Слушаем двигатель

Давайте обсудим диагностику работы силового агрегата по акустическим шумам.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
СЕМЁН
Медаль
Екатеринбург
3344 дня назад
Кто знает как можно избавится от воя в коробке в50,или это у меня одного?Я вроде слышал что в50 все воют?
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Это не коробка, это сцепление, и этот вой мне даже нравиться!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
СЕМЁН
Медаль
Екатеринбург
3344 дня назад
косованыч:
и этот вой мне даже нравиться!
А мне он уши режет и это не преувеличение
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Посмотри мой блог, я значительно решил эту проблему!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Lev52
Варнавино
3266 дней назад
Подскажите пожалуйста из-за чего идёт очень сильная вибрация по мотоциклу , что аж болты и гайки выкручиваются... shock scare я заводил движок без цепи и заднего колеса , но вибрация всё равно есть..
""
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2672 дня назад
Lev52, какой мотоцикл?
Lev52
Варнавино
3266 дней назад
Альфа, ну я её мотоциклом называю...)
""
Оффлайн
что скажите насчет того, что у меня на 3ей передаче бывает постукивание в движке, особенно если приходится заползать на небольшую горочку?
karpati-96Rus
Медаль
Екатеринбург
2740 дней назад
возможно сцепление буксует или коробка уже под изношена
Оффлайн
ну как может коробка быть изношеной, 700 км проехал только, ещё кстати если на скорости 20-30 км, когда передачи переключаешь, то на 1-2 передаче чтото внутри трется сильно (сцепление выжито), что аж сразу замедление мопеда происходит. ещё есть такой вопрос: когда мопед стоит на холостых, то слышны постукивания и вибрация из коробки, а когда сцепление выжимаешь-стук проподает, что скажете?
karpati-96Rus
Медаль
Екатеринбург
2740 дней назад
сцепление определенно что то с ним не то истерто, лопнуло что то . разбери посмотри только аккуратно
Оффлайн
хорошо, но лучше обращусь к знатоку, надеюсь помогут добрые знающие люди, а то наделаю делов...
Lover )))
Медаль
Курган
4097 дней назад
BodR, а ты правильно мотор споловинил? может быть ты что-то лишнее установил (например дистанционную шайбочку на каком-нибудь валу) ?
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
Оффлайн
мопед новый, я туда вообще не влезал
Lover )))
Медаль
Курган
4097 дней назад
Масло залито не шибко густое? Вполне, вой в моторе может быть из-за неправильно залитого масла.
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
БэКа
Медаль
Каменск-Уральский
223 дня назад
BodR, а постукивание на холостых где если в ЦПГ то палец стучит или подшипники развалились в нижний головке шатуна.
Жэка-Бэка
VERHOVINA
4087 дней назад
}{@dsоn:

Всё сделал. Страно что на моём шатуне нет втулки. Поэтому я её и не видел когда впервые перебирал двигатель. Поставил новый палец (еле запихнул, пришлось греть поршень). Вобщем всё ОК. КРОМЕ одноё проблемы. Как только снял цылиндр с поршня (с кольцевой канавки) випал такой маленький пальчик. Я его нашёл. smoke На нём было видно что он тёрся об цылиндр. Что я сделал (только не смейтесь) Я его приклеел на супер клей (чтобы собрать всё (до кучи)). Я считаю что он плотно зажымается кольцом и кольцо вертется не будет. А он как тёрся так пускай и трётся. Как думаете вы? Не даст ли мотор "клина". И ещё вопрос. Мне друг сказал что шатун или весь коленвал у меня от Верховины. Насколько это правда?

есть такой коленвал он отличается особенно со стороны сцепления там даже шлицы другие я потом сфоткаю посмотрите этот КВ вообще то был на движке S62
MOTO 50
Вольный Странник
4109 дней назад
ребята, подскажите!!
Заменил поршневую, так как уже пробежала 12,000
Заменил гильзу, поршень, пальчик, кольца. Игольчатый подшипник оставил старый, так как он качеством лутше за новый. Провожу обкатку на даный момент. Все, как книга пишет, вот только на низах идет цокотение. Даешь больше газу - шум умеьшается. Подумал на палец, но он то новый. Это может быть тот же самый игольчатый подшипник? Мопед ханда дио 28 ср.
Да... Чуть не забыл. А он и должен при обкатке жрать как танк? Если да, то как долго? (проехал до 60 км не привышая 30 км/час, с перывами и перекурами.)
Pudge
Кострома
3768 дней назад
Помогите! Почему не заводится мотоцикл минск? искра есть, карбюратор чистили, всё в порядке.... Но он завелся у нас 3-4 раза и всё...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2013 в 19:46, Pudge: причина не указана)
""

краниосакральная терапия<
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
2 часа назад
smoke Бензину залей!
Здесь был Orik...
Pudge
Кострома
3768 дней назад
Latgalec:

smoke Бензину залей!
бензин есть
""

краниосакральная терапия<
actors
Москва
1857 дней назад
а что под свечей когда зводишь?
Amsterdam
Балашов
3889 дней назад
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в чем дело. На 4 передаче появляется шум, как будто в пустой консервной банке тихонько бултыхают камешек, слышится вроде с левой стороны. Звук не регулярный - то появится, то исчезнет. Возникает только на 4 передаче или, может быть, на скорости от 40 км/ч. Мопед Альфа, пробег 650 км, шуметь стал недавно.
Снял крышку генератора, там цепь как-то слабо висит на звездочках (но я в этом ничего не понимаю), может, она виновата? Тем более, если сравнить с фото из книги, то на нем есть две фиговины, а у меня стоит лишь одна (на фото под цифрой 1), второй фиговины нет и именно в этом месте цепь бултыхается.
И вдогонку: сколько все-таки кубов в Альфе? В магазине шепотом говорили 72, на движке написано 48, интернет тоже дает противоречивые сведения. движок 139fma.
Прикрепленные файлы:
image-2_51e24c9c4e317.png | 414,03 Кб | Скачали: 1193 раза
bemler
Каменск-Уральский
3874 дня назад
посмотри подшипник задней звезды, у меня такойже бряк стоял особенно когда ему нагрузку даеш и брякало откудато со стороны цепи генератора,месяц искал причину пока колесо не проткнул, поменял подшипник все ок.
Amsterdam:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в чем дело. На 4 передаче появляется шум, как будто в пустой консервной банке тихонько бултыхают камешек, слышится вроде с левой стороны. Звук не регулярный - то появится, то исчезнет. Возникает только на 4 передаче или, может быть, на скорости от 40 км/ч. Мопед Альфа, пробег 650 км, шуметь стал недавно.
Снял крышку генератора, там цепь как-то слабо висит на звездочках (но я в этом ничего не понимаю), может, она виновата? Тем более, если сравнить с фото из книги, то на нем есть две фиговины, а у меня стоит лишь одна (на фото под цифрой 1), второй фиговины нет и именно в этом месте цепь бултыхается.
И вдогонку: сколько все-таки кубов в Альфе? В магазине шепотом говорили 72, на движке написано 48, интернет тоже дает противоречивые сведения. движок 139fma.
Добавлено спустя 3 минутыцепь кстати у меня тоже слабовата ,одно звено поперек можно ставить,дело думаю не в ней точно
Amsterdam
Балашов
3889 дней назад
Звезды не смотрел, все-таки шум какой-то разнобродный что-ли (не знаю, как назвать), тем более, как снял тогда крышку генератора, так шум и пропал. Но в общем, сегодня менял камеру на заднем колесе (тоже проколол) и увидел, что у одного болтика, который держит кожух цепи, часть срезана. И вот пришла мыслишка: а вдруг эту маленькую часть не стерло цепью, а оторвало и каким-то образом или центробежной силой затащило куда-нибудь к ведущей звездочке, и она там, при больших оборотах, начинала телепаться. Вот если это предположить, то шум будет очень даже похож на тот, который у меня был. Тогда, возможно, когда крышку снимал, кусочек и вылетел, а ведь мог дел натворить.

Кстати, эти болтики, на которых кожухи держаться, чуть разные: два покороче, два подлиннее, у двух граверочки есть, а у двух их нет. Я на это не обращал внимания, когда кожух снимал, вот и перепутал. Теперь же знаю, что короткие болты надо ставить ближе к движку, там для них крепление прямо напротив цепи расположено. А те, что подлиннее к задней звездочке, там они ничего не задевают. А может, и не в болте дело было, но шум пропал.
Misha
Медаль
Николаев
2044 дня назад
Подскажите какие признаки розбитого пальчика
С уважением!
Павел
Медаль
Москва
2815 дней назад
Спасибо за фотку с герметиком и пост про приклеенный на суперклей стопор.
Читали, валялись на полу и дергали ногами в воздухе, была ЧУДОВИЩНАЯ истерика
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 22:31
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» вчера в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024