Стриж без искры

Стриж...пропала искра
Czech
Москва
1896 дней назад
Кого, византийского деда или нудистов? Я уже запутался.

""
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
MAGNETO
Медаль
Кашира
3 часа назад
Czech:
Бухаю я потому что вкусно
-НЕТ!Потому,что вкусно было тому,на которого Вы,уважаемый,хотели быть похожи,или ассоциировали себя с ним.Вообще у людей Стриж без искры,а мы тут про алкоголь богословские диспуты ведем-схоластика....
Czech:
Я уже запутался
-"Зина-убирай водку!" пр.Преображенский
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2020 в 12:39, MAGNETO: причина не указана)
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Czech
Москва
1896 дней назад
MAGNETO:
-НЕТ!Потому,что вкусно было тому,на которого Вы,уважаемый,хотели быть похожи,или ассоциировали
себя с ним

А кто из ваших знакомых поклонялся деревянному херу?

MAGNETO:
Вообще у людей Стриж без искры,а мы тут про алкоголь богословские диспуты ведем-схоластика....

Мопедист - анархический клуб для общения. Обсуждается что угодно и где угодно. Вот и вы пришли со своей ебанцой. Щас дождёмся астрологов и получится интересный разговор.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
krotik
Медаль
Москва
5 минут назад
Гараж, советский, обыкновенный.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Czech
Москва
1896 дней назад
Наливай!
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
MAGNETO
Медаль
Кашира
3 часа назад
Czech:
поклонялся деревянному херу
-есть и такие,есть кто,по старинке поклоняется Акробату.Сон разума рождает чудовищ!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2020 в 12:55, MAGNETO: причина не указана)
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
krotik
Медаль
Москва
5 минут назад
Стаканы от тормознухи протереть бы чем.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Czech
Москва
1896 дней назад
MAGNETO:
-есть и такие,есть кто,по старинке поклоняется Акробату

Никаких предположений, что это значит.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
8 часов назад
Дед:

Это то, чего на свете вообще не может быть... laugh
Даже теоретически; потому, что проверить его наличие просто нечем.
И вот эти люди считают себя верующими, и других агитируют свою секту. строят храмы посвященные хрен знает кому, только не Богу.
Разве Бог не всемогущ? То что для деда Сверхъестественное, для него Обычное дело.

Дед,Бога Как зовут, поделись.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2020 в 13:55, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Vasя1971
Самара
1822 дня назад
Нет искры.с генератора выходит около 140 вольт.коммутатор 94.37.34. Отдал в магазин обратно.что делать незнаю.другого нет.может из своих что подойдет
Прикрепленные файлы:
20201103-151053_5fa147a48e537.jpg | 2204,49 Кб | Скачали: 283 раза
20201103-151018_5fa147a48f4ff.jpg | 2677,02 Кб | Скачали: 246 раз
20201103-151039_5fa147a4903ae.jpg | 2872,24 Кб | Скачали: 255 раз
krotik
Медаль
Москва
5 минут назад
С 70м может заработать. Правда есть вероятность запуска мотора в обратную сторону. Но иногда работает.

Бобину то проверяли? Проводку, глушилку? Уверены что дело в коммутаторе?
Сигнал с датчиков смотрели? Есть что то на выходе?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2020 в 15:33, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
8 часов назад
Vasя1971,
krotik[/прав.
надо проверить напряжение генератора стрелочным прибором. проверить напряжение датчика. сначала Стрелка должна отклоняться в плюс, потом в минус
не подключая датчик к коммутатору провернуть на несколько оборотов генератор. на клемме К коммутатора должен быть минус относительно Земли.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Vasя1971
Самара
1822 дня назад
С генератора выходит 140 вольт(покащывает на элеатронном мультиметре).не всавляю фишку в коммутатор.когда вставляшь в коммутатор,измеряешь,вообще ничего не показывает.
Vasя1971
Самара
1822 дня назад
И еще такой вопрос...стриж трех скоростной бывает?
Serg(Rus)
Тольятти
494 дня назад
Vasя1971:
И еще такой вопрос...стриж трех скоростной бывает?
С завода КПП была 4-х скоростная, но можно в этот мотор поставить и 3-х скоростную. Только зачем?
krotik
Медаль
Москва
5 минут назад
4я в счетном механизме блокируется и все дела. Или шарики из шестерни 4-ой вынимаются, будет нейтраль ))) На черти какое передаточное и расклад передач просто забиваем. Первый ВП именно таким достался, после долгих пинаний его по разным владельцам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2020 в 14:07, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Vasя1971
Самара
1822 дня назад
Такой коммутатор подойдет на стриж?прислали фото мне в контакте.Добавлено спустя 10 минутВот еще фото...тут лучше видно...теперь увидел номер другой
Прикрепленные файлы:
screenshot-2020-11-04-21-25-08_5fa2e5efacc82.png | 587,73 Кб | Скачали: 237 раз
screenshot-2020-11-04-21-32-35_5fa2e8627b864.png | 511,17 Кб | Скачали: 222 раза
screenshot-2020-11-04-21-32-50_5fa2e8627bfc7.png | 629,03 Кб | Скачали: 217 раз
screenshot-2020-11-04-21-32-18_5fa2e8627c567.png | 422,57 Кб | Скачали: 231 раз
krotik
Медаль
Москва
5 минут назад
Вот сколько раз говорить? Пять, шесть? Три точно уже говорили. Четвертый. Только 94.3734!
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
маркус
Медаль
Чехов
7 дней назад
Стриж 3-х скоростной не бывает. Все моторы ВП-50 шли только в 4-х скоростном варианте.
Serg(Rus)
Тольятти
494 дня назад
маркус:

Стриж 3-х скоростной не бывает. Все моторы ВП-50 шли только в 4-х скоростном варианте.
Там мотор от Симсона.
Vasя1971
Самара
1822 дня назад
Значит двигатель на стриже стоит от симсона.Добавлено спустя 46 минутМне шлют фото и шлют...вот еще один экземпляр
Прикрепленные файлы:
screenshot-2020-11-04-22-45-18_5fa2f77d6c7f9.png | 734,55 Кб | Скачали: 224 раза
krotik
Медаль
Москва
5 минут назад
Ну и где на нем надпись 94.3734?


Serg(Rus):
Там мотор от Симсона.
Ну, тогда и с генератором может быть не пойми чего.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Evgenec13
Барановичи
1941 день назад
Если симсоновский двигатель то блок только такой
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
krotik
Медаль
Москва
5 минут назад
Пишет что гена от ВП, минский маховичный ГМ-03-02. Интересно как если там конуса, насколько помню, разные.

На самом деле я умываю руки. Всю ЛС заспамил и кажется не одному мне. Из всего что говорили сделано только одно. Измерено напряжение зарядной, цифровым тестером. Сколько раз писалось что стрелочным необходимо! Откуда взять? А моё какое собачье дело?
Из всех предложенных измерений и проверок сделано только это. Зато куча фоток коммутаторов и просьба "скажи что менять, отдам электрику перепаяет".
Даже не удосужились прочесть как фото вставлять!!! Я что ль спрашивал?

На сим, сударь, откланиваюсь. Адьё, о'ревуар, бай бай, чао!

Айдар, извините что побеспокоил. Думал человек просто запутался.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 ноября 2020 в 08:59, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
маркус
Медаль
Чехов
7 дней назад
Если заглушить в моторе Симсона четвёртую передачу, как предлагает Кротик, то никакой, из этого 3-х скоростной мотор не получится. Дело в том, что у 3-х (М531) и 4-х (М541) скоростных моторов передаточные числа первой и последней передач одинаковые. Разница у них в промежуточных передачах: У М541 две пары шестерён 2-ой и 3-ей передач со своими передаточными числами, а у М531, вместо этих двух передач стоит одна, со средним передаточным числом. Поэтому у М541 передачи короче, а у М531 длиннее. Соответственно, если у М541 заглушить какую-нибудь передачу, то получится не 3-х скоростной мотор, а "хромая утка" с неисправным КПП.
Какой мотор стоит у Васи1971, я не знаю, у меня его ссылки не открываются, но мотор немецкий от нашего ВП-50 отличить не сложно по вторичным, так сказать, половым признакам. У немца значительно качественнее литьё алюминия, крышки двигателя немного другие, с надписями, и кое-что ещё.
Что касается генераторов ВП-50, то мне известно два варианта КВ на этих моторах. Первый - это с толстым конусом на правой цапфе под минское и пилотовское зажигание. Именно с такими КВ и были все три моих Стрижа. Был и другой вариант, но мне такой не попадался, видимо, более редкий. Это с тонким конусом на правой цапфе, один в один, как на немецких КВ. Какое туда шло зажигание, я не знаю.
Васе1971 надо было бы научиться вставлять фото в форум, тогда можно было бы понять что у него за мотор, какой КВ, какое нужно зажигание, и каким-то образом помочь.
krotik
Медаль
Москва
5 минут назад
маркус:
хромая утка" с неисправным КПП
Я то же и сказал. Это же шутка юмора была. Но мне достался именно такой.
krotik:
На черти какое передаточное и расклад передач просто забиваем
Добавлено спустя 4 минуты
маркус:
надо было бы научиться вставлять фото в форум,
Ему в личке объяснили. Ничего не изменилось. Фото мотора он не выкладывал. Но и разбираться в том что он там делает, вместо четко названных действий, я уже не собираюсь. Меряет что угодно, кроме того что ему обозначили.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2020 в 11:45, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
8 часов назад
Evgenec13:

Если симсоновский двигатель то блок только такой
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Подскажите резистор R1 что делает?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Evgenec13
Барановичи
1941 день назад
Плечи подстроечного резистора.Есть более древняя схема без него.Обе рабочие но думаю немцы не зря доделали схему.Я езжу на этой,только все диоды ставил fr(импульсные) и на большие напряжения и токи.Тиристор ставил bt 800,кондер на 1000 вольт(не бумажный естественно). Короче,все с запасом по амперажу и напряжениям.
Vasя1971
Самара
1822 дня назад
Вот еще прислали...вроде такой же как нужно
Прикрепленные файлы:
screenshot-2020-11-05-13-19-09_5fa3c44a9bd63.png | 798,28 Кб | Скачали: 228 раз
screenshot-2020-11-05-13-18-55_5fa3c44a9c521.png | 775,32 Кб | Скачали: 247 раз
krotik
Медаль
Москва
5 минут назад
Харитон:
Подскажите резистор R1 что делает?
Мощность подстроечников не высока. Если не считать ППБ-3, ППБ-15 и т.д. у них габариты заметные. Просто защунтировали постоянным, пробросив через него часть мощности.
Конечно получили нелинейность подстройки. Ну так то и не регулятор, раз настраивается и всё.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2020 в 12:23, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Vasя1971
Самара
1822 дня назад
Но контактов с одной стороны 4...с другой 6
Прикрепленные файлы:
screenshot-2020-11-05-13-21-15_5fa3c4acdb688.png | 501,4 Кб | Скачали: 225 раз
Serg(Rus)
Тольятти
494 дня назад
""

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2020 в 13:20, Serg(Rus): причина не указана)
маркус
Медаль
Чехов
7 дней назад
Нормальный белорусский коммутатор 94.3734 для минского зажигания. У меня и пилотовский с таким искру даёт, но на ходу как будет работать, пока не проверял. Там где 4 контакта, подсоединяется кабель зажигания мотора, где 6 - борт сеть.
krotik
Медаль
Москва
5 минут назад
на 94ом не 4 а 5. Д1 подписывалось вручную, как на фото Serg(Rus)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
маркус
Медаль
Чехов
7 дней назад
Не могу спорить. Если Кротик сказал, что пять, значит так оно и есть. Надо будет глянуть, что там на моём белорусском написано. Что-то раньше не обращал внимания.
krotik
Медаль
Москва
5 минут назад
На белорусском либо написано, либо бумажка приклеена с напиской. Обычно след от клея остается. Контактов в фишке 5 или 6 ( один пустой). Если 4 то внутри точно не 94й.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2020 в 15:09, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
8 часов назад
krotik:


Мощность подстроечников не высока.

Таки вы считаете что мощность по управлению превышает 0,125 Вт Вт?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Serg(Rus)
Тольятти
494 дня назад
Сходил в гараж, посмотрел количество выводов на коммутаторах. На всех входах и выходах по 6 пап. С генератора выходит 5 проводов.
""

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2020 в 15:14, Serg(Rus): причина не указана)
Vasя1971
Самара
1822 дня назад
У меня тоже с генератора вызодит пять проводов.а на коммутаторе 94 том только четыре контакта.вот поэтому и спрашиваю
Evgenec13
Барановичи
1941 день назад
Харитон,мощность самого подстроечника может и достаточная,но ноги почему то отваливаются со временем.резистор токоограничивающий в плечах подстроечника стоит не зря.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
bio-max отвечает в теме «Студия Советского Мопеда Владимира Гордеева» сегодня в 18:14
Ашшд отвечает в теме «Нужна помощь по генератору» сегодня в 18:05
djeremite отвечает в теме «Лютый муравей с металлолома).» сегодня в 14:19
DimasGonshikov отвечает в теме «Выбор первого мопеда. Результат - скутер Jumbo Jet 72 см3» вчера в 17:30
Vladk отвечает в теме «Не крутит стартер на 139qmb после замены цпг на 72ю» вчера в 14:52
Харитон отвечает в теме «Регулировка клапанных зазоров» вчера в 10:38
Kantik2007 отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 09:56
Androzzik отвечает в теме «генератор д8» 24 июня 2026
Latgalec отвечает в теме «Ява-50 тип 555 "Пионер"» 24 июня 2026
Neko222 отвечает в теме «Рамы альфы и дельты» 24 июня 2026
Dracula79 отвечает в теме «Кто нибудь занимается 3d печатью?» 24 июня 2026
Serko54 отвечает в теме «Интересные китайцы.» 24 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Зарядные устройства и батареи для электротранспорта» 24 июня 2026
Semnadcatlet отвечает в теме «Латгальские страшилки...» 24 июня 2026
Avenger отвечает в теме « Категория "М" и прочий околоюридический оффтопик» 24 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме «Датчик температуры двигателя на мопед.» 23 июня 2026
Отшельник отвечает в теме «Транспорт для тротуара» 23 июня 2026
Дима отвечает в теме «Двигатель F150» 22 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Ретротехнологии» 22 июня 2026
Ухум Бухеев отвечает в теме «Мопед MOBI (реплика Yamaha PG1)» 21 июня 2026