Выбор мопеда- 2014

Каждый год одно и тоже)))
Kirill200
Москва
1111 дней назад
Друзья! Т.к. природная лень, занятость на работе, нежелание покупать права и прочие отмазки мопедиста не позволили на этот сезон открыть мне категорию А, а по Москве все-таки хочется ездить, а не тупить по 1 км/ч на четырехколесном чудовище в одно лицо- опять озадачился вопросом покупки мопеда-скутера. Ездил, сами знаете, на всем- от Карпат, сквозь Джокеры китайские и оригинальные до Гилеры ДНА. Всякие промежуточные хреновины, которые у меня пробегали по 2-3 штуки в сезон не считаются.
Суть задачи даже мне не ясна точно, поэтому буду рад любому совету/вбросу. Мопед нужен для комфортной езды по Москве и области, часто с прикрученным сзади грузом- палатка и пр.- на встречу, или на дачу, например. Рекордов скорости и езды на заднем колесе не планирую, больше буду рад комфортной посадке и адекватной (для 50см3) динамике. Скутеры в современном дизайне терпеть на могу- мыльницы. Что не хочется точно- всякие малоколесные хреновины и прочие питбайки. В очередной раз убеждаюсь, что желательны большие колеса. Вспомните нашу поездку летом-2013. Да и вообще дороги так себе- на том же Джокере попадаются колдобины больше диаметра колеса, особенно в области.
Который год засматриваюсь на Стелс Триггер, но никогда на нем не сидел- не ездил. Когда встречаю на дороге- дюже орет и газует на высоких оборотах, километров 100 посинеешь на таком ехать. Это мопед дюже истеричен, или это владельцы излишне спортивны?)))
Как на более "дружелюбную" технику смотрю на продукцию Ямасаки. Но налюбившись с... эээ... Сабур он назывался))). Боюсь такой жестко китайской техники.
Полная противоположность, но тоже ничего- Стелс Альфа. Откатал на ней месяца полтора, очень понравилась. Попался сильно ушатанный вариант, продал ибо надоело чинить.
Подведем итог. Нужно что-то комфортное для езды по Москве и в диапазоне 100 км, с возможностью крепления груза и ремонтопригодностью "в любой яме". Проездив сезон на итальянце я так и не понял, где его чинить, благо не пришлось- он был в идеале. Комплекция у меня, сами знаете- 100 кг +/-))). Коробка- пофиг, не являюсь почитателем вариатора, или механики.
Заранее благодарен за любые мнения. Бюджет- особо не жмет. Теоретически ограничим 50 килорублесов, но надо посмотреть...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2014 в 11:03, Kirill200: причина не указана)
Сапёр Водичка
Ряжск
3341 день назад
Ты вроде от ретро-темы тащился? Пощупай Лайк как у меня :)
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Kirill200
Москва
1111 дней назад
Что за Лайк? Помню, у тебя скутер был белый- он? Так он кубатурный у тебя, вроде...
Сапёр Водичка
Ряжск
3341 день назад
Есть полтинник. Но унылый, как все полтинники 4т.

Я вообще не понимаю причин, по которым половозрелое существо мужского пола не может категорию открыть :)
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Kirill200
Москва
1111 дней назад
Да хз))) Руки не доходят... Надеюсь, в этом сезоне открою наконец-то.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Сzech отвечает в теме «Вопрос по китайским токарникам» сегодня в 12:58
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 12:57
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 12:45
Vento отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 12:26
Vento отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 12:03
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Дед отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 11:14
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024