Где взять (купить, украсть) накладку на спидометр альфы

спидометр альфовский
ZoRgi
Кемерово
941 день назад
Надеюсь разделом не ошибся =)
Нужна стандартная накладка на спидометр где бы отображалась максималка в 60 км/час
Спидометр стандартный альфовский, механический, круглый
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
ZoRgi:

Надеюсь разделом не ошибся =)
Нужна стандартная накладка на спидометр где бы отображалась максималка в 60 км/час
Спидометр стандартный альфовский, механический, круглый
Ну самое простое заказать на просторах интернета. А у вас вообще шкалы нет или 120 на 60 заменить хотите. Если на моторе выбито больше чем 139 FMB то смысла в 60ти нет а если выбито 139 то похеру какая шкала, хоть 240.
Мослитр
Медаль
Москва
5 часов назад
Ну смысл таки есть, некоторые полицаи посмотрев на спидометр 60 даже и не лезут смотреть мотор.. А видя разметку 120, - да это же мотоцикл! начинают докапываться. Где полно полицаев лучше иметь разметку 60, меньше будут мозг сношать.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
ZoRgi:
Надеюсь разделом не ошибся
"Надеждой жив человек", но спидометр не относится к мопедной электрике.
Сам же пишешь:
ZoRgi:
механический

ZoRgi:
где бы отображалась максималка в 60 км/час
Может быть можно решить твою задачу другим способом: аккуратно подрисовать хорошо заметную красную черточку между 40 и 50?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мослитр
Медаль
Москва
5 часов назад
Дед:
Может быть можно решить твою задачу другим способом: аккуратно подрисовать хорошо заметную красную черточку между 40 и 50?

Или стереть "лишние" цифры с имеющегося циферблата.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Мослитр:
стереть "лишние" цифры
laugh
Не прокатит: красная черта еще может навести гаишника на мысль от том, что у мопеда имеется некоторое конструктивное ограничение скорости. А вот отсутствие цифр его скорее насторожит, чем натолкнет на мысль об имеющемся на циферблате последнем значении, как о предельном.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Onegin
Медаль
Москва
41 день назад
Трудно быть мопедистом. Вот если бы меня мучал подобный вопрос, то удалил бы спидометр.
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
Дед:
А вот отсутствие цифр его скорее насторожит, чем натолкнет на мысль об имеющемся на циферблате последнем значении, как о предельном.

Японцы такими мыслями не задавались, 60 и 60 laugh
""
Дельтавод
Краснодар
1857 дней назад
У меня на спидометре 120, и чё? А ни чё. Для крутизны стоит такой спидометр, и всё. был бы на 180 подобный - поставили б его. Было б еще круче.

Долбанутся, блин различать мотоцикл и мопед по спидометру.
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
859 дней назад
Дельтавод, так оно просто от скуки с тобой может поиграть-поморочить голову или сорвать злобу,а так много уменьшаем ему этот шанс,хотя если папа-дядя какой*генерал*-можно и пофыркать.Предлагаю цифры 20 30 40 и т.д заклеить кружочками пластика с цифрой 10 15 20-т.е в 2 раза меньше.Имеем спидометр на 120,с градуировкой 60.Но Вы то знаете,что при 40 км идете под 80(и одометр показывает правильно).Несложный трюк и красть не надо.Или вырезаем из белой(черной)канистрочки из-под масла пластиковый верхний сегмент спидометра с новой разметкой по старым рискам и красиво пишем корректором уменьшеные цифры.
Дельтавод
Краснодар
1857 дней назад
Что бы от скуки до чего то докопаться нужно иметь веские основания и подозрения и ОСНОВАНИЯ.
Всё остальное развод лохов.

Виноват? Чего то не так? Так оформляй, а не мозг выноси.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Pedro de Pakas:
Японцы
От этого и нужно "плясать" - циферблат сделан симметричным от начала до конца шкалы. А если стереть на спидометре Альфы все деления и цифры после 60 - что получится?
То-то и оно, что откровенная халтура... joke
magdino1951:
если папа-дядя какой*генерал*-можно и пофыркать.
Уже попробовали один раз "фыркнуть", показав корочку "конторы". А в ответ было сказано: "У себя на службе командуй, а здесь я главный..."
Дельтавод:
оформляй, а не мозг выноси.
Зачем же ему оформлять, если можно вынести мозг и бабла срубить по-легкому? Мало у кого из "молодых гусаров" хватит терпежу долго выдерживать психологический натиск такого вымогателя.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
Гаишник нынче умный стал, ему циферки на спидометре по барабану, он в мотор лезет там есть шанс бабла срубить. laugh
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
859 дней назад
У ментов теория и практика психологической ломки на дороге связаны каждый день,парой фраз и по поведению они моментом определяют психологический типаж человека и дальше идет по накатаной,как они хотят.Один раз мне пришлось доказывать свою точку зрения через суд,вернули штраф(немаленький) на карточку,(который я отдал адвокату),но кайф все равно имел,когда смотрел,как этот полицай что-то бормотал перед судьёй и на конкретные вопросы адвоката мял ручонками свою кепку.А на трассе был герой,а я кругом и подозрительный и на помойке живу.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
magdino1951:
Один раз мне пришлось доказывать свою точку зрения через суд,вернули штраф
Однажды мне довелось выкручиваться в совсем проигрышной для меня ситуации. Остановил майор на въезде в Рузу, на дороге из Звенигорода. Так, просто проверка документов от скуки - машин с той стороны почти не было, да в обратку - тоже пусто. Тогда только ввели ОСАГО, а у меня его не было.
Ну, думаю, всё - загребут сейчас, хрен отмажешься. И денег почти нет с собой, заправил бак "под завязку".
Майор мне говорит: "Ну, что же ты без положенного документа ездишь, непорядок..."
А я ему: "Слушай, майор! Когда я служил под Анатолием Куликовым, такого бардака в стране не было..."
Результат этой фразы превзошел все мои ожидания - майор отдал мне документы и пожелал счастливого пути. laugh
По сути это даже не было обманом с моей стороны, просто умолчал о том, что служба была срочная и он тогда еще не был министром МВД.
А гаишник меня принял почти за "своего".

Но мы что-то далеко ушли от темы - не к добру это! podlec
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мослитр
Медаль
Москва
5 часов назад
Сергей К.:
Гаишник нынче умный стал, ему циферки на спидометре по барабану, он в мотор лезет там есть шанс бабла срубить.

Спидак это первое на что он бросает взгляд. После прав, конечно.
Дед:
От этого и нужно "плясать" - циферблат сделан симметричным от начала до конца шкалы. А если стереть на спидометре Альфы все деления и цифры после 60 - что получится?
То-то и оно, что откровенная халтура...

Зачем деления стирать? Стереть только цифры.
Сергей К.:
Гаишник нынче умный стал, ему циферки на спидометре по барабану, он в мотор лезет там есть шанс бабла срубить.

Редкие нынче мопедисты тоже не дураки - они ездят на мопеде у которого двигатель с правильной маркировкой, либо вообще без оной..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2018 в 01:28, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
Мослитр:
Редкие нынче мопедисты тоже не дураки - они ездят на мопеде у которого двигатель с правильной маркировкой
Вот вот и я о том же. v
Дельтавод
Краснодар
1857 дней назад
Сергей К.:
ему циферки на спидометре по барабану, он в мотор лезет там есть шанс бабла срубить.
Ага, именно поэтому я и езжу на моторе FMA, а не FMB.
И, вообще, есть мысль переделать его в 110, а цилиндр с головкой каким нибудь экраном от посторонних глаз скрыть. (И это вторая причина почему я установил водянку).Добавлено спустя 9 минутПо теме. Реально могу сделать наклейку на циферблат. Стоимость будет четыре тысячи. Оно вам надо за такие деньги? (или вы думали 100 рублями обойтись?)Добавлено спустя 17 минутПроще вообще выкинуть спидометр и воткнуть велосипедный велокомпьютер.
- Товарищ гаишник, да вы вообще офигели! Какой мопед?! Посмотрите на спидометр! У меня велосипед с двигателем! (А педальки я снял, чтоб не мешали они)
(Или к раме их можно приварить crazy )
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
Дельтавод, Не столь важно FMA или FMB главное чтобы 139 было. Да и голову можно не прикрывать, да поставил с большим оребрением для лучшего охлаждения, это не запрещено законом ( если цифирки соответствуют полтосу)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2018 в 07:56, Сергей К.: причина не указана)
ZoRgi
Кемерово
941 день назад
После всего причитаного, единенным верным решением это покупать скорее всего б/у спидометр с 60 км и ставить шкалу с его. Отдельно шкал в продаже не наблюдал
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
ZoRgi:
единенным верным решением это покупать скорее всего б/у спидометр с 60 км и ставить шкалу с его.
А я не согласен!
Есть еще, по крайней мере одно, верное решение: просто поменять спидометр, не вскрывая. joke
А то уж очень первое "верное решение" напоминает анекдот про "бизнес по-русски": украсть ящик водки, продать и деньги пропить... laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
ZoRgi:
Нужна стандартная накладка на спидометр где бы отображалась максималка в 60 км/час
Это не НАКЛАДКА, а шкала. Бесполезняк метаться.
Заменить спидометр на 60 км/ч
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

http://139-qmb.ru/product/spidometr-delta50-alpha50-kruglij-do-60-kmch-1/
Убьюсь, но газ не сброшу
ZoRgi
Кемерово
941 день назад
Wittich:
Заменить спидометр на 60 км/ч
ты прав нужна шкала 60 км/час, поставить на спидометр кторый кажет 120 км/час

готов выкупить шкалу б/у
Дельтавод
Краснодар
1857 дней назад
...Добавлено спустя 5 минут
Сергей К.:
а если выбито 139 то похеру какая шкала, хоть 240.
- У тебя ж 240!
- Ага, это на тот случай, если я его с космоса скидывать буду.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 сентября 2018 в 08:34, Дельтавод: причина не указана)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 22:48
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 22:31
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» сегодня в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024