[РЕШЕНО] Колёса, что бы это значило ?

непоседа
Медаль
Белоярск
1904 дня назад
Знающих авто, прошу прокомментировать вот эти фото:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


интересует всё, что вы можете сказать о них.

диски мне неизвестные, видимо ремонтные то ли вареные сваркой то ли чем то "склеенные", написано сделано в японии, но я тут ничего не понимаю.

Продаван уверяет, что оне кованные и он ездил на них после ремонта, но я чёта очкую.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 23 ноября 2015 в 09:39, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Czech
Москва
1097 дней назад
Рейс - дорогущая японская ковка. Среди субаристов и прочих сракеров имеет культовый статус.

Надо не на марку смотреть, а на состояние экземпляра, ушатать можно что угодно.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
непоседа
Медаль
Белоярск
1904 дня назад
Настораживает ремонт. В инете читал, что сварка не есть хорошо и может "разуться" на ходу. shock Добавлено спустя 3 минутыИ ещё... говорит, что кованные, но я в том же инете прочёл, что на кованных надписи вдавленные, а выпуклые (как на этих) делают на литых дисках , а литые ни в коем случае низя сваривать !

З.Ы. ну и сварка ли это? на вид вроде как чем то залеплено так аккуратно...
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
omich
Медаль Грамота
Железнодорожный (Московск.)
7 дней назад
Качество фоток оставляет желать лучшего, но шов, насколько можно разглядеть, больше смахивает на пайку каким-то твердым припоем. Насколько это хорошо или плохо - без понятия, ни разу не автомобилист.
Czech
Москва
1097 дней назад
Не доверяю я ремонтам, которые делал непонятно кто и непонятно после чего.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
непоседа
Медаль
Белоярск
1904 дня назад
omich:
Качество фоток
да на телефон.... завтра может получится на фотик
Czech:
Не доверяю
вот и я, но таких 4 диска вшуропили зятю в счёт долга, а я теперь очкую с ним ездить.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Зореслав
Москва
2718 дней назад
На литье надписи отлиты, на ковке штамп. Ковка идеально ровная по ободку, на литье обычно видны приливы.Добавлено спустя 3 минутыЭти диски перекрашенные что ли?
непоседа
Медаль
Белоярск
1904 дня назад
Зореслав:
видны приливы.
не факт, ежели это в натуре ЯпонияДобавлено спустя 1 минуту
Зореслав:
перекрашенные что ли?
да вроде нет....на краске сколы, а лак пробывали войлоком с пастой Гои
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Зореслав
Москва
2718 дней назад
Ежели это в натуре Япония, то кованый диск должен весить порядка 4 кг, ибо литьё будет весить ближе к 10. Во всяком случае если держать в руках для сравнения ковку и литьё, по ощущениям, что литой в 2 раза тяжелее.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 23 ноября 2015 в 10:41, Зореслав: причина не указана)
непоседа
Медаль
Белоярск
1904 дня назад
О да !!!!! я его мизинцем держу ! (а руки у меня артрозные...)

Зять говорит, что на них ездить - бензин в баке сам размножается
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Зореслав
Москва
2718 дней назад
Ну во всяком случае легковесного литья я не встречал, по этому вопросу лучше к Vlasik'у обратиться, он лучше знает.
Czech
Москва
1097 дней назад
Я думаю с таким вопросом надо подъехать на хороший шиномонтаж, а не спрашивать по форумам непонятно у кого. Если мастер постоянно имеет дело с такими вещами, то сразу определит что к чему.

З.Ы. У меня тоже Rays ковка, надписи штампованые :)

""
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
непоседа
Медаль
Белоярск
1904 дня назад
Czech:
тоже Rays ковка, надписи штампованые
Вижу, но в том то и дело, что на наших то не штамп как у вас, а выпученные буковки ! Опять же вес podlec завтра спробую взвесить.
Czech:
подъехать на хороший шиномонтаж, а не спрашивать
Эх, я бы так и сделал, но ох уж эта современная молодёжь - без Бога в голове и без страха в сердце... ведь не переубедишь. Да и на монтажке в нашем околодке - только камеры клеить.

Ведь зять уверен в искренности продавана. А у меня очко жим-жим вот и пытаюсь собрать улики, доводы, опыт может чей то для переубеждения.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Химчанин86
Медаль
Химки
2128 дней назад
В свое время много в автожурах писали про ремонт литья-ковки и последствия. Я правда ничего не помню уже, так как не сталкивался. Помню что очень не рекомендовалось варить литье. Ну и форма рисунка настораживает. Если это реальные японцы- то норм, а вот помню были похожие по рисунку турецкие дешевки, которые народ поголовно на зубила лепил- вот те лопались от хорошего удара.
Пилотовод и немного джипер.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2150 дней назад
непоседа, диски на вид хорошо смотрятся, круче некуда. И фирма, как сказали выше, имеет культовый статус. Если человек решил их продать, значит что-то не так с ними. А если он хочет еще круче, или уже купил круче, то эти диски бы оставил в качестве второго комплекта. Я имею в виду, для летних или зимних покрышек, чтобы колеса при смене сезонов лишний раз не ковырять.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Czech
Москва
1097 дней назад
Ну, если поискать, то вполне похоже, что не турецкие. К примеру:
http://baza.drom.ru/petrozavodsk/wheel/disc/rays-volk-racing-c-ultra-r18-5x114-3-v-boevyh-parametrah-37803025.html

А вот что за удар был, и что после этого ремонтировалось - главный вопрос.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
1 день назад
Написал длинный ответ, но забыл что тут посты любят пропадать при отправке dash
Повторю кратко.
Колёса не поддельные, потому что разборных подделок просто не делают. Подделка была бы односоставным тяжеленным литьём с имитацией болтов.
Ремонт колёс у нас это обыденное и распространенное явление, бояться его не надо. Судя по фото, повреждения были такого плана?
""

Тогда всё будет ок, сделано аккуратно, место с минимальной нагрузкой.

В целом с вареными дисками проблем обычно нет, если ремонтировался обод, а не спицы или ступичная часть, и результат не выглядит вот так:
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2015 в 01:07, Pedro de Pakas: причина не указана)
непоседа
Медаль
Белоярск
1904 дня назад
Czech:
если поискать, то вполне похоже
да , видимо они. А вот наши сфотал покрупнее:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


вид сварки, тут только реборда и варено только снаружи :

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

а тут видимо поглубже сломано было, сварка сквозная с выходом вовнутрь:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Взвесил диск кантариком . 7 кг зашкалил... где то наверное в районе 8 кг .

Я чего боюсь то. На скорости кусок приваренный вдруг откинется и колесо спустит резко, а это shock
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Vlasik
Медаль
Москва
1769 дней назад
Я конечно не специалист, но мне кажется центральная часть диска литая, а обод кованый. Приваренный кусок конечно не отвалится, но прочности как с завода ожидать не стоит.
Зорик:
Ежели это в натуре Япония, то кованый диск должен весить порядка 4 кг, ибо литьё будет весить ближе к 10. Во всяком случае если держать в руках для сравнения ковку и литьё, по ощущениям, что литой в 2 раза тяжелее.
Самая легкая ковка 14 диаметра весит в районе 5кг, тут явно не 14, так что откуда ты взял 4 кг. непонятно. Кованый диск не всегда значит легкий.
Химчанин86
Медаль
Химки
2128 дней назад
А общее мнение думаю такое: прежний владелец их неплохо приложил (может после дтп или скорее довыделывался об бордюр) а потом заварил, но сам побоялся на них ездить и решил продать. Их бы на балансировочный станок поставить да крутануть- должны быть идеально ровные. Если видимая восьмерка- то это не дело.
Пилотовод и немного джипер.
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1904 дня назад
Химчанин86:
прежний владелец их неплохо приложил (может после дтп или скорее довыделывался об бордюр) а потом заварил, но сам побоялся на них ездить и решил продать.

Не обязательно хозяин.Барыги сняли с разбитой в хлам машины(списанной,сданной в металлолом,на разборку) .Подварили и на продажу.
Чую Непоседа почитает советы да и решит все наоборот.Так что совета не даю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2015 в 22:53, Кот (Vladimir 53reg): причина не указана)
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
Павел
Медаль
Москва
2837 дней назад
ИМХО, нафик-нафик, разве что по дешману...
непоседа
Медаль
Белоярск
1904 дня назад
.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
|
Перейти на форум:
Новое на форуме
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 10:41
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» сегодня в 10:36
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 10:29
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 10:26
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 06:52
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 09:57
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024