Жиклеры pz19

Дмитрий
1045 дней назад
Доброго времени суток, решил заказать жиклер, не могу разобраться с размерами. Мопед Vento Riva Sport 110сс, карбюратор pz19. Подскажите какая резьба жиклера M4 или M5?
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
У меня есть только KEYHIN PZ-19, в нем трубка с резьбой М7 и в ней жиклер с резьбой М4.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Только сразу скажу, что PZ-19 не годится для мотора 110 см3. Ему нужен, минимально, PZ-21. Идеально будет работать PZ-22, можно даже PZ-23. Обычно эти моторы не комплектуются карбюраторами PZ-19, они для мотора 72 см3.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Старичок
Луганск
44 дня назад
Легче купить карбюратор в сборе...
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Старичок, легче было купить нормальный коммутатор, а не мучиться со сборкой самодельного.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:
Только сразу скажу, что PZ-19 не годится для мотора 110 см3.
Почему так?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Старичок
Луганск
44 дня назад
Дед, у меня как раз и был один с плавным изменением как оказалось. А не ступенчатым как сделали. А в штатном эта плавность при разгоне запаздывала, при старте же первые обороты ранняя была.
Ну ни чё насобираю денех на новый Мот -будем его изучать/мучать совместно...
Правда это год будем ждать сиего чуда....не кто ж не пожертвует: "подайте на новый мотоцикл" laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2021 в 11:41, Старичок: причина не указана)
Дмитрий
1045 дней назад
Дед:

У меня есть только KEYHIN PZ-19, в нем трубка с резьбой М7 и в ней жиклер с резьбой М4.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Только сразу скажу, что PZ-19 не годится для мотора 110 см3. Ему нужен, минимально, PZ-21. Идеально будет работать PZ-22, можно даже PZ-23. Обычно эти моторы не комплектуются карбюраторами PZ-19, они для мотора 72 см3.


Большое спасибо. Насколько я знаю, pz-19 для моторов от 50 до 110сс, он шел у меня сразу в мопеде, мопед покупался не с рук, а из магазина. С тем, что pz-19 впритык я согласен, начинаю задумываться о покупке pz-21 или 22Добавлено спустя 12 минутУ меня изначально такая проблема случилась. Когда ручку газа выкручиваю на максимум, после 4-5 тыс. Оборотов происходит провал, сброс оборотов резкий, как будто ручку газа на минимум выкрутили, после нескольких секунд мопед снова начинает набирать обороты и опять сбрасывает на 4-5 тысячах. Если же не выкручивать на максимум, а подкручивать по-немногу пропорционально набору оборотов, то мопед проходит этот предел в 4-5 тысяч, однако на 7,5 тысячах происходит такая же история. Да и вообще перестал нормально ехать после 60км/ч скорость набирает ооооочень медленно, еле разгоняется до 70, хотя раньше ехал спокойно 80-90 и набирал их без проблем. Пытался нормально настроить карбюратор, вроде получилось, хотя изначально он уже был настроен хорошо, но проблема не исчезла, свеча при все при этом коричневая.
Старичок
Луганск
44 дня назад
У меня тоже 19 стоял. Купил 22. Стало хуже на верхах. Пока ГТЖ не рассверлил до 0,9мм. Смотри что бы патрубок коллектор не оказался в 19мм.тогда толку от большего не будет.
У меня патрубок был 22мм, а карб 19мм. Поменял на 22 и жиклер увеличил, поехало прекрасно, и расход ~2,2л в смешанном цикле город/трасса/деревня.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дмитрий:
Пытался нормально настроить карбюратор, вроде получилось, хотя изначально он уже был настроен хорошо,
Не надо мешать мопеду ездить.
Надо поменять топливный фильтр. Возможно что и в баке конь-як конденсат.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
Харитон:
Надо поменять топливный фильтр.
При чем тут фильтр? Явно переход с системы хх на полную работу от ГТЖ происходит с провалом. Чистить ГТЖ или иглу поднимать, а на холостых чутка богаче сделать смесь.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Дмитрий:
С тем, что pz-19 впритык я согласен,
Не впритык, а только-только - чтобы завести и поехать на средних оборотах.
Дмитрий:
Когда ручку газа выкручиваю на максимум, после 4-5 тыс. Оборотов происходит провал, сброс оборотов резкий,
Очень похоже на засор в каком-то месте от бака до карбюратора и бензин поступает в карбюратор медленней, чем это нужно для поддержания нормального уровня в поплавковой камере.
Старичок:
Пока ГТЖ не рассверлил до 0,9мм.
У меня мотор 110 см3 плохо ехал с жиклером 107, пришлось его рассверлить до 1,1 мм. Тогда он попёр так, как мне хотелось.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
Дед:
Очень похоже на засор в каком-то месте от бака до карбюратора и бензин поступает в карбюратор медленней, чем это нужно для поддержания нормального уровня в поплавковой камере.
Коричневая свеча ни о чем не говорит? При постоянно бедной смеси на оборотах свеча стала-бы пепельной.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Георг Ом:
Коричневая свеча ни о чем не говорит?
Конечно же говорит - о том, что бОльшую часть времени мотор потребляет смесь, близкую к нормальной. Это пока расход бензина не превышает поступление из бака.
Георг Ом:
При постоянно бедной смеси на оборотах свеча стала-бы пепельной.
Стала бы, если бы мотор на такой смеси мог работать. А он не работает на ней - ему просто не хватает общего количества для нормальной работы.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Георг Ом:

Явно переход с системы хх на полную работу от ГТЖ происходит с провалом.
Переход с холостого хода на рабочий режим при 4.500 оборотов? Это потрясающе.Добавлено спустя 9 минут
Георг Ом:

Чистить ГТЖ или иглу поднимать, а на холостых чутка богаче сделать смесь.
Можно ещё и рассверлить сверлом. Прямо насквозь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2021 в 20:50, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
dnaop
Харьков
205 дней назад
Георг Ом:

Харитон:
Надо поменять топливный фильтр.
При чем тут фильтр? Явно переход с системы хх на полную работу от ГТЖ происходит с провалом. Чистить ГТЖ или иглу поднимать, а на холостых чутка богаче сделать смесь.
Тебе вообще-то дело советуют. Меня когда-то очень сильно на Опеле эти фильтры затрахали. Хотя внешне выглядело как проблема с карбюратором (плохая регулировка и т.п.). Меняю фильтр - проблема вскоре опять появляется. Пустил бензин напрямую, без фильтра - проблема исчезла. Видимо партия некачественных фильтров была, а может и бензин. Потом уже поставил фильтр другой конструкции.
техника в руках индейца мертва
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Ролик отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 20:28
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 19:23
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024