#23679
- 20 августа 2025, среда
|
|
Москва
1 день назад
|
Эт какой надо подстроечник? У тебя сам прибор какой?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
|
|
#341
- 20 августа 2025, среда
|
|
Москва
1 день назад
|
МихалСаныч: Харитон, разуй глаза же. На фото два магнита в одном корпусе.
А вот Хер ты угадал. Два магнита выглядят не так. Это ОДИН. Так что разувать тебе, напопалам с Дедом.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
#342
- 21 августа 2025, четверг
|
|
Домодедово
3 дня назад
|
krotik:Одно работает по фазе тока, другое по фазе напряжения. Между ними разница π/2. Два дня я пытался осмыслить - не то, что между фазами напряжения и тока разница π/2 - это известно давно. А то, почему в контактной системе зажигания работа по току. Ведь контакты прерывателя размыкаются при максимальной амплитуде напряжения, а не при максимальной силе тока. А в тиристорной вообще не требуется максимум напряжения для срабатывания, только некоторый его уровень - порог открытия УЭ.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
#343
- 21 августа 2025, четверг
|
|
Москва
1 день назад
|
Дед: между фазами напряжения и тока разница π/2 - это известно давно. размыкаются при максимальной амплитуде напряжения,
Ничего об ентом мы таки не слышали. А кто кого опережает, ток напряжение, или напряжение ток? А тама нету напряжения, тама ЭДС.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
#23637
- 21 августа 2025, четверг
|
|
Москва
1 день назад
|
Дед, так это хорошее приобретение. Как говорится, "по Сеньке и шапка". Достаточно увидеть, что включается это чудо техники положением выключателя "Вниз." Ты вынь паяльник, он тебе мыслить мешает, один секс от него. И думай такую мысль:- За счет чего он будет поднимать уровень напряжения? Я не тех поддержка. Но тоже тебя поздравляю! Вас с каждым днем все больше и больше. ПС а когда обещают Черную Луну? На "день флага"?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
#23663
- 21 августа 2025, четверг
|
|
Домодедово
3 дня назад
|
Харитон:Достаточно увидеть, что включается это чудо техники положением выключателя "Вниз." О! Так ты лежа на потолке смотришь! Расскажи, при помощи чего ты там держишься? Левитируешь или просто привязался? Харитон:За счет чего он будет поднимать уровень напряжения? Я без точногго понятия, но думаю конструктор-схемотехник дорлжен был об этом позаботиться. Для чего там тиристоры, если не для переключения отводов повышающей обмотки? Пусть ступенчато, а не плавно, но повышать напряжение он должен. Как говорится: взялся за гуж - полезай в кузов.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
#1747
- 21 августа 2025, четверг
|
|
Москва
1 день назад
|
Mitya: Нужно звменить прокладки для карбюратора, а то течет.
Найди кусок бозосновного линолеума. Делают прокладки вплоть до картеров автомобилей. Добавлено спустя 5 минутДед: Я смешивал для своего Ф50 1 часть керосина и 3 части бензина А92 - это чтобы быстрее и полнее было сгорание при геометрической степени сжатия 7,5.
Так делают все маленькие мальчики с деревянными мозгами из опилок, и длинным носом из щепок.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
#23664
- 21 августа 2025, четверг
|
|
Москва
1 день назад
|
Дед: Харитон: За счет чего он будет поднимать уровень напряжения?
Я без точногго понятия, но думаю конструктор-схемотехник дорлжен был об этом позаботиться. Для чего там тиристоры, если не для переключения отводов повышающей обмотки? Пусть ступенчато, а не плавно, но повышать напряжение он должен. Схемотехрик? Нужен ты ему один раз- получить деньги. Ты и правда думаешь что в ящике на 40 кг стоит устройство на 15 кВт?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
#23637
- 21 августа 2025, четверг
|
|
Москва
1 день назад
|
Дед, а скажи, почему знак "электрическая опасность" наклеен вверх ногами? И тумблер ВКЛ, включается вниз? Это сильно похоже на работу поколения "УЗИ".
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
#23666
- 21 августа 2025, четверг
|
|
Домодедово
3 дня назад
|
Харитон:Так делают все маленькие мальчики с деревянными мозгами из опилок, и длинным носом из щепок. Добрый ты, наверное детские книжки читал. Харитон:а скажи, почему знак "электрическая опасность" наклеен вверх ногами? Не у того спрашиваешь - не я же наклеивал. Харитон:тумблер ВКЛ, включается вниз? Это вид сверху.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Там нет понятия "вверх" или "вниз", но есть варианты "на себя" и "от себя". Слезай уже с потолка, хватит изображать воздушный шарик... MAGNETO:ток через индуктивность отстаёт от напряжения. Это всё понятно и давно известно. MAGNETO:не высаживаем энергию на искру в прерывателе-ток=0 Ток через конденсатор, пока он заряжается после размыкания контактов, считается?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2025 в 18:13, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
#40
- 22 августа 2025, пятница
|
|
Москва
1 день назад
|
Region68: Когда генераторы были новые, магниты не размагниченные, то светило всё отлично с хололстых.
Сказочные сказки.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
#42
- 22 августа 2025, пятница
|
|
Домодедово
3 дня назад
|
Харитон:!!! Вот! Теперь как нельзя лучше объяснил поведение тиристора на малых оборотах!
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
#44
- 22 августа 2025, пятница
|
|
Москва
1 день назад
|
Дед: Харитон:!!! Вот! Теперь как нельзя лучше объяснил поведение тиристора на малых оборотах! Ну вот, понимаешь когда слушаешь внимательно! Тиристор управляется двумя сигналами управления.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
#46
- 23 августа 2025, суббота
|
|
Домодедово
3 дня назад
|
Харитон:Тиристор управляется двумя сигналами управления. О как! Про первый знаю, про второй нет. Расскажи!
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
#23667
- 23 августа 2025, суббота
|
|
Москва
1 день назад
|
Дед: Харитон:Тиристор управляется двумя сигналами управления. О как! Про первый знаю, про второй нет. Откуда ты можешь знать? Знания дают только учителя. А ты сам по себе. Первый сигнал,- изменение напряжения генератора. Второй,- изменение нагрузки. При определённом уровне напряжения срабатывает тиристор, и общее интегральные напряжение уменьшается. При повышении тока нагрузки напряжение генератора падает и тиристор включается и шунтирует цепь освещения на более высоких оборотах.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
#14
- 23 августа 2025, суббота
|
|
Москва
1 день назад
|
Region68: Раньше у всех легковых и у многих грузовых автомобилей был "кривой стартёр" и заводили с руки!))
У авто 60х- 80х годов это практически не получалось. За исключением малокубатурного Запорожца.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
#16
- 23 августа 2025, суббота
|
|
Москва
3 часа назад
|
Харитон: Region68: Раньше у всех легковых и у многих грузовых автомобилей был "кривой стартёр" и заводили с руки!))
У авто 60х- 80х годов это практически не получалось. За исключением малокубатурного Запорожца. Мало каши ел!
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь! Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть! А судьи кто?
|
#23668
- 23 августа 2025, суббота
|
|
Домодедово
3 дня назад
|
Харитон:Первый сигнал,- изменение напряжения генератора. Приложенное к управляющему электроду - ты забыл уточнить. Харитон:Второй,- изменение нагрузки. Нагрузка приложена к основному "каналу" и не управляет открытием. Харитон:общее интегральные Это называется "масло масляное"... Харитон:При повышении тока нагрузки напряжение генератора падает и тиристор включается и шунтирует цепь освещения на более высоких оборотах. Сам-то понял, что сказал? И этот человек мнит себя разумным...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
#17
- 23 августа 2025, суббота
|
|
Домодедово
3 дня назад
|
Харитон:У авто 60х- 80х годов это практически не получалось. Да ладно! Мой батя спокойно заводил с рукоятки свой Москвич-412, сделанный в 1976 году, даже в мороз 30 градусов - это был аттракцион, на который сбегались посмотреть соседи по гаражному кооперативу. Мой Москвич-408 точно также лего заводился с "кривого стартера", поэтому я никогда не беспокоился о состоянии аккумулятора. Тесть - тоже легко заводил с ручки свой ВАЗ-2101 1979 года. И сосед во дворе Волгу ГАЗ-24 заводил без напряга - раза два три крутанул и готово. Хреново ты знаешь жизнь автолюбителей!
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
#18
- 23 августа 2025, суббота
|
|
Москва
1 день назад
|
Дед: Мой батя спокойно заводил с рукоятки свой Москвич-412, сделанный в 1976 году, даже в мороз 30 градусов - это был аттракцион, на который сбегались посмотреть соседи по гаражному кооперативу. Хреново ты знаешь жизнь автолюбителей! ВРИ БОЛЬШЕ! Жизнью автолюбителя никогда не жил, и таких знакомых нет. Имеется ввиду зима. ЗиЛ 157 и Урал можно провернуть только пролив 2-4 ведра кипятка. Да и то при морозе только -10.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
#23669
- 23 августа 2025, суббота
|
|
Москва
1 день назад
|
Дед: Сам-то понял, что сказал?
Сам понял, и продолжаю понимать. А тебе повторяю:- !!! !!! !!!.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
#23670
- 23 августа 2025, суббота
|
|
Тамбов
15 дней назад
|
Харитон:Сам понял, и продолжаю понимать. У вас уважаемый запор мыслей понос слов...
|
#19
- 23 августа 2025, суббота
|
|
Домодедово
3 дня назад
|
Да пошел ты - темным лесом без фонаря! Харитон:Жизнью автолюбителя никогда не жил, и таких знакомых нет. Это заметно! Харитон:ЗиЛ 157 и Урал можно провернуть только пролив 2-4 ведра кипятка. Да и то при морозе только -10. Знаток, однако! А ничего, что у нас в армейском гараже не было отопления и зимой все ГАЗ-53, залитые антифризом, заводились легко и непринужденно? Даже старый БТР с мотором ЗиЛ-157 не капризничал и ручки заводился без проливания кипятком - антифриз никто не сливал. А морозы в Белоруссии были знатные!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2025 в 12:49, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
#23671
- 23 августа 2025, суббота
|
|
Домодедово
3 дня назад
|
Харитон:Сам понял, и продолжаю понимать. Ну, если в твоем понимании нагрузка на тиристор увеличивается при его открытии... Нагрузка не увеличивается, а появляется и на на тиристоре, а на обмотке генератора. Тиристор - ключ, проводник, на котором падение напряжения в открытом состоянии, обычно, не превышает пары вольт. Харитон:А тебе повторяю:- !!! !!! !!!. Вот-вот, у тебя нет никаких слов и мыслей - одни междометия, следствие переполняющих эмоций.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
#23672
- 23 августа 2025, суббота
|
|
Москва
1 день назад
|
Дед: Нагрузка не увеличивается, а появляется и не на тиристоре, а на обмотке генератора.
Это верно. А как ты догадался? Я про нагрузку на тиристор ничего не говорил. А нагрузка на генератор возрастает, например, при включении дальнего света. Или при подключении лампы большей мощности. В последнем случае с ростом оборотов будет наблюдаться увеличение светового потока, и дальнейшее резкое падение освещенности. Добавлено спустя 1 минутуRegion68: Харитон:Сам понял, и продолжаю понимать. У вас уважаемый запор мыслей понос слов... А это вам придется подтвердить, чтоб не прослыть балаболом.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
#20
- 23 августа 2025, суббота
|
|
Москва
1 день назад
|
Дед: Даже старый БТР с мотором ЗиЛ-157 не капризничал и ручки заводился А морозы в Белоруссии были знатные! Где же ты воевал на таком БТРе? Да тем более зимой, да в Белоруссии? Там пока метр льда топорами не прорубишь, не искупаешься. Они конечно были, но почему-то именно в тюремных войсках.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
#23673
- 23 августа 2025, суббота
|
|
Тамбов
15 дней назад
|
Харитон:чтоб не прослыть балаболом Так вы давно прослыли балаболом. А я не мечу бисер перед.......
|
#23674
- 23 августа 2025, суббота
|
|
Москва
1 день назад
|
Region68: Харитон:чтоб не прослыть балаболом Так вы давно прослыли балаболом. Просьба указать конкретно почему.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
#23675
- 23 августа 2025, суббота
|
|
Домодедово
3 дня назад
|
Харитон:Я про нагрузку на тиристор ничего не говорил. Говорил-говорил! Вот оно. Харитон:Второй,- изменение нагрузки. То есть, тиристор каким-то образом реагирует на изменение протекающего через него тока - если он уже открыт. Или открывается, каким-то чудесным образом, без участия ЭУ. Так-как ты не уточнил ситуацию, то я сам привел два возможных варианта. Харитон:с ростом оборотов будет наблюдаться увеличение светового потока, и дальнейшее резкое падение освещенности. Еще один перл! Вот уж на самом деле - "что написано пером не вырубить топором".
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 августа 2025 в 18:44, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
#23676
- 23 августа 2025, суббота
|
|
Москва
1 день назад
|
Дед: Харитон:Я про нагрузку на тиристор ничего не говорил. Говорил-говорил! Где? Ткни носом, или сам ткнись. Добавлено спустя 3 минутыДед: Харитон:с ростом оборотов будет наблюдаться увеличение светового потока, и дальнейшее резкое падение освещенности. подтверждаю. Кто не согласен, тот обоснует. Кто не обоснует, тот - профессор Пустомельский.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
#23677
- 23 августа 2025, суббота
|
|
Домодедово
3 дня назад
|
Харитон:Кто не согласен, тот обоснует. Легко! Освещенность - это и есть световой поток, отнесенный к единице освещенной площади. Харитон:Кто не обоснует, тот - профессор Пустомельский. Ага, а "кто не скачет - тот москаль..."
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2025 в 18:50, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
#23678
- 23 августа 2025, суббота
|
|
Москва
1 день назад
|
Дед: Говорил-говорил! Вот оно. Харитон:Второй,- изменение нагрузки. То есть, тиристор каким-то образом реагирует на изменение протекающего через него тока - если он уже открыт. Или открывается, каким-то чудесным образом, без участия ЭУ. Так-как ты не уточнил ситуацию, то я сам привел два возможных варианта. Профессор!!! Шось ты опять напутал Путу путанную? Нагрузка меняется на генератор. Например включаем дальний свет вместо габаритов. В этом случае напряжение выдаваемое генератором уменьшается, и тиристор начинает срабатывать на бОльших оборотах. И тебе, для развития:- если тиристор включился, то никакие изменения тока через него, на его состояние не влияют. Добавлено спустя 6 минутДед: Харитон:Кто не согласен, тот обоснует. Легко! Освещенность - это и есть световой поток, отнесенный к единице освещенной площади. Профессор, не бывает освещенности без светового потока, как молока без коровы. Поэтому с изменением светового потока, меняется освещенность. Добавлено спустя 12 минутА после срабатывания тиристора, резко уменьшается напряжение выдаваемое генератором. Резко уменьшается световой поток, и освещенность. Дошло, Пустомельский?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
#23679
- 23 августа 2025, суббота
|
|
Домодедово
3 дня назад
|
Харитон:тиристор начинает срабатывать на бОльших оборотах. Если бы ты так написал сразу, то к тебе не было бы никаких претензий. Харитон:с изменением светового потока, меняется освещенность. Да, это так - бесспорно и это изменение прямо пропорциональное. Именно поэтому не может быть увеличения освещенности при ослаблении светового потока. А ты написал именно так, будто бы зависимость изменения обратно пропорционалная. Так что, забери свое обращение взад - тебе оно больше подходит. Харитон:Профессор!!! Шось ты опять напутал Путу путанную? Харитон:А после срабатывания тиристора, резко уменьшается напряжение выдаваемое генератором. Резко уменьшается световой поток, и освещенность. Опять до тебя дошло, как до жирафа на седьмые сутки? Или ты протрезвел и начал адекватно мыслить? Будь здоров, не кашляй, трепло безкостноязыкое...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
#23680
- 23 августа 2025, суббота
|
|
Москва
1 день назад
|
Дед: Харитон:с изменением светового потока, меняется освещенность. Да, это так - бесспорно и это изменение прямо пропорциональное. Профессор! А ведь это не так!!!
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
#23681
- 24 августа 2025, воскресенье
|
|
Домодедово
3 дня назад
|
Ну, не совсем так - изменение происходит по квадратичной зависимости, то есть графиком функции изменения освещенности является парабола. Но смысл тот же: при усилении светового потока освещенность увеличивается. А у тебя она больше, когда световой поток меньше. Да еще и световой поток ты сделал вторичным, зависящим от освещенности. Большой ты мастер по перестановке телеги с лошадью.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
#23682
- 24 августа 2025, воскресенье
|
|
Москва
1 день назад
|
Дед: графиком функции изменения освещенности является парабола. при усилении светового потока освещенность увеличивается. А у тебя она больше, когда световой поток меньше. Да еще и световой поток ты сделал вторичным, зависящим от освещенности.
Ври больше! А про параболу расскажи по подробней. Это по этому фару от Старухи называют Параболой?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
#23683
- 25 августа 2025, понедельник
|
|
Домодедово
3 дня назад
|
Врешь тут только ты...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
#23718
- 25 августа 2025, понедельник
|
|
Москва
1 день назад
|
Дед: Bronepoezd78, могу подарить
Ты мне его уже дарил.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
#23719
- 25 августа 2025, понедельник
|
|
Домодедово
3 дня назад
|
Харитон, ты не взял его. Так что - отвянь! Кому я его только не дарил - никто не забрал...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
#23718
- 25 августа 2025, понедельник
|
|
Москва
1 день назад
|
Bronepoezd78, опять Мусье Литр похерил мой ответ. Что интересует в этих приемниках?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|