Где взять (купить, украсть) накладку на спидометр альфы

спидометр альфовский
ZoRgi
Кемерово
961 день назад
Надеюсь разделом не ошибся =)
Нужна стандартная накладка на спидометр где бы отображалась максималка в 60 км/час
Спидометр стандартный альфовский, механический, круглый
Сергей К.
Москва
1906 дней назад
ZoRgi:

Надеюсь разделом не ошибся =)
Нужна стандартная накладка на спидометр где бы отображалась максималка в 60 км/час
Спидометр стандартный альфовский, механический, круглый
Ну самое простое заказать на просторах интернета. А у вас вообще шкалы нет или 120 на 60 заменить хотите. Если на моторе выбито больше чем 139 FMB то смысла в 60ти нет а если выбито 139 то похеру какая шкала, хоть 240.
Мослитр
Медаль
Москва
12 часов назад
Ну смысл таки есть, некоторые полицаи посмотрев на спидометр 60 даже и не лезут смотреть мотор.. А видя разметку 120, - да это же мотоцикл! начинают докапываться. Где полно полицаев лучше иметь разметку 60, меньше будут мозг сношать.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
ZoRgi:
Надеюсь разделом не ошибся
"Надеждой жив человек", но спидометр не относится к мопедной электрике.
Сам же пишешь:
ZoRgi:
механический

ZoRgi:
где бы отображалась максималка в 60 км/час
Может быть можно решить твою задачу другим способом: аккуратно подрисовать хорошо заметную красную черточку между 40 и 50?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мослитр
Медаль
Москва
12 часов назад
Дед:
Может быть можно решить твою задачу другим способом: аккуратно подрисовать хорошо заметную красную черточку между 40 и 50?

Или стереть "лишние" цифры с имеющегося циферблата.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Мослитр:
стереть "лишние" цифры
laugh
Не прокатит: красная черта еще может навести гаишника на мысль от том, что у мопеда имеется некоторое конструктивное ограничение скорости. А вот отсутствие цифр его скорее насторожит, чем натолкнет на мысль об имеющемся на циферблате последнем значении, как о предельном.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Onegin
Медаль
Москва
4 дня назад
Трудно быть мопедистом. Вот если бы меня мучал подобный вопрос, то удалил бы спидометр.
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 часа назад
Дед:
А вот отсутствие цифр его скорее насторожит, чем натолкнет на мысль об имеющемся на циферблате последнем значении, как о предельном.

Японцы такими мыслями не задавались, 60 и 60 laugh
""
Дельтавод
Краснодар
1877 дней назад
У меня на спидометре 120, и чё? А ни чё. Для крутизны стоит такой спидометр, и всё. был бы на 180 подобный - поставили б его. Было б еще круче.

Долбанутся, блин различать мотоцикл и мопед по спидометру.
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
1 день назад
Дельтавод, так оно просто от скуки с тобой может поиграть-поморочить голову или сорвать злобу,а так много уменьшаем ему этот шанс,хотя если папа-дядя какой*генерал*-можно и пофыркать.Предлагаю цифры 20 30 40 и т.д заклеить кружочками пластика с цифрой 10 15 20-т.е в 2 раза меньше.Имеем спидометр на 120,с градуировкой 60.Но Вы то знаете,что при 40 км идете под 80(и одометр показывает правильно).Несложный трюк и красть не надо.Или вырезаем из белой(черной)канистрочки из-под масла пластиковый верхний сегмент спидометра с новой разметкой по старым рискам и красиво пишем корректором уменьшеные цифры.
Дельтавод
Краснодар
1877 дней назад
Что бы от скуки до чего то докопаться нужно иметь веские основания и подозрения и ОСНОВАНИЯ.
Всё остальное развод лохов.

Виноват? Чего то не так? Так оформляй, а не мозг выноси.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Pedro de Pakas:
Японцы
От этого и нужно "плясать" - циферблат сделан симметричным от начала до конца шкалы. А если стереть на спидометре Альфы все деления и цифры после 60 - что получится?
То-то и оно, что откровенная халтура... joke
magdino1951:
если папа-дядя какой*генерал*-можно и пофыркать.
Уже попробовали один раз "фыркнуть", показав корочку "конторы". А в ответ было сказано: "У себя на службе командуй, а здесь я главный..."
Дельтавод:
оформляй, а не мозг выноси.
Зачем же ему оформлять, если можно вынести мозг и бабла срубить по-легкому? Мало у кого из "молодых гусаров" хватит терпежу долго выдерживать психологический натиск такого вымогателя.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Сергей К.
Москва
1906 дней назад
Гаишник нынче умный стал, ему циферки на спидометре по барабану, он в мотор лезет там есть шанс бабла срубить. laugh
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
1 день назад
У ментов теория и практика психологической ломки на дороге связаны каждый день,парой фраз и по поведению они моментом определяют психологический типаж человека и дальше идет по накатаной,как они хотят.Один раз мне пришлось доказывать свою точку зрения через суд,вернули штраф(немаленький) на карточку,(который я отдал адвокату),но кайф все равно имел,когда смотрел,как этот полицай что-то бормотал перед судьёй и на конкретные вопросы адвоката мял ручонками свою кепку.А на трассе был герой,а я кругом и подозрительный и на помойке живу.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
magdino1951:
Один раз мне пришлось доказывать свою точку зрения через суд,вернули штраф
Однажды мне довелось выкручиваться в совсем проигрышной для меня ситуации. Остановил майор на въезде в Рузу, на дороге из Звенигорода. Так, просто проверка документов от скуки - машин с той стороны почти не было, да в обратку - тоже пусто. Тогда только ввели ОСАГО, а у меня его не было.
Ну, думаю, всё - загребут сейчас, хрен отмажешься. И денег почти нет с собой, заправил бак "под завязку".
Майор мне говорит: "Ну, что же ты без положенного документа ездишь, непорядок..."
А я ему: "Слушай, майор! Когда я служил под Анатолием Куликовым, такого бардака в стране не было..."
Результат этой фразы превзошел все мои ожидания - майор отдал мне документы и пожелал счастливого пути. laugh
По сути это даже не было обманом с моей стороны, просто умолчал о том, что служба была срочная и он тогда еще не был министром МВД.
А гаишник меня принял почти за "своего".

Но мы что-то далеко ушли от темы - не к добру это! podlec
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мослитр
Медаль
Москва
12 часов назад
Сергей К.:
Гаишник нынче умный стал, ему циферки на спидометре по барабану, он в мотор лезет там есть шанс бабла срубить.

Спидак это первое на что он бросает взгляд. После прав, конечно.
Дед:
От этого и нужно "плясать" - циферблат сделан симметричным от начала до конца шкалы. А если стереть на спидометре Альфы все деления и цифры после 60 - что получится?
То-то и оно, что откровенная халтура...

Зачем деления стирать? Стереть только цифры.
Сергей К.:
Гаишник нынче умный стал, ему циферки на спидометре по барабану, он в мотор лезет там есть шанс бабла срубить.

Редкие нынче мопедисты тоже не дураки - они ездят на мопеде у которого двигатель с правильной маркировкой, либо вообще без оной..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2018 в 01:28, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Сергей К.
Москва
1906 дней назад
Мослитр:
Редкие нынче мопедисты тоже не дураки - они ездят на мопеде у которого двигатель с правильной маркировкой
Вот вот и я о том же. v
Дельтавод
Краснодар
1877 дней назад
Сергей К.:
ему циферки на спидометре по барабану, он в мотор лезет там есть шанс бабла срубить.
Ага, именно поэтому я и езжу на моторе FMA, а не FMB.
И, вообще, есть мысль переделать его в 110, а цилиндр с головкой каким нибудь экраном от посторонних глаз скрыть. (И это вторая причина почему я установил водянку).Добавлено спустя 9 минутПо теме. Реально могу сделать наклейку на циферблат. Стоимость будет четыре тысячи. Оно вам надо за такие деньги? (или вы думали 100 рублями обойтись?)Добавлено спустя 17 минутПроще вообще выкинуть спидометр и воткнуть велосипедный велокомпьютер.
- Товарищ гаишник, да вы вообще офигели! Какой мопед?! Посмотрите на спидометр! У меня велосипед с двигателем! (А педальки я снял, чтоб не мешали они)
(Или к раме их можно приварить crazy )
Сергей К.
Москва
1906 дней назад
Дельтавод, Не столь важно FMA или FMB главное чтобы 139 было. Да и голову можно не прикрывать, да поставил с большим оребрением для лучшего охлаждения, это не запрещено законом ( если цифирки соответствуют полтосу)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2018 в 07:56, Сергей К.: причина не указана)
ZoRgi
Кемерово
961 день назад
После всего причитаного, единенным верным решением это покупать скорее всего б/у спидометр с 60 км и ставить шкалу с его. Отдельно шкал в продаже не наблюдал
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
ZoRgi:
единенным верным решением это покупать скорее всего б/у спидометр с 60 км и ставить шкалу с его.
А я не согласен!
Есть еще, по крайней мере одно, верное решение: просто поменять спидометр, не вскрывая. joke
А то уж очень первое "верное решение" напоминает анекдот про "бизнес по-русски": украсть ящик водки, продать и деньги пропить... laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Wittich
Медаль
Волосово
1361 день назад
ZoRgi:
Нужна стандартная накладка на спидометр где бы отображалась максималка в 60 км/час
Это не НАКЛАДКА, а шкала. Бесполезняк метаться.
Заменить спидометр на 60 км/ч
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

http://139-qmb.ru/product/spidometr-delta50-alpha50-kruglij-do-60-kmch-1/
Убьюсь, но газ не сброшу
ZoRgi
Кемерово
961 день назад
Wittich:
Заменить спидометр на 60 км/ч
ты прав нужна шкала 60 км/час, поставить на спидометр кторый кажет 120 км/час

готов выкупить шкалу б/у
Дельтавод
Краснодар
1877 дней назад
...Добавлено спустя 5 минут
Сергей К.:
а если выбито 139 то похеру какая шкала, хоть 240.
- У тебя ж 240!
- Ага, это на тот случай, если я его с космоса скидывать буду.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 сентября 2018 в 08:34, Дельтавод: причина не указана)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» вчера в 21:57
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:46
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» вчера в 21:35
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» вчера в 21:28
Дед отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 21:01
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» вчера в 20:54
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 20:41
Дед отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 14:20
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 13:32
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 09:24
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» вчера в 08:52
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме « Покупаем китайца» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024
Лют отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 11 апреля 2024