Проблема с генератором (в-50)

Серый
Медаль Грамота
Саратов
3728 дней назад
Всем добрый день! народ подскажите что можно сделать: у генератора карпат отломились уши крепления катушек зажигания, из за этого катушки болтаются, задевают об ротор и мопед работает с перебоями
Может у кого было подобное?
""

&</div
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
78 дней назад
Генератор имеет каёмку из жести в котором как раз и прорезаны уши , надо либо искать новую либо самому делать либо генер новый притарить.
если отломаны сверху то однозначно разбирать полностью генер , распресовывать ,делать новое кольцо из жести с ушами
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Серый
Медаль Грамота
Саратов
3728 дней назад
Ясно, спасибо. Думаю разумнее будет найти новый генератор
""

&</div
hitrij
Медаль
Рига
833 дня назад
К обломаным можно внахлест припаять не достающие части вырезаные заново из жести.
igorasy
Медаль
Львов
2360 дней назад
думаю припаять не проблема
Evgen
Медаль
Шуя
1915 дней назад
Подскажите пожалуйста,чем можно промыть внутренности генератора 3701 .чтобы лак на катушках не растворился.Они все в мазуте.
Alllexius
Медаль
Агрыз
318 дней назад
Evgen:

Подскажите пожалуйста,чем можно промыть внутренности генератора 3701 .чтобы лак на катушках не растворился.Они все в мазуте.
Я таким средством пользуюсь -
http://www.mettatron.ru/produktsiya/otchistiteli-zagryaznenij/printer-66-smes-rastvoritelej.html
После применения покрываю катушки лаком BONSY из балончика.
Evgen
Медаль
Шуя
1915 дней назад
Что-то боязно такой жидкостью.У меня на всех 3 генах катушки как-то намотаны рыхло-не плотно.Попадёт в катушку испарится,а как тогда лак во внутрь проникнет.Я думаю сольвентом попробовать-он вроде не такой едкий и потом просушить.А изоляционные шайбы только из текстолита делать или можно из капрона.
Alllexius
Медаль
Агрыз
318 дней назад
Сольвент сушить долго, и жир не очень убирает.
Катушки на всех генераторах неплотные. Кароновые прокладки не желательны, ибо термостойкость оставляет желать лучшего. Я делаю из картона с последующей пропиткой лаком.
Evgen
Медаль
Шуя
1915 дней назад
Спс.На одном нашёл обрыв 5 витков катушки зажигания под мазутом.Поэтому и не показывал сопротивление.Все остальные гены рабочие.А этот пойдёт на эксперимент.Отдам на перемотку эти две катушки.Световые попробую сам перемотать на 12в.Поэтому спрашиваю чем можно заменит картон который идёт под катушками-он специальный.Шайбы для изоляции на выходах катушек из чего можно сделать.Какой лак использую для пропитки картона.Боюсь что BONSY-наверное специальный и вряд ли найду.Радио магазина у нас нет.
Alllexius
Медаль
Агрыз
318 дней назад
Шайбы под выводы - текстолитовые (под катушку зажигания не менее 1 мм толщиной). Лак можно из серии ПФ (читать на банке: для наружних и внутренних работ на основе алкидных смол ). С нерезким запахом.
Evgen
Медаль
Шуя
1915 дней назад
Спс.Пошёл разбирать.
Alllexius
Медаль
Агрыз
318 дней назад
Примерно так получилось
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
маркус отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 16:36
Инженер отвечает в теме «Дроссель на Д-6» сегодня в 16:19
Vento отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 15:51
Vento отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 15:20
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 15:10
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 13:08
Сzech отвечает в теме «Вопрос по китайским токарникам» сегодня в 12:58
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024