Не заводится мопед

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Оффлайн
НЕ заводится Рига-16 ! Есть искра! В целиндр не попадает бензин!Что делать?
Misha
Медаль
Николаев
621 день назад
прочисть кaрбюрaтор,смотри фильтeр,крaн
С уважением!
makas12025858
Сосновый Бор
1679 дней назад
блин как называется эта штука для переключения скоростей . такая как треугольник , подскажите пожалуйста если кто знает
AlekseySV
Медаль
Москва
1152 дня назад
makas12025858, вилка переключения. Она двигает на вторичном валу муфту, которая собственно и включает Первую или Вторую шестерню вторичного вала.

Вот:

""

Это на примере КПП двигателей S(Ш)-57 и S(Ш)-58.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 апреля 2013 в 02:25, AlekseySV: причина не указана)
константин63
Медаль
Москва
3 часа назад
Выкинуть на помойку
makas12025858
Сосновый Бор
1679 дней назад
AlekseySV спасибо
Gromilla
Череповец
1314 дней назад
Всем приает у меня дельта (в501м).Когда чинили сбили настройку без контактного зажигания (до этого заводился с пол пенка) и не могли завести. Попробовали заново настроить зажигание.Теперь когда вкл 1 передачу даешь газу и у головки целиндра че то взрывается.И мопед вообще не тянет.Заводится только с толкача.Карбюратор стоит новый.И научите меня плиз выставлять зажигание.Мой скайп teg1423)
Subaru Impreza
Луганск
1679 дней назад
меня сейчас все начнут критиковать, но я все же напишу :
то что выстрел, это или позднее или раннее зажигание, смотря где выстрел, глушак или карб !
зажигание ставится по метке на статоре и на картере, вырез полукруглый и метка (как надрез), они должны совпасть, НО если ты хочешь чтобы они работали лучше, и заводились с полпинка, выставь метку ( примерно) по верхнему болту крепления статора, скажем так раннее зажигание !
и будет все ок, 3 года езжу, хотьбы что с зажиганием, и еще такое зажигание не нуждается в точной до милиметра настройки !
Gromilla
Череповец
1314 дней назад
Subaru Impreza,спс тебе большое.Но я че то не очень понял может кто нибуть показать на фото плиз )))
Subaru Impreza
Луганск
1679 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""

черная метка ( я просто не нашел с вырезом картер, поэтому сам выделил) я выделил на 1 фото черной полосой, это метка для выставления зажигание, нужно чтобы она совпала с вырез ( я выделил на 2 фото), это как выставляется !
ан 1 фото я выделил красным дырку, ты в нее закручиваешь болт крепления статора, вот по моему методу вырез на 2 фото нужно чтобы примерно он совпал с этим болтом !

так нужно выставлять, чтобы топливо успело воспламениться и т.п., нагрев уменьшается, мощность на долю поднимается, заводится хорошо !
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 апреля 2013 в 16:02, Subaru Impreza: причина не указана)
Gromilla
Череповец
1314 дней назад
давай)
Subaru Impreza
Луганск
1679 дней назад
глянь мое прошлое сообщение с фото, я там все описал !
Gromilla
Череповец
1314 дней назад
спс огромное!Добавлено спустя несколько секундтеперь все понял !
МаТоР
Алатырь
1309 дней назад
Здравстуйте всем,у меня проблемма такая после очередной прочистки жиклеров на карбюраторе к 60в (у меня мопед дельта в 501) мой мопед вскоре стал намного хуже заводиться(с талкача такого раньше не было заводил с кик стартера)зажигание тут не причем так как у меня стоит самодельное магнито и оно работает отлично,мощьность не терял такой же резвый как и был вобщем мой попед не заводиться после первого запуска точнее я могу ехать пока не кончиться топливо или не врежусь в столб ну и т.д но если я его заглушу то он больше не заведется как бы я его не пинал ни с толкоча,ни с кик стартера,не сбросив его с эвэреста он тоже не заведется,на следующий день тоже самое он заводиться как ни в чем не бывало но потом не заводиться после глушения.Вообщем у меня вопрос такой помогите кто чем может пожалуйсто я думаю что у меня чтото с попловком так как у меня свеча новая и искра тоже есть поршневой 1 сезон кольца поршень почти новык так,что дело ни в них,короче я догадываюсь,что дело в поплавке или иголке.Поплавок под своим весом должен прижимать иглу и стоять швом спайки паралельно корпусу я читал в инете как и на какое растояние мне нужно согнуть и как проверить что все правильно токо не показывайте мне картинки с схемой карбюратора предоставте мне по возможности полноценый ответ если возможно с картинками а если и с видео я свечку в церкви поставлю за вас.Скоро лето охото кататься помогите пожалуйсто sad cry
Gromilla
Череповец
1314 дней назад
МаТоР, купи новый карбюратор )
Subaru Impreza
Луганск
1679 дней назад
ну как бы он не должен своим весом зажимать иглу, когда топливо наберется, действует на поплавок выталкивающая сила и прижимает поплавком иглу ( закрывает), только нужно отрегулировать его, язычок подожми, у тебя может банальщина - плохо или мало бензина поступает в карб, регулируй поджимом поплавка ! !
и когда заводишь, намжи на подсос бензина ! подкачай бензу !
ostapov
Днепродзержинск
955 дней назад
Мопед дельта искра есть,бензин поступает,(при выкрученой свече с цилиндра газ идет када дрелью кручу)зажигание выставлял по инструкции (тут нашол) а результатов нет вобще признаков жизни нет( помогите пожалуйстаДобавлено спустя несколько секундМопед дельта искра есть,бензин поступает,(при выкрученой свече с цилиндра газ идет када дрелью кручу)зажигание выставлял по инструкции (тут нашол) а результатов нет вобще признаков жизни нет( помогите пожалуйста
Химчанин86
Медаль
Химки
134 дня назад
ostapov, а после долгих попыток запуска, свеча мокрая? Так же Попробуйте чистого бензина шприцем прям через свечное отверстие налить, примерно 5-7 мл. Потом пару разок качните киком, закрутите свечу и пробуйте заводить. Если будут какие то признаки жизни- значит что то с продувкой или масла оч много в бензе.
Знакомый ищет Верховину 4 по разумной цене, состояние не важно. стучите Л.С.
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
1 день назад
http://www.magazinmopedov.ru/scooter_diagnostic
Vorchun
Медаль
Оренбург
2 часа назад
Примерные методички.

""

""

""

""
Vorchun
ostapov
Днепродзержинск
955 дней назад

да свеча мокрая шприцом пробывал нет признаков жизни(
mitroxa
Медаль
Орел
66 дней назад
ostapov, попробуй провода с датчика местами поменять. Да, и свечу заведомо исправную поставь.
Ещё могут травить сальники.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
ostapov
Днепродзержинск
955 дней назад
mitroxa:

ostapov, попробуй провода с датчика местами поменять. Да, и свечу заведомо исправную поставь.
Ещё могут травить сальники.

свеч штук 5 поменял,искра есть,датчик сегодня попробую не спалю не чего?
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
МаТоР, Если проблема нарисовалась после снятия карбюратора, то в тех краях и ищи.
Рекомендую проверить состояние прокладок под и над алюминиевой вставкой. Особенно той, что между цилиндром и вставкой - её надо вырезать по возможности точно без зазоров("магазинные" из наборов использовать не рекомендую - у меня в блоге написано почему!).

Следующее - манжетка на иголке, от современных бензинов, имеет свойство разбухать, после чего иголка блокируется и бензин не поступает. Как и из чего сделать новую есть у меня в блоге!

Кроме того - карбюратор нормально начинает работать только при использовании штатного фильтра!
И в заключении - чистота залог идеальной работы!После помывки все каналы надо хорошо продуть!Добавлено спустя 6 минут
ostapov:
сегодня попробую не спалю не чего?
smoke Нет, не спалишь! Кстати, шпонка под ротором присутствует? Иначе долго можно искать причину! Убедись , что ротор в положении ВМТ занимает правильное положение! На "поднебесных" коленвалах шпонка очень часто смещена и выставиться по заводским меткам не получится smile
Здесь был Orik...
Данчик
Камешково
10 дней назад
Здравствуйте!У меня дельта рмз с движком V-50. Симптомы:искра есть,топливо поступает,зажигание настроено. Не заводится. Что делать где копать подскажите пожалуйста!
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Сначала компрессию мерить, а если в норме - сальники коленчатого вала смотреть, как мне видится эта проблема...
Пожалуйста, не нужно ко мне обращаться на "вы" - я один тут, без чёртика на левом плече.
Подключён скрипт "антитролль" - теперь их посты мне не видны!
Jin
Jin
Коряжма
12 часов назад
Данчик:

Не заводится. Что делать где копать подскажите пожалуйста!

Чистого бензина под свечу плесни грамм 10 и расскажи как мотор отреагировал.
omich
Медаль Грамота
Железнодорожный (Московск.)
6 часов назад
Данчик:
Симптомы:искра есть,топливо поступает,зажигание настроено. Не заводится.
Искра на воздухе, это не факт, что будет в цилиндре. Обычно, пробивное расстояние на воздухе и в цилиндре приблизительно 1:10, т.е., если на воздухе пробивает 7 мм, то в цилиндре пробьет только 0,7 мм. Кроме этого, при неисправной катушке зажигания запросто можем видеть икру на выкрученной свече, а когда закручиваем, то искра может пробивать уже не в зазоре свечи, а внутри катушки зажигания.
Можно попробовать сделать зазор на свече порядка 0,3 мм. Если начнет подавать признаки жизни(давать вспышки, либо даже может завестись), то явно проблема в катушке, но может так же и резистор в колпачке быть выгоревшим.
Mahovik
Медаль
Щёлкино
7 дней назад
omich:
то явно проблема в катушке, но может так же и резистор в колпачке быть выгоревшим.
А может и свеча быть с дефектом. У меня таких целая коробка - на воздухе искра синяя, красивая, а движок с ней даже не схватывает.
Да пребудет с вами Сила!
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мослитр отвечает в теме «Менять карб или нет?» сегодня в 18:17
Czech отвечает в теме «Тихоходный трицикл с мотором 49,9 см3.» сегодня в 18:14
fabricius отвечает в теме «Simson s-51 восстановление и тюнинг.» сегодня в 16:20
viktor отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 15:52
solomon 1992 отвечает в теме «Рига - 1» сегодня в 14:17
omich отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» сегодня в 13:59
Westenberg отвечает в теме «Безимянный электросамокат» сегодня в 13:11
Latgalec отвечает в теме «Глушители и Резонаторы» сегодня в 11:49
linil отвечает в теме «Концепция» сегодня в 11:25
solomon 1992 отвечает в теме «suzuki wolf 50» сегодня в 09:10
Дед отвечает в теме «Эндуро Карпаты.Нуждаюсь в советах» вчера в 23:34
Дед отвечает в теме «Голова 110сс на цилиндр 100» вчера в 23:25
Дед отвечает в теме «Вопросы по Д6» вчера в 22:34
Айдар отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 18:13
Айдар отвечает в теме «Скука» вчера в 18:09
Riko отвечает в теме «[РЕШЕНО] Два желтых провода??????» вчера в 17:55
Дэшник отвечает в теме «Отдам даром или за символические копейки» вчера в 17:44
Харитон отвечает в теме «Внедорожный мотовелосипед» вчера в 16:49
andruxxa отвечает в теме «Глючит форум.» вчера в 15:39
Дед отвечает в теме «"Dhampir" project, или "Внедорожный мотовелосипед 2.0."» вчера в 10:15