Итальянский миник - Garelli Katia

niz
niz
Медаль
Динская
3971 день назад
нормально, но только под спицы
polis66
Медаль Грамота
Красноярск
355 дней назад
А можно поросить несколько фото"учебного пособия" для сына.В идеале было бы фото рамы с линейкой для маштаба,но просто фото с разных ракурсов,тоже будет хорошо.Заранее спасибо. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2012 в 17:36)
TOMOS
Медаль
Москва
3232 дня назад
Стопарь нужен обязательно-в темное время,и в сумерках особенно,машина сзади мопед не видит,несмотря на отражатели.Я за неделю,пока стопарь не работал,два раза чуть под *шахматиста* не попал.А само устройство-чисто на велик,взял такое с Китая за 190р,даже ставить не стал.
Делай,что должен,и будь,что будет...
Сергей Н.
Минск
580 дней назад
Мне там больше всего лягушка понравилась, жаль отдельно такие не продаются. Сегодня разглядывал разные скутерные, пока не сообразил как их к моим рычагам прикрепить. Стопарь обязательно нужен, даже если от установки поворотников откажусь.
Может какие идеи по лягушкам подкинете?
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
28 дней назад
Сергей Н., правильно! Это безопасность
Владислав
Медаль Грамота
Ярославль
1026 дней назад
Дорого всё это удовольствие стоило?
Сергей Н.
Минск
580 дней назад
Владислав:

Дорого всё это удовольствие стоило?
Что именно?
Сергей Н.
Минск
580 дней назад
Решил поменять немного крепление зеркала. Стояло на классическом хомуте, а т.к. на пульте не предусмотрено никаких отверстий как на современной технике, решил совместить крепление зеркала с осью рычага. Заказал токарю новые оси со втулками под зеркало. Пока нравится. Заодно и вынос в сторону будет немного больше, что для обзора только плюс и на руле меньше лишних соплей.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 января 2013 в 08:56, Сергей Н.: причина не указана)
Сергей Н.
Минск
580 дней назад
Зимой делать нефиг. На рыбалку по твёрдой воде не езжу. Приходится дурью маяться. Решил попробовать поворотники поставить. Начал с переключателя. Ни один из готовых не понравился, хочется по возможности сохранить ретро стиль оригинальных пультов. Пришлось самостоятельно делать. Нашёл на разборах переключатель от какой-то старой Хонды
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Разобрал, помыл, перекрасил фасад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Из воска смоделировал первую часть корпуса переключателя, предварительно смазав пульт маслом, чтобы воск можно было легче отделить. Сформировал отверстия с конусами под болты с потайной головкой
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В зуботехнической литейке ребята мне по восковой модели отлили точную копию из нержавейки.Подогнал её по месту
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Из воска смоделировал ответную часть
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Опять в литейку... После предварительной подгонки пока так выглядит
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Владислав
Медаль Грамота
Ярославль
1026 дней назад
Сергей Н.:
Что именно?
Всё,и мопед,и восстановление.(извинаюся что запозднился,забыл про ету тему)
Davidoff
Мытищи
135 дней назад
Литьё у стоматологов - оригинально и красиво!
Дорогое ли это удовольствие?
Сергей Н.
Минск
580 дней назад
Владислав:
Всё,и мопед,и восстановление.(извинаюся что запозднился,забыл про ету тему)
Покупка того, что было - 200 евро, литые диски - 50 баксов, покраска (самому красить негде, пришлось обратиться к автомобильщикам)- 200 баксов, седло карпатовское - 3 бакса+ перетяжка 15 баксов, цепь+тросики+лампочки+ещё по мелочам - не помню + много-много своего времени, которое не знаю как оценить smile

Davidoff:
Литьё у стоматологов - оригинально и красиво!
Дорогое ли это удовольствие?
Мне по знакомству. Надо будет что-нибудь вкусненькое занести. Льют очень точно 1/1.Добавлено спустя 11 минутМожет быть чересчур много внимания мелочам уделяю, ну так ведь для себя. Как конструктор Лего - цацка для великовозрастного ребёнка smile - разобрал- перебрал- собрал- покатался- разобрал- перебрал... smile
При продаже нифига не окупится.
Davidoff
Мытищи
135 дней назад
В качественных мелочах самый шик. Ваша работа впечатляет.

Пойду тоже знакомиться с зубными техниками... :)
Сергей Н.
Минск
580 дней назад
Davidoff:

Пойду тоже знакомиться с зубными техниками... :)
Не помешает. smile
Можно всякие полезные штучки или небольшие редкие деталюшки отливать. Заломал пластиковый болт, закрывающий отверстие для залива масла. Буду моделировать, выложу фото. Значки и эмблемки тоже наверное можно сделать.
Вживил в фару новый велокомп, старый глючил. Перетаскал домой на примерку весь ассортимент поворотников из магазина, остановился на таких, как у Madestа на Babettе:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 16 минутВелокомп на этот раз закрепил немного по другому, по принципу тисков или струбцины.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Стараюсь, чтобы каждому элементу наносилось минимум повреждений. За всё время было просверлено только два новых отверстия под поворотники, но их можно прикрыть заглушками или катафотами, остальное девственно целое. При желании весь этот самодельный "тюнинг" можно быстро снять.
RoXoR
Уфа
3180 дней назад
Отличный мокик. На такое чудо еще сигнализации не хватает, ото вы трудитесь, а его кто-нибудь угонит обидно будет. А спидометр наверно лучше было свой оставить. Ведь это класика. И что-то современное будет его только портить.
Мотоциклист
Сергей Н.
Минск
580 дней назад
RoXoR:
А спидометр наверно лучше было свой оставить.
Я бы с удовольствием, если бы он был. Была такая фара с заглушкой:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Велокомп - а-ля заглушка, только с циферками. smile
А оригинальный спидометр так выглядит:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2013 в 20:31, Сергей Н.: причина не указана)
Любитель Риг
Медаль Грамота
Мариуполь
3708 дней назад
а это маленькое чудо действительно под 70 валит?
или на заборе тоже много чего написано?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2013 в 20:40, Любитель Риг: причина не указана)
Lenin_01
Медаль
Гатчина
1587 дней назад
Любитель Риг, кто Вас учил определять максимальную скорость по разметке спидометра?

Сергей Н., красиво делаете, черт побери! v
А советский спидометр, как от Карпат, не влезет туда? Если, конечно, на переднем колесе есть возможность хоть какой-нибудь механический спидометр подключить..
RoXoR
Уфа
3180 дней назад
Не задумывались вы их продавать? Ото жалко всю работу будет делать, видя как рига по техонечку портиться. Лучше с хорошими надеждами отправить ее новому хозяину. И в памяти осталась такой же прекрасной.Добавлено спустя 4 минутыВелокомп надо было лучше разобрать и прплавить какое нибудь крепление или на заднию крышку прикрутить. Иначе я думаю из тисков на кочке он может вылететь или треснуть от вибрации.
Мотоциклист
Сергей Н.
Минск
580 дней назад
Любитель Риг
Под 70 не валит, если бы внимательно прочитали первую страницу, в 3 посте (http://www.mopedist.ru/forum/thread1752-1.html#49426) я рассказывал, что максималка у него 54.7 км/ч. Для отжигов не подходит. В полный газ долго не езжу, крейсерская около 45 км/ч, мне хватает, чтобы просто с удовольствием и не спеша покататься.
Lenin_01, для этого надо заказывать на колесо такую штуку:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Сергей Н.
Минск
580 дней назад
RoXoR:
Велокомп надо было лучше разобрать и прплавить какое нибудь крепление или на заднию крышку прикрутить. Иначе я думаю из тисков на кочке он может вылететь или треснуть от вибрации.
Мне хотелось вывести поверхность компьютера в одну плоскость с поверхностью фары, как заглушку. Портить корпус не хочу, придумал тиски из уголков. Уплотняется элементарно или резиновыми прокладками из велокамеры, или двусторонним скотчем. Если раздобуду оригинальный спидометр, велокомп можно достать и использовать на велосипеде.
маркус
Медаль
Чехов
1 день назад
Очень хорошо и красиво у Вас мопедка получается. Я прямо-таки завидую. Жаль что сам так делать не умею.
Сергей Н.
Минск
580 дней назад
маркус
Юра, пора уже на ТЫ. Вроде как уже давно знакомы, хоть и виртуально. Всего знать и уметь не возможно. Ты зато по Симсонам многим фору дашь.
Всем спасибо за добрые слова и оценки.
Сергей Н.
Минск
580 дней назад
Никак не получалось видео выложить. Вроде справился:

mikrovod
Рязань
3173 дня назад
красивый -зараза,за отечественного производителя обидно,кроме дельты глянуть не на что
Наше от нас не уйдёт. То, что ушло — было не наше…
Cruiser
Рязань
3298 дней назад
а чем тебе Стелла не хороша? Ну а дизайну Дельты конечно многие буржуинские мопеды могут только завидовать.
mikrovod
Рязань
3173 дня назад
стелла?только сейчас посмотрел,все равно не катит,но неплоха(минимокик в парадно выходном),а дельта(рига24)-мечта,которая сбылась 26лет спустя
Наше от нас не уйдёт. То, что ушло — было не наше…
MVS
MVS
Медаль
Москва
2514 дней назад
Сергей Н.:
Никак не получалось видео выложить. Вроде справился:
Блин! Супер мопедка! До этого видео, мне он казался больше чем на самом деле, думал примерно как Хонда Чали. Жаль что у нас таких ни с огнем ни без не найдешь... Вот только музыка в таких видео не в кассу, приятнее работу моторчика послушать!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 января 2013 в 22:35, MVS: причина не указана)
Сергей Н.
Минск
580 дней назад
MVS:
Вот только музыка в таких видео не в кассу, приятнее работу моторчика послушать!
Я в этом не шарю, мне шеф на работе такую видеовизитку сотворил. Я хотел немного по другому, но он так сделал. Начнётся сезон, переснимем.
Сергей Н.
Минск
580 дней назад
"Изобретаю" лягушку. smile Проще в пульт вживить, но не хочу его "портить". У меня вообще бзик - никакой сварки и незаводских отверстий (под поворотники два прокрутил, но тут без вариантов). Пока мысли на картоне для наглядности, в металле должно быть покомпактнее:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В голове сумбур от разных вариантов, этот показался оптимальным пока.
Сергей Н.
Минск
580 дней назад
Ну, раз критики и других предложений не последовало, будем воплощать эту идею. smile
polis66
Медаль Грамота
Красноярск
355 дней назад
А какая тут может быть критика?Вы чётко обозначили,что нужно,что бы работало и ни каких кардинальных вмешательств.В итоге это и получилось. smile Всегда с удовольствием читаю вашу тему:красивый мопед и грамотный подход,удачи.
Сергей Н.
Минск
580 дней назад
Нашёл таки в Минске фирму, которая взялась изготовить наклейки (мелкие белые буквы на прозрачной плёнке) - "Шелкопринт" - http://www.shelcoprint.com/contact.html . Шелкография получилась очень чёткой. Назвали цену - 10 у.е., я согласился. Сегодня забрал, оказалось 10 штук. Т.е. по 1 у.е. за штуку! Супер!!! Теперь, если поцарапается, можно новую переклеить. Я доволен как слон. Не могу нормально сфоткать, задолбался с бликами бороться, плохо фокусирует,кое где видны остатки полироли, но это легко тряпочкой убирается, теперь бак такой как я хотел.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Сергей Н.
Минск
580 дней назад
Закончил с большего с пультами. Понравились зеркала, совмещённые с осями рычагов - меньше соплей на руле. Переключатель тоже неплохо вышел. Есть косячки, я их знаю и вижу, но если не знать и не присматриваться, глаза мозолить не должно. Правый оригинальный, итальянский:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Левый тоже итальянский, родной, но с самопаловмешательством smile :
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Фото хреновые, потом сниму на улице, заменю.
zmeyuka
Медаль
Челябинск
440 дней назад
Сергей Н.:
Никак не получалось видео выложить
Сергей, а в Беларуси малокубатурная техника тоже подлежит регистрации как в Украине. Я просто на номер внимание обратил. И какие права должны быть-конкретно на малокубатурную или общие мото? Хватает однако мощности с места стартануть и посадка вполне приемлемая.
via est vita
Сергей Н.
Минск
580 дней назад
zmeyuka:
Сергей, а в Беларуси малокубатурная техника тоже подлежит регистрации как в Украине. Я просто на номер внимание обратил. И какие права должны быть-конкретно на малокубатурную или общие мото?
Обязательно. Если есть "В" , то "АМ" можно открыть автоматически, без экзамена.
http://www.vodila-help.com/menu-3/kategorii_voditelskih_prav_v_belarusi.html
http://auto.onliner.by/2011/02/01/prav
http://scooterclub.by/tech/7-novichkam/135-poluchenie-prav-kategorii-am
zmeyuka
Медаль
Челябинск
440 дней назад
Все понятно и логично. Надеюсь у нас примерно в такой же форме будет. Извините за отступление от темы собственно мокика.
via est vita
EEK
EEK
Медаль
Москва
11 дней назад
Впору открывать тюнинг-ателье и нанимать макаронников на стажировку. Художественный замысел и реализация хороши!
Москва - для Москвичей!
Сергей Н.
Минск
580 дней назад
Спасибо за оценку. Не могу ещё один купить, так с этим извращаюсь. smile
EEK
EEK
Медаль
Москва
11 дней назад
Да отлично всё! Жаль, что ещё один не можете приобрести, а то на втором, наверняка, ещё какие-нибудь оригинальные решения были бы рассмотрены! Я, если и не со всем в абсолюте согласен из проделанного, высоко оцениваю Вашу работу и результат. И, позволю пошутить, - Батька должен гордиться такими людьми!
Москва - для Москвичей!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Vento отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 14:10
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 13:08
Сzech отвечает в теме «Вопрос по китайским токарникам» сегодня в 12:58
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 12:45
Vento отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 12:26
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Дед отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 11:14
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024