлем подобный всем известому шлему Моргунова... smile
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
killer258
Кубинка
1529 дней назад
кот:

В истории с введением прав ,,М" меня напрягает только езда на Крохе в шлеме.Жарко,да и птичек не слышно smile

Я езжу обычно в шлеме-интеграле (удобен при дожде и зимой), но когда еду за ягодами, то надеваю другой шлем, открытый, чтоб можно было ягоды в рот отправлять, не снимая шлема
EEK
EEK
Медаль
Москва
11 дней назад
Ре379: Такая шапка производилась в ГДР и называлась "Префект". Крайне удобная и с натуральными кожаными наушниками, которые, при необходимости, могли расстёгиваться на молнии.
Москва - для Москвичей!
Vjgtlbcn
Заветное
226 дней назад
Prof61:
Факты !!!

С (цэ) категорию и посейчас дают от военкомата бесплатно. Но что б Бэ-Цэ и бесплатно ?!! Какие ваши доказательства ?!!!
Факты навно В ДОСААФовской организации стоит поискать по инфо годов до 88-х, но по крайне мере точно помню, что знаю водителей которые уже после службы в армии или во время учебы в общеобразовательной школе СССР проходили обучение не за свой счет и получали права(когда возраст наступал ,во 2-м случае). В дополнении замечу- можно было заниматься еще много чем не оплачивая из своего кармана- в частности картингом, мотокроссом, борьбой, плаванием, прыгать с парашютом, стрельбой и по сей день возможно радиолюбительством и т.п. Замечу, что жулье в то время то-же присутствовало, так с одного знакомого умудрялись брать деньги за занятия баскетболом, с других посетителей технических "кружков": бензин, запчасти. клей, фанеру и т.п..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2013 в 18:40, Vjgtlbcn: причина не указана)
vilen
Москва
3503 дня назад
Сообщили, что новый закон подписан Президентом. Но еще не опубликован. Опубликуют в РГ - почитаем.Тогда обсудим. Пока только домыслы.
радик
Медаль
Челябинск
3 дня назад
у нас случай произошел : Лихач на ВАЗе протаранил 2 маршрутки и сбил пешехода http://news.mail.ru/inregions/ural/74/incident/13043070/comments/ .нарушений у него было достаточно ,включая лишение прав .водителям машин ,тракторов ,кранов экскаваторов обязательно нужны права ,потому как машина это "оружие" .им можно убить .а вот мопедом как убить ?разогнаться ,прицелиться и наехать .и пешеходу предупредить ты постой я сейчас разгонюсь rofl
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3761 день назад
zmeyuka:
Сегодня Чех вернется с каникул и свернет тему

Да щас же, надо оно мне, за большими дядьками сопли подтирать. Но раздачу слонов, на всякий случай, устрою :)

А вот вам свежачок! Только что нашёл smile Интересна реакция общественности, провожу небольшое исследование на эту тему:

Мотоциклистов обяжут устанавливать номерные знаки на передней части мотоциклов

Мотоциклистов обяжут устанавливать номерные знаки на передней части мотоциклов. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление начальника управления ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве, генерал-майора полиции Ильина А. В.
О нововведении рассказал начальник Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений (ЦАФАП) УГИБДД Москвы Виктор Немчинов. По его словам, 70 новых камер заработают в столице в ближайшие 2-3 недели. В настоящее время в городе уже действуют 150 комплексов. Например, выезд на выделенную полосу для общественного транспорта будут фиксировать 37 из новых камер (в настоящее время таких 29). Планировалось усовершенствовать комплексы автоматизированной фиксации, чтобы они делали снимок транспортного средства-нарушителя сзади, а не спереди как сейчас. Это требуется для фиксации правонарушений, совершаемых мотоциклистами. По статистике ГИБДД, 85% мотоциклистов так или иначе нарушают ПДД, оставаясь безнаказанными. Основные виды нарушений превышение скорости, заезд за стоп-линию на запрещащющий сигнал светофора, выезд на выделенную полосу для общественного транспорта.
Однако после проведённых исследований власти Москвы пришли к выводу, что это повлечёт за собой неоправданное усложнение и удорожание проекта. Поэтому в Управлении ГИБДД г. Москвы прорабатывается проект изменения порядка регистрации мототранспортных средств. Планируется, что, согласно новому порядку, при регистрации мототранспортного средства владельцу будут выдаваться два номерных знака (на переднюю и заднюю части ТС), обязательных к установке на ТС, а не один как ранее. Ожидается, что новые правила постановки на учёт мототранспортных средств вступят в силу с 1 июня 2013 года.
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3761 день назад
AlekseySV:
Ну на наших то дорогах где 300 выжимать? :)

Вам места подсказать, или это риторический вопрос? smile Я, будучи молодым и глупым, и по Косыгина 200 летал, благо было на чём...Добавлено спустя 1 минутуКстати, моё исследование пока даёт очень жирные плоды smile Никто ключевой мысли в новости не уловил пока.
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3761 день назад
OM получает виртуальный пирожок за внимательность smile Совершенно верно, основная идея в чём? Не переделывать нынешние камеры, палящие "в лоб". А для старого решения с продольным номером придётся ставить дополнительные камеры смотрящие вбок smile Даже в Москве не столько мотоциклистов, чтобы с этим заморачиваться.
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3761 день назад
AlekseySV:
Ну не 300 же

Можно и 300 smile Дурное дело нехитрое. Только у меня по первому времени ограничитель на 180 стоял, а без него всего пару раз разгонялся.

AlekseySV:
У меня у подружки шрам на заднице, такой "красивый-прекрасивый"... С явы "соскользнула" пассажиркой и об задний номер булочкой. Слава богу на тихом ходу. Но её попец теперь память о том событии имеет. Это я о травматичности не только переднего. но и заднего номера. :)

Не, это о езде без экипа скорее. Да и Ява нынче тот ещё аргумент :)

Т.е. 13 мая 2013 г. + 180 дней.

13 октября что ли? Ахаха, отличный подарок прямо мне ко дню рождения :)

Кстати, получилось ещё не самое худшее - посреди сезона всё это привело бы к бардаку, а так хоть какое-то время подготовиться будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2013 в 17:23, Czech: причина не указана)
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
merya
Тверь
3877 дней назад
Я не разделяю восторженного оптимизма (мягко говоря) наших автомобилистов и государевых людей по поводу принятия данного закона. Сразу скажу — принятый закон касается тысяч скутеристов и меня лично, а потому молчать не могу. В новостях и на мотофорумах большинство обсуждают почему-то лишь факт введения водительских удостоверений категории «М» и знание правил дорожного движения. Некоторые вообще говорят «О Вас же правительство заботится, бездари». Бред. Меня как раз и не интересуют водительские удостоверения (их есть у меня). Наше правительство и государственная дума, совершило очередное «Кидалово» сотен тысяч наших сограждан и радость по этому поводу, мне по крайней мере, непонятна. Дело в том, что этим законом создали кучу проблем как раз законопослушным владельцам мототранспорта, а всяким малолеткам (для которых, как нас уверяют, закон и принимался) на этот закон глубоко плевать. Как ездили они без мотошлемов, водительских удостоверений, без знания ПДД, так и будут ездить. Несмотря на то, что мопедом можно управлять с 16 лет, для сотрудников ГИБДД такие правонарушители практически не существуют как класс. Почему? Они «несовершеннолетние», а это уже геморрой сам по себе. Спросите у любого бывшего или действующего сотрудника ГАИ. На таких нарушителях «Палок» и бабок не сделаешь, а геморроя выше крыши. Так сотрудник, остановив такого малолетку до 16 лет на мопеде, должен в первую очередь принять все меры к вызову на место родителей правонарушителя, а так же инспектора по делам несовершеннолетних, который кстати и будет составлять административный протокол на родителей нарушителя, а не сотрудник ГИБДД. Выносить постановление о наложении административного взыскания, так же будет не сотрудник ГАИ. В итоге инспектор ГАИ ничего от такого правонарушителя не получит. Его «Палка» просто уйдет в ПДН. Потеряет он только свое драгоценное время. А в конце смены, начальник у него не будет спрашивать, сколько он скутеристов остановил, а будет спрашивать количество протоколов и сумму наложенных штрафов. Другое дело законопослушные граждане. Вот с них теперь можно будет очень даже поиметь и спрашивать как с полноправного участника дорожного движения. И штрафы теперь скутеристы будут платить вовсе не детские (см. главу 12 КоАП РФ). Регистрация скутеров и мопедов — это вообще отдельная тема. К сожалению в России нет достоверной статистики, сколько было продано скутеров и мопедов у нас в стране, скажем за последние 10-15 лет. Но думаю не одна сотня тысяч. По экспертным оценкам Федеральной таможенной службы, за последние 10 лет в Россию ввезено около 300 тысяч мопедов, скутеров и мокиков http://www.autogild.ru/tags. Понятно, что такая статистика не отражает реального положения дел. Ведь большинство продавцов ввозили из Китая не мопеды и скутеры, а лишь запасные части к ним. Соответственно никаких таможенных сборов с этой техники не производилось, ПТС на них не выдавалось, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Абсолютное большинство мопедов в России продано нелегально. Их завозили из Китая как запасные части, а собирали уже в магазине на коленке, силами полупьяного механика дяди Васи, а потому страна-производитель, завод-изготовитель не известны. В таможенной базе и базе ГИБДД ваших скутеров просто нет. Многие автомобилисты знают, что такое в России поставить или снять с учета транспортное средство. Поэтому рассказывать подробности не буду. Приводите свой мопед в МРЭО, а дяденька в фуражке Вам: «Так гражданин, предъявите документы на ваше ТС». А вы ему: «Так ведь нету, дяденька или вот гарантийный талон и кассовый чек из магазина». А в гарантийном талоне нет ваших паспортный данных, только две неразборчивых подписи: Ваша и продавца ООО «Рога и копыта». Сотрудник МРЭО: «Чем докажешь что мопедка твоя, а не твоего соседа?». А вы: «Ненаю дяденька». Сотрудник МРЭО (грозно): «А что то не вижу я дублирующей таблички с номерами узлов, годом выпуска и кубатурой, уничтожил гад? Статья 326 УК по тебе плачет. А чем докажешь, вредитель, что мопед твой 50 кубов, а не 110 например, а? Не знаешь, ну тогда тебе на экспертизу. Там тебе эксперты и кубатуру установят и скажут была табличка или не была». Вот примерно такой диалог. Как у нас проводятся криминалистические экспертизы, какие там очереди, многие автолюбители так же знают. И конечно эксперты обязательно установят, что у вас не 50 куб, а 72, 110, 125 и т. д., со всеми вытекающими отсюда последствиями. А ПТС то вам в магазине не выдали. Потому извечный вопрос «Что делать?». Выход для вас один — сдать своего «коня» в утиль, как лом черного металла. По цене 6 руб. за кило. Учитывая, что вес «Альфы» 86 кг, вам в чермете выдадут на руки аж 516 рублей. Средняя цена скутера (мопеда) в России составляет 30000 рублей. Оцените убытки сами. Я уже не говорю о процедуре получения гос.номеров, страхового полиса ОСАГО, прохождения медкомиссии, ТО, постановка вашего «коня» на налоговый учет (транспортный налог), это все то же отдельные темы. А налог вы будете платить как полноценный владелец ТС, несмотря на то, что мопед чисто сезонное транспортное средство. Так, что не верьте тем, кто говорит, что принимая этот закон, кто то заботится о Вас. Наше правительство заботится лишь о том, как бы заткнуть дырки в бюджете за счет своего народа. Такое положение дел в нашей стране с мопедами и скутерами сложилось давно. Как сотни тысяч владельцев скутеров будут искать выход из положения я лично не представляю. Почему за непродуманные решения чиновников должны отвечать простые люди. Очень удобно все просчеты чиновничества (которое столько лет успешно пилило мотобизнес) свалить на простых людей. Дядьки принявшие такой закон на «Альфах» и «Дельтах» не ездят, и им на наши проблемы наплевать. Поэтому не нужно втирать людям, что депутаты с правительством пеклись о народе, нашем благополучии, безопасности дорожного движения и т. д.
http://wget-2000.livejournal.com
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2013 в 18:59, merya: причина не указана)
Если я Вас назвал на Ты, и Вам это не нравится, то сообщите мне об этом
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3761 день назад
Да там разница-то в десяток вопросов. Про всякие глубины протектора и подачу сигналов руками :)
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3761 день назад
Местная недоработочка.
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3761 день назад
merya:
А много помогло наличие водительского удостоверения нашим уважаемым автолюбителям.

Наличие не помогает никак. Помогает только страх его лишиться :)

merya:
«Более того, ранее в Госдуме заявили, что несовершеннолетние водители скутеров совершают около 22% всех ДТП.» Интересно, а ЭТО как???

Да никак. Это обрезаная фраза вырваная из контекста, слава нашей журналистике. Речь шла о том, что "несовершеннолетние водители скутеров совершают около 22% всех ДТП на малокубатурной технике". Что вполне достоверно и даже логично - основной контингент такой статистики это взрослые ездюки за пивом и приключениями, а не дети, которые дальше своего района не ездят.
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3761 день назад
Сергей sbech:
Правила для всех единые, но автомобилистам не обязательно знать скажем, скоростной режим для автопоезда с опасным грузом. А в билетах для мопедистов нет задания на то, за сколько метров надо выставить аварийный треугольник. За отсутствием оного.

Дык только с утра обсудили то же самое относительно "А" и "В".
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3761 день назад
Срач почистил. Прошу прощения у всех наблюдавших, очень неприятно. Все дружно держим себя в руках.
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3761 день назад
AVK, вы бы хоть первое сообщение в теме прочли...
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Vjgtlbcn
Заветное
226 дней назад
Итак, не большой итог который наблюдаю и связываю его с следствием категории "М"- "продвинутые" мальцы сели на эндуры и типа спорт моты в пластике(со слов продавана и сам не однократно встречал карапузов)ественно из относительно недорогих. Это действительно ужасно- аппараты по серьезней чем мопедки, причем берут кубатуру превосходящую даже кат "А1", один такой малец уже сбил чела.. Есть и плюсик- покупают шлемаки, причем так хитро подбирают- имеются большие на вид, а внутри малоразмерки-))..

Всю галиматью удалил. Не вводите людей в заблуждение, а меня в искушение, коли в вопросе не разбираетесь. /Czech/

P.S. Сегодня встретил вел "на батарейке"-велле р ехал не крутя педали-до нужного места в пробковом городе добраться сойдет- так, что мопеду можно сказать- до свиданья, но если "М" затрагивает и этот транспорт, то скорее всего права на кроссовки не за горами, вообщем все читать "Чипполино".
Редактировалось: 6 раз (Последний: 3 июня 2013 в 07:27, Czech: бред)
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3761 день назад
Vjgtlbcn:
Итак, не большой итог который наблюдаю и связываю его с следствием категории "М"- "продвинутые" мальцы сели на эндуры и типа спорт моты в пластике(со слов продавана и сам не однократно встречал карапузов)ественно из относительно недорогих.

Странно, а я это связываю с отсуствием правовой культуры и всеобщим нигилизмом.

Vjgtlbcn:
Есть и плюсик- покупают шлемаки, причем так хитро подбирают- имеются большие на вид, а внутри малоразмерки-))..

У бюджетных производителей шлемов (и у просто говёных) один размер "скорлупы" на всю линейку размеров модели. У приличных - под каждый размер своя скорлупа. У жены недорогой Lazer размера XS, снаружи примерно такой же по габаритам, как мой SHOEI размера L :)
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3761 день назад
Kirill200:
200 рублей за выезд на встречку? Или проезд на красный? Или легкий "выхлоп" с утра? Видимо, я что-то невнимательно читал...

Именно так. Книжка, которую вам давно надо прочитать - КОАП РФ, там ничего пока не менялось.

plotter:
ЗЫ. После этой сцены передумал получать права. Чем я хуже школо?

Отличный камент, отплюсил smile Вся суть 15-страничной темы в одном предложении :)
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Мослитр
Медаль
Москва
24 минуты назад
http://www.zr.ru/content/news/540446-podpisan_zakon_o_novoj_kategorii_m_i_sdache_prav_na_avtomobile_s_akp/

до 5 ноября халява. На электровелосипеды (как и на обычные велосипеды) права НЕ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ.

http://zmost.ru/kategoriya-m-i-a1-mokiki-mopedy-skutery
задал вопрос про электромопеды и электроскутеры. Ждем ответа.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2013 в 23:53, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3761 день назад
У меня сегодня мать получила два штрафа за неправильную парковку, по три тыщи каждый.

Звонила, и очень возмущалась. "Как так?!" Я говорю - ты знак видела? Видела. Под ним встала? Встала. А чего тогда вопишь-то? Нарушила - отвечай. Не, ну как так, всю жизнь парковалась где попало, а теперь за знаками ещё следить! Сразу почему-то вспомнил Алексея, который SV. Который раньше штрафов не боялся, а теперь боится :)

Всё у нас налаживается постепенно :)Добавлено спустя несколько секундЗ.Ы. Кенни, чувак, ты мобильник свой похоронил? :)
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Мослитр
Медаль
Москва
24 минуты назад
было бы еще лучше, если бы с введением прав разрешили бы мопедистам перевозить пассажира (если мопед оборудован) а также ездить по автомагистралям и дорогам для автомобилей.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3761 день назад
Последние два требования - ужас. Не дай бог.
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
zmeyuka
Медаль
Челябинск
440 дней назад
Первые звоночки. Стоим не то что на обочине а на поляне вблизи дороги. Сакс полтинник и Ямаха ДТ 50. Мы пешком ,мопеды на подножках -ожидаем перца на ебрике (с номером ). Вместо перца к нам неслышно сзади По встречке подкатывает ГБДДешный авто. Вываливаются два молодца-"Это ваши мотоциклы". "Наши, но это мопеды". И если к Саксу вроде претензий нет ,то Ямахе не доверяют. "А это мотоцикл". И давай переписывать номера с рам. Движки их почему то не интересовали. Потом наши ФИО и места жительства. Требовали удостоверить личности. Доков не было и стало как-то неуютно. Но мы были трезвы и при шлемах. И ведь по рации пробили наши номера рам на предмет угона. Что с одной стороны радует. Потом оставили нас в покое и так же по встречке продолжили движение перестроившись на свою сторону. На мой вопрос про категории сказали что Москва пока никаких указаний не давала. Судя по исписаной бумаге мы были в этот день не первые кого просканировали. hoho
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 июня 2013 в 21:33, zmeyuka: орфография)
via est vita
Vjgtlbcn
Заветное
226 дней назад
Czech:
Последние два требования - ужас. Не дай бог.
Вот это одно из них что-ли-
Мослитр:
а также ездить по автомагистралям
- так можно и сейчас -читайте ПДД Czech- или приведите аргумент, который заставит меня перичитать ПДД(давно я этого не делал, а правила помню, как это выяснится чуть позже или не помню-)) что вряд-ли)
zmeyuka
Медаль
Челябинск
440 дней назад
Автомагистраль обозначается специальным знаком и проезд на тихоходной технике по ней запрещен включая и мопеды.(не путаем с междугородними трассами )
Знак автомагистраль
Дорожный знак "Автомагистраль", устанавливается в начале автомагистрали, а также на всех въездах на эту дорогу:







Максимальная скорость движения - 110 км/ч.
Запрещено движение транспортных средств, скорость которых не превышает 40 км/ч, а также велосипедов, мопедов, тракторов и самоходных машин.
Запрещен въезд в технологические разрывы, а также остановка для стоянки вне специально обозначенных мест.
Автомобили с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн не могут двигаться далее второй полосы.
Запрещено движение задним ходом и учебная езда.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2013 в 21:41, zmeyuka: причина не указана)
via est vita
Kirill200
Москва
1111 дней назад
Дядьки, Вы чего такие все серьезные и агрессивнные)))? Лето же, покататься можно, а вы тут тапками кидаетесь, как при мототоксикозе smile ... Я на красный и по тротуарам тоже не езжу, это я для примера привел ТЕОРЕТИЧЕСКИ. А вот ты, дорогой товарищ Kenny, при последних наших покатушках чуть не огреб в зад своего скутера от КАМАЗА, когда обгонял его справа smile . Czech Насчет 200 рублей- спасибо почитаю, не знал. Хотя на мопеде тормозили раз 5-7 ни разу, ни за что, никому не платил. Но мне кажется после введения прав правила для такой техники наверняка "подобьют" под мотоциклетные... Kubik Я вот, честно говоря, не понял, к чему Вы это. Я не агитирую никого нарушать правила. И сам не нарушаю "потому что все нарушают". Это просто мое видение ситуации, которое у меня сложилось при езде на скутере. Вот скажите, Вы поворачиваете налево на двухполосной дороге, или слезаете со скутера и перекатываете его пешком по пешеходному переходу? Ни разу такого не видел... Поэтому у меня и сложилось мнение, что ВСЕ мопедисты хоть чуть нарушают...
Vjgtlbcn
Заветное
226 дней назад
zmeyuka:
..Запрещено движение транспортных средств, скорость которых не превышает 40 км/ч, а также велосипедов, мопедов, тракторов и самоходных машин. ..
Ой как онЕ пишут-) А можно цитату данного пункта с книжки ПДД крайнего издания и в том-же порядке, как написано там?
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3761 день назад
Vjgtlbcn:
приведите аргумент, который заставит меня перичитать ПДД(давно я этого не делал, а правила помню, как это выяснится чуть позже или не помню-

""
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Иван
Санкт-Петербург
2843 дня назад
Vjgtlbcn,
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


пдд в редакции,действующей с 1 июля 2013 г
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2013 в 23:36, Иван: причина не указана)
Vjgtlbcn
Заветное
226 дней назад
Onegin:
..•движение пешеходов, домашних животных, велосипедов, мопедов, тракторов и самоходных машин, иных транспортных средств, скорость которых по технической характеристике или их состоянию менее 40 км/ч;..
Коротко в мои годы трактовка была что-то типа: на автомагистралях может передвигаться ЛЮБОЕ ТС СКОРОСТЬ КОТОРОГО ПО ТХ И ЕГО СОСТОЯНИЮ МОЖЕТ ПРЕВЫШАЕТ 40 КМ/Ч и не может перидвигаться ЛЮБОЕ ТС СКОРОСТЬ КОТОРОГО ПО АНАЛОГИИ МЕНИЕ 40КМ/Ч- остальное, как говорится от лукавого- коего имеется, как пыли в т.ч сия нечесть забралась и в "святые кабинеты" законотворчестве, результаты чего мы ощущаем и в других сферах жизни..
Czech- не знаю какой смысл вы хотели передать через гифку, по мне чел на ней по образному смыслу представляется: "исписавшегося писателя/изработовшегося работника и т.п. до просто лодыря-умника.." что все ровно в конечном итоге соответствует умственно не полноценному, но все же еще умничавшему человека- коей от простых вопросах в его-же отрасли впадает в "мозговой ступор".
П.С.У кого плохо с русским языком~ конкретней с "правилами грамматики правильного понимания по типу перечисления" ранее могли "зайти с другого конца"- увидев, что штрафных санкций для передвижения любых ТС развивающим скорость 40 км/ч за то, что оно не "то ТС"- НЕТ, кроме скоростных характеристик.
Иван, Спасиб Иван- а можно "Таблицу штрафов" с "ст12.11 ч1"-что ныне там сейчас долПаепы по навыдумывали(хотя представляю-боюсь наши заседатели "госдуры"(коей она с ними является) продолжают из страны делать "дуру")?
Редактировалось: 4 раза (Последний: 10 июня 2013 в 01:18, Vjgtlbcn: причина не указана)
Фролов
Медаль Грамота
Москва
852 дня назад
Vjgtlbcn:
Коротко в мои годы трактовка была что-то типа: на автомагистралях может передвигаться ЛЮБОЕ ТС СКОРОСТЬ КОТОРОГО ПО ТХ И ЕГО СОСТОЯНИЮ МОЖЕТ ПРЕВЫШАЕТ 40 КМ/Ч
В эти годы скорее всего ТС, которое передвигалось со скоростью 80км/ч было приравнено к гоночному болиду.
кот
Медаль
Киншаса
3493 дня назад
Давно тут не писал,НО почитав некоторые комментарии...Ну и как всегда вопрос:Вам не надоело?!...
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
Иван
Санкт-Петербург
2843 дня назад
Спойлер
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3761 день назад
Vjgtlbcn:
Коротко в мои годы трактовка была что-то типа:

Коротко, в ваши годы трактовка была абсолютно та же, просто вы ПДД как не открывали тогда, так и сейчас не открываете. Хватит может уже демагогию на ровном месте разводить, а?
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
AlekseySV
Медаль
Москва
3472 дня назад
1. В ПДД, утвержденных Приказом МВД СССР от 25 августа 1972 года и вступивших в действие с 01 января 1973 года трактовка такова:

"На скоростных дорогах,обозначенных знаком 4.3 "Скоростная дорога", запрещается: а). движение пешеходов, велосипедистов, гужевых повозок, любых механических транспортных средств, максимальная скорость которых по техническиой характеристике меньше 40 км/ч, а так же прогон скота."

2. В ПДД, утвержденных Приказом МВД СССР от 02 ноября 1979 года и вступивших в действие с 01 июня 1980 года трактовка такова:

Примечание: Знак "Скоростная дорога" стал знаком "Автомагистраль".
"На дороге, обозначенной знаком 5.1 "Автомагистраль", запрещаются: -движение пешеходов, велсипедистов, и транспортных средств, максимальная скорость которых по технической характеристике меньше 40 км/ч."

3. А вот в капиталистическом ПДД, действующем с 01 июля 2013 года, это звучит так:

"На Автомагистралях запрещается: - движение пешеходов, домашних животных, велосипедов, мопедов, тракторов и самоходных машин, иных транспортных средств, скорость которых по технической характеристике или их состоянию менее 40 км/ч.

.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2013 в 09:03, AlekseySV: причина не указана)
EEK
EEK
Медаль
Москва
11 дней назад
Отлично - лазейка есть: если мопед едет стабильно 40 и более км в час - тупо на магистраль и, как говорится, - черта в пользу подающего. А вообще - с автомобильными правами тоже в своё время помудрили... Категории, штамп "без права работы по найму"... В общем - всё это политика заворачивания гаек. Мало дензнаков отсасывается на "благие дела" в виде "безопасности". Обществу же это так необходимо, социально значимо и вызывает резонансные явления! Тьфу, мразь, уже блевануть охота от деятельности "законотворцев" и прочих подсерал.
Москва - для Москвичей!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Сzech отвечает в теме «Вопрос по китайским токарникам» сегодня в 12:45
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 12:45
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 12:31
Vento отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 12:26
Vento отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 12:03
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Дед отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 11:14
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024