Вопросы к коллегам

Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
Банан:
на М8В старом может такое быть?
Запросто? Оно же позиционируется, как 20W-20 и на -25 не рассчитано. Да ещё и старое - загущенное смолами и копотью! Про это масло нужно забыть навсегда, в контексте использования для мотора. Дверные петли мазать можно и в бензопилу заливать(для смазки пильной цепи) - это сколько угодно...
Банан:
Мотор крутится вроде норм.. За минуту переставил)
Во вкладышах коленвала был "мармелад", пока мотор не успел прогреться. Так что, за минуту там и не могло ничего раздолбать больше, чем уже было раздолбано.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1104 дня назад
Банан:
с чего аморт?

Судя по рукоятке преднатяга - ижевский.

Банан:
Он разборный?

Да. Сухарики надо вытащить, пружина выпадет.

Банан:
Внутри что-то шуршит как земля.

Это нормально.

Банан:
Там масло должно быть?)

В идеале - да. Но для этого придётся выточить новый шток не из гвоздя, как с завода, и озаботиться поиском нормального сальника. Вот тут я разбирал тульские, они по конструкции аналогичны.
http://motoroller.su/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=151515#151515
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Банан
Барнаул
7 дней назад
Czech, т е забить на всё и поставить как есть?) =
Czech
Москва
1104 дня назад
Смотря куда поставить.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Банан
Барнаул
7 дней назад
Дед, ок. Но там все равно всё раздолбано. Больше пускать не стану все равно. Там крайние поездки закидывало маслом один цтлрндр. Намдеюсь тупо поменять кольца возможно на ремонтные. Нашел 76,4.маслонасос гляну но чую так.. Ради успокоения что и так сойдёт))
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
4 часа назад
Нужно придумывать устройство по ныканью номера.Нажал кнопку хлоп и его прикрывает фанера или ткань,которая снуёт туда-сюда по требованию laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Czech
Москва
1104 дня назад
Полно таких устройств. КОАП 12.2.2:

Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
4 часа назад
Так они уже принимают три нарушения и пешком 3 года .Хорошо если местный,а вот так куда поедешь да выхватишь три штрафа и пешком назад ехать? Я же говорил,не страшно что они уже приняли,страшно что ещё примут эти наркоманы-педерасты
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
Банан:
Намдеюсь тупо поменять кольца возможно на ремонтные. Нашел 76,4
Что, уже так изношены цилиндры, что через один ремонтный размер надеешься "перескочить" без расточки? Да еще и без последствий, в виде плохой компрессии и сильного жора масла?
Банан:
маслонасос гляну
Ну, можно и глянуть - для самоуспокоения. Но для возможности ездить при низких температурах лучше просто заменить масло, которое не годится для ваших условий эксплуатации. Из тех, которые у вас там продаются, подойдет всякое с зимним индексом меньше 15.
""
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1104 дня назад
Лёха:
Так они уже принимают три нарушения и пешком 3 года

То есть вариант не нарушать даже не рассматривается?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
Лёха:
Так они уже принимают три нарушения и пешком 3 года .
А кто тебе мешает ездить без прав, раз уж ты предполагаешь нарушать и сожалеешь о таком малом количестве? laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
4 часа назад
Разве для того оно всё затевалось,чтобы не нарушали?Разве цену на бенз нефтяники самовольно навалили?Ну что за колумбарий.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Czech
Москва
1104 дня назад
[quote=]Разве для того оно всё затевалось,чтобы не нарушали?[/quote]

Глядя на таких как ты, порой тоже сомневаюсь. И действительно...
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
4 часа назад
Заморосил карб.На холостых еле работать стал,думаю что за такое,попробовал и точно клапан ХХ открутился,резинки нету хорошей,как настройку и испытания провёл так и осталась деревянное колечко.В магазине нет таких отдельно,в корявых ремкомлектах,как раз наши жулики лепят где то на задворках,оно не долго будет резиновым да и 2 сотни отдавать каким то негодяям не хочется,тем более что бенз будет по 100 рублейДобавлено спустя 17 минут
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Банан
Барнаул
7 дней назад
Дед, у меня вариантов нет по поршневой. а езжу я исключительно летом
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
Лёха:
Ну что за колумбарий.
Хоть бы узнал смысл этого слова, что ли... stuk
Банан:
вариантов нет по поршневой.
Кажется я понял: ты хочешь на изношенные номинальные поршни надеть подпиленные кольца 2-го ремонта и запихнуть это всё в изношенные цилиндры неизвестного размера.
Лихо, однако!
Неужели нет варианта померить цилиндры и купить что-то более подходящее, чтобы уж собрать хорошо и надолго?!.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Дед:

Неужели нет варианта померить цилиндры и купить что-то более подходящее,
а что вы посоветуете как специа солист в области двигателестроения?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
- Изя, а почему вы всегда отвечаете вопросом на вопрос?
- А что?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
7 дней назад
Дед, таки есть.. Но еврей во мне всё посчитав выдал - классический мотор поставить раза в 3 дешевле. Что тоже заморочено сильно. Мотор я ещё не вскрывал. Крышки головок тока
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
4 часа назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 33 минуты
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
MAGNETO
Медаль
Кашира
7 часов назад
Первый рисунок-"Трамп на комсомольской свадьбе в Топканово". Крыски славные,на моих коллег по муз-коллективу похожи-не оторвешь от пойла.Инкарнация такая,крыска.....
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 января 2021 в 19:27, MAGNETO: причина не указана)
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
MAGNETO:
Крыски славные
Достали меня эти крыски: на прошлой неделе семейку из 8 штук застал в курятнике, уже 5 штук мелких подстрелил из "мурки", пульками "квинтор" с острым носиком.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Demchalek
Уфа
4 дня назад
Ну Кнопа то очень фотогеничная, беленькая. Побольше фоток в студию пожалуйста.
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
И Дед с ружжом в засаде! ))))
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
4 часа назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 3 минуты
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
4 часа назад
Сегодня в магазине вскрыли коробку с карбом.И что же он там ?Да маркировки на фланце тоже нет.Или их на заводе перестали настраивать или не маркируют,проверять не буду.Выписал жиклеров пачку,буду еще 4 карба настраивать .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2021 в 23:33, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
MAGNETO
Медаль
Кашира
7 часов назад
что уважаемые форумчане скажете за такой преобразователь?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
Когда то, чего то, если не путаю, читал про низкую эффективность подобного. Не стабильность запуска. Большой уровень фона на гармониках. Но кого это интересует когда простота подчас важней ))). Если есть запас мощности то почему бы и нет. А так пробовать надо. Там какие то игры с С2. Как то так надо подобрать витки и емкость что бы импульс был достаточной амплитуды что бы пересилить питание и тиристор закрылся. Трансик кстати должен быть на обычном железе. Не из самых мелких. Мною про такой преобразователь было давно прочтено и закинуто на дальнюю полку в голове. Где несколько десятилетий и провалялось пока не напомнили )))
Если честно я предпочту классический блокинг на транзисторе.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 13 января 2021 в 00:09, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
28 минут назад
Лёха:
Выписал жиклеров пачку,буду еще 4 карба настраивать .

Готовь проливочный стенд laugh Я ещё когда больше 10 лет назад городил переделанный копеечный карб на свой первый фольцваген, ни один жиклер из магазина маркировке не соответствовал. Сейчас наверняка ещё хуже, потому что карбюрахтеры совсем вымерли.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
4 часа назад
Так поэтому и выписал от самого Наиля Порошина.А ремкомплекты сам знаю что за шляпа.
Меня интересуют жиклёры ХХ,чтобы подобрать для каждого карба,там главное чтобы они отличались друг от друга.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2021 в 02:51, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Банан
Барнаул
7 дней назад
на просторах али есть наборы свёрлышек с шагом 0,5
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
Банан:
с шагом 0,5
У жиклера ХХ в карбюраторе "пятерки" был жиклер 35, а для карбюратора "семерки" 55.
Согласно с таблицей соответствия диаметра пропускной способности, получаем отверстия Ф0,45 мм и Ф0,55 мм.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 6 минутВот такая схема зажигания для автомобиля мне вчера попалась.
""

Только мне удивительно, почему в этой схеме диод VD10 такой слабый - 100 вольт и 1,5 ампера. Тиристор-то взят на 800 вольт и 50 ампер.
Отсюда взято.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
7 дней назад
Дед, я ещё до такого не дорос laugh Добавлено спустя 2 минутыВопрос - что лучше в маятнике - сайленблоки резиновые или таки подшипники?Добавлено спустя 2 минутыИли из пп трубы?
Czech
Москва
1104 дня назад
В каком маятнике?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
4 часа назад
Вот так нужно возить груз без порчи и загаживания автомобиля.Да это я хмыз возил по незнайке,сейчас в лес за дубовыми дровами гоняю. laugh
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот и весь объём багажника вам,не нужно постоянно тягать объём багажника на спине как улитка ракушку по сравнению с юхымами на зилах.Да пусть кормят спекулянтов я не против. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2021 в 17:20, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:
почему в этой схеме диод VD10 такой слабый - 100 вольт и 1,5 ампера
По тому что это интеллектуальный родственник "академика" Петрика.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
4 часа назад
Дед:
диод VD10 такой слабый - 100 вольт и 1,5 ампера. Тиристор-то взят на 800 вольт и 50 ампер.
Потому что тиристор такой,КУ 202 не было в запасе laugh Добавлено спустя 3 минутыСнега намело,аж руки вытянулись laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Банан
Барнаул
7 дней назад
Czech, самоделку делаюДобавлено спустя несколько секундМаятник по типу мото
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Банан:

Вопрос - что лучше в маятнике -
маятниках многих спортивных мотоциклов стоят подшипники размером 202
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Дед:

Только мне удивительно, почему в этой схеме диод VD10 такой слабый - 100 вольт и 1,5 ампера.
Дед, а Чему ты удивляешься? Ты же не знаешь до какого напряжения заряжается конденсатор. эта схема гораздо интересней тем, что в ней датчик Холла применён. но надо смотреть внимательно как датчик подключён и как он управляет тиристором.

Но тебе-то не до этого. Ты должен готовиться к обрезанию. обрезание завтра, 14 января.
PS на самом деле завтра Новый год по лунному календарю. Насколько я понял.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
sws отвечает в теме «У кого сильнее деменция: Дед или Харитон?» сегодня в 14:20
Мотвэ отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 14:19
Мотвэ отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 14:18
komandor отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 14:15
sws отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 10:52
Мотвэ отвечает в теме «Резонатор» сегодня в 07:52
Мотвэ отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» сегодня в 07:45
Мотвэ отвечает в теме «Баборабство и аленизм» сегодня в 07:41
ronaldbasss отвечает в теме «Мопед альфа 110 глохнет на ходу» сегодня в 06:30
Харитон отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 02:12
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 20:29
Мотвэ отвечает в теме «ЗИФ-77» вчера в 20:17
Мотвэ отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 19:36
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» вчера в 18:28
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 24 апреля 2024
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024