Покупаем китайца

Типа Faq по выбору мопеда
Айдар
Самара
6 часов назад
Только что прозвонил, все резюки рабочие, даже почти что номинал, который на корпусе указан, ни обрывов, ни кз нету.
Я так понимаю, что подходит питание, а с сигнального снимается напряжение, которое садиться на резисторе?
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Айдар:
Только что прозвонил
Смотреть нужно непосредственно на "дорожку", по которой ходит ползунок. Бывают графитовые, бывают проволочные: на графитовых протирается проводящая полоска до самого основания - я их, таких протертых, насмотрелся вдоволь на карбюраторах Мерседесов. Прибор показывает, что сопротивление имеется, а контакта с ползунком нету. У проволочных протирается обмотка и тоже нарушается сопротивление; мне лично несколько раз приходилось подбирать провод и перематывать заново.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Айдар
Самара
6 часов назад
Напряжение 10 в, присутствует и на + и на сигнальном проводе. Может быть косяк в показометре?
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Айдар:
косяк в показометре?
Сделай имитацию реостата, при помощи длинной тонкой стальной проволоки, намотанной на что-нибудь подходящее. Например, можно взять "протяжку" из трубы-гофры для электропроводки. Подключить к ней липистричство от аккумулятора, чтобы докрасна разогрелась - будет мягкая и покроется слоем изолирующей окалины. Будет легко и плотно наматываться на каркас и не нужно будет покрывать лаком для изоляции витков. Потом дорожку протереть вдоль намотки и обычным щупом тестера по всей длине водить. Тестер включить на измерение тока и смотреть его показания и "указометра".
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Айдар
Самара
6 часов назад
да тут показания все нормально. почистил контакты, видать гавно какое то в баке было, он по тестеру идеально работает. с датчика показания бегут как надо.
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
164 дня назад
Приобрел я тут по дешёвке дельту в виде констиструктора лего laugh
Вот не знаю что с этим всём делать дальше
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ящик с мелочевкой
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Что это и откуда?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Поршень в не понятном нагаре
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Какой длины перья вилки? В интернет-магазине нашел перья длиной 54см и 63см.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Айдар
Самара
6 часов назад
Да. С датчиком разобрался, провода были не так подключены. С завода.Добавлено спустя 8 минутУ меня на альфе 66 см полная длина.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
10 часов назад
S.T.A.L.K.E.R.:
Поршень в не понятном нагаре
Выкинь его нах вместе с котлом.Нечего заморачиваться по мелочам.Да тебе хорошая дельта досталась,переключатели даже есть,не то что мне,пионерское уё-е. dash
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Wittich
Медаль
Волосово
1369 дней назад
S.T.A.L.K.E.R.:
Поршень в не понятном нагаре
Такой нагар если заправлять 4Т двигатель 2Т смесью 1:20.... smoke
Молодцы пион"Эры... zlo
У 2Т днище поршня автоматически чисчится от нагара потоком смеси из продувочных каналов и выносится в выхлопное окно, а в 4Т днище поршня как дно бидона.... stuk
Редактировалось: 3 раза (Последний: 24 февраля 2018 в 21:46, Wittich: причина не указана)
Убьюсь, но газ не сброшу
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
S.T.A.L.K.E.R.:
Поршень в не понятном нагаре
А ты колечки с поршня поснимай и в цилиндер попихай, по одному. Если у маслосъемных колец зазор в стыке больше 3-3,5 мм - вот она, одна из причин такого нагара.
Вторая возможная причина - старые маслосъемные сальники на клапанах.
А третья - прокладка под головкой, если она была плохо притянута или второй раз поставлена старая прокладка, да еще и без герметика.
На клапанах тоже много нагара должно быть при таком "раскладе".
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
164 дня назад
Дед, Уже проделал, у компрессионных колец зазор такой, что я на велике в ту щель проеду, маслосъемные даже мерить не стал. Цилиндр на глаз в идеале, только нету хона уже. Сальники клапанов уже задубели и впускной клапан имеет приличный шат в направляющей.Добавлено спустя 2 минуты
Лёха:
Да тебе хорошая дельта досталась
Согласен, вот только нету колес и перьев вилки.
Как крепится задний маятник к раме? Туда лазили и мне кажется что там что то не так собрали и он щас шатается в разные стороны.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
10 часов назад
S.T.A.L.K.E.R.:
Как крепится задний маятник к раме?
Крепится он без затей,болт да гайка.Может сайлент блоки пиёнеры выкорчевали да потеряли без нужды?
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Wittich
Медаль
Волосово
1369 дней назад
Лёха:
Может сайлент блоки пиёнеры выкорчевали да потеряли без нужды?
ПиЁн"Эры Могли и выкинуть
https://motaki.ru/mopeds/alpha/saylentblok_mayatnika_alfa_35_h_23_h_10_usilennyy_tayvan
https://motaki.ru/mopeds/alpha/saylentblok_mayatnika_alfa_35_h_23_h_10
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Мне тута вместо сайлентов аморов м"Энедр"айжЭры пригнали два комплекта от маятников. smoke
В маятник они запрессовываются.
Съемник - запрессовщик для этого
https://motaki.ru/instrument/semnik_saylentblokov_alfa_kitayskie_moto_cg___cb_vypressovka
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Могу поделиться. Пиши в личку. stuk
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2018 в 00:48, Wittich: причина не указана)
Убьюсь, но газ не сброшу
Сергей К.
Москва
1914 дней назад
На белую втулку не смотри, это я делал чтобы цепь ось не протёрла.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Wittich
Медаль
Волосово
1369 дней назад
Сергей К.:
На белую втулку не смотри,
Там ставится буфер приводной цепи на ось маятника и поперечину маятника
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

https://motaki.ru/mopeds/alpha/bufer_privodnoy_cepi_alfa
(разрезом вниз) smoke
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 февраля 2018 в 01:15, Wittich: утчн)
Убьюсь, но газ не сброшу
Сергей К.
Москва
1914 дней назад
Wittich, Этот буфер полное гомно, хватает не надолго а эта втулка самое оно, цепь набила в ней свою канавку и теперь бегает как в направляющей.
Wittich
Медаль
Волосово
1369 дней назад
Сергей К.:
Этот буфер
Этот буфер 5000 у меня прожодил, взял новый на всякий случай, ёжли ёбн**тся...
Цепь не грызет ось маятника и поперечину... scare
А сайленты в маятнике нужно контролировать... stuk
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2018 в 01:51, Wittich: причина не указана)
Убьюсь, но газ не сброшу
Сергей К.
Москва
1914 дней назад
Wittich, У моей Дельты поднят задок, на проставках, поэтому этот буфер умер на первых 500км, вот мне и пришлось придумывать бюджетный вариант. У тебя просто цепь до него не достает вот он и живой но на всякий случай проверь пилит по металлу или нет, под смазкой от цепи не всегда сразу заметно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Wittich:
Съемник - запрессовщик для этого
Ох тыж, "ё-моё и сбоку бантик"... shock
Такая "приспособа" хороша весьма, но она поди и денег стоит немеряно. А нужна один раз в 3 года, если только ремонтом не зарабатывать на жизнь.
Можно сайлентблоки в маятнике и без этого "тяни-толкая" поменять, вытаскиваются они очень просто: зажимаешь маятник в тиски, резину сайлентблока между втулками высверливаешь по кругу и вынимаешь внутреннюю втулку; потом ножовкой по металлу(полотно ножовки надо продеть в отверстие втулки и снова закрепить в рамке ножовки) аккуратно распиливаешь внешнюю втулку вдоль, не затрагивая обоймы маятника; после этого втулка теряет натяг в обойме и её можно вынуть легким постукиванием молотка через плоскую отвертку. Такой способ, разумеется, дольше и не слишком удобен, но вполне годится.
Запрессовать новый не труднее: положить-опереть маятник на деревянный чурбак или пару толстых досок, лежащих концами на двух опорах; на новом сайлентблоке напильником снять заходную фаску чуть больше и под более острым углом, маслом смазать поверхности обоймы и сайлентблока, ровно наставить сайлентблок фаской в отверстие и молотком - без перекоса - забить через кусок толстой доски или бруска(поперек волокон).
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Wittich
Медаль
Волосово
1369 дней назад
Сергей К.:
У моей Дельты поднят задок, на проставках
Тогда да, только фторопластовая втуль, тем более трет ведущая ветвь цепи... scratch
Убьюсь, но газ не сброшу
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
164 дня назад
Разобрал я задний маятник и вот что там обнаружил
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ржавая кривая шпилька диаметром 10мм и не понятные втулки в раме
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Что должно быть в раме? Посадочный диаметр в раме 17мм и как мне кажется там должна быть втулка.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Сергей К.
Москва
1914 дней назад
S.T.A.L.K.E.R., По хорошему должен быть сайлент блок но разные производители этих мопедов могут и просто втулку впихнуть, чтобы удешевить мопед. В альфах и дельтах таких нюансов много начиная от качества проводов и заканчивая крыльями и болтами.
Мослитр
Медаль
Москва
8 часов назад
Лёха:
Выкинь его нах вместе с котлом.Нечего заморачиваться по мелочам.Да тебе хорошая дельта досталась,переключатели даже есть,не то что мне,пионерское уё-е

Мне вообще досталась одна рама, и ничё, ездиет..
""
Добавлено спустя 1 минуту
Сергей К.:
По хорошему должен быть сайлент блок

Ну так сайентблоки и стоят. в.. маятнике. А в раме просто втулки.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
164 дня назад
Мослитр:
А в раме просто втулки
Хорошо, тогда буду искать токаря. Я так понял что маятник крепится к раме засчёт длинного болта-шпильки?
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Мослитр
Медаль
Москва
8 часов назад
[quote=]Хорошо, тогда буду искать токаря. Я так понял что маятник крепится к раме засчёт длинного болта-шпильки?[/quote]
Да
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
164 дня назад
Как можно достать старую втулку с рамы? Пионеры в попытках починить доламали. В общем они туда забили какую то не понятную штуку, которая отдаленно напоминает втулку, так она еще й овальная. Сидит там хорошо.
Собственно фотография этого безобразия.
""
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
S.T.A.L.K.E.R.:
Как можно достать старую втулку с рамы?
1. Нарезать внутри резьбу, закрутить болт и за него выдернуть.
2. Пропилить канавку плоским надфилем, чтобы ослабить натяг, потом выбить.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Айдар
Самара
6 часов назад
а погреть и выбить?
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
164 дня назад
Дед:
Нарезать внутри резьбу, закрутить болт и за него выдернуть.
пробовал, только пробовал выбить, сидит хорошо.
Айдар:
а погреть и выбить?
нечем греть.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Wittich
Медаль
Волосово
1369 дней назад
S.T.A.L.K.E.R.:
Как можно достать старую втулку с рамы?
Высверлить
Убьюсь, но газ не сброшу
Wasp
Медаль
Москва
506 дней назад
Дед:
Пропилить канавку плоским надфилем
В 19 веке живем чтоли. Электролобзиком пару минут работы, если втулка там не на всю длину, конечно.
Москва - Петушки
Vorchun
Медаль
Оренбург
1538 дней назад
Эта втулка бывает и прихвачена сваркой к трубке, то ли специально, то ли в процессе приварки трубки к раме. У меня так было, вдобавок втулка разломилась по сварке, левая часть вынималась, а правая осталась на сварке в трубке. Втулка в трубке и ось во втулке с огромными зазорами по диаметрам, более 0,5 мм.
Vorchun
Айдар
Самара
6 часов назад
[quote=]нечем греть.[/quote]
горелка стоит 200 рублей, и 50 рублей баллон.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Wasp:
если втулка там не на всю длину
А что, может быть и на всю? scratch Тогда не удалять надо эту втулку, а вставлять внутрь свертный трубчатыый вкладыш из тонкого листа, чтобы зазор убрать.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
10 часов назад
Что не так? scratch
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя несколько секундЯ про заправку провода датчика скорости
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Хренасе, блин! А в моем движке по-другому провода были расположены. Жаль я фото не делал, когда крышки были сняты, а то показал бы, как там было.
Есть только такое фото - на нем хорошо видно 2-е отдельных трубки с проводкой. И немного хуже, но можно разглядеть, что выемка в крышке под уплотнительную резинку небольшая - на половину толщины этой резинки.
Трубка с проводами датчика проходила через отверстие в перегородке картера и не была прижата пластиной к крышке. Когда крышку снимал - только один генераторный "жгут" вместе с ней отходил от мотора.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Prof61
Рязань
1312 дней назад
Лёха:
Я про заправку провода датчика скорости

Какого ещё датчика скорости? Где вы датчик СКОРОСТИ в подобных движках нашли. Может датчик ВКЛЮЧЁННОЙ ПЕРЕДАЧИ?
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Prof61:
Где вы датчик СКОРОСТИ в подобных движках нашли. Может датчик ВКЛЮЧЁННОЙ ПЕРЕДАЧИ?
Это "фольклорное" название... laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
164 дня назад
Втулку достать так и не получилось. Смог только половину изуродовать и выкрешить, слишком уж хорошо она там сидит.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Айдар
Самара
6 часов назад
S.T.A.L.K.E.R., Греть надо, будет проще.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 02:12
Харитон отвечает в теме «У кого сильнее деменция: Дед или Харитон?» сегодня в 01:48
Харитон отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 01:57
Харитон отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 01:43
Мотвэ отвечает в теме «Резонатор» вчера в 23:53
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 22:30
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 20:29
Мотвэ отвечает в теме «Мотор в колесе.» вчера в 20:23
Мотвэ отвечает в теме «ЗИФ-77» вчера в 20:17
Мотвэ отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 19:36
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 18:53
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» вчера в 18:28
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 24 апреля 2024
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024