Кросс из карпат

Хочу сделать кросс из мопеда карпаты
Оффлайн
Ребята , тут такая тема хочу сделать кросс из мопеда карпаты ,
Кто , что знает посоветуйте плиззз ! или вкиньте фотки !!!
Зарание благодарю !!!
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2673 дня назад
Такая тема вроде была!!!!!!!!!
Lover )))
Медаль
Курган
4098 дней назад
а я знаю рецепт данного крафта !
1. Товарисчи Модераторы , перетасчите данный тема в виварий (флуд короче говоря)
2. Объяснить-вразумить (я могу это сделать сам , полномочий мне хватает) данного человека на рельсы истинны!

Ну а по поводу переделки :
1. берешь мопед
2. Выкидываешь раму
3. продаешь двигатель
4. Идешь работать
5. покупаешь нормальный мотор
6. варишь раму сам под себя
7. собираешь
8 прокатился
9. разобрал
10. покрасил
12. собрал
13. дыхнул перегаром , протер от пыли
14. продал (так как стукнуло тебе 23 , а на мопеде очень палевно кататься !)

Happy end.
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
СЕРЕГА-МОПЕДИСТ
Дзержинск
3701 день назад
rofl полностью согласен
только два колеса отделяют нас от неба
alexanderrr
Медаль
4115 дней назад
если серьезно то из карпа не получится хорощий кроссач.А если только по грунтовке погонять,то амморты по серьезней(Иж или минск),вилка с минска или восхода(говорят что подходит,сам не примерял)статей по доработке мотора сдесь много ищи.Для красоты можно поставить колено с карп спорт(будет срава возле бардачка труба идти).И все лишнее в топку(фара,фонарь,спидон,и желательно само исчадье ада тк проще купить для таких дел минскк или что нибудь еще,а мопед больше подходит чтобы ездить не опасаясь ментов куда тебе вздумается.Ну в разумных приделах,
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2673 дня назад
alexanderrr:
А если только по грунтовке погонять,то амморты по серьезней(Иж или минск),вилка с минска или восхода(говорят что подходит,сам не примерял)
Не думаю что с таким весом получится кроссмопед!!!
alexanderrr
Медаль
4115 дней назад
я вначале написал что из него не получится хороший кроссач.но если очень хочется то пускай творит.но насчет веса амморты я думаю большой роли не сыграют,а вот вес вилки я не знаю
mitroxa
Медаль
Орел
383 дня назад
Вот останки заводского карпаты-кросс, выпускался маленькими сериями для мотоспортивных школл:
""

""


""

Ваяй по образу и подобию.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2012 в 23:50)
Yahoo-ею от этих дорог!!!
alexanderrr
Медаль
4115 дней назад
судя потому что там написано движок был такой же sad но наверно владельци сами его дорабатывали?
Мишаня
Медаль
Рязань
3831 день назад
trostyankaVlad, самое главное обрати внимание на ведомую звёздочку! с родной хорошо по лесу не покатаешься! ну и обязательно надо усилить раму, я тоже собираюсь переделать свою дельту, в что то типа мотарда, сейчас ищется сварка, как всё будет готово начну работу!
""
юзербары
косованыч
Медаль
Донецкая
3449 дней назад
alexanderrr:
если серьезно то из карпа не получится хорощий кроссач.
А откуда такая категоричность? У меня знакомый, из велосипеда "Зайчик", сделал для детворы такой кроссач, что тебе даже и не снилось. Колеса надувные от самоката, двигатель Д-6, резвости хоть отбавляй, при большом желании, и из карпат можно такое придумать, что закачаешься! Наличие мощного движка не обязательно, если человеку от 12до 16 лет, 50куб. вполне достаточно, главное подобрать звездочки под тягу, чтобы мотор легко шел!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Lover )))
Медаль
Курган
4098 дней назад
косованыч, я не уверен что нынешняя "рукотворная" молодежь звездочки подберет по тяге !
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
alexanderrr
Медаль
4115 дней назад
а часто в ссср соревнования на них устраивали?
ROMAN
Медаль
Йошкар-Ола
3020 дней назад
дак на нем рама смотря по фото отличается лишь тем что амортизаторы ниже поставленны,
мот техника которая возит душу,а не жопу.
Lover )))
Медаль
Курган
4098 дней назад
ты карпатик то видел ?? у него нифига не такая рама !
У этого сварная усиленная рама.
(я разок прыгнул на карпатике брата , пришлось идти двигатель искать , и тащить это все до дома ! А потом еще сварочных работ было много...)
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
alexanderrr
Медаль
4115 дней назад
А по мойму рама очень похожа на обычную(покрайне мере те части которые видно под пластиком и под баком).А движок пришлось искать скорее из за изношенности рамы мож и под ржавела уже где
Lover )))
Медаль
Курган
4098 дней назад
подо мной рама развалилась !!!! Она железом нормальным была (не ржа не поела , ни монтировка соседа)
А вес у меня всего-то 60 кг! скорость полета была 40км/ч , перепад высот - 2,5 метра ! приземлил одновременно на 2 колеса - и результат - двигатель (он вкопался в землю , не оторвался) у меня в руках руль , сижу на мотике, причем так, что его середина просто устремляется к земле !!! Такой заломыш ,что просто жуть ...

И это случилось на личном опыте !!
Рама Карпаты ! (подвееску я не ушатал как ни странно , но пробило её конкретно, вилку морды(передние аммортизаторы) тоже погнул !)


Вот так вот !
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
alexanderrr
Медаль
4115 дней назад
В принцепе на кроссовых наврятле прыгали прыгали.я думаю на них больше повороты нарезали
ROMAN
Медаль
Йошкар-Ола
3020 дней назад
я думаю вилку от минска ставить надо однозначно,так так родная просто не выдержит нагрузки.амортизаторы тоже менять надо,так как по мойму они очёнь жёсткие.
мот техника которая возит душу,а не жопу.
Мишаня
Медаль
Рязань
3831 день назад
ROMAN, скорее наоборот мягкие!
""
юзербары
ROMAN
Медаль
Йошкар-Ола
3020 дней назад
Мишаня ,а ну да так то.
мот техника которая возит душу,а не жопу.
Медаль
Оффлайн
ловер ты мото моньяк мой брат весит 90кг скорость 50км/ч высота 4м и рама подъедена ржавчиной и ниче норм ниче не погнулось правда он прыгнул в песок но тот был не глубокий
косованыч
Медаль
Донецкая
3449 дней назад
Lover ))):
скорость полета была 40км/ч , перепад высот - 2,5 метра
Это же надо так над карпачом издеваться, он же не предназначен для этого, чтобы такое делать, нужно раму усиливать и подвеску всю менять, купи себе кроссовый мотоцикл и прыгай!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Lover )))
Медаль
Курган
4098 дней назад
да никто не издевался ! Просто был момент , который я не упустил )
А заварил обалденно ) Даже ни одного шва не видно! (все под бензобаком)
Азартные люди меня поймут :
приехали на мое место (это мое личное место в городе , где я оттачивал все трюки)какие-то придурки на кросовом, и начали понты гнуть , мол то да се ... карпатик бедняжку обосрали (в тот момент я приехал с молодым братом, подрессировать которого решил) ну вот и выбрали трамплин ! (над каналом) так вот этот траплин представляет собой огромную ступеньку ! Ну на спор конечно кусанулись с этими очкунами! Сам водила труханул ! подъехал , попятился , попятился , и сдался ... говорит я несмогу... пригрозив плоскогубцами ему в ответ , завел карпатик ... и вжарил !


Они стояли с открытыми ртами ... как мол парень так верит советской раме ... Но она сломалась ... sad они просто офонарели , думали что и колеса квадратными станут ! Но не тут то было ! Парень все таки труханул повторять мой прыжок ! Они даже и спрашивать ничего не стали ! Просто взяли и быстро съе*ались , очень быстро свалили !
Притащил мопед домой (прикатил даже можно сказать, на 3 точках опоры) открутил его всего , и заварил(пока дома бати нету) выправил с молодым перья вилки, и все ... больше он мне кататься не дает stuk ! !!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2012 в 13:23)
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
Оффлайн
ПРИКОЛЬНО У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ РАМА КАК НА ФОТКЕ ТОЛЬКО НА БЕНЗОБАКЕ ДВА РЕЗИНОВЫХ КРУГА ДЛЯ КОЛЕНЕЙ ПРЕДУСМОТРЕНА ЧТОБ НА ПОВОРОТАХ УДОБНЕЙ БЫЛО !)
Мишаня
Медаль
Рязань
3831 день назад
SANCHEZ, Читай правила, с БОЛЬШОЙ БУКВЫ ПИСАТЬ НЕ НЕЛЬЗЯ!!! zlo
""
юзербары
vi25rus
Находка (Приморский край)
3441 день назад
http://www.mopedist.ru/stati/krosovyi-moped.html
здесь про кроссовый мопед. мож что нибудь интересное найдёшь.
теперь я чопперист smile )))
keep
Медаль
Невьянск
2503 дня назад
Делаю кросс из карпат кто ставил вилку от минска как передние колесо ставить? Там вилка шире если поставить втулку от минска то к колесу подойдет по размерам подшибника?

Добавлено через 11 секунд

Делаю кросс из карпат кто ставил вилку от минска как передние колесо ставить? Там вилка шире если поставить втулку от минска то к колесу подойдет по размерам подшибника?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2012 в 12:16)
косованыч
Медаль
Донецкая
3449 дней назад
Вилка в раму должна стать, за втулку не знаю, сказать не могу.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
keep
Медаль
Невьянск
2503 дня назад
А все поставил колесо от минска поставил smile
yamaha
Медаль
Вологда
4008 дней назад
не большевато по твоему для мопеда то будет колесо на 18?
keep
Медаль
Невьянск
2503 дня назад
Нормально как харлей смотрится laugh
MUMU96
Медаль
Купянск
3734 дня назад
Нужно было вилку ставить с мотоцикла))
keep
Медаль
Невьянск
2503 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
вот что у меня получилось всю зиму делал...
косованыч
Медаль
Донецкая
3449 дней назад
С чего вилка? Кстати жопа для кросса совсем не подходит, обычная классика!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
andruxxa
Медаль
Ковров
11 часов назад
Вилка с восхода вроде.
радиоуправляемые игрушки
keep
Медаль
Невьянск
2503 дня назад
заднее крыло с дельты просто нравятся прямые крылья, вилка с минска выше было написано
yamaha
Медаль
Вологда
4008 дней назад
keep, значит несколько советов:
сначала поставь кроссовую резину 800 рублей за шину с камерой
второе надо сразу тебе говорю укрепить стакан у вилки(там где она вставляется в раму) а то я поправде говорю оторвёт у меня дак просто отломало
в третьих кроссовое заднее крыло стоит 160 рублей это не так уж и много))
и фара сзади совсем не в тему)) а так удачи если что посмотри в теме "мопеды с двигателями от "восхода" или "Минска"" врде бы так называется) я там дельту под кросс заделал может чего интересного подметиш для себя)(смотри последнюю страницу)
nsxpro
Медаль Грамота
Рязань
870 дней назад
Я тоже думал на счёт кросса из карпаты и вот пока только жопу задрал и то это ещё баловство.
Думаю поставить двигатель от минска, новую резину, новые амортёры по длиннее, и переварить раму что бы глушитель под сиденье.

Пока всё что есть
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
http://nick-name.ru/sertificates/954542/
NaMkO
Даугавпилс
4078 дней назад
alexanderrr:
а часто в ссср соревнования на них устраивали?
У нас в Латвии и сечас привоят ежегодные соревнование на мопедах, "Zelta Mopēds"! Я вот тожа мечтаю принять участие, токо для того надо по челевечиски собрать свой агрегат. smile
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 августа 2012 в 22:49)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 18:18
Дед отвечает в теме «Вопрос по китайским токарникам» сегодня в 18:17
Дед отвечает в теме «Дроссель на Д-6» сегодня в 18:15
Дед отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 18:11
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 18:09
Дед отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 18:04
Лёха отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 17:58
Vento отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 17:52
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024