Должно ли это быть на Риге 22?

Оффлайн
Вот такую вот хреновину обнаружил под седлом
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
.Что это вообще???Перелистав кучу картинок с изображением 22-ой,этой штуки я не приметил,так же дело обстоит и с 16-ыми собственно.На этой картинке (сори за качество)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
виден сварной шов (кружок)и понятно что штырёк (2) совершенно точно должен быть вставлен в отверстие (1) чуть выше того в котором он сейчас.Если рассуждать логически то весь этот колхоз нужен для увеличения высоты посадки,и скорее всего приделан кустарно,или я ошибаюсь?Так от чего же эта фиговина,люди?Должна ли она быть на оригинальной риге 22,или же нет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2012 в 18:23)
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1968 дней назад
RoadRunner:
Если рассуждать логически то весь этот колхоз нужен для увеличения высоты посадки
Я бы это колхозом и не назвал бы.Скорее не для высокой посадки а для увеличения объема багажника под сиденьем.А сделано неплохо.
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
Оффлайн
1alf1 61rus:

RoadRunner:
Если рассуждать логически то весь этот колхоз нужен для увеличения высоты посадки
Я бы это колхозом и не назвал бы.Скорее не для высокой посадки а для увеличения объема багажника под сиденьем.А сделано неплохо.

Похоже на правду конечно,но эта вот весчь была намертво прикручена проволокой к седлу,это я уже кое как оторвал её дабы сфотографировать,поэтому к багажнику отношения это не имеет никакого.Снизу она также плоска как и платформа под седлом,нигде она не открывается и всё её внутреннее пространство (а оно таки есть) закрыто для всяческого барахла.
Trofim
Медаль
Тихорецк
3227 дней назад
Это делалось судя по всему для поднятия посадки , либо ездил маленький человек ( ребенок ) , либо 'заяц' - высокий , с длиными ногами ) . . . В оригинале этого не должно быть , а оно тебе надо ? Если сейчас тебя всё устраивает , тогда зачем че то менять ? !
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
Оффлайн
Trofim:

Это делалось судя по всему для поднятия посадки , либо ездил маленький человек ( ребенок ) , либо 'заяц' - высокий , с длиными ногами ) . . . В оригинале этого не должно быть , а оно тебе надо ? Если сейчас тебя всё устраивает , тогда зачем че то менять ? !

Восстанавливаю в оригинал,ну или в около-оригинал,а эта вещь зрительно укорачивает мокик,при чем серьёзно)
MUMU96
Медаль
Купянск
3733 дня назад
У меня такого нет, странная вещица...
Эндурист
Припять
3738 дней назад
RoadRunner, Если снимешь эту фигню под ней обнаружишь гору ржавчину, так что лучше не трогай v
фыальдыва
Оффлайн
это не 22 рига, это рига 4 скорее всего, или просто солянка
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
""

""
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
riga13
Брест
1522 дня назад
да, я видел такую ерунду но не на 22 риге, возможно что от скутера что то в оригинале такой нет!
завода нет, мопед остался...
Roman21
Чебоксары
3373 дня назад
Попробуй снять, мож тайник какой-то haha
""

mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
Спасибо за инфу, не мог понять что должно было быть на раме седла в этом месте:
""

теперь ясно.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Любитель Риг
Медаль Грамота
Мариуполь
3707 дней назад
это нижняя часть стандартного седла,само седло не родное
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Основание седла как раз не родное. Оно от Р16, на сколько помню. Но так как разницы нет, то это не принципиально. Дерьмантин и паролонка как раз родные. Резинки где взял не помню, то ли они действительно оригинальные, то просто под руку подвернулись... В общем, аналог идеально подходящий - втулка стойки стабилизатора. Просто по высоте подобрать нужно похожую.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
упоротый
Санкт-Петербург
4042 дня назад
Прекольно придумано
Эндурист
Припять
3738 дней назад
Kenny, зачетная у тебя РИга)
фыальдыва
EEK
EEK
Медаль
Москва
10 дней назад
Да, нарядная, а вот подставочка продавлена... К счастью, на моей цела!
Kenny, зачетная у тебя РИга)
[/quote]
Москва - для Москвичей!
Эндурист
Припять
3738 дней назад
EEK, у тебя Р24?
фыальдыва
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Эндурист, моей она была почти три года назад. Потом была брошена на алтарь евромопеда. Продавленная подставка - вершина айсберга. Покрашена она была веником, бак был мятый, с подножками я так и не разобрался. Только собрал в ходовой экземпляр и ушел в армию.
Потом был не до нее, а за тем вообще продана была знакомому отца у которого в детстве была такая же. Где она теперь и что с ней - не в курсе.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 декабря 2013 в 04:25, Kenny: причина не указана)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Эндурист
Припять
3738 дней назад
Kenny, ясно.Только разве у Риги 22 с завода v-50??
фыальдыва
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
27 дней назад
Эндурист, у Р-22 был сначала Ш-62, позже В-50
EEK
EEK
Медаль
Москва
10 дней назад
Эндурист:

EEK, у тебя Р24?

И Р22, и Р24...
Москва - для Москвичей!
AlekseySV
Медаль
Москва
3471 день назад
У Риги 22 с завода шли сначала S-62, затем S-62M и на самых последних её выпусках V-50.
Эндурист
Припять
3738 дней назад
AlekseySV, ясно
фыальдыва
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 14:32
Anton_77 отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 14:27
Дед отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 14:22
Дед отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 13:09
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024