Последние комментарии
Marhmelo 22 ноября 2023 в 17:50
У меня бомбит
Пётр 29 июля 2023 в 12:58
Вот как то так
Vladimir 28 марта 2023 в 18:22
Работы над мотором

Как поставить неон на скутер

Автор
Опубликовано: 4302 дня назад (17 июня 2012)
Редактировалось: 1 раз — 17 июня 2012
Настроение: отличное,позитив
Многие молодые люди являются обладателями скутеров. Это очень удобное и экономичное средство передвижения. На скутере вам не страшны городские многокилометровые пробки. Расход бензина поразительно мал, что позволит вам сэкономить средства. Многие хотят сделать свой скутер уникальным и дорабатывают его - например, устанавливают неон на него.
Вам Понадобится:
неон, диодная лента, прозрачный садовый шланг, провода, крепления, кнопка ну и умелые руки естественно(они прилагаются в комплекте) laugh
Инструкция:
1 Перед установкой тщательно вымойте ваш скутер от грязи и пыли. Также определитесь с местом, где вы будете устанавливать неон. Лучше всего для этой цели подойдет закрытое помещение, например, гараж. Можно также заняться установкой, закатив скутер домой. Установите его на подножку или на подставку. Отключите зажигание и снимите клемму минусового провода с аккумулятора.
2 Необходимо заранее приобрести неон в магазине. Можно купить обычный - для установки под днище автомобиля. Такой неон представляет собой продолговатую жесткую трубку, которая защищена от воздействия внешних факторов. Можно купить гибкую неоновую подсветку, но ее придется дополнительно защитить. Также есть другой вариант подсветки - купить диодную ленту и прозрачный садовый шланг. Ленту нужно поместить в шланг и тщательно запаять, тем самым защитив ее от внешнего воздействия. Диодная лента хороша тем, что стоит недорого и обладает большим количеством цветов. Также нужно докупить кнопку, провода и крепления.
3 Аккуратно положите скутер на бок, чтобы днище стало доступно. Выберите место для установки неона. Тщательно закрепите его. Теперь нужно вывести провода от неона к клеммам аккумулятора. Лучше всего частично разобрать обшивку скутера и под нее спрятать провода, чтобы защитить их от влаги. Кнопку нужно аккуратно установить на руле и к ней подвести провода. Также рекомендуется установить предохранитель. После этого соберите обшивку скутера, подключите клеммы к аккумулятору и проверьте работоспособность неона.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!