Коммутатор DC CDI

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Vladk
1 день назад
VPavel:

Положительный меандр со скважностью 50% направлен через конденсатор на вход коммутатора
емкости мало. кстати, сколько?)
Мотвэ:
Однако, наблюдать интересно
Можно еще участвовать, по мере)
Дед:
Вот фото ротора с выступом, очень длинным.
Второй искры коммутатор не генерирует и срабатывает только по переднему краю выступа.
На статор генератора можно не смотреть, он работает с другим коммутатором - АC CDI.
Просто я не делал фото ротора для коммутатора DC CDI, а он точно такой же, как этот.
За давностью лет не помню точно как на минареллях и их клонах (насколько помню, были и такие, и такие), но хондообразные сз дают искру при выходе релюктора из-под датчика (или, соотв., при отрыве отвертки от керна датчика. Не при касании)
а, еще забыл, для 2т 3-цил. мотора одного коммутатора по оборотам скорее всего не хватит (да и мощности тоже)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2025 в 17:22, Vladk: причина не указана)
Мотвэ
Медаль
Дельта
61 день назад
Vladk:
Можно еще участвовать, по мере)
Если что-то вспомню полезного - напишу.
Vladk:
За давностью лет не помню точно как на минареллях и их клонах (насколько помню, были и такие, и такие), но хондообразные сз дают искру при выходе релюктора из-под датчика
Всё верно.
Арена флудеаторских боёв
Интернет имеет такую особенность, что любой может выложить сюда свой бред, так как это не наказуемо.(с)Игорь К.
VPavel
Долгопрудный
395 дней назад
Vladk:

а, еще забыл, для 2т 3-цил. мотора одного коммутатора по оборотам скорее всего не хватит (да и мощности тоже)
Это очевидно. 1 цилиндр - 1 канал.
Коммутатор засыпается на 155 Гц.

Тут скорее вопросы по общим принципам, вряд ли моя трёхцилиндровая тарантайка тут кому-то интересна.
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
VPavel:
моя трёхцилиндровая тарантайка тут
-двухцилиндровые двухтактники интересны.Там 133Гц максимум.Если победите логику этого блока...У меня застопорилось по отсутствию даташита на SG633.Ну и самих микрух...
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Vladk
1 день назад
VPavel:

Vladk:

а, еще забыл, для 2т 3-цил. мотора одного коммутатора по оборотам скорее всего не хватит (да и мощности тоже)
Это очевидно. 1 цилиндр - 1 канал.
Коммутатор засыпается на 155 Гц.

Тут скорее вопросы по общим принципам, вряд ли моя трёхцилиндровая тарантайка тут кому-то интересна.
Если у итогового мотора макс.обороты будут невысоки- то можно и зарубиться, на 1 коммут с трамблером). Тарантайка интересна, но предупреждаю, будет много критики с дивана))Добавлено спустя 5 минут
MAGNETO:

VPavel:
моя трёхцилиндровая тарантайка тут
-двухцилиндровые двухтактники интересны.Там 133Гц максимум.Если победите логику этого блока...У меня застопорилось по отсутствию даташита на SG633.Ну и самих микрух...
шо за тигр этот лев по имени sg633 и к чему тут упомянут, не понимаю? И о каком блоке идет речь?
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
CZ633-микруха в составе DC CDI с функционалом АУОЗ.Малёхо лажанул с латинскими...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2025 в 17:56, MAGNETO: причина не указана)
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Vladk
1 день назад
MAGNETO:

CZ633-микруха в составе DC CDI с функционалом АУОЗ.Малёхо лажанул с латинскими...
шитодаты нет, а микухи на алиэксп в наличии. Но не вижу в них смысла до тех пор, пока есть старые добрые транснадежные скутерные полностью транзисторные с тем же уозом
Редактировалось: 3 раза (Последний: 13 мая 2025 в 19:09, Vladk: причина не указана)
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мослитр отвечает в теме «Ява-50 тип 555 "Пионер"» сегодня в 08:46
Отшельник отвечает в теме «Лютый муравей с металлолома).» сегодня в 07:18
bio-max отвечает в теме «Студия Советского Мопеда Владимира Гордеева» вчера в 18:14
Ашшд отвечает в теме «Нужна помощь по генератору» вчера в 18:05
DimasGonshikov отвечает в теме «Выбор первого мопеда. Результат - скутер Jumbo Jet 72 см3» 25 июня 2026
Vladk отвечает в теме «Не крутит стартер на 139qmb после замены цпг на 72ю» 25 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Регулировка клапанных зазоров» 25 июня 2026
Kantik2007 отвечает в теме «Мокик Simson» 25 июня 2026
Androzzik отвечает в теме «генератор д8» 24 июня 2026
Neko222 отвечает в теме «Рамы альфы и дельты» 24 июня 2026
Dracula79 отвечает в теме «Кто нибудь занимается 3d печатью?» 24 июня 2026
Serko54 отвечает в теме «Интересные китайцы.» 24 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Зарядные устройства и батареи для электротранспорта» 24 июня 2026
Semnadcatlet отвечает в теме «Латгальские страшилки...» 24 июня 2026
Avenger отвечает в теме « Категория "М" и прочий околоюридический оффтопик» 24 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме «Датчик температуры двигателя на мопед.» 23 июня 2026
Отшельник отвечает в теме «Транспорт для тротуара» 23 июня 2026
Дима отвечает в теме «Двигатель F150» 22 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Ретротехнологии» 22 июня 2026
Ухум Бухеев отвечает в теме «Мопед MOBI (реплика Yamaha PG1)» 21 июня 2026