Выбор мопеда- 2014

Каждый год одно и тоже)))
Kirill200
Москва
1950 дней назад
Друзья! Т.к. природная лень, занятость на работе, нежелание покупать права и прочие отмазки мопедиста не позволили на этот сезон открыть мне категорию А, а по Москве все-таки хочется ездить, а не тупить по 1 км/ч на четырехколесном чудовище в одно лицо- опять озадачился вопросом покупки мопеда-скутера. Ездил, сами знаете, на всем- от Карпат, сквозь Джокеры китайские и оригинальные до Гилеры ДНА. Всякие промежуточные хреновины, которые у меня пробегали по 2-3 штуки в сезон не считаются.
Суть задачи даже мне не ясна точно, поэтому буду рад любому совету/вбросу. Мопед нужен для комфортной езды по Москве и области, часто с прикрученным сзади грузом- палатка и пр.- на встречу, или на дачу, например. Рекордов скорости и езды на заднем колесе не планирую, больше буду рад комфортной посадке и адекватной (для 50см3) динамике. Скутеры в современном дизайне терпеть на могу- мыльницы. Что не хочется точно- всякие малоколесные хреновины и прочие питбайки. В очередной раз убеждаюсь, что желательны большие колеса. Вспомните нашу поездку летом-2013. Да и вообще дороги так себе- на том же Джокере попадаются колдобины больше диаметра колеса, особенно в области.
Который год засматриваюсь на Стелс Триггер, но никогда на нем не сидел- не ездил. Когда встречаю на дороге- дюже орет и газует на высоких оборотах, километров 100 посинеешь на таком ехать. Это мопед дюже истеричен, или это владельцы излишне спортивны?)))
Как на более "дружелюбную" технику смотрю на продукцию Ямасаки. Но налюбившись с... эээ... Сабур он назывался))). Боюсь такой жестко китайской техники.
Полная противоположность, но тоже ничего- Стелс Альфа. Откатал на ней месяца полтора, очень понравилась. Попался сильно ушатанный вариант, продал ибо надоело чинить.
Подведем итог. Нужно что-то комфортное для езды по Москве и в диапазоне 100 км, с возможностью крепления груза и ремонтопригодностью "в любой яме". Проездив сезон на итальянце я так и не понял, где его чинить, благо не пришлось- он был в идеале. Комплекция у меня, сами знаете- 100 кг +/-))). Коробка- пофиг, не являюсь почитателем вариатора, или механики.
Заранее благодарен за любые мнения. Бюджет- особо не жмет. Теоретически ограничим 50 килорублесов, но надо посмотреть...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2014 в 11:03, Kirill200: причина не указана)
Сапёр Водичка
Ряжск
4180 дней назад
Ты вроде от ретро-темы тащился? Пощупай Лайк как у меня :)
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Kirill200
Москва
1950 дней назад
Что за Лайк? Помню, у тебя скутер был белый- он? Так он кубатурный у тебя, вроде...
Сапёр Водичка
Ряжск
4180 дней назад
Есть полтинник. Но унылый, как все полтинники 4т.

Я вообще не понимаю причин, по которым половозрелое существо мужского пола не может категорию открыть :)
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Kirill200
Москва
1950 дней назад
Да хз))) Руки не доходят... Надеюсь, в этом сезоне открою наконец-то.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме «Вопросы к дидам (Флуд)» сегодня в 18:32
Pedro de Pakas отвечает в теме «Что там с бензином у вас?» сегодня в 17:22
Дед отвечает в теме «Радиотехника» сегодня в 15:03
kazap10 отвечает в теме «Электроника китайских мопедов» сегодня в 14:54
Ухум Бухеев отвечает в теме «Мопед MOBI (реплика Yamaha PG1)» сегодня в 10:47
Latgalec отвечает в теме «Схемы коммутаторов зажигания» вчера в 20:25
kazap10 отвечает в теме «Вилка на наши мопеды.» вчера в 17:16
Харитон отвечает в теме «GX 50 OHV или OHC, что лучше?» вчера в 10:10
МихалСаныч отвечает в теме «Реанимация "Крохи"» 14 июля 2026
Vladk отвечает в теме «Где найти пробки перьев викли Альфы?» 14 июля 2026
Дед отвечает в теме «Установка мотора Д8М на велосипед Салют.» 14 июля 2026
Идущий к реке_ отвечает в теме «Вездеходы-переломки на шинах низкого давления» 14 июля 2026
Идущий к реке_ отвечает в теме «Восстановление ЗИД Пилот 2Т» 14 июля 2026
djeremite отвечает в теме «Выбор первого мопеда. Результат - скутер Jumbo Jet YH50QT-17 72 см3» 14 июля 2026
lexx отвечает в теме «Мотоциклетные спицы на велосипеде» 14 июля 2026
Харитон отвечает в теме «Ретротехнологии» 13 июля 2026
Бармаглот отвечает в теме «Еще одна Рига-4» 13 июля 2026
Дед отвечает в теме «Сборка нового мопеда Дельта из коробки.» 13 июля 2026
Дед отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 12 июля 2026
Харитон отвечает в теме «Отключаемый привод ведомой звёзды на мотовелосипеде.» 12 июля 2026