Муром-Севастополь

Путешествие
Czech
Москва
1892 дня назад
Во-во, начинаешь понимать о чём я.

З.Ы. Последнюю цепь менял после пробега 25, предыдущая отходила 30.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Прохожий
Москва
2609 дней назад
Судя по всему у тс 420 цепь . 428 была бы понадежнее , а 530 ... но она навредила бы духу мопедизма.
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Прохожий:
а 530 ... но она навредила бы духу мопедизма.
Вот это точно не мешало бы понять.
Равно как и то, что если человек просит ему "немного денег подкинуть", будучи в поездке на дешевой китайской мопедке, то он вряд ли разорится на такую дорогую цепь, которая в магазине стОит половину его "коня" в нынешнем состоянии.
Для справочки: цепь 420 и 428 - 30р/звено, цепь 520 - 40р/звено, цепь 530 - 90р/звено. На Альфе цепь содержит 98 звеньев, округляя до 100 получаем: 420/428 - 3000р, 520 - 4000р и 530 - 9000р.
Да, в ходимости "рингам" не откажешь: "что пардон - то пардон".
Только купив такую цепь перед поездкой можно уже о ней смело забыть или просить "поддержки штанов" у сообщества, которое не может себе позволить такую "роскошь".
Как бы посмотрели бомжи на одного из своих "собратьев", если бы он купил себе дорогой костюм с галстуком и лакированными ботинками, при этом продолжая побираться на той же территории в их компании? sad
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
ezdok
Медаль
Камешково
1220 дней назад
...замечательные цепи родом из Чехословакии воровали с погрузчиков, с ткацких станков, выписывали почтой "явские", кто помнит, сколько рублей стоила цепь в 1979 м?
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
ezdok:
воровали с погрузчиков, с ткацких станков
Каюсь прилюдно: сам лично в 1982-м году снял цепь со штатива рентгеновской установки, на которой работал в лаборатории ОКБ, под предлогом "износа и необходимости срочной замены". Ну и заменил, естественно, на отмытую до блеска и покрашенную черной краской цепь от мопеда. zst Там цепь служила для подъема-опускания траверсы с корпусом рентгеновской трубы. Тяжеленный был корпус: освинцованный и транформаторного масла в нем было литров 12. А одной цепи от этого штатива хватило на 2 цепи для "газулек". laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1892 дня назад
Прохожий:
а 530 ... но она навредила бы духу мопедизма.

На альфу есть звёзды под 530 цепь? rofl

Дед:
Как бы посмотрели бомжи на одного из своих "собратьев"

Обосрал человека на отличненько. Мои аплодисменты! Ростислав Александрович, обтекайте и ловите подгон он нашей территории вашей!
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Czech:
На альфу есть звёзды под 530 цепь?
Отличненько!
Czech:
Ростислав Александрович, обтекайте и ловите подгон он нашей территории вашей!
Ростислав Александрович, вы там не особо спешите... По всей видимости "безумный Чех" органически не в состоянии видеть ваши страдания, тем более, что он и сам когда-то вышел из вашей "среды мопедистов".
А посему - предполагаю, что он уже заправляет свой мотоцикл, кладет в багажный кофр 530-е комплекты - звезду и цепь, по комплекту на каждый мопед - и готовится догонять вас на пути из Саратова.
Как говорится, "для бешеной собаки сто верст - не крюк", да и к тому же пивасика он точно захватит на всех. Не скучайте!
Ждем отчета...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 9 июня 2017 в 09:37, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Ростислав
Грамота Медаль
Муром
861 день назад
Привет всем! Выехали в сторону Волгограда. Сейчас сидим на остановке, ждём пока пройдёт дождь. Я тут обнаружил, что фильтр, обмотанный марлей промок. Что-то мопед вчера не ехал. Сегодня, слава Богу, все сделал, едем в штатном режиме. Всем спасибо!
Фото пока не грузит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2017 в 10:13, Ростислав: причина не указана)
Kenny
Медаль Грамота
Москва
206 дней назад
Дед:
По всей видимости "безумный Чех" органически не в состоянии видеть ваши страдания, тем более, что он и сам когда-то вышел из вашей "среды мопедистов".
Все проблемы мопедистов из-за самих мопедистов.
Военный преступник. Профессиональный захватчик территорий. Несу возмездие во имя Луны.
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Kenny:
Все проблемы мопедистов из-за самих мопедистов.
А у мотоциклистов есть проблемы? И если есть, то какие?
А то я слышал когда-то поговорку: "маленькие детки - маленькие бедки, повзрослели детки - выросли их бедки".
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Kenny
Медаль Грамота
Москва
206 дней назад
Дед:
А у мотоциклистов есть проблемы? И если есть, то какие?
Нет таких проблем, которые нельзя решить.
Военный преступник. Профессиональный захватчик территорий. Несу возмездие во имя Луны.
Czech
Москва
1892 дня назад
Дед:
По всей видимости "безумный Чех" органически не в состоянии видеть ваши страдания

Уже по тому, как "стоим пережидаем дождь" я все эти страдания вижу как наяву. Каким образом путешествию может помешать дождь я забыл лет десять назад.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Прохожий
Москва
2609 дней назад
[quote=]Для справочки: цепь 420 и 428 - 30р/звено, цепь 520 - 40р/звено, цепь 530 - 90р/звено. На Альфе цепь содержит 98 звеньев, округляя до 100 получаем: 420/428 - 3000р, 520 - 4000р и 530 - 9000р.[/quote]
Для тех кому гугел еще в новинку , поищите сколько стоит обычная 428 цепь, я 118 звеньев брал за 490р , 525 для ижа стоит около тыши . Если судить по ценам брендов то можно и мопед не покупать .
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:


Как бы посмотрели бомжи на одного из своих "собратьев", если бы он купил себе дорогой костюм с галстуком и лакированными ботинками, при этом продолжая побираться на той же территории в их компании? sad
Как посмотрели бы бомжи не знаю, но года три назад видел двоих местных на Курском, в костюмах тысячи за две баксов, в белых рубашках и лаковых штиблетах. Сидели на бордюре. Красиво.

А цепи были по три рубля. Явские. Марки Фаворит.
Но лучше были кроссовые с шагом 12,7 - на 125, и шагом 15 - на 250см. Одни шли на Явы и другие Макаки, другие на ИЖи. Вечные. crazy
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Прохожий
Москва
2609 дней назад
Czech:
На альфу есть звёзды под 530 цепь?
Нет пределов для совершенства , для ттэрок есть . Была бы халаява , я бы пристроил. Все упирается в возможность обработки металла, а она у меня есть.Добавлено спустя 4 минуты
Дед:
Как бы посмотрели бомжи на одного из своих "собратьев", если бы он купил себе дорогой костюм с галстуком и лакированными ботинками, при этом продолжая побираться на той же территории в их компании?
""
Czech
Москва
1892 дня назад
Прохожий:
Нет пределов для совершенства , для ттэрок есть .

Мой мир уже не будет прежним.

Один только вопрос - НА КОЙ?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Прохожий
Москва
2609 дней назад
[quote=]Один только вопрос - НА КОЙ?[/quote]
Она станет вечной . Других аргументов у меня нет . Мне правда и 428 хватает.
Czech
Москва
1892 дня назад
Вечной не станет. Современные цепи давно уже не тянутся как советские, а начинают люфтить от вызванного абразивом износа роликов и сочленений. Но на кой чахлому питбайку цепь от мотиков 150+ л.с. - я, если честно, так и не придумал.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Ростислав
Грамота Медаль
Муром
861 день назад
Остановились в Камышеве, купить рр Саньку.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Czech, А советские тянулись?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1892 дня назад
Конечно же нет, раз спрашиваете!
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Czech, Таки зачем же тогда лЮдям не довешивать?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Kenny:
Нет таких проблем, которые нельзя решить.
"... пока живой", - обычно такое продолжение у этой фразы.
А я добавлял к ней "и если есть хорошие друзья". joke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Ростислав
Грамота Медаль
Муром
861 день назад
Прорывались через Волгоград. Но не успели. Ночуем рядом с городом.
Ростислав
Грамота Медаль
Муром
861 день назад
Ночью чуть не унесло палатку.
Начинается сильный ветер.
Проехали Волгоград.
Ближайшие 2 дня дождь.
Сидим на остановке.

Тепло вроде)Добавлено спустя 3 минутыДержим путь на Сальск. Там тоже дожди и грозы.
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Видел недавно в магазине скутер Бенелли с крышей - вот вам бы такое "укрытие" в самый раз. laugh
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Ростислав
Грамота Медаль
Муром
861 день назад
Да все норм) Слава Богу!
Ростислав
Грамота Медаль
Муром
861 день назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Ростислав
Грамота Медаль
Муром
861 день назад
Вчера ехали до 11 ночи под периодическим дождём. Остановились в мотеле. Чувствую усталость.
Ростислав
Грамота Медаль
Муром
861 день назад
Двигаемся в сторону переправы. Ещё 300 км.Добавлено спустя 3 минутыТихорецк близко
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
еДобавлено спустя 55 минутСейчас засели на остановке. Начинается дождь с грозой. Мопед у меня жрет бензин чуть больше, чем я рассчитывал. Мелочь, а неприятно. Но, слава Богу, пока едет.
Лил сначала Лукойл стандарт- минералку, сейчас купил Лукойл люкс.
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Ростислав:
Лил сначала Лукойл стандарт- минералку, сейчас купил Лукойл люкс.
Начинаю всерьез опасаться за исход поездки: как слышу "Лукойл" - аж "трясучка начинается и мурашки по коже"!!! shock
Ничего не могу с собой поделать, "обжегшись на молоке дуют на воду."
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Ростислав
Грамота Медаль
Муром
861 день назад
Гы)
Прохожий
Москва
2609 дней назад
С отечественными маслами завязал давно . Перебрал как то я ,году в 199? непомню , мотор на своей жиге, расточка , шлифовка, замена клапанов ,направляющих ,масляных насосов и почти всего остального .Залил кукойл 15в40 . И поставил датчик не только давления , но и температуры масла ,вот тут то истина и открылась , при нагреве выше 105 градусов в пробке , после отработки всех карлосонов , температура масла не падала ниже 110 , а если выходила за порог 110 по цельсию ,то давление сразу падало на атмосферу и более , причем температура воды не превышала 100 градусов .Залив сразу после этого синтетику ессо эффект пропадания давления исчез , да и масло так больше не грелось. Ну а потом вживил радиатор с переходником от бмв е30 325х , и как только срабатывал масляный термостат , выше 100 масло никогда не грелось , как не напрягал мотор.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июня 2017 в 15:41, Прохожий: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Ростислав:
Гы)
*видимо он какой-то секрет знает. например, где настоящее масло продается от Лукойл* zst
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Ростислав
Грамота Медаль
Муром
861 день назад
Я вообще хотел масло Каждый день по 100 рублей в ашане купить.
Но пожалел двигатель.
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Ростислав:
масло Каждый день по 100 рублей
Я только подсолнечное с таким названием видел. scratch
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
константин63
Медаль
Москва
2218 дней назад
Ростислав, лейте в свой фмб любое масло, оно все равно будет работать, моторчик ест все
Evgen
Медаль
Шуя
2731 день назад
5000 накатал на лукойле- ни каких проблем.После 4000 менял масляный фильтр, лучше бы этого не делал.Сетка чистая, а вот прокладку пришлось менять. Из чего она сделана. Липучая серо-зелёная картонка. Нормальное масло. Покупай на разлив по 100р за л.Удачи!
Ростислав
Грамота Медаль
Муром
861 день назад
МЧС передаёт грозы и какое-то предупреждение. Решили не ставить палатку, заехали в мотель.
Камера прокололась на переднем колесе.Заменили на клеенную. Через 80 км опять спустила, утром будем смотреть.
В общем, я счастлив, что не загниваю дома, а путешествую.
Радует, что мопеду можно ездить по обочине, обьезжаем пробки и ГАИ не реагирует)
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Можно залить насосом воды в камеру через вентиль без золотника, полстакана достаточно. Получится гидрозатвор и спускать будет медленней. А если найти место, где пузырится и держать его постоянно внизу при остановке - вообще спускать не будет. Почти...
И при хороших оборотах колесо само отбалансируется - побочный эффект.
Я так делал в советские годы, когда еще не было шиномонтажей и магазинов запчастей "на каждом километре". Ехать с дачи до квартиры полтора часа, из них час - по шоссе. Приехал к дому, поставил машину так, чтобы дырка была снизу и ушел. Утром вышел - чуть подспущено колесо, но можно ехать на работу. А там опять у проходной дыркой вниз и до вечера стоит - не спускает. Вышел после работы, подкачал до нормы и в шиномонтаж...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Не крутит стартер на 139qmb после замены цпг на 72ю» сегодня в 13:15
djeremite отвечает в теме «Выбор первого мопеда. Результат - скутер Jumbo Jet 80 см3» сегодня в 13:08
DimasGonshikov отвечает в теме «Датчик температуры двигателя на мопед.» сегодня в 12:17
Отшельник отвечает в теме «Транспорт для тротуара» сегодня в 07:20
Дед отвечает в теме «генератор д8» сегодня в 04:20
Latgalec отвечает в теме «Ява-50 тип 555 "Пионер"» вчера в 21:29
Дима отвечает в теме «Двигатель F150» вчера в 17:06
Харитон отвечает в теме «Зарядные устройства и батареи для электротранспорта» вчера в 10:08
Харитон отвечает в теме «Ретротехнологии» вчера в 02:25
Latgalec отвечает в теме «Латгальские страшилки...» 21 июня 2026
Ухум Бухеев отвечает в теме «Мопед MOBI (реплика Yamaha PG1)» 21 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» 21 июня 2026
andruxxa отвечает в теме «ИЖ-Ю 3 с металлолома)» 20 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Интересные китайцы.» 19 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме « Категория "М" и прочий околоюридический оффтопик» 18 июня 2026
MAGNETO отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 18 июня 2026
krotik отвечает в теме «Чего не хватает на сайте?» 17 июня 2026
Neko222 отвечает в теме «Рамы альфы и дельты» 17 июня 2026
Serko54 отвечает в теме «Усиленные пружины/амортизаторы для большой нагрузки» 17 июня 2026
Latgalec отвечает в теме «Дельта: ось заднего колеса» 16 июня 2026