Как вы это поняли или определили? Может быть, делались замеры
Я писал конкретно про Планету Спорт. У вас есть такой мотоцикл? Замеры не нужны это видно визуально если смотреть в диффузор!) и если подставить картонку напротив диффузора то на малом газу её забрызгивает смесью а на большом нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2025 в 16:10, Region68: причина не указана)
По сравнению с газораспределением поршнем этот объём будет отличаться?
Несомненно! Ведь ЛК не даст обратного выхода ТВС в карбюратор и фильтр.
Обратный выброс мы не рассматриваем, ибо он не влияет на разряжение в диффузоре карбюратора. Меня интересует объём, который поршень может всосать за такт впуска.
Дед:
Мослитр:
По деду с окрытием ЛК величина разрежения в карбюраторе резко снизится, это так?
Не совсем так: это не "по деду" так, а на самом деле так. Кто я такой, чтобы открывать какие-либо закономерности? Я лишь повторяю то, что было открыто задолго до моего рождения.
А когда разрежение в фиффузоре карбюратора максимальное? По деду при закрытом лепестковом клапане? Что создаёт это разрежение?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2025 в 16:36, Мослитр: причина не указана)
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь! Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть! А судьи кто?
Харитон: А там что воздуха нет? Еще один глупый вопрос...
Нет, не глупый. Если там нет воздуха, то он туда пойдет. А если там уже есть воздух, - то не пойдет.Добавлено спустя 7 минут
Дед:
Разница давлений: положительного атмосферного и отрицательного в КШК.
Ну гениально! Сумма положительного и отрицательного давлений дает "Ноль". А их разность - дает "удвоенное значение величины". Ну это Нобелевская премия, не меньше.
Обратный выброс мы не рассматриваем, ибо он не влияет на разряжение в диффузоре карбюратора.
Обратный выброс надо рассматривать обязательно! Именно на эту величину обратного выброса и будет отличаться объем ТВС, всосанный с ЛК и без него.
Как обратный выброс влияет на разряжение в диффузоре карбюратора? Меня интересует исключительно та часть смеси, которая за время движения поршня от НМТ к ВМТ всасывается в картер. Обратный выброс входит в рассматриваемый промежуток?Добавлено спустя 7 минут
Дед:
Мослитр:
А когда разрежение в диффузоре карбюратора максимальное?
Сразу после того, как ЛК откроется.
Мослитр:
По деду при закрытом лепестковом клапане?
Я такую глупость сказать не мог! При закрытом ЛК разрежения в диффузоре нет совсем - там давление атмосферное
Непонятно , чему верить. Дед запутал окончательно, Ведь совсем недавно дед писал, что:
Дед:
Мослитр:
По деду с окрытием ЛК величина разрежения в карбюраторе резко снизится, это так?
Не совсем так: это не "по деду" так, а на самом деле так. Кто я такой, чтобы открывать какие-либо закономерности? Я лишь повторяю то, что было открыто задолго до моего рождения.
Добавлено спустя 13 минут
Дед:
Я такую глупость сказать не мог! При закрытом ЛК разрежения в диффузоре нет совсем - там давление атмосферное.
Тогда почитай свою писанину ещё раз.
Дед:
Мослитр:
Хотелось бы понять, почему в карбюраторе 2т двигателя по деду не хватает разрежения по сравнению с 4т двигателем того же объёма.
С удовольствием объясню: пока поршень двигается от НМТ к ВМТ при закрытом впускном окне, создается разряжение в КШК и продувочных каналах. Как только впускное окно открывается, величина этого разрежения резко уменьшается и дальнейшее движение поршня к ВМТ уже не дает такого эффекта. Скорость воздушного потока резко падает,
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь! Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть! А судьи кто?
Как обратный выброс влияет на разряжение в диффузоре карбюратора?
Он его уменьшает до нуля и потом быстро создает еще раз.
Мослитр:
Меня интересует исключительно та часть смеси, которая за время движения поршня от НМТ к ВМТ всасывается в картер.
Так возьми и посчитай, у тебя для этого имеются все исходные данные.
Мослитр:
Обратный выброс входит в рассматриваемый промежуток?
Не входит. Но такой подход неверный - впускное окно еще не закрыто и поршень выдавливает часть объема из КШК назад, в карбюратор. И ты это прекрасно знаешь - просто опять включил режим дурака или тролля.
Мослитр:
в двигателе с ЛК что вычитать из хода поршня
Ни-че-го. Только речь шла о моторе без ЛК, а ты быстро перевел стрелки.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Ни-че-го. Только речь шла о моторе без ЛК, а ты быстро перевел стрелки.
Почему в моторе без ЛК для расчёта засасываемого объёма смеси по деду нужно что-то вычитать из хода поршня, а в моторе с ЛК не нужно, хотя разница засасываемого объёма смеси по деду заключается только в обратном выбросе?
Я так и не понял, где обратный выброс умещается в промежутке движения поршня от нмт к вмт? Ведь другие процессы, не влияющие на разрежение в диффузоре карбюратора мы не рассматриваем.Добавлено спустя 1 минуту
Дед:
Мослитр:
Обратный выброс мы не рассматриваем, ибо он не влияет на разряжение в диффузоре карбюратора.
Обратный выброс надо рассматривать обязательно! Именно на эту величину обратного выброса и будет отличаться объем ТВС, всосанный с ЛК и без него.
Добавлено спустя 5 минут
Дед:
Мослитр:
Как обратный выброс влияет на разрежение в диффузоре карбюратора?
Он его уменьшает до нуля и потом быстро создает еще раз.
И этого "ещё раз" хватает, чтоб создать разрежение? Поразительно!
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь! Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть! А судьи кто?
Мослитр, можешь считать это сливом, но на твои откровенно дурацкие вопросы я больше отвечать не стану. Ты уже и так всем показал, что хорошо умеешь троллить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2025 в 09:44, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мослитр, можешь считать это сливом, но на твои откровенно дурацкие вопросы я больше отвечать не стану. Ты уже и так всем показал, что хорошо умеешь троллить.
А я в свою очередь не буду спрашивать у деда уточнений, что он имел ввиду, а сразу виписывать баны за флуд в технических темах.
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь! Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть! А судьи кто?
То, чем ты занимаешься, пытаясь оспорить мои технические доводы, называется словом "флейм", а по-русски - переливание из пустого в порожнее. Не лучший вариант поведения модератора. Тем более такая мелочная мстительность из-за неприятие справедливой критики.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Дед, ты ведешь себя, как долбоеб. Вот такая тебе справедливая критика. Мослитр, если считаешь нужным - забань меня. Всë понимаю, но это не оскорбление, а констатация. Один 32 силы считает адски сложными в управлении, другой несет какую-то псевдотехническую пургу и советы свои бестолковые в темах, в которых не шарит. Оба считают себя пупами и периодически эти пупочки даже бздятся между собой за звание самой пердящей жопы. Хотя один, как выяснилось, хоть и якобы запилил свой 49й как некрокросс 60х, но ниездит ибо бздит. А второй в принципе работает местным поучателем-затычкой. Хотя грозился мне не писать.
Хотя один, как выяснилось, хоть и якобы запилил свой 49й как некрокросс 60х, но ниездит ибо бздит.
Да байкер ты, байкер! Третий день х-байки на лавочке плетешь. Я не оценю, ибо таких дохрена до самых до окраин. Пишут как Лев Толстой, а на деле хрен простой.
Смотри не зассы, вокруг тебя мощщные мотоциклы. А, о чем это я? Для тебя мощьный - это ижак. Жить в своем выдуманном мире тебе проще? Ты всегда таким был или в молодости был нормальным?
Харитон:
Третий день х-байки на лавочке плетешь.
Ахаха. Я за три дня наездил на ижаке, обкатывая поршневую, больше, чем ты на своем "лучше, чем кросс 60х" 49ом. А может, ты бздишь? Может, он и не сможет проехать хотя бы несколько тысяч? От тебя-то одни кул-стори, как ты боролся с аццкими 32 силами. То, что ты чего-то там улучшал, побеждал и тд - никому не нужно. Эти "достижения" доступны из коробки на гражданских мотоциклах. Не можешь принять, что это теперь мало того, что никого не впечатляет, так и все другие могут с легкостью превзойти? Ничего, проглотишь. Теперь тебе и остается, что бздеть о самых лучших советских мотоциклах. Ибо вместо того, чтобы кататься и наслаждаться - не можешь простить впустую потраченные годы. Сейчас все твои достижения в постройке, доводке и т.д. - ничего не значат. Для профессионалов и тогда они были ни о чем, а любители сейчас катаются на более лучшей технике. И пофиг на всех обиженных брюзжащих Харитонов. То, что раскидываешь свои высокомерные какашки вокруг - лучше твою жизнь не сделают. Прохвати по вечернему или утреннему холодку пару сотен км, насладись ветром и дорогой. Выйди на пустую трассу, жахни разрешенные 130. Это же концентрированная радость! Нихрена, надо бздеть на всех в интернетике. Харитон-Д'Артаньян в обосранных штанишках. Да и пофиг, бзди - твоя жизнь.
Прохвати по вечернему или утреннему холодку пару сотен км, насладись ветром и дорогой. Выйди на пустую трассу, жахни разрешенные 130. Это же концентрированная радость!
Хренасе! Оказывается, бывает и такое удовольствие. Вот уж не знал...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Это харитоны справиться с ижаком не могут. И дрочат на 32 силы дохлого иж пс. Они не ездят никуда и не в курсе о скоростях на автомагистралях. Только бздят на форумах о своих былых достижениях и кидаются говяшками. Достижение всей жизни, однако..
А где тут расстояние? И что это за мотор такой у мопеда, который там мало расходует бензина? И при какой скорости? Полтинник 2Т расходует почти 2,5 литра на 100 км, при скорости 30 км/ч. Реклама мопеда Альфа с мотором 110 кубиков действительно обещает 1,8 литра/100 км. На то она и реклама - первая и главная обманщица! А на самом деле такой мотор на 100 км, при скорости за 70 км/ч, расходует не меньше 2,5 литров, чаще 3 и даже больше.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Дед, а при чем тут копейка? Сравни с современниками - мотоциклами. Его закончили выпускать в 84ом. Можно загуглить и посмотреть что в мире выпускалось мотоциклетного и какая мощность тогда была у зарубежного говна. И сравнить с самым лучшим мотоциклом.
Нигде. Залил полный бак. Проехал 250 км. Заправился, посчитал расход. Всё.
Дед:
А на самом деле такой мотор на 100 км, при скорости за 70 км/ч, расходует не меньше 2,5 литров, чаще 3 и даже больше.
У меня жрал так много, когда карбюратор переливал. Возможно деду стоит поставить нормально отрегулированный карбюратор, и проблема перерасхода уйдёт.
Дед:
И что это за мотор такой у мопеда, который там мало расходует бензина?
Мотор 139FMB диаметр цилиндра 52 мм ход 59 (длинноходовой) карбюратор запиленный Pz22 ГБЦ с широкими клапанами Обороты по трассе в основном 6000-7000 Ведущая звезда 18
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
В жару 35+ никаких перегревов не наблюдалось
Дед:
А на самом деле такой мотор на 100 км, при скорости за 70 км/ч, расходует не меньше 2,5 литров, чаще 3 и даже больше.
У альфы расход ещё большой, на своём мопеде я проверял расход в прошлом году при езде на дальняк расход получился 1.44 л на 100 км. Ехал почти порожняком.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 июля 2025 в 22:08, Мослитр: причина не указана)
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь! Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть! А судьи кто?
Дед, а зачем ты с детьми обсуждаешь взрослые темы. Кто из них видел эту Ямаху? Сколько из них х бегало по Японии. Сколько их вообще выпустили? Сколько они стоили? Где они все? Иж - в любой деревне, за 15 тыс. А прошло 20 лет.Добавлено спустя 3 минутыП.С. предлагаю мастерам сесть на ПС, и развить на нем максимальную скорость в 140. Да хотя бы на личной дороге в две полосы.Добавлено спустя 5 минутППС. Хотя сейчас за него хотят 400 тыс. Что просто смешно. Ему цена - 40.
П.С. предлагаю мастерам сесть на ПС, и развить на нем максимальную скорость в 140.
Ты же на него дрочишь. Вот и развивай, если ижак не развалится. Для нормальных мотоциклов 140 - далеко не максималка
Харитон:
Кто из них видел эту Ямаху? Сколько из них х бегало по Японии. Сколько их вообще выпустили? Сколько они стоили? Где они все?
За три года производства с 73 по 75 выпустили ок 7000 штук. А что? Они все - как и положено старым аппаратам: кто в чермете, кто в коллекциях. А где все пс'ы?
Харитон:
Иж - в любой деревне, за 15 тыс. А прошло 20 лет.
Уже не в любой и уже не 15, если он с доками и может спам передвигаться. Но факт остаётся фактом: их много и они нах никому не нужны.
П.С. предлагаю мастерам сесть на ПС, и развить на нем максимальную скорость в 140.
Вот и развивай, если ижак не развалится. Для нормальных мотоциклов 140 - далеко не максималка Харитон их много и они нах никому не нужны.
Если ты любитель таскать тяжести, то я нет.Тяжелый мощный мотоцикл,- радостная глупость динозавров. Смеюсь над ними в пробках. Смеюсь над ними в дождь. Езда по кочаам, и заплаткам? - Вы что, это же иномарка, она дорого стоит. Масло особое надо, свечи особые, антифриз в порошке покупаем. Если уронил, то навсегда. Если прилег слегка,- то сам себя задавил. Обычно после первого серьезного падения - резкий переход в пешеходы.
Почему выпустили только 7000 штук? Да с мощностью в 40 сил справится нет умельцев. И нет дураков покупать ее за бешеные деньги. Почему выпускали только 3 года? Да в Америке перестали покупать. Энтузиастов экстремальной езды оказалось 7000. Где ездить со скоростью 140? Да нигде. Это все сказки байкеров/скамейкеров. Из поколения в поколение. Вот и впаривают один другому xjrы и ,r1 чтобы не быть крайними и не платить за всех.
Реклама мопеда Альфа с мотором 110 кубиков действительно обещает 1,8 литра/100 км. На то она и реклама - первая и главная обманщица! А на самом деле такой мотор на 100 км, при скорости за 70 км/ч, расходует не меньше 2,5 литров, чаще 3 и даже больше.
Теперь понятно, что расход топлива, значительно превышающий паспортный, для деда является нормой. Так и запишем.
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь! Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть! А судьи кто?
Если ты любитель таскать тяжести, то я нет.Тяжелый мощный мотоцикл,- радостная глупость динозавров. Смеюсь над ними в пробках. Смеюсь над ними в дождь. Езда по кочаам, и заплаткам? - Вы что, это же иномарка, она дорого стоит. Масло особое надо, свечи особые, антифриз в порошке покупаем. Если уронил, то навсегда. Если прилег слегка,- то сам себя задавил. Обычно после первого серьезного падения - резкий переход в пешеходы.
Почему выпустили только 7000 штук? Да с мощностью в 40 сил справится нет умельцев. И нет дураков покупать ее за бешеные деньги. Почему выпускали только 3 года? Да в Америке перестали покупать. Энтузиастов экстремальной езды оказалось 7000. Где ездить со скоростью 140? Да нигде. Это все сказки байкеров/скамейкеров. Из поколения в поколение. Вот и впаривают один другому xjrы и ,r1 чтобы не быть крайними и не платить за всех.
Если ты любитель таскать тяжести, то я нет.Тяжелый мощный мотоцикл,- радостная глупость динозавров. Смеюсь над ними в пробках. Смеюсь над ними в дождь. Езда по кочаам, и заплаткам? - Вы что, это же иномарка, она дорого стоит. Масло особое надо, свечи особые, антифриз в порошке покупаем. Если уронил, то навсегда. Если прилег слегка,- то сам себя задавил. Обычно после первого серьезного падения - резкий переход в пешеходы.
В целом - оч здравая мысль. Про вес мотоцикла. Однако, ты считаешь, что то, что тяжело для тебя - тяжело для других. Отнюдь. Не будем лезть в далекие дебри, но когда я выбирал себе хорлей, я посидел, потолкал и поподнимал их в количестве. Со спортстером я легко справился. Именно поэтому он у меня, а не электричка или какой-нибудь роад кинг. По поводу пробок. Общеизвестный факт, что в глухих пробках лучше скутер. Он едет в любых. Но как только движение пошло - чем мощнее, тем лучше. Другая крайность - путь по автомагистрали тысячи на две хотя бы. Сразу в поле зрения врзникают туристы и спорттуристы с мощность 125+ лс. Очевидно же, что в пробках на них сложно. Зато в той стихии, под которую они созданы - оч удобно. Это же очевидные вещи. Про плохие дороги. А без разницы, ижак или иномарка. Да, от дорог встадает ходовая. Так на всех мотоциклах страдает. Тут уж смотреть: в соседнее село, по местности - ижак, как пример. Если ехать километров за 500 - очевидно, что нет. Уронил, прилег. Да, экстерьер страдает. Так он страдает на любом мотоцикле. Или ездить на разбитом советском мотоцикле - для тебя нормально? А про перехрд в пешеходы - так после серьезных аварий на авто люди тоже переходят в пешеходы, бывает. Тут зависит от психологии, а не от техники. Если лично твой выбор - легкие советские мотоциклы, ок. Но не забывай, что другие люди делают свой выбор. Бросаться какашками дело, конечно, твое, но в ответ тебе прилетит аналогичное. Уж не извольте беспокоиться. А уж про расходники - я не знаю такого особого масла. Свечи тоже все стандартные. Стандарты разные, но сейчас не союз, дефицита нет или он легко преодолевается. Ну и есть один нюанс: китайские мотоциклы со всеми задачами справляются лучше советских. И уже давно. А сравнивать устаревшие мотоциклы с современными и говорить, что советские лучше - выдает обиженного на жизнь и всех вокруг человека, метающего какашки.
Харитон:
Почему выпустили только 7000 штук? Да с мощностью в 40 сил справится нет умельцев. И нет дураков покупать ее за бешеные деньги. Почему выпускали только 3 года? Да в Америке перестали покупать. Энтузиастов экстремальной езды оказалось 7000.
А как же ездят на мотоциклах, мощнее 40 лс? Неужели не справляются?:) Ну да, ну да. Выпускать 2т гражданские среднеобъемные и выше моторы перестали из-за выбросов. Из-за смазки на прогар. Из-за меньшего ресурса поршневой. Из-за специфического диапазона крутящего момента. И тд. И только самые лучшие мотоциклы так и остались в позавчерашнем дне по техническому оснащению.
Харитон:
Где ездить со скоростью 140? Да нигде.
Гы:) Слово автомагистраль тебе о чём-то говорит? 140 - это всего лишь на 10 км/ч больше, чем нештрафуемый интервал в общем случае. А если на дороге разрешено движение со скоростью 130? Даже на штраф не нарвешься со скоростью 140:) Сказки, так сказки. Если для тебя 140 - сказки, то у тебя в голове все так же плохо, как и в моторе советского мотоцикла. Бывает. Никто не говорит, что ты должен ездить на этом или том. Каждый выбирает сам. Если твой выбор НЕ ездить, как у деда, - тоже твое дело. А выбор других людей - другой. Будешь обкакивать его, будут обкакивать твой.
Харитон:
Да с мощностью в 40 сил справится нет умельцев.
Харитон:
Энтузиастов экстремальной езды оказалось 7000.
А почему ты считаешь, что справиться с 40 силами - никто не может? И, главное, почему езда с этими силами - экстремальная? Давай без говна, просто поясни свою мысль. Если можешь, конечно.
Почему выпустили только 7000 штук? Да с мощностью в 40 сил справится нет умельцев. И нет дураков покупать ее за бешеные деньги. Почему выпускали только 3 года? Да в Америке перестали покупать. Энтузиастов экстремальной езды оказалось 7000.
При том, что это был самый популярный автомобиль в те годы, когда еще были ИЖ ПС в массовом использовании. А народ угарал от резкого старта со светофора, чтобы приехать к следующему светофору с красным светом первым. Так вот - копейка ИЖ ПС-у проигрывала сразу и бесповоротно. Как, впрочем, Москвич-2140 проигрывал троллейбусу - без вариантов! Это к вопросу о энерговооруженности ТС, каким бы оно не было и как бы ни называлось.
Мослитр:
Возможно деду стоит поставить нормально отрегулированный карбюратор, и проблема перерасхода уйдёт.
Возможно, но ставить такой карбюратор мне не на что. А когда было на что ставить, то он был нормально отрегулирован и расход примерно таким и был - 2,5 литра на сотню. При скорости не более 60 км/ч. Единственное отличие моего мотора - он был стоковый, не с уменьшенной камерой сгорания.
Мослитр:
Мотор 139FMB диаметр цилиндра 52 мм ход 59
Коленвал для объема 140 см3 и более, а при таком диаметре цилиндра его объем 125см3. И как только поршень в головку не уперся при таком большом ходе: насколько мне известно, таких длинный цилиндров с диаметром 52 мм в природе нет. Да и маркировка на картере 139FMB не предусматривает такие размеры.
Мослитр:
Ведущая звезда 18
То есть, почти на пределе крутящего момента.
Мослитр:
1.44 л на 100 км
Я должен в это поверить? А если заморочиться и посчитать количество энергии, которое может дать такое количество бензина и какое требуется для пробега 100 км - "мопедом" со снаряженной массой под 200 кг? Физику не обманешь - это точная наука, а не доверчивые лопухи с лапшой на ушах.
1 литр бензина при сгорании выделяет количество энергии, равное 44 000 000 джоуля. Для перемещения массы 200 кг со скоростью 75 км/ч требуется 490 000 джоулей. У такого примитивного "мопедного" 4Т мотора КПД не более 25%, а еще надо учесть КПД трансмиссии, сопротивление трения шин об дорогу и сопротивление воздуха - значит полезная энергия от сгорания 1 литра бензина будет не более 11 000 000 джоулей. Делим 11 000 000 на 490 000 - получаем чуть менее 22,5. Теперь вспоминаем, что 1 джоуль = 1 ньютон х 1 метр или 0,1 кгс х 1 метр. То есть, энергия равная 490 000 н*м(49 000 кг*м) нужна для поддержания массы 200 кг на скорости 70 км/ч. А для поддержания такой скорости нужна сила, равная 1/10 от массы тела, то есть всего 20 кгс. А у нас 49 000 кгс*м, значит на этой энергии масса 200 кг проедет: 49 000 : 20 = 2450 метров. А запас бензина 1 литр способен дать энергию в 22,5 раза больше, значит имеющаяся масса переместится на расстояние 55 125 метров или 55, 125 км. А на 1,8 литрах целых 100 км. Ну, примерно так и получается. Но про 1,4 литра это уже перебор. Разве что всю дорогу ехать под горку и при попутном ветре.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2025 в 09:11, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
При том, что это был самый популярный автомобиль в те годы, когда еще были ИЖ ПС в массовом использовании. А народ угарал от резкого старта со светофора, чтобы приехать к следующему светофору с красным светом первым. Так вот - копейка ИЖ ПС-у проигрывала сразу и бесповоротно. Как, впрочем, Москвич-2140 проигрывал троллейбусу - без вариантов! Это к вопросу о энерговооруженности ТС, каким бы оно не было и как бы ни называлось.
Опять поток сознания. В этой бочке работать затычкой не нужно. Навязчивые поучения оставь себе. Опять напомню, ты обещал мне не писать.
52.4 мм - это стандартный поршень для 139фмб(альфа,дельта и им подобные) на 110сс. Тот цилиндр, что на фото имеет высоту 78 мм, а цилиндр для альфодельты 68мм, головки цилиндров одинаковые(замеры каналов и диаметр клапанов). Разница в том, что шатун длиннее на 10мм. Да и какие 125сс? Вспомните геометрию, формулу объема цилиндра...посчитали....и где 125сс?;))) Если ход будет 55.5мм - тогда и кубатура станет 120сс (даже не 125:( ). А если хочется "реально-валящих" 120 то тогда покупайте коленвал и масляный насос от Ирбиса ТТР 125.
Сфоткал длину цилиндра, которого деду нет в природе. 78мм
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 13 июля 2025 в 10:23, Мослитр: причина не указана)
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь! Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть! А судьи кто?
, что 1 джоуль = 1 ньютон х 1 метр или 0,1 кгс х 1 метр. То есть, энергия равная 490 000 н*м(49 000 кг*м) нужна для поддержания массы 200 кг на скорости 70 км/ч. А для поддержания такой скорости нужна сила, равная 1/10 от массы тела, то есть всего 20 кгс.
Где расход получился 1.44 там скорость была меньше 70. 60 наверное.Добавлено спустя 4 минуты
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
В 2022м году
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь! Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть! А судьи кто?
komandor, потому что я ездил на ПС, а ты нет. Потому, что я ездил на ЧЗ 500, а ты нет. Потому, что стандартный ПС встает на ТРЕТЬЕЙ передаче. Причем без предупреждения. А этого никто не любит. Ямаху им подавай, оне будут на ней в пробках ездить. Пользуйте липовую Альфу 50 с 10силами. Пока разрешили.
Мослитр, я механик по мотоциклам, тренер и судья по мотоспорту. Всю жизнь занимаюсь мотоциклами, и знаю, что надо делать. У ПСа крутящий момент такой же как у Явы, Юпитера, и равен 3.4. Но проявляется он внезапно, и рядом с оборотами макс мощности. Это вам не хжр с весом в 250 кг и равномерным крутящим моментом. Советую прокатиться на нем на "разрешенной" скорости в 130. А после этого делать свои глубокомысленные замечания.