Мотор в колесе.

Когда собаке делать нечего...
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
отверстие в этом кранике стандартное.
Номер и год стандарта подскажешь?
Харитон:
проверь уровень топлива.
В каком резервуаре?
Latgalec:
Может в пробке бака вентиляционное отверстие забилось?
Не-а, я его пока еще не просверлил. Пробка закручена только на 2 нитки, а на резьбе сделана канавка шириной 3 мм на 4 нитки. Воздух точно поступает в бак. К тому же, я бензина налил только 2 литра, а бак, вроде бы, 5-ти литровый. Когда воздуха больше, чем бензина, то разряжение не так сильно мешает уходу бензина.
Харитон:
все фиксируется проволочкой по особой методике.
Методика простая - вставить в шланг стержень такой же толщины или чуть меньше, чем штуцер краника. И плотно обмотать мягкой проволокой, в моем случае - алюминиевой. Соединять и скручивать концы проволоки не обязательно. Шланг наденется на штуцер плотно и не соскочит от вибрации. Проверено много-много раз, в продолжении более 50 лет.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мотвэ
Медаль
Хуэ
4 часа назад
Будет смешно, если Дед переварит бак на другой бензокран, а дело окажется не в нём.
"Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают." - Платон
"Хорошие художники копируют, великие художники воруют" - Пабло Пикассо
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Будет смешно если Дед смудил с пробкой бака.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Мне проверить нетрудно, не отрезая штуцера для прикручивания крана(корпус свечи). Просто открутить этот кран и накрутить другой штуцер под тонкий шланг. Будет напрямую течь и тогда станет все понятно.
Блин, не помню где лежит метчик под свечную резьбу... scratch
Хрен с ним, можно натянуть кусочек шланга и в него вставить ступенчатый штуцер, сваренный из 2-х трубок. Или выточить ступенчатый штуцер из куска алюминия. Или внутрь штуцера вставить резиновую пробку с отверстием под трубку Ф5 или 6 мм - для шланга.
Короче говоря - вариантов более одного. smoke Добавлено спустя 1 минуту
Харитон:
Будет смешно если Дед смудил с пробкой бака.
Мне от тебя уже смешно - сказал же, что воздух гарантированно поступает в бак.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мотвэ
Медаль
Хуэ
4 часа назад
Дед:
выточить ступенчатый штуцер из куска алюминия
С удовольствием посмотрю на работу настоящего мастера
"Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают." - Платон
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Мне думается, что я понял причину, по которой мотор глохнет.
На холостых оборотах он работает стабильно и сколько угодно долго. На повышенных, до срабатывания центробежной муфты, тоже - может "молотить" от рассвета и до заката. Но, как только обороты повышаются до порога срабатывания муфты - всё, только 2 минуты и глохнет. Проверял несколько раз и что интересно - если убрать газ и завести на холостых, то будет опять работать, работать и работать. И вот, что мне думается - расширяется новый поршень и подклинивает в цилиндре, который тоже - практически новый. Надо обкатывать мотор, как мне думается.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
А тем временем - 40 минут мотор поработал на холостых(800-900 об/мин), а потом я ему "дал просраться", примерно 2000 об/мин. В продолжении 2-х минут он работал ровно, а потом обороты начали плавать - он выказывал желание заглохнуть, но потом передумывал и продолжал работать. Рисковать я не стал - перевел его опять на холостые обороты. Пусть работает, пока есть в баке бензин - хоть буду знать примерный расход по моточасам.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Сегодня закончились 2 литра бензина в баке, при работе мотора на ХХ. Вчера он промолотил около часа и сегодня около 15 минут. Итого: 2 литра хватило на 75 минут, значит полного бака 5 литров должно хватить, приблизительно, на 2,5 часа работы - на ХХ. А на средних оборотах должно хватить, опять же приблизительно, на час с небольшим. Что ж, на одну поездку по обычному маршруту прогулки с псом хватит - там не больше 5 км получается.

А тем временем...
Короче говоря, приделал сиденье - тяп-ляп и кое-как присрал его к раме, электродами ОК-46, с помощью самодельных швеллеров.
Слово-то какое внушительное - швеллер!
На самом деле, это просто разрезанная вдоль профиль-труба 40х20х2. У сиденья пришлось делать рамку из такого же швеллера, поскольку его основание отштамповано из листовой стали толщиной 1 мм.
А еще присрал сварил из арматуры площадку подставку для ног.
Сидеть удобно, как заднице со спиной, так и ногам.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""

""

""

""

""

А еще переделал "коловорот" для "домкрата" - надел деревянные ручки и упростил его соединение с винтом.
""

""

""

Еще надо решить вопрос с винтовой пробкой бензобака - закрутить её проблема, а открутить потом еще бОльшая заковыка.
Когда заплавлял в ней отверстия под манометр и запорный клапан, то об этом не подумалось. Теперь придется исправлять недоработку.
""

""

Надо снова брать газовую горелку и наваривать что-то такое, что можно уверенно захватить пальцами. Или наплавить сверху латуни побольше и сделать запилы круглым напильником.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Мотвэ:
Рама из кусков ржавого забора.
Не угадал - из уголков от старинной кровати, 5 мм стенка. smoke
Мотвэ:
пробку можно было пластиковую напечатать
Дай печатный станок - напечатаю!

Время впустую не тратим - делаем значимые дела...
Ни за что не догадаетесь, без моей подсказки, что это такое!
А из чего сделано - тем более...
""

""

""

А теперь стало понятнее?
""

Ладно, не буду больше мучить - это натяжитель цепи рулевого управления.
""

Осталось покрасить, а пока только такой вид.
""

Сегодня он у меня работал на ХХ с 13:15 до 17:45 - 4,5 часа. А израсходовал 2,5 литра бензина. Еще резерв остался. На повышенных оборотах не пробовал, не до этого было - пилил, сверлил, токарил, нарезал резьбу и сваривал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2024 в 19:26, Дед: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Мотвэ:
снова бессмысленное занудство
Уточнение теперь называется занудством? Ты еще не знаешь, какое бывает настоящее занудство! Но это не страшно, у тебя еще всё впереди...
Мотвэ:
в твоём мопеде совершенно нет творчества?
Откуда же ему там взяться? Я и не заикался о каком-либо творческом начале - сплошная рутина, даже не интересно было заниматься.

Еле заставил себя вымазать раму краской, настолько мне это занятие не по душе.
Вроде бы закрыл от атмосферного влияния все места, подверженные коррозии.
""

Один интересный факт заметил - когда двигатель работает, то из карбюратора капает бензин. Совсем чуть-чуть, буквально капля-другая за минуту.
Но когда он заглушен, то бензин не капает - совсем.
О чем это говорит?
Я думаю, что по вертикальным стенкам главного канала карбюратора стекает пристеночная пленка из тяжелых фракций, которые не испаряются по пути к мотору. Вон какое пятно на брусчатке, за ночь не испарилось.
""

А солнце пригреет и от него ничего не останется - вчера оно тоже было с утра и до полудня незаметно пропало.
Что за бензин такой нынче? При нагреве карбюратора от мотора - кипит, а в холодном вниз стекает.
У меня в машине он вообще куда-то девается из карбюратора за два-три дня - после того, как мотор заглушишь. Приходится всякий раз перед запуском вручную подкачивать. А из карбюратора бензин никуда не течет, в смысле - наружу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2024 в 09:12, Дед: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Сегодня разбирал токарный патрон(заедать начал) для промывки бензином, прочистки и последующей смазки. И опять убедился в том, что бензин "жирный" - после высыхания остаются масляные пятна на верстаке и руки он не сушит.
Заливал этот бензин поздней осенью прошлого года на АЗС возле магазина КЭМП - 49 к м Каширского шоссе. Моторы все на нем работают хорошо, без детонации.
В первый раз в бак мотоблока залил бензин, оставшийся еще с 2002 года - он не оставил следов на брусчатке. А этот прошлогодний так и остался жирным пятном. Увы и ах, но факт очевиден - другой бензин продают.
sws:
мимо...
Вариантов точно больше одного, но мне они не интересны. У нас на заводе приваривали к плохим топорам кованые лезвия из 65Г или 60С2А - листов ШХ15 просто не было в наличии, а переливать старые подшипники и потом их ковать - то еще "удовольствие".
sws:
деда слова собутыльников... и ноль опыта.
Жги еще, у тебя хорошо получается! dance
Мослитр
Медаль
Москва
1 день назад
Мотвэ:

Мослитр, предлагаю флудить в теме Деда до то тех пор, пока он не научится не флудить в чужих темах

Почистил. Надеюсь, флуд в чужих темах со стороны деда будет сведён к минимуму, в противном случае призывы к модератору в темах деда могут остаться без внимания.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
sws
sws
Ростов-на-Дону
16 дней назад
Мослитр:
Почистил
дюже хорошо по чистил, всё что надо удалил оставил бредни.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Нормально почистил, мне нравится. Еще три четыре пять последних поста постов убрать и будет совсем размечтательно.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 апреля 2024 в 21:42, Дед: причина не указана)
Мотвэ
Медаль
Хуэ
4 часа назад
Дед, обойдёшься
Сzech
Тегусигальпа
1 день назад
я опытом делюсь только и всего
хотя меня никто и не просил
(c)
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
маркус отвечает в теме «Трицикл, или лебедь рак да щука.» сегодня в 21:50
komandor отвечает в теме «А не забанить ли Деда?» сегодня в 21:47
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам (Флуд)» сегодня в 21:35
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 21:34
Мотвэ отвечает в теме «Мини трактор с металлолома.» сегодня в 21:30
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 20:53
Мотвэ отвечает в теме «Карбюратор Mikuni VM22 на 110 кубов» сегодня в 20:51
Лют отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:33
дед отвечает в теме «Карпаты V50» сегодня в 19:23
Мотвэ отвечает в теме «Ретротехнологии» сегодня в 19:01
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 18:32
Сzech отвечает в теме «Баборабство и аленизм (Флуд)» сегодня в 16:49
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» сегодня в 16:06
Pluto отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 27 мая 2024
Мотвэ отвечает в теме «Весенний фотоконкурс» 27 мая 2024
Лют отвечает в теме «Проблема с топливной системой.» 26 мая 2024
Мотвэ отвечает в теме «Полировка» 26 мая 2024
Дед отвечает в теме «Suzuki Street Magic.» 26 мая 2024
Мослитр отвечает в теме «Китайский 4хтактный мопед ZNEN zn50qt-e помогите завести» 25 мая 2024
and отвечает в теме «Мокик Simson» 25 мая 2024