"РИГА-16" 1978г.

jgor570811
Медаль
Тамбов
1886 дней назад
"РИГА-16" 1978г.Родная краска.
""

""
Моя почта: jgor570811@yandex.ru
AlekseySV
Медаль
Москва
3472 дня назад
07-29 ТАА. Прекрасный представитель модели 2.116-01РЭ, получивший в I-ом квартале 1978 года Знак Качества СССР.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июля 2013 в 12:22, AlekseySV: причина не указана)
jgor570811
Медаль
Тамбов
1886 дней назад
Ещё немного фото
""

""

""
Моя почта: jgor570811@yandex.ru
Любитель Риг
Медаль Грамота
Мариуполь
3708 дней назад
была такого-же цвета Рижанка,точнее покрашена балончиками была вишневой краской,стер новую-один в один цвет такой же,отдавал раму даром-никто не забрал.
Шурик
Караганда
1175 дней назад
Прекрасный мокик, радует глаз. Просто отлично восстановил, уважаю таких людей.
jgor570811
Медаль
Тамбов
1886 дней назад
Шурик:
Прекрасный мокик, радует глаз. Просто отлично восстановил, уважаю таких людей.
Нет,я не восстанавливал ничего,такой достался,хотел было по новой покрасить,но вовремя меня отговорили.Добавлено спустя 15 минут
Любитель Риг:
была такого-же цвета Рижанка,точнее покрашена балончиками была вишневой краской,стер новую-один в один цвет такой же,отдавал раму даром-никто не забрал.
У меня у самого есть вторая рама(лет 30 назад была в идеальном состоянии,но время взяло своё-поржавела)
""
Моя почта: jgor570811@yandex.ru
DANIL97
Медаль
Яя
1304 дня назад
У меня тоже к сожалению одна рама только, родных запчастей единицы. Но тут есть интересная вещь. Когда я купил такой мопед, конечно он был разобран, заколхожен и т.д, но на нем стоял интересный двигатель. На крышках картера написано Ш-58 "русской буквой" а на левой крышке написано Ш-57 "тоже русской буквой" а правая крышка с буквой К (Ковров) Выходит какой-то экспортный или заколхоженный. До сих пор неясно. scratch
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить ещё лучше!"
jgor570811
Медаль
Тамбов
1886 дней назад
DANIL97:
У меня тоже к сожалению одна рама только, родных запчастей единицы. Но тут есть интересная вещь. Когда я купил такой мопед, конечно он был разобран, заколхожен и т.д, но на нем стоял интересный двигатель. На крышках картера написано Ш-58 "русской буквой" а на левой крышке написано Ш-57 "тоже русской буквой" а правая крышка с буквой К (Ковров) Выходит какой-то экспортный или заколхоженный. До сих пор неясно. scratch
Скорей всего разные крышки стояли.
На "Риге-16" стояли двигатели ш(S)-58
""

От рамы,которая выше,остался двигатель S-58,разобранный.
Моя почта: jgor570811@yandex.ru
DANIL97
Медаль
Яя
1304 дня назад
jgor570811:

DANIL97:
У меня тоже к сожалению одна рама только, родных запчастей единицы. Но тут есть интересная вещь. Когда я купил такой мопед, конечно он был разобран, заколхожен и т.д, но на нем стоял интересный двигатель. На крышках картера написано Ш-58 "русской буквой" а на левой крышке написано Ш-57 "тоже русской буквой" а правая крышка с буквой К (Ковров) Выходит какой-то экспортный или заколхоженный. До сих пор неясно. scratch
Скорей всего разные крышки стояли.
На "Риге-16" стояли двигатели ш(S)-58
""

От рамы,которая выше,остался двигатель S-58,разобранный.
Вообще я слышал что на Ригах-16 на первых выпусках стояли Ш-57 педальные. А потом уже стали ставить ш-58. Меня сбивает с толку вот эта картинка:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

На крышках написано Ш-57 а стоит кикстартер. А это брошюра!
"Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить ещё лучше!"
EEK
EEK
Медаль
Москва
10 дней назад
В этой печатной продукции мно-о-о-ого чего "не так" - и тебе оформление цилиндра в стиле Явы634, и полированные барабаны, и хромированная подставка, и заводские хромированные спицы, и гофры на перьях вилки. В магазины поступала продукция попроще. Что касается конкретно данного фото - то пилотные экземпляры сильно отличались от массовой продукции в лучшую сторону. А крышки можно надеть хоть Ш51К на моторы с 51-го по 58-й.
Москва - для Москвичей!
Хирург
Медаль
Томск
2551 день назад
Что было на складах, то и ставили. Особенно, в конце года, чтобы выполнить план
Жизнь уныла и постыла если нету в жопе шила!
art61
Ростов-на-Дону
2090 дней назад
Между фильтром очистки воздуха( который в раме) и карбюратором патрубок с чего? Не родной, как понял.
Riga-22
Медаль
Казань
1134 дня назад
Патрубок на карбюратор родной. Вариант без расширительной камеры. А на брошюре экспортный вариант. И да, на фото для рекламы могло много чего отличаться..
♠ ɠɧoʂt Ŕɩɗҽɾ ♠ www.m7moto.ru
Дельтавод
Краснодар
1857 дней назад
Интересно, сколько стоит такая "рига" (что на верхнем фото)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лют отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 06:33
Ролик отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 06:06
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024