Категория "М" и прочий околоюридический оффтопик

Обсуждаем свежепринятый закон, срёмся, ломаем копья
Фролов
Медаль Грамота
Москва
852 дня назад
Мослитр:
Для меня мопед остаётся актуальмым по причине маленьких габаритов - мотоцикл даже лёгкий не влезет в маленький лифт и в предбанник около квартиры не встанет. Остаётся узнать, какой штраф будет за езду на мопеде без прав.
Антон, а в чём проблема сдать простенький теоретический экзамен?
Мослитр
Медаль
Москва
1 час назад
Огласите пожалуйста , какие санкции будут ждать водителя мопеда за езду без прав?
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Kenny
Медаль Грамота
Москва
929 дней назад
Агонь.))) Почитал тему - настрение поднялось. Вам всем не лень одни и те же вопросы задавать? Открыть КоАП, УК РФ, ПДД, чтобы больше не спрашивать всякую херню?
Взрослые дядки, а такую ересь несете, что аж смешно становится.

Хотя, смешно и грустно одновременно.

Законы у нас антиобщественные... Вы их знаете хотя бы, вообще, чтобы так рассуждать? Судя по написанному - ни рубля вы не знаете, но демагоги отменные. Жалуетесь на то, что права невозможно получить, даже не пробуя это сделать. ГИБДД боитесь как огня, потому что не умеете с ними разговаривать и ездить по правилам. Из дома выйти не боитесь еще?

Сейчас, как никогда, слово "мопедист" ассоциируется с ленивым недееспособным нищебродом.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Иван
Санкт-Петербург
2843 дня назад
Czech:

Стимулировать надо общественный транспорт, у нас в этой области пока конь не валялся.
хорошо бы на него цены скинуть, а то выходит: 25 на трамвай,27 на метро, 25 на автобус и в день получается 154 руб,в месяц где-то 3500р и это только доехать на учёбу и обратно...
к примеру:
стоимость 92 бензина 28.60р (на сегодня)
на 3500р я могу купить 123 литра бензина
на мопеде расход 2л на 100км т.е в теории можно проехать примерно 6100км
на машине (возьмем ваз 2105) расход 6.9 на 100км т.е в теории можно проехать 1800км
расстояние до места учебы около 30км( по дорогам) в месяц по будням выходит 1320км(туда и обратно)
вот отсюда и получается самый дешевый вид транспорта)
да и если смотреть по времени то на общественном транспорте: 1ч 40м, машине: 25-30 мин, мопеде: 30-40мин
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2130 дней назад
Czech:
Да это тролль из Саратова не очень тонкий. Долго не протянет :)
Недавно в универе доклад был. Разбиралось откуда произошли ругательства такие как "хам трамвайный, волк тамбовский" и т. д. Здесь я вижу форму "тролль саратовский", если немножко домыслить. Чем не ругательство ? Вместо мата вполне прокатит.
А по теме... так если введут отдельную категорию на мопед, то хрен я буду ее получать. Придется или Хонда Лид покупать или Хонда Каб. (В смысле, они больше 50сс. т.е. мотоцикл и привычная категория "А") И это будет массовым явлением.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 30 апреля 2013 в 21:55, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3761 день назад
Мослитр:
Огласите пожалуйста , какие санкции будут ждать водителя мопеда за езду без прав?

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
ГАРАНТ:

За совершение правонарушений, предусмотренных частями 1 и 2 настоящей статьи, в соответствии со статьей 27.13 настоящего Кодекса применяется задержание транспортного средства, помещение на специализированную стоянку, а лицо, управляющее транспортным средством, в соответствии со статьей 27.12 настоящего Кодекса подлежит отстранению от управления

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -

влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

Иван:
хорошо бы на него цены скинуть, а то выходит:

Поэтому и говорю - нужен стимул на этот транспорт пересесть, а не как сейчас.Добавлено спустя 2 минуты
OderjimY:
В смысле, они больше 50сс. т.е. мотоцикл и привычная категория "А"

А1 по-новому ;)
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Фролов
Медаль Грамота
Москва
852 дня назад
Иван:
хорошо бы на него цены скинуть, а то выходит: 25 на трамвай,27 на метро, 25 на автобус и в день получается 154 руб,в месяц где-то 3500р и это только доехать на учёбу и обратно...
Не знаю как в Питере, в Москве на разовые поездки такие же цены. На учёбу-проездной тролебус-автобус-трамвай 230 рублей, дешевле только даром. Я минимум 150 раз в месяц "пробиваю билет". Цена одной поездки чуть больше рубля.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2013 в 17:00, Фролов: причина не указана)
hizheka
Медаль
Москва
204 дня назад
Все равно этим летом собирался сдавать на категорию А. Есть два вопроса:
1. Можно сдать на категорию не по месту жительства?
2. Можно получить международные права категории А1?
""
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3761 день назад
hizheka:
1. Можно сдать на категорию не по месту жительства?

Если временная регистрация есть, по-моему.

hizheka:
2. Можно получить международные права категории А1?

Зачем? Летом получишь "полноценную А", пока время есть. На неё и международные сделаешь.
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Мослитр
Медаль
Москва
1 час назад
Получить разрешение может любой гражданин, достигший 16 лет, имеющий московскую прописку, и не имеющий медицинских противопоказаний. Для того чтобы получить права, необходимо иметь при себе:

1. Заявление (бланк можно получить прямо на месте).
2. Паспорт или документ его заменяющий.
3. Медицинскую справку установленного образца, полученную в любом медицинском учреждении, имеющем соответствующую лицензию (напомним, что для получения справки, помимо общего обследования, необходимо предоставить справки из психоневрологического и наркологического диспансеров).
4. Одну фотографию 3х4.
5. Квитанцию об оплате сдачи экзамена.

Сдав все вышеуказанные документы, вы тут же получаете допуск на прохождение экзамена. Экзамены проходят в специально оборудованных компьютерных классах и по форме ничем не отличаются от сдачи теории ПДД на любую категорию. Единственное небольшое отличие касается только количества вопросов - часть вопросов, не имеющих прямого отношения к скутерам, будут исключены из экзаменационных билетов.

После успешной сдачи теоретического экзамена можно будет получить права. Впрочем, права – это громко сказано. На деле это небольшая розовая бумажка с вашей фотографией, подписью инспектора и печатью (образец которой, вы можете видеть на фотографии).
При удачном стечении обстоятельств получить этот документ можно будет в течение одного дня.

На данный момент, сдать экзамен можно по двум адресам, в зависимости от того, где вы прописаны (Варшавское ш, 170Д (м. Улица Академика Янгеля) и Лобненская, 20 (м. Петровско-Разумоская)).
График работы с 9.00 до 18.00, (с 14.00 до 15.00 перерыв на обед), в субботу до 15.00, выходные воскресенье и понедельник.

Проце**** получения скутерных прав максимально упрощена и предельно понятна. И цель преследуется в общем хорошая – сократить численность аварий с участием скутеристов. Однако, данное постановление содержит и ряд противоречий, даже в отношении прав, (про регистрацию мы вообще пока не говорим).

Главная новость, на сегодняшней день, пожалуй, в том, что теперь ездить на скутере в Москве без прав запрещено.
Однако…
1. Запрещено в Москве ездить без прав всем, а получить права могут только те, кто прописан в Москве.
2. Хоть ездить без прав и запрещено, никакой нормативной базы для того, чтобы вас наказать на данный момент не существует.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3761 день назад
Откуда дровишки?

Мослитр:
1. Запрещено в Москве ездить без прав всем, а получить права могут только те, кто прописан в Москве.

При чём тут "в Москве"? Закон федеральный, хоть в Певеке или Оймяконе.

Мослитр:
2. Хоть ездить без прав и запрещено, никакой нормативной базы для того, чтобы вас наказать на данный момент не существует.

Блаженны верующие.
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
killer258
Кубинка
1529 дней назад
Вас ждут на политических форумах. Здесь обсуждают мопеды.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 апреля 2013 в 21:19, Czech: политика)
hitrij
Медаль
Рига
833 дня назад
УрА!!! Наконец-то свершилось!!!

killer258:
Что такое водительское удостоверения, если смотреть на него с позиции денег? Медсправка - это раз, госпошлина - это два, сбор за сдачу экзаменов - это три. В масштабах страны сумма немалая. Далее. Вводится регистрация под лозунгом наведения порядков и предотвращения эксплуатации угнанной и неисправной техники. Платим за страховку, оплачиваем госпошлины за постановку на учет, за заполнение заявления и т.п. Платим за ТО.
Баба Ванга?
1. Водительское удостоверение на одну категорию - один раз в жизнь (если не просрать по своей вине). Если уже есть A или B или C или D или E лохматых годов M не нужна.
2. Медсправка - один раз в 5-10 лет (зависит от желаемых категорий).
3. Экзамен - один раз в жизнь на категорию, если не даун и см.п.1.
4. Про госпошлину??? не могу прорицать что в России она будет или нет. В Латвии нет дорожного налога на мопедки.
5. Регистрация - один раз за жизнь мопедки если так угодно всем его хозяевам. Или перерегистрация за счет нового владельца.
6. Страховка - один-двенадцать раз в год, зависит от мозгов мопедиста. Часто бывает что страховка на 12 месяцев дешевле чем на 9 месяцев для мопедки. (в Латвии)
7. ТО для мопедов??? не могу прорицать что в России оно будет или нет. В Латвии нет ТО для мопедок.
Сдача экзамена/получение прав категории М + медсправка + ОСАГО + регистрация мопедки = цена ДВУХ блоков сигарет с фильтром или стоимость 40 литров 95 бензина (для Латвии)

После получения прав категории М и регистрации мопедки в год тратишься только на ОСАГО = стоимость ПЯТИ пачек сигарет с фильтром или стоимость 10 литров 95 бензина (для Латвии)
Прикрепленные файлы:
octa1_517bf63dbc00b.jpg | 169,73 Кб | Скачали: 718 раз
Редактировалось: 3 раза (Последний: 27 апреля 2013 в 20:03, hitrij: причина не указана)
Avenger
Казань
1 день назад
По вашей логике, на велосипед тоже права надо. А чо, он лёгкий, его сдувает, камешки и песочек у обочины - убраться легко. Из-за своей ограниченной скорости, фуры - обгоняют в 5 см, падлюги такие, ай-ай-яй, нехорошо! И ведь катают велосипедисты иногда в такие походы, что диву даёшься. Я и сам катаю. И что? Кстати о велосипедистах - вчера меня на риге-13, едущего гарантированные 45 кмч - обогнала ккомпания шоссеров, причём резво так - я его так и не догнал. А потом они повернули налево, падлюги такие! Давайте им права сделаем!
Всё гениальное просто joke
Мослитр
Медаль
Москва
1 час назад
Свистните, с какого числа закон вступает в силу, пойду на права сдавать, что еще делать?
Эх, знал бы , год назад купил бы не альфу, а ёбрика.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Мослитр
Медаль
Москва
1 час назад
Обьясню. На ёбрике могу спокойно ездить по автомагистралям и дорогам для автомобилей не очкуя, что привяжутся менты и оштрафуют. Да и постоянно ежжу с пассажирами, а менты тоже тормозят и штрафуют. Ёбрика бы взял из бэу, вышло бы не в 4, а в 2.5 раза дороже

Могу дать совет, как ездить на мопеде по мкаду мимо ментов. Надо пристроиться за грузовиком и ехать до поста за ним, а при подъезжании к посту перестроиться влево от него. Таким образом, грузовик скроет мопедиста от бдительного ока ГИБДД.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3761 день назад
Kenny:
Да? Вечерком на Косыгина прокатитесь

Отстань от него, чувак. Он из другой вселенной.
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3761 день назад
Иван:
ну всех подряд не будут точно,

Я ещё застал времена, когда увидев категорию в правах, ДПСники одобрительно цокали языком, а уж на техосмотр вообще смотрели с уважением. Сейчас скучно, у всех всё есть, все права получили. Ну, кроме наших премудрых пескарей, которые только в интернете ныть.
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Wasp
Медаль
Москва
479 дней назад
Czech:
Я ещё застал времена, когда увидев категорию в правах, ДПСники одобрительно цокали языком, а уж на техосмотр вообще смотрели с уважением.
Больше того, увидев номера, права и документы одновременно, про техосмотр даже не спрашивали...Эх, были времена...
Москва - Петушки
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3761 день назад
Вспоминаю, с какой гордостью я ездил, только получив первые права. Вот, смотрите - это я сам сделал! Мне 16 лет, а права уже есть. Машите мне членами от зебры сколько угодно - я вас не боюсь, серые страшные дядьки!

И всегда удивляла реакция на такие элементарные вещи. Как вменяемое здоровое половозрелое существо вида Homo Sapiens может иметь в этой сфере какие-то затруднения? При всём желании - дел три раза на полдня. Справка, фото, теория, площадка. Всё. Я на площадку пять раз ездил smile Первый раз посмотреть-помандражировать, второй раз не сдал, третий раз сдал, а остальные два приезжал уже на своём мотике, ловя завистливые взгляды и задирая нос smile Эх, многое отдал бы, чтобы вернуть те времена... Теперь уже такое чувство у меня вряд ли будет.

Да, это нудная, совковая, до предела бюрократизированая операция. Я половину Роберта Асприна тогда в очередях и электричках прочёл smile Да, это стоит просто каких-то невменяемых денег, немыслимые суммы. Сходи вечерком в макдонадьдс поработай, листовки раздай, машины помой. Возможностей - мильён, пользы - вагон. Главное - не ной. Потом будешь вспоминать с улыбкой. И гордиться, что всё осилил.
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
AlekseySV
Медаль
Москва
3472 дня назад
Czech:
ловя завистливые взгляды и задирая нос ....
Да, это нудная, совковая, до предела бюрократизированая операция.

Да, вы действительно бессовестный, - от того и ратуете за этот М-закончик. Собственно цитатой всё сказано.

А вот про баны оппонентов за якобы "политику"... Ваши эти "совковая операция" это не политика? Ась, милейший?

Czech:
Сходи вечерком в макдонадьдс поработай, листовки раздай, машины помой. Возможностей - мильён, пользы - вагон. Главное - не ной. Потом будешь вспоминать с улыбкой. И гордиться, что всё осилил.

Вот он ваш типичный рабский капиталистический подход поколения пепси, коим вы и являетесь!
Молодежь, меньше внимайте этим горе-советам! Частничичку-"хозяину" как раз и нужны такие послушные и безропотные рабы, ему выгодны такие вот призывы.
Учитесь, учитесь и ещё раз учитесь, чтобы не разносить листовки и не кормить этих сверхприбылистов своим трудом!
Учитесь - ибо знания это и есть в дальнейшем ваш достаток! Цените ЗНАНИЯ, а не раболепские призывы.

Czech:
И всегда удивляла реакция на такие элементарные вещи. Как вменяемое здоровое половозрелое существо вида Homo Sapiens может иметь в этой сфере какие-то затруднения? При всём желании - дел три раза на полдня. Справка, фото, теория, площадка. Всё.

Всё гораздо проще. РАНЬШЕ всего этого просто НЕ НУЖНО было делать. Теперь хомут на шее!
Ну а удивляться вы лично можете хоть всю жизнь оставшуюся. И банить противников М-закончика - все рычаги у вас для этого тут к сожалению под рукой.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 28 апреля 2013 в 00:36, AlekseySV: причина не указана)
kostos
Медаль
Йошкар-Ола
628 дней назад
Товарищ Czech, делает всё правильно. Не нужно разводить срач пусть и политический иначе сей форум постигнет учесть дырчика. А вообще я за введение категории "М", это сбережет жизни и здоровье школоты рассекающей на скутерах и обезопасит остальных участников движения. Конечно неприятно что если я в этом сезоне не получу категорию "А" та в следующем сезоне окажусь вне закона. Но уж лучше так, чем слышать по новостям что очередной школоло пробил себе голову об асфальт не войдя в поворот, или сбил какую нибудь бабушку.
EEK
EEK
Медаль
Москва
11 дней назад
Да хватит уже. Главное в каждом законе - его исполнение и неотвратимость наказания. Я 12 лет без удостоверения ездил на автомобиле, а вы - про мопеды... И только 3 раза менты тогда у меня автомобиль отбирали. Было обидно.
Москва - для Москвичей!
mitroxa
Медаль
Орел
383 дня назад
Заметил за ПИДРми такое - есле права ВС, (человек скорее всего работает водителем), то эти замудонцы начинают изгалятся и докапыватся до любой мелочи, разводя водителя на деньги, т.к. лишившись прав человек может лишится работы, естественно он будет старатся сохранить водительское удостоверение и даст на лапу.
К любительской категории В у мусоров меньше предьяв.
К чему это всё - есле на мопеде нарвёшся на ПИДРов, и у вас будут права категории ВС то шанс быть раскрученным на деньги намного возрастает, ежли у вас будут права с категорией М.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
mitroxa
Медаль
Орел
383 дня назад
Теперь полицай может до...капатся, но только один раз smile :
""

Yahoo-ею от этих дорог!!!
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3761 день назад
Фролов:
Кстати, до меня только щас допёрло, что в этой теме (да и в предыдущей) ещё пока не отписался ни один мопедист до 16 лет, которому теперь можно ставить крест на мопедах. Однако имеется толпа дядек 40+, которые развели сопли, читают слово через 10 строк, говорят откровенную отсебятину, да ещё при этом сами верят в то что говорят. Парадокс, однако !

Дык в том и беда. Потому и так грустно. Контингент, которому мопеды нужны чисто чтобы появился повод на жизнь пожаловаться - ещё с покойноо Дырчика прибыл, причём ровно в том же составе smile Не помню, чтобы хоть кто-то из них про свои поездки писал, только в аналогичных темах обсуждений вагон. А теперь ещё этот флотский политрук, с которым не знаю, что делать. Аргументов он не понимает, фактов не принимает, а мораль у него двойная. Прикрыть что ли опять тему до следующих новостей?
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3761 день назад
Не после подписания. После официального опубликования. А до этого будет ещё Совет Федерации и Путин. Расслабьтесь минимум на полгода, и почитайте уже сам закон. Ссылка в первом посте темы.
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
радик
Медаль
Челябинск
3 дня назад
пусть они в законе конкретно укажут :будет конфискация аппарата или нет ?вот главный вопрос !.если будет то лучше не останавливаться ну их нафиг .фильм вспомнился "берегись автомобиля" .милиционер спрашивает "а ты че угонял ?" ,"так привычка у меня " rofl Добавлено спустя 5 минуткстати я пешеходом часто бываю и нарушаю admin в карманах гроши .зато у меня есть глаза и ноги .если "блюститель " побежит за мной стоять и ждать любезного не буду .а если схватят пиджак или носки отдам делать нечего scratch Добавлено спустя 18 минутв фильмах да и в жизни часто спрашивают у людей "а ты чего убегал ? ты же ничего не нарушал " ,отвечают "испугался "
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3761 день назад
радик:
пусть они в законе конкретно укажут :будет конфискация аппарата или нет ?вот главный вопрос !

Погуглите значение слова "конфискация", вы будете сильно удивлены.
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
радик
Медаль
Челябинск
3 дня назад
виноват .неправильное слово сказал .правильно будет "арест имущества "Добавлено спустя 3 минутыгрешков хватает .неуплата налогов ,задолженность по алиментам ,несвоевременная оплата жкх .вообщем лучше не рисковать .бежать от них подальше .целее будешь
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3761 день назад
Погуглите значение термина "арест имущества", вы тоже будете сильно удивлены.

Может быть, речь идёт о запрете эксплуатации транспортного средства?

Статья 27.13 КОАП РФ вам в помощь.
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3761 день назад
радик:
лучше не рисковать .бежать от них подальше .целее будешь

Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства -
влечет наложение административного штрафа в размере от двухсот до пятисот рублей.Добавлено спустя 1 минуту
Jin:
Им и сейчас ездить нельзя и после принятия закона тоже.

Дядькам-то? smile Ну в принципе да, как не ездили, так и не будут ездить. Только по нашим мозгам в интернете :)
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3761 день назад
Люто, бешено плюсую. Правда с поправочкой - это в ваших реалиях техосмотр благо. В наших он никакой функциональной роли не играет, все действия сводятся к проверке света и бибикалки. Кстати, 250р стоит, и 10 минут занимает - очередное выкачивание денег с народа! :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2013 в 11:34, Czech: причина не указана)
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2673 дня назад
Посмотри видео и подумай, может надо поучить ПДД и сдать на права.
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3761 день назад
радик:
отрезвляет конкретно ,начинаешь думать

О чём? О том, что авиатранспорт - самый безопасный?
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2673 дня назад
Официальные правила для мопедов/скутеров до 50сс:
Мопед является механический транспортным средствов
Объём двигателя не должен превышать больше 49 кубических см.
Максимально-разрешённая скорость не должна превышать 50 км/ч
Мопед 50сс приравнен к велосипедам и гужевым повозкам!
Обязательно наличие шлема c 2008 года! иначе штраф
Со вторым пассажиром ездить нельзя
Поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении.
Мопед не имеют права забирать на штраф-стоянку потому что он является механическим транспортным средством!
Документов на мопед или велосипед не требуется, как и регистрации и прав! (от себя добавлю - желательно возить хоть какую-нибудь "филькину грамоту" где будет написано, что вы владелец, как называется ваш мопед и объём 49сс, с печатью, хоть сексшопа, что мопед имеено ваш)

Статья КоАП РФ 8.23 (от 50сс и выше)
"Эксплуатация гражданами автомобилей, мотоциклов или других механических ТС, у которых содержание загрязняющих веществ в выбросах либо уровень шума, производимого ими при работе, превышает нормативы, установленные государственными стандартами Российской Федерации" - штраф от 100 до 300 руб. / с 1 июля 2008 г. – запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*

Статья КоАП РФ 12.1 ч. 1 (от 50сс и выше)
Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке - штраф 100 руб.

Статья КоАП РФ 12.1 ч. 2 ( от 50сс и выше)
Управление ТС, не прошедшим государственного технического осмотра - штраф 200 руб. / запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков с июля 2008 года

Статья КоАП РФ 12.2 ч. 1 (от 50сс и выше)
Управление зарегистрированным ТС с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками - предупреждение или штраф 100 руб

Статья КоАП РФ 12.2 ч. 2 (от 50сс и выше)
Управление ТС без государственных регистрационных знаков - штраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес. / изъятие ВУ

Статья КоАП РФ 12.3 ч. 1 (от 50сс и выше)
Управление ТС водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на ТС, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им ТС в отсутствие его владельца - предупреждение или штраф 100 руб. / отстранение от управления ТС, задержание ТС

Статья КоАП РФ 12.3 ч. 2 (от 50сс и выше)
Управление ТС водителем, не имеющим при себе талона о прохождении государственного технического осмотра, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов - предупреждение или штраф 100 руб

Статья КоАП РФ 12.6 (Для всех)
Управление ТС водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией ТС предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах - штраф 500 руб.

Статья КоАП РФ 12.7 ч. 2 (от 50сс и выше)
Управление ТС водителем, лишенным права управления ТС - арест на срок до 15 суток или штраф 5000 руб. для лиц, в отношении которых не может применяться арест / отстранение от управления ТС, задержание ТС

Статья КоАП РФ 12.8 ч. 1 (от 50сс и выше)
Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения - лишение права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет / отстранение от управления ТС, направление на медицинское освидетельствование, изъятие ВУ, задержание ТС

Статья КоАП РФ 12.8 ч. 3 (от 50сс и выше)
Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления ТС либо лишенным права управления ТС - арест на срок до 15 суток или штраф 5000 руб. для лиц, в отношении которых не может применяться арест / отстранение от управления ТС, направление на медицинское освидетельствование, с 1 июля 2008 г. – задержание ТС

Статья КоАП РФ 12.8 ч. 4 (от 50сс и выше)
Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи - лишение права управления ТС на срок 3 года / изъятие ВУ

Статья КоАП РФ 12.9 ч. 1 (от 50сс и выше - мопеды к ТС не относятся!)
Превышение установленной скорости движения ТС на величину не менее 10, но не более 20 километров в час - предупреждение или штраф 100 руб

Статья КоАП РФ 12.9 ч. 2 (от 50сс и выше - мопеды к ТС не относятся!)
Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 20, но не более 40 километров в час - штраф 300 руб

Статья КоАП РФ 12.9 ч. 3 (от 50сс и выше - мопеды к ТС не относятся!)
Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 40, но не более 60 километров в час - штраф от 1000 до 1500 руб

Статья КоАП РФ 12.9 ч. 4 (от 50сс и выше - мопеды к ТС не относятся!)
Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 60 километров в час - штраф от 2000 до 2500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес. / изъятие ВУ

Статья КоАП РФ 12.11 ч. 1
Движение по автомагистрали на ТС, скорость которого по технической характеристике или по его состоянию менее 40 километров в час, а равно остановка ТС на автомагистрали вне специальных площадок для стоянки - предупреждение или штраф 100 руб (получается на мопеде 50сс можно ибо он по правилам едет не больше 50км/ч, а тут требования не меньше 40 км/ч! - значит условие выполняется и менты идут в одно место)

Статья КоАП РФ 12.12 (для всех)
Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика - штраф 700 руб

Статья КоАП РФ 12.15 ч. 1 (от 50сс и выше)
Нарушение правил расположения ТС на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней - штраф 500 руб

Статья КоАП РФ 12.15 ч. 2 (от 50сс и выше)
Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение ПДД - штраф 2000 руб

Статья КоАП РФ 12.24 ч. 1 (от 50сс и выше)
Нарушение ПДД или правил эксплуатации ТС, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего - штраф от 1000 до 1500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 года до 1,5 лет / изъятие ВУ

Статья КоАП РФ 12.24 ч. 2 (от 50сс и выше)
Нарушение ПДД или правил эксплуатации ТС, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего - штраф от 2000 до 2500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет / изъятие ВУ

Статья КоАП РФ 12.25 ч. 2 (для всех)
Невыполнение законного требования сотрудника милиции об остановке ТС - штраф от 200 до 500 руб

Статья КоАП РФ 12.26 ч. 1 (от 50сс и выше)
Невыполнение водителем законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения - лишение права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет / отстранение от управления ТС, направление на медицинское освидетельствование, изъятие ВУ, задержание ТС

Статья КоАП РФ 12.26 ч. 2 (от 50сс и выше)
Невыполнение водителем, не имеющим права управления ТС либо лишенным права управления ТС, законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения - арест на срок до 15 суток или штраф 5000 руб. для лиц, в отношении которых не может применяться арест / отстранение от управления ТС, направление на медицинское освидетельствование, задержание ТС

Статья КоАП РФ 12.29 ч. 2 (для 50сс!)
Нарушение ПДД лицом, управляющим мопедом, велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения - предупреждение или штраф 100 руб

Статья КоАП РФ 12.29 ч. 3 (для 50сс!)
Нарушение ПДД лицами, указанными в части 2 настоящей статьи, совершенное в состоянии опьянения - штраф от 300 до 500 руб

Статья КоАП РФ 12.37 ч. 1 (от 50сс и выше)
Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф 300 руб

Статья КоАП РФ 12.37 ч. 2 (от 50сс и выше)
Неисполнение владельцем ТС установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление ТС, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует - штраф от 500 до 800 руб. / с 1 июля 2008 г. – запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков

24. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ДВИЖЕНИЮ ВЕЛОСИПЕДОВ, МОПЕДОВ, ПОВОЗОК, А ТАКЖЕ ПРОГОНУ ЖИВОТНЫХ
24.1. Управлять велосипедом, гужевой повозкой (санями), быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом — не моложе 16 лет.
Примечание По решению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации может снижаться указанный возрастной ценз, но не более чем на 2 года, и устанавливаться порядок, предусматривающий наличие у водителей велосипедов, мопедов и гужевых повозок (саней) документа, подтверждающего знание ими Правил и Основных положений, а у этих транспортных средств - специального регистрационного знака.
24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.
Колонны велосипедистов, гужевых повозок (саней), верховых и вьючных животных при движении по проезжей части должны быть разделены на группы по 10 велосипедистов, верховых и вьючных животных и по 5 повозок (саней). Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять 80-100 м.
24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:
ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой;
перевозить пассажиров, кроме ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, оборудованном надежными подножками;
перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;
двигаться по дороге при наличии рядом велосипедной дорожки;
поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении.
Запрещается буксировка велосипедов и мопедов, а также велосипедами и мопедами, кроме буксировки прицепа, предназначенного для эксплуатации с велосипедом или мопедом.
24.4. На нерегулируемом пересечении велосипедной дорожки с дорогой, расположенном вне перекрестка, водители велосипедов и мопедов должны уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.
Водитель гужевой повозки (саней) при выезде на дорогу с прилегающей территории или со второстепенной дороги в местах с ограниченной обзорностью должен вести животное под уздцы.
24.5. Животных по дороге следует перегонять, как правило, в светлое время суток. Погонщики должны направлять животных как можно ближе к правому краю дороги.
24.8. При прогоне животных через железнодорожные пути стадо должно быть разделено на группы такой численности, чтобы с учетом количества погонщиков был обеспечен безопасный прогон каждой группы.
24.7. Водителям гужевых повозок (саней), погонщикам вьючных, верховых животных и скота запрещается:
оставлять на дороге животных без надзора;
прогонять животных через железнодорожные пути и дороги вне специально отведенных мест, а также в темное время суток и в условиях недостаточной видимости (кроме скотопрогонов на разных уровнях);
вести животных по дороге с асфальтовым и цементобетонным покрытием при наличии иных путей.
Jin
Jin
2837 дней назад
Фролов:

Для дядек 40+ с открытыми категориями, А, Б, С тоже ничего не изменилось, однако уже 7 страниц флуда настрочили.

Так они это... подвоха ждут... регистрации боятся и фиг знает чего еще, а может просто потрындеть не с кем.

ЗЫ: мне кстати тоже 40+, но не сцу, к сезону готовлюсь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2013 в 14:06, Jin: причина не указана)
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3761 день назад
Да нет у него пока прав, не ссы :)

Кстати, дали бы ему хоть на месте порулить, показали бы как правильно руль держать. А то на эти судорожные перехваты смотреть больно :)
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3761 день назад
Бррр. Отвык я от таких высоких материй :)
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3761 день назад
За перевод темы на автотематику буду нещадно проводить репрессии. Невзирая на звание и общественное положение :)
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Сzech отвечает в теме «Вопрос по китайским токарникам» сегодня в 12:58
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 12:57
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 12:45
Vento отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 12:26
Vento отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 12:03
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Дед отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 11:14
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024