Проблема с генератором (в-50)

Серый
Медаль Грамота
Саратов
4546 дней назад
Всем добрый день! народ подскажите что можно сделать: у генератора карпат отломились уши крепления катушек зажигания, из за этого катушки болтаются, задевают об ротор и мопед работает с перебоями
Может у кого было подобное?
""

&</div
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
60 дней назад
Генератор имеет каёмку из жести в котором как раз и прорезаны уши , надо либо искать новую либо самому делать либо генер новый притарить.
если отломаны сверху то однозначно разбирать полностью генер , распресовывать ,делать новое кольцо из жести с ушами
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Серый
Медаль Грамота
Саратов
4546 дней назад
Ясно, спасибо. Думаю разумнее будет найти новый генератор
""

&</div
hitrij
Медаль
Рига
1651 день назад
К обломаным можно внахлест припаять не достающие части вырезаные заново из жести.
igorasy
Медаль
Львов
3178 дней назад
думаю припаять не проблема
Evgen
Медаль
Шуя
2733 дня назад
Подскажите пожалуйста,чем можно промыть внутренности генератора 3701 .чтобы лак на катушках не растворился.Они все в мазуте.
Alllexius
Медаль
Агрыз
1137 дней назад
Evgen:

Подскажите пожалуйста,чем можно промыть внутренности генератора 3701 .чтобы лак на катушках не растворился.Они все в мазуте.
Я таким средством пользуюсь -
http://www.mettatron.ru/produktsiya/otchistiteli-zagryaznenij/printer-66-smes-rastvoritelej.html
После применения покрываю катушки лаком BONSY из балончика.
Evgen
Медаль
Шуя
2733 дня назад
Что-то боязно такой жидкостью.У меня на всех 3 генах катушки как-то намотаны рыхло-не плотно.Попадёт в катушку испарится,а как тогда лак во внутрь проникнет.Я думаю сольвентом попробовать-он вроде не такой едкий и потом просушить.А изоляционные шайбы только из текстолита делать или можно из капрона.
Alllexius
Медаль
Агрыз
1137 дней назад
Сольвент сушить долго, и жир не очень убирает.
Катушки на всех генераторах неплотные. Кароновые прокладки не желательны, ибо термостойкость оставляет желать лучшего. Я делаю из картона с последующей пропиткой лаком.
Evgen
Медаль
Шуя
2733 дня назад
Спс.На одном нашёл обрыв 5 витков катушки зажигания под мазутом.Поэтому и не показывал сопротивление.Все остальные гены рабочие.А этот пойдёт на эксперимент.Отдам на перемотку эти две катушки.Световые попробую сам перемотать на 12в.Поэтому спрашиваю чем можно заменит картон который идёт под катушками-он специальный.Шайбы для изоляции на выходах катушек из чего можно сделать.Какой лак использую для пропитки картона.Боюсь что BONSY-наверное специальный и вряд ли найду.Радио магазина у нас нет.
Alllexius
Медаль
Агрыз
1137 дней назад
Шайбы под выводы - текстолитовые (под катушку зажигания не менее 1 мм толщиной). Лак можно из серии ПФ (читать на банке: для наружних и внутренних работ на основе алкидных смол ). С нерезким запахом.
Evgen
Медаль
Шуя
2733 дня назад
Спс.Пошёл разбирать.
Alllexius
Медаль
Агрыз
1137 дней назад
Примерно так получилось
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Pedro de Pakas отвечает в теме «Нужна помощь по генератору» вчера в 22:22
DimasGonshikov отвечает в теме «Выбор первого мопеда. Результат - скутер Jumbo Jet 72 см3» вчера в 17:30
Vladk отвечает в теме «Не крутит стартер на 139qmb после замены цпг на 72ю» вчера в 14:52
Харитон отвечает в теме «Регулировка клапанных зазоров» вчера в 10:38
Kantik2007 отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 09:56
Androzzik отвечает в теме «генератор д8» 24 июня 2026
Latgalec отвечает в теме «Ява-50 тип 555 "Пионер"» 24 июня 2026
andruxxa начинает тему «Лютый муравей с металлолома).» 24 июня 2026
Neko222 отвечает в теме «Рамы альфы и дельты» 24 июня 2026
Dracula79 отвечает в теме «Кто нибудь занимается 3d печатью?» 24 июня 2026
Serko54 отвечает в теме «Интересные китайцы.» 24 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Зарядные устройства и батареи для электротранспорта» 24 июня 2026
Semnadcatlet отвечает в теме «Латгальские страшилки...» 24 июня 2026
Avenger отвечает в теме « Категория "М" и прочий околоюридический оффтопик» 24 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме «Датчик температуры двигателя на мопед.» 23 июня 2026
Отшельник отвечает в теме «Транспорт для тротуара» 23 июня 2026
Дима отвечает в теме «Двигатель F150» 22 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Ретротехнологии» 22 июня 2026
Ухум Бухеев отвечает в теме «Мопед MOBI (реплика Yamaha PG1)» 21 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» 21 июня 2026