[РЕШЕНО] Алтайский вояж Непоседы 2015

или вёрсты на лучшем в мире привидении с моторчиком ...
непоседа
Медаль
Белоярск
1873 дня назад
Решил снова испытать судьбинушку и снова провести свой Мотопробег на выживание "Чугуные assЪ".

Хотел было как обычно сделать это в одного потому как когда в товарищах согласья нет..... как обычно - в инете все горазды, а подойдёт срок и .... быт съедает или так, потрепались на сайте и разошлись....
НО...
Вдруг наткнулся на сайт заинтересованных людей, воистину катающих по просторам на.... велах ! Причём очень выносливые и подготовленные не смотря на их занятость и не профессионализм! В чём и убедился в дальнейшем.

И так приблизительный маршрут - 3 000 км по краешку нашему Алтайскому.... это и несколько перевалов до 2 000 метров высотой с горными хребтами до 3000 метров, и бескрайние степи.... В общем , уверяю всех - есть что показать и посмотреть. Что и буду делать здесь по мере продвижения этой задумки, а так же попутно обскажу все приключения пути, а так же про технику.


Примерный маршрут набросал вот:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

но это как говорится - человек предпологает, а Бог распологает !!! А по сему конечно могут случиться и изменения в маршруте.

И так списался с участниками велопробега, взяли меня к себе. Набралось 6 человек и инструктор. Девушка одна из Тюмени, парень из Новосибирска, ещё один из Белокурихи, мужчина с 16 летним сыном из Барнаула и я. Они на велосипедах хороших и я на своём "привидении с моторчиком". Их маршрут был от Барнаула до долины Чулышмана (юг телецкого озера) и обратно. Ну а я с ними только на этом этапе, а дальше моя дорожка с ними расходится и будет либо с другим человеком (щас он готовится ), либо в случае чего в "одиночное плавание".

На данный момент некотороя часть похода уже завершена (потому то решил и начать эту тему, что б не хвастаться раньше времени), позади уже 1600 километров. Пройдено 4 перевала, отснято 10 гигобайт видео и фото материала, есть масса впечатлений и отчётов обо всём ... и о людях, природе, технике, местных аборигенах. Всю эту массу выложу как только переработаю и сформирую. Хочется всё по порядку, а не в попыхах.

Сейчас же я в небольшом перекуре, надо сделать ТО и пополнить снаряжение уже другим, степным, а не для заснеженных перевалов.

И так , "лучшее в мире привидение с моторчиком" к полёту готово, пожалуй в путь, помолясь....

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 29 июня 2015 в 17:21, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Raftmaster
Медаль
Зеленоград
3 дня назад
Если Катунь в Ине будете пересекать - поаккуратней там с аборигенами, местные маргиналы не дружелюбны, лучше особо не светиться у магазинов и пр. Были там нехорошие случаи.
непоседа
Медаль
Белоярск
1873 дня назад
Raftmaster, Спасибо за участие, но у вас устарелые сведения. Уже давно аборигены дружелюбны и гостеприимны к добрым и опрятным людям и не адекватны к алкашам , дебоширам и засранцам , оставляющих за собой хаос. Что мы и одобряем в их поведении. Так и надо - не умеешь себя вести в гостях - иди на .... или получи в репу !

Ну и вы так же не внимательны в чтении текста, я уже написал, что горная часть маршрута пройдена:
непоседа:
На данный момент некотороя часть похода уже завершена (потому то решил и начать эту тему, что б не хвастаться раньше времени), позади уже 1600 километров.
непоседа:
Сейчас же я в небольшом перекуре, надо сделать ТО и пополнить снаряжение уже другим, степным, а не для заснеженных перевалов.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Raftmaster
Медаль
Зеленоград
3 дня назад
Ну может и устаревшая. В девяностых тоже неприятности там были, именно в Ине. Вот к примеру на Чулышмане в 2008-м: http://taganok.ru/forum/index.php?topic=110.15
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1873 дня назад
непоседа, привет!Долго тебя не было слышно.
Читал с интересом,жду продолжения.Не потеряйся там )))).
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
EEK
EEK
Медаль
Москва
12 часов назад
Сильно!
Москва - для Москвичей!
непоседа
Медаль
Белоярск
1873 дня назад
Vladimir 53reg, И вам не хворать!
Vladimir 53reg:
Долго тебя не было слышно.
Дык я уже три недели в седле.... Это ведь не на моцике - голопом по европе. Тут спешка не нужна, это ведь не ловля блох rofl

На скорости можно пролететь много чего интересного, а значит и не зафотать на память. Ну конечно ежели оно есть, что фотать ! joke Хочется поделиться с другими, что б они подняли наконец свои жирные "Чугуные assЪ" с дивана и оглянувшись, заметили как прекрасен мир и что жить то в нём хорошо, а не воевать в повседневных склоках ...

А фотать я никогда не устану, ведь красота ни когда не обломит желание поднять ручёнки до спусковой кнопки. Особенно если они непоседливые ! crazy
------------------------------------------------

Ну и пользуясь короткой передышкой для отдыха и ТО, имея приличный выход в инет, скину чуток материала....Добавлено спустя 3 минуты
EEK:
Сильно!
спасибо. Не удалось ныне опять мотануть к вам до Москвы... тут много факторов.... и финансы, и не проверенный ещё шайтан-арба. Решил пока вокруг дома крутануться, протестить.Добавлено спустя 36 минутНу, в общем, как я уже и говорил ранее, дорога до республики Алтай не представляет ни чего интересного. Кроме разве что родины Рождественского, Титова, Шукшина... но я не большой ценитель и гурман высокого, а посему начну повествование от обывательского, матрасного отдыха.

Дорога от самого Барнаула хорошая, с развязками и асфальтом без трещин и ям shock .
Можно раслабиться и катить крутя башкой по сторонам music

Первый интерес - элитный отель "Золотая корона" на острове. С нашей мордой лица там делать конечно не чего, не вышли оной, а по сему фото кину не своё. Да и качество моего фото - не айс, ведь не профи я zst

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Далее после поворота на озеро Ая
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

остановимся на развилке... куда податьсо ? налево игровая зона "Сибирская монета", "Бирюзовая катунь", Тавдинские пещеры....
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

на право озеро Ая
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


и скала "Чёртов палец"
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

По преданию ежели сбросить с него жену и она выживет, значит верная.....
Надо заметить, что в горном каждый шаг платный, собирают дань за каждый проезд и проход с авто. Ну нам то это по барабану !

Далее по трассе можно зрить Черемшанский водопад не большенький, одноимённый же источник минералки

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 51 минутуДалее Манжерок, с фуникулёром на гору... и "Бирюзовая катунь"

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Туда не заезжали, там матрасники как в бочке с селёдкой
Повернув на лево можно пошариться по пещерам

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Они вполне облагорожены и приспособлены для матрасников.Добавлено спустя 57 минутНо вернёмся на Чуйскую трассу.
Там не большой базарчик с сувенирами около Источника Аржан-Суу (вроде бы аналог Есентуки 17)

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Далее по трассе заброшенная штольня

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Так же можно пробраться на Камышлинский водопад, вот классная фотка - нашёл в сети

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Ну это всё уже видено нами не раз и пролетаем мимо, наша цель дальше.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
непоседа
Медаль
Белоярск
1873 дня назад
Сёминский перевал. Затяжной и пологий. Но зато с него можно лететь накатом 11 километров со скоростью более 60 в час ! crazy

После Усть Сёмы можно тормознуться на катуньских ванночках

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Там после разлива вода остаётся в каменных ямах и после схода уровня воды нагревается и можно купаться.
Наша цель дальше. Тут начинаются "американские горки" на перевале Чике - Таман. Дорога резко меняет направление вниз и вверх, вправо и влево. Кататьсо одно наслаждение и кайф !

Тут интересный случай вышел. Остановились на ночёвку

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

моя бюджетненькая палатка, данная мне напрокат.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Когда сели ужинать и только достали пирожки... откуда то сверху свалился антихрист в виде коршуна и лихо прихватизировал мешочек с пирожками !
Отсюда вывод - сыт сильнейший, наиловкий !

Всё самое интересное (ИМХО) начинается с Ини. Старый мост, первый подвесной.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Сразу за селом останавливаемся, что бы подружиться с каменными бабами. Ведь я не равнодушен к бабам, хоть и с каменным сердцем. Тут уже делаем остановки для селфи.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ну вот собственно и я, собственной персоной.
Всем здравствовать !
Доехали до места где разбился Колька Снегирёв, гоняясь за Раечкой.... (по фильму Шукшина)

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ну и как же не примазаться к истории ! Тем более, что на ней гоняла Раечка love

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Следующие две остановки, заслуживающие внимания:
Водопад Ширлак , в переводе девичьи слёзы

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И снова засветилсо я

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

через 10 вёрст каскадный водопад на реке Боки

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

ЛЯПОТА !!!
Редактировалось: 5 раз (Последний: 10 июля 2015 в 19:52, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
непоседа
Медаль
Белоярск
1873 дня назад
P.S. вот ещё пропустил.... над самой дорогой свисает песчаный бом

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

далее такой же, но каменный и там есть пещеры в распадке

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ещё есть смотровая площадка где сливаются мутные воды реки Чуи и бирюзовые Катуни (фото с инета)

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2015 в 07:47, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Виктор Павленко
Медаль
Одинцово
2242 дня назад
Красивые места проезжаете, завидую!
Raftmaster:
Ну может и устаревшая. В девяностых тоже неприятности там были, именно в Ине. Вот к примеру на Чулышмане в 2008-м: http://taganok.ru/forum/index.php?topic=110.15
В 90-х неприятности были везде, даже Московская область не стала исключением.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2015 в 09:28, Виктор Павленко: причина не указана)
Raftmaster
Медаль
Зеленоград
3 дня назад
Красив Алтай, особенно горный, бывал там не раз ;)
непоседа
Медаль
Белоярск
1873 дня назад
Появилась ещё минутка , сброшу ещё.
Забыл ещё написать про петроглифы. Всего их порядка 5000 шт. Вот на мой взгляд самые симпотные

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Только там как подъедешь - сразу напрашивается гид. Ну и даваай по ушам проезжать.... как мол там жизнь зарождалась из космоса. Про великое предназначение человека и женской особи. А на самом деле вся эта болтовня вокруг одной лишь насечки где два человечка и один малыш выбиты.

------------------------------------------
Ну да ладно , продолжим. С трассы виден водопад, попробуем к нему подобраться.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Перед Чибитом есть старенький мосток.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

ежели проехать после него 3 км - можно увидеть водопад на реке Верх Карасу
Вот моё фото не умелое

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


А вот то же фото профи с инета

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

ещё проехать далее 2,5 км по тому же берегу и вот вам ещё водопадик на речке Нижняя Карасу

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ну вот наконец добрались до Акташа....

Ничо так посёлок. Как раз перед нами сошёл сель и дорогу перекрыло. Но аборигены быстренько всё подчистили и путь нам был свободен.
Начался подъём на самый высокий перевал Алтая - Улаганский. Высота 2100 метров. И тут всё.... асфальт прощай. Пошла щебёнка. Причём как крупная так и мелкая, да ещё волнистая ГРЕБЁНКА !!!
zlo
Тут мы конечно охренели малость и приуныли, но что ж поделать - не зря же сюда припёрлись. Решили , что поедим на сколько сил хватит.
(я то не унывал, моторчег в запасе joke )
И тут решающую роль сыграл двухподвес. Забегая вперёд скажу, что хоть и ашан, но с задачей справился на отлично. Более 200 км по такой дороге пришлось проехать и руки не тряслись !
dance

Если от Акташа взять на право, то там есть заброшенный ртутный рудник, он сейчас в частной соб-ти , но сторож за малую толику откроет шлагбаум и пропустит.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


далее (через рудник) можно подняться только на внедорожнике до радиовышки

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Мы конечно туда не поехали, наша цель - Красные ворота !
И вот наконец они !

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2015 в 15:40, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Липтон
Медаль
Москва
24 дня назад
Прошу прощения , что вклинился с ссылкой , но все же , думаю , полезной будет , одни фото закачаисси .
А если сменить мотовел на эндуро , можно и побывать . http://www.moto-travels.ru/forum/11-6260-1
непоседа
Медаль
Белоярск
1873 дня назад
Далее был перевал и село Улаган. И мы его взяли !!!!! dance crazy

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Инструктаж по дальнейшему пути

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вообще, очень холодный встречный ветер с гор, а там ведь снег ! И при этом жара на солнце. Ночью же температура падает резко сразу после захода солнца до +15... на подъёме едешь весь в мыле, запаренный (крутизна 15 - 18 %, приходилось интенсивно помогать педалями), а на спусках скорость примерно 60 км час. И очень страшно, ей богу не вру - ведь щебёнка и встречка на однополоске shock

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Madest
Медаль Грамота
Москва
1320 дней назад
Красоты просто феерические!Тоже когда-нибудь поеду на Алтай, как только звезды сойдутся в нужной последовательности.
В недрах тундры выдра в гетрах тырит в вёдра ядра кедра
непоседа
Медаль
Белоярск
1873 дня назад
Липтон, да. да, вот он фото от профи ! Я со своей мыльницей не смогу передать всю ляпоту, а там всё ОК. Это надо видеть самому !!!!!

Очень много встречали парнишей и девах на крутых моциках и на велах тоже крутых !!! Очень много иносранцев. Одна парочка англицкая пёхом идёт в кругосветку !!!!!!!!! zlo Добавлено спустя 26 минутВот ещё фоточки потеряшки нашлись...

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

а это на водопаде под Чибитом на реке Верх Карасу

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Да ещё вспомнил, что забыл сказать про поломки в начале пути.
Всё началось на старте.... отвалился шатун педали. Моя вина, не расчитал прочность сечения. Там было отверстие для стяжки с резьбой, а стенка оставшаяся конечно же не выдержала. Пришлось срочно латать.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И вот в Улагане вторая авария.... на выстрел задняя покрыха ! Но я это предчувствовал, ехал на ремонтной и посему купил в дорогу запаску. Быстренько поменял и покрыху и камеру и помчался догонять компаньёнов.

Потом, ночью не спалось и я в свете фонаря в палатке заклеил и камеру , и покрыху на всяк запас случай

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 июня 2015 в 16:33, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
dan_1995
Челябинск
2944 дня назад
А сколько км в день проезжаете? Как часто отдых и как продолжителен он?
непоседа
Медаль
Белоярск
1873 дня назад
Да, вот ещё забыл расказать про бывшего прапора.

Есть там база у него, очень много там советских раритетов собрано им. Любит он ту эпоху... а козлов и всякую живность называет то Абамой, то Моникой Ливински.... В общем, кто будет проезжать, не забудьте ему захватить что нить из совка.... он будет рад. У него можно заночевать или просто попить чайку, поболтать.... тем болеее, что язык у него не замолкает и строчит как пулемёт ! Ну иной раз и приврёт чего, как дед Щукарь...

Вот чуток для знакомства - http://kovchin.ru/tag/ulagan

Ну а вот и мои фотки: это его туалет, площадь 2Х2 метра !

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Пентиум 1 !!!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 24 минутыДа, вот ещё потеряшка фотка с водопада Ширлак (девичьи слёзы)

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

dan_1995, Дорога очень сложная - щебень, гребёнка стиральная доска, ветер сильный встречный и холодный - потому больше 50 - 55 км в день не получается, тяжело. Даже я с моторчегом устаю.
Останавливаемся на перекур, на обед и на селфи. Вечером ужин, потрындеть у костра и баиньки. Утром подъём в 8. Повар в 7. Пока готовит завтрак - умываемся, просера...ся, поссять , сбор шмоток, палаток и т.д. Завтрак и вперёд !
Я по старческой привычке сплю с 2 до 5 ночи. Холодно спать на перевале , снег там летом не тает

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 28 минутНу ладно, на сёдня хорош, пойду спать. Это ещё половина фоток, ещё видео 8 гигов !
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
dan_1995
Челябинск
2944 дня назад
ну понятно, какие бы ни были 55 км в день, но я бы их одолел нормально, мне кажется даже в горах это не много
непоседа
Медаль
Белоярск
1873 дня назад
dan_1995, ну, ну... ключевые слова здесь :

dan_1995:
я бы
dan_1995:
мне кажется
только вопрос - на мопеде или на веле ?

На мопеде это ваще на раз поссять, но велосипедом через перевал, по гребёнке и против ветра получалась средняя скорость по велокомпу 9 кмч.

Вопрос не во мне, я постоянно ждал их на дороге и тупо скучал. Спасал друг фотик.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2015 в 07:23, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
непоседа
Медаль
Белоярск
1873 дня назад
эти ребята тоже много о себе были уверены

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

ну и для полной ясности видео для размышления

http://www.youtube.com/watch?v=41nk3gH0fc0

ну а кто не справился.... пожалуйте, шишига вытянет. Встанет это от 3 до 6 килорублей (зависит от вида морды лица жирной прокладки за рулём и региона номеров sarcastic )Добавлено спустя 5 минутну да ладно, отдых закончен (из за ремонта, полетели колодки сцепления на пихле и просто ТО), завтра в снова в дорогу, а то прогноз погоды не утешительный.

З.Ы. материала ещё половину не выложил, приеду доскажу. К тому времени ещё привезу новых.

Всем не хворать !
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
непоседа
Медаль
Белоярск
1873 дня назад
Всем снова привет. Погода взяла своё за многие недели жары и отыгралась многодневными проливными дождями. Пришлось срочно закругляться и эвакуироваться в домашнее тепло, поближе к юбке. И если за неделю - другую не распогодится, отпуск можно будет считать законченным.
-------------------------
Зато появилось время продолжить делиться историей покатушки.
Итак...

Проехали улаганский перевал. На пути высокогорное село Балыктуюль

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

дорога всё та же, щебень. На повороте из за трудной дороги прошляпил достопримечательность - Пазырыкские курганы. Но ведь всегда можно вернуться... !

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Тут случился первый несчастный случай. Велосипедист из Новосибирска не сгрупировался на повороте и разложился. Разворотил щеку под глазом, глубоко порвал шкуру на челюсти и колене. Тут же заночевали и заштопали парня. Надо отдать должное, утром он мужественно продолжил путь наравне со всеми (правда лидерство иногда стал уступать, сказалась видимо боль).

Ну вот и он, самый опасный перевал Алтая - Кату Ярык

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И вот он, счастливый миг.... перевал взят !!!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Тут снова неприятность - полетело сцепление, лопнула пружинка и пришлось ехать без неё порядка 50 км, т.к. неохота было терять время на ремонт. В принципе ехать можно, только на месте не заведёшь моторчег, а только на ходу.
После, на стоянке, заменил колодки. При ремонте очень не хватило обычного напильника. Тут конечно пригодилось ощущение места где я был. Ведь здесь жили древние люди ! Как то они обходились каменным топором ? Вот и я обошёлся таковым напильником ...

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Но это было не тем сюрпризом, что ожидал меня перед самым опасным действием - спуском с перевала. Только я начал спускаться, как вдруг оборвался передний тормоз !!!!!
Тут я честно говоря очень сильно... , нет, не то слово - просто чуть не наделал в штаны. zst

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Оказалось, что разогнулось седло троса и он выскочил.

Признаюсь, я приходил в себя минут десять...
Чуток оправившись, взяло верх нетерпение и вот он самый опасный спуск с перевала в долину реки Чулышман

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Высота (глубина ущелья) около километра, длинна спуска 3,5 км, угол 18%. Очень впечатляющие ощущения доложу я вам. Очко не железное оказывается !

Спускался с четырьмя перекурами на обзор и что бы обода остыли. А они просто кипели от вибрейков! Боялся покрыхи прикипят к ободам.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Возможно позже (когда обработаю видео) я смогу донести весь ужас и очарование всего увиденного...

Внизу ждала прохлада ледяного водопада Кату Ярык в виде ключа. То есть там, на противоположном берегу чулышмана в водопад вставлена труба и по ней как по водопроводу подаётся спасительная влага сюда, к перевалу. Вода АХРЕНИТЕЛЬНАЯ на вкус !!!
А вот сам водопад

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


он же

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

а вот ещё один не далеко от этого места. Называется Куркуре (фото не моё)

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Теперь нас ожидала вообще тяжкая дорога. Дело в том, что в долине постоянно дует шквалистый ветер. Ночью с Монголии, днём с Телецкого озера. Вот и нам пришлось ехать против ветра, по дороге каменистой с насечкой от гусениц (стиральная доска). Средняя скорость по велокомпу 9 кмч. Через 30 км встали на двухдневный привал на базе "Учар".

Но до этого по дороге посмотрели множество водопадов, нависших скал и др. Вот например по этому мостику

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

можно перебраться к водопаду Чул Оозы

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 59 минутНа базе нас ждала баня....и ледяная вода Чулышмана. Ну и как же отказать себе в удовольствии окунуться после баньки ?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

ПыСы. в этот день оказалось, что у велосипедиста с Белокурихи днюха, 29 лет....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июля 2015 в 20:05, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1873 дня назад
непоседа, +100500!
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
EEK
EEK
Медаль
Москва
12 часов назад
Очень круто, я впечатлён!
Москва - для Москвичей!
непоседа
Медаль
Белоярск
1873 дня назад
Уважаемые! Думаю, что когда смонтирую видео, ваши впечатления усилятся.
----------------

Вот ещё забыл....
Ежели подняться по течению Чулышмана, то попадаем на чёртов мост

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Где то в 50-60 х годах его построили солдаты вроде (там была погранзастава)

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Ну,что ж, днюху отпраздновали шампанским, что не сказанно отразилось (с устатку то !) на нашей эйфории от увиденного вокруг.

На следующий день была запланирована пешеходная вылазка в долину реки Чульчи на самый большой водопад Алтая - Учар (160 метров). Но туда мне со своими болячками не дойти и в одну сторону, а уж обратно точно на руках понесли бы.
Дело в том, что козья тропа туда и обратно 26 км ! А это 8-9 часов пути. Судите сами:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Забегая вперёд, скажу, что ребятки вернулись очень усталые , если не сказать измождённые. Один товарищ даже протёр насквозь свои обутки на пятках !
Но в конце пути их ожидал фейерверк зрелища, вот он , Учар:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 19 минутШум водопада заглушает любой крик прямо в ухо !
Но всё это я увидел только на видео... печалька.

Зато я и тот парень, что разложился на веле (он тоже не пошёл на водопад из за боли в колене) пошли вместе по ... грибы. Каменные ! Пока ребятки "сбегали" на водопад, я как большой любитель охоты грибной, не смог отказать себе в этом удовольствии. По этой тропе, высоко в горах есть грибница

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Но кругом частная территория и шаг вправо-влево... растрел на месте !

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Аккуратненько дошли до подножья, там (как и всюду) опять горная речка с водопадиком чистейшей воды.
Кстати сказать, везде где бы мы не пересекали речку ли, водопад ли.... мы везде пили эту воду прямо сырой !!!! Вкуса такого я не забуду никогда . Я даже домой привёз пару полторашек угостить домашних.


Так вооот. Тропа в гору идёт практически вертикально. я это знал и специально из города с собой взял трость для этой цели.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Наверху мы нашли их... грибочки !

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 44 минутыВот такие опята и белые....

На этом собственно можно было бы и закончить рассказ о моей совместной покатушке с велосипедистами, но ещё будет уместно упоминуть о том, что на обратном пути нам сказал инструктор остановиться через 20 км и свернуть на лево, там ещё 3,5 км и водопад.... Мы конечно так и сделали... каждый порознь. А когда все собрались, то не досчитались парочки велосипедистов !!!!

Все были в шоке. Давай распрашивать на Чуйском тракте проезжающих. Все говорят, что видели двух, парня и девушку. Они ! Наши !

К тому времени на моём мотовеле снова порвалась пружинка на колодках сцепления, а в запасе больше не было и пришлось ехать не выключая сцепу всю дорогу. И какого хрена надо этим пружинкам !?
И ещё один велосипедист разложился на щебёнке. Молодой парнишка шарахнулся от выскочившего водятла и порвал колено сильно.

Ну и на фоне всех этих событий мы (загруженные на наш эвакуатор) рванули по трассе в поисках пропавших "детей капитана Гранта"

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Надо сказать, что парнишу (первого раненого и успевшего подлечится) мы догнали примерно через 30 км, а вот девушку из Тюмени... через 50 ! Итого она отмахала , не много задумавшись, 70 вёрст !

Дааа, вот такая вышла покатушка.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
непоседа
Медаль
Белоярск
1873 дня назад
Ну вот, раставшись со столь душевной компанией и подремонтировавшись, отправился я в дальнейшую дорогу уже с новым компаньоном.

По дороге каких только деревень нам не попадалось !

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Справедливости ради, нужно сказать, что не только людей, но и собак мы там не услышали неадекватных и тем более с необычной ориентацией. А в названии - наговаривают люди видно на себя.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Под г.Заринском ...расплескалась синева, расплескалась.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Никуда не торопясь остановочка на ночёвку


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Гиблое место оказалось...
Спали мы крепко, а когда утром после завтрака тронулись в путь, то за кустами при выезде на трассу (буквально в 50-100 метрах нас ожидало это

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ночью молодая водятла нашла же 100 метровый разрыв в ограждении дороги на этом месте! Пятилетний пацан погиб.Добавлено спустя 11 минутПо дороге посетили святой источник и подземный скит.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Там в 1905 году жил старец из Киевско-Печорской лавры. Вот и по подобию оной вырыл сей скит. Длинна общая всех ходов около 250 метров.
Испили мы и из этого святого источника. Вода вкусная, чуток с привкусом гнилого бревна.Добавлено спустя 25 минутНа следующий день, не доезжая 106 км до г.Гурьевска (Кемеровской волости) свернули на с.Пещерка

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Та на реке Каменке есть искуственно созданный водопад (при взрывных работах добычи щебня для дороги). но он оказался маловоден.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ныне жара стояла без дождей. А вот так он выглядел в прошлогоднюю мою поездку

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И я тоже тогда приложился к гидромассажу

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

ну а ныне только небольшой каменный заливчик для купания ребятни

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

вода как и всюду в горах - кристально чистая

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
непоседа
Медаль
Белоярск
1873 дня назад
И тут, словно кто прохудил небо... многонедельная жара до +40 сменила резко налетевшая гроза. И всё зависло на несколько дней сплошной стеной.

Деваться некуда, опечаленные столь резкой сменой удачи, мы покатили домой. В такую погоду ехать пришлось с двумя ночёвками. К тому же на колодках снова оборвалась пружинка ! Щорт побьери ! три тысячи чертей. Была в запасе ещё пружинка, но не стал ставить пока по трассе едем, поставил потом, при въезде в родной город (что б на светофорах на ходу не дёргать армстартер).
НУ И КАКОГО ей НАДО ??? ЗАДОЛБАЛА !!!

В первую ночёвку остановились на р. Чумыш. Пока стояло вёдро...

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

не успели поужинать, как налетел затяжной дождь. Так и сидели почти сутки

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

на фото видно, что кофры перекочевали на руль.... а это опять несчастье.

Когда вылазили по грязи из Пещерки я два раза завалил лисапет и багажник дал трещину возле подседела. Пришлось 150 вёрст везти кофры с багажом на руле. Неудобно аж жуть ! Но что поделать.

Перед последней ночёвкой опять беда. Раскрутилась гайка , крепящая подшипники насыпные в трещётке от колеса которую я приспособил в качестве промвала и фсе шарики разбежались по трассе.
Ну, китай и есть китай ! Пришлось извлечь из запасника Шимановскую трещётку новую (на 7 скоростей), разобрать и , что бы приспособить её в качестве нового пром вала нужно было извлечь из неё собачки...

Разобрать то не проблема, а вот как собрать насыпные шарики без солидола !!!??? Что бы "наклеить" их в обойму, не долго думая, решили применить.... Мазь из медицинской аптечки от алергии "Акридерм" !!!

И что же вы думаете?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

(СПС ЗавГар)

Фокус удался и мы проехали на этой мази оставшиеся 70 вёрст до дома ! сейчас ещё не вскрывал, но что то мне подсказывает, что можно было проехать и более . В итоге вывод китай китаю рознь. Один не хочет работать на солидоле, другой прекрасно пашет на любой совковой мази.

Ну вот с горем пополам добрались до дома.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Сильно уставшие, промокшие, но всё же довольные, что лето всё же не проходит у компа и до зимнего мототоксикоза нам ещё хватит заряда энергии. Тем более, что дождь не вечен, а значит и покатухи у нас ещё ныне будут, чего и всем желаем досыта!
ПыСы. В итоге протестил пихло в условиях высокогорья и низкого давления (думал с иголкой колдовать придётся, но не ! норм прёт), а также многочасовой тяге (7 час подряд) при температуре +40, ну и проливной ливень его не берёт !
Да, ещё интересное явление.... когда на скорости спускаешся с перевала - уши закладывает как в самолёте !
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 июля 2015 в 19:48, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Павел
Медаль
Москва
2806 дней назад
МОЛОДЦЫ! С удовольствием прочитал, спасибо!
маркус
Медаль
Чехов
1 час назад
Классный отчётец! Читаю с удовольствием.
непоседа
Медаль
Белоярск
1873 дня назад
вот нашёл фоточку где видно гребёнку. И такой дороги около 150 км dash

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2015 в 19:12, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Ро..Ланд..
Медаль
Ярославль
1 день назад
Замечательная поездка и отчет!!!
Завидую белой завистью, молодца!!!
Удачи и новых походов!!! v
Evgenec13
Барановичи
1111 дней назад
Уважаю...Особенно впечатлила гребёнка..Сам поход конечно прекрасен.Но вот дороги-даже не знаю решился бы я на такое самоистязание!
непоседа
Медаль
Белоярск
1873 дня назад
Evgenec13, да как бы ничо так, двухподвес мой хоть и может ашан (стелс челенджер) , но с задачей справился на ура, я доволен им.

Ну а у ребят вилки были и гидравлика и воздушка... вот только один ехал на жёсткой вилке и колёсах 28"
Вот он, крайний:


Я не знаю как у него впечатления от дороги, но держался молодцом.Добавлено спустя 2 минутыда и щебня было километров 150 всего, остальное хороший асфальт даже без трещин.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Evgenec13
Барановичи
1111 дней назад
В Беллруссии гребёнки тянутся максимум на километроа 5-10 а тут 150-200...После 10ти уже клянёшь всех и вся...Значил велосипед собран очень даже хорошо.А ночью тепло было?
ganstown
Тюмень
440 дней назад
В 18 градусный подъем моторчик норм тянул,? не грелся?
непоседа
Медаль
Белоярск
1873 дня назад
Evgenec13, гребёнки не сплошняком, а с перекуром на обычную щебёнку и местами асфальт был кусками по 3-6 км на Улаганском перевале, а вот в долине Чулышмана - дааа , сплошняком до самого Телецкого километров 70.... dash Но я аморты передние и задний полностью ослабил на самый мягкий ход.

Ночью на перевале Чике-Таман был холодрыга даже в спальнике (нос даже замёрз), на Улаганском перевале тоже Айс, а вот в долине Чулышмана теплый, хоть и очень сильный ветер, хоть с Монголии, хоть с Телецкого. Только палатки крепить сильнее надо.
ganstown:
18 градусный
не, не градусный, а %

Мотор сам не вытягивал, только с педалями и причём оооочень активно педалировать пришлось. Ну и в общем то там хоть и солнце, а прохладненько (я в курточке ехал) Я так понял, что его хрен перегреешь. После в степи я его гнал 7 часов при +38 и ничего !

ПыСы. я этот мотор снял с мотопомпы, а это предусматривает полный газ на месте, так что там всё расчитано
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2015 в 19:09, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
ganstown
Тюмень
440 дней назад
Вот если честно суть подъема в % не понимаю как он считается? Погуглил, понял. К стати какое у вас максимальное передаточное число в итоге?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2015 в 20:30, ganstown: причина не указана)
непоседа
Медаль
Белоярск
1873 дня назад
ganstown:
в % не понимаю как он считается?

http://www.uralstroyportal.ru/modules/forum/t260.html
http://velosamara.ru/navigator/grade.php
ganstown:
какое у вас максимальное передаточное число в итоге?
посты №33, 34 тут:
http://www.mopedist.ru/forum/thread3506-1.html
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
непоседа
Медаль
Белоярск
1873 дня назад
Вот мне "компаньоны" прислали фоточки ещё... тут мы ночевали на перевале (июль месяц !!!)

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

село Улаган (я , моя спина, возле знака "40")

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

тут я заливаю, что у нас крокодилы летают очень низэнько

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

горное озеро на перевале Кату-Ярык

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

не знаю как называется водопад в долине Чулышмана (там их много)

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

устье р. Чульчи

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Учар

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

на спуске (в красном кружочке) точка - это я

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
непоседа
Медаль
Белоярск
1873 дня назад
Поигрался со звёздами на трещётке и пром. валу, заменил сцепление shock я в шоке от удовольствия.... прёт в гору 18% без педалей dance
========================================
Собрал наконец видео покатушки в горный.... 15Гб , я снова в шоке. Старался как мог урезать, но всё равно получилось много. Чёта Ютюб подвисает при загрузке hoho
Блин, чё делать scratch
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
|
Перейти на форум:
Новое на форуме
Сzech отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 11:31
ALX отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» сегодня в 09:57
Anthonywhage начинает тему «Наши Услуги: Ваш Дорога к Комфорту и Удаче» сегодня в 08:39
Дед отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» сегодня в 08:19
Kotakbaev отвечает в теме « Верховина R6 (шерсть) серия вторая.» сегодня в 07:42
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» вчера в 21:35
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 20:32
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 16:59
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 16:51
Сzech отвечает в теме «Восстановление sigma sport» вчера в 15:51
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» вчера в 09:01
krotik отвечает в теме «Радиотехника» 17 марта 2024
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» 16 марта 2024
Latgalec отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» 15 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» 15 марта 2024
Stunt отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 15 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме « Про сбычу мечт.» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 14 марта 2024
Лёха отвечает в теме «ЗОН2 или простая замена СЛХ на настоящий АУОЗ» 14 марта 2024