Люблю мопеды - Активность на форуме

Сообщения (26)
Тема: [РЕШЕНО] Вопросы по V50
Люблю мопеды
Сообщений:
Бурынь
4338 дней назад
2 августа 2014, суббота
Здоров, хлопцы. Может трохи не в тему, но вопрос насущный. Можно перерезать резьбу с мелким шагом на больший, и если у меня корзина сцепления ходуном ходит, диски развалятся?

Исправил. krotik
Редактировалось: 3 раза (Последний: 3 августа 2014 в 12:36)
Тема: Коробка передач двигателя V-501м, ремонт и модернизация.
Люблю мопеды
Сообщений:
Бурынь
4338 дней назад
5 июля 2014, суббота
Ребята - спасибо, а вот пуля как она выглядит? Я не наблюдал у себя даже регулирующих шайб на вале переключения передачь
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
IMR-2:

Люблю мопеды, Усики возвращают вал в центарльное положение, сама вилка фиксируется пулей , которая находится в отверстии картера снизу, никакая пружина вилку никуда не двагиет. Примеры того как должно быть, в фото я скинул тебе в альбом, в коментах к фотографиям...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2014 в 21:04)
Люблю мопеды
Сообщений:
Бурынь
4338 дней назад
5 июля 2014, суббота
Вот эти два усика. Насколько я понимаю она сдесь только для того, чтобы стопорить в крайней верхней точьке, но назад не откатывать. Тоесть она просто упирается в штырёк и всё, это правельно или нет.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2014 в 19:46)
Люблю мопеды
Сообщений:
Бурынь
4338 дней назад
5 июля 2014, суббота
Ребята, сдесь должна быть какая нибуть пружина, и если нет, то как он будет переключать передачи, просто силой скольжения?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Тема: Разбило карзину от в-50
Люблю мопеды
Сообщений:
Бурынь
4338 дней назад
5 декабря 2012, среда
Спасибо всем, на выходных буду ставить!
Люблю мопеды
Сообщений:
Бурынь
4338 дней назад
2 декабря 2012, воскресенье
Помогите пожалуста. Я поставил корзину сцепления в полном сборе на в-50, закрутил её как положено на гайку, но поставил без контагайной шайбы. Как результат гайка открутилась, диски разбились и пришлось 9 км пешком тянуть свой агрегат. Вот вопрос, можно ли както поставить сепление без контршайбы, или из чего её самому сделать.
П.С. : В принцыпе можно гайку потуже затянуть, но потом сцепление не дожимает. Что делать.
Люблю мопеды
Сообщений:
Бурынь
4338 дней назад
12 октября 2012, пятница
Ребята, другая проблема. Поменял диски сцепления. Но я поставил не три, а два. А сцепления всёравно нету. Тросик сцепления натянул на полную мощность - передачи перестали включатся. Когда отпустил - включаются нормально, но сцепления всёравно нету. У меня такое когдато было, я тода с толкача два раза завёл и оно появилось. Но в чём конкретно пробляма, ведь сцепление выжымается до конца, а его нету. Как исправить эту нелепость? И нечего что я поставил два диска, не ромашки, а кирпичика?
Тема: Поршневая группа, её ремонт и доводка
Люблю мопеды
Сообщений:
Бурынь
4338 дней назад
7 октября 2012, воскресенье
Привет. Пацаны, подскажите пожалуста как выбрать кольца на в-501. Я знаю что нужно взять цылиндр и подбирать кольца по цылиндру. А поршень не надо брать? И если купить новые кольца то их не надо перетачивать или подганять?
Тема: Разбило карзину от в-50
Люблю мопеды
Сообщений:
Бурынь
4338 дней назад
5 октября 2012, пятница
Я на свой поставил самую обычную корзину, а на ромашку куплю диски сцепление и будет у меня два мопеда: один с в-50, другой с в-501)
Тема: Коробка передач двигателя V-501м, ремонт и модернизация.
Люблю мопеды
Сообщений:
Бурынь
4338 дней назад
30 сентября 2012, воскресенье
Спасибо v Целиндр вроде в норме. Вот видео разбора:
http://www.youtube.com/watch?v=udR2nHWNJf
http://www.youtube.com/watch?v=wvupOOOUDaY&featu
Добавлено через 4 часа 31 минуту

А этот фиксатор скорости пружиной идёт к болту или в сам картер?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2012 в 21:16)
Новое на форуме
komandor отвечает в теме «Поездка на скутере 139qmb 72 см3 из Тамбова в Воронежскую область» сегодня в 04:14
vovan86x отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» вчера в 22:18
Latgalec отвечает в теме «Ява-50 тип 555 "Пионер"» вчера в 20:47
zhukovav1969 отвечает в теме «Двигатель F80 плохо заводится на холодную» вчера в 17:43
Отшельник отвечает в теме «Транспорт для тротуара» вчера в 16:16
bio-max отвечает в теме «Студия Советского Мопеда Владимира Гордеева» вчера в 13:59
komandor отвечает в теме «найти раму от китайского эндурика» вчера в 13:59
komandor отвечает в теме «Сделать ПТС на эндурик» вчера в 11:46
andruxxa отвечает в теме «Лютый муравей с металлолома).» вчера в 10:16
Ашшд отвечает в теме «Нужна помощь по генератору» 26 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме «Выбор первого мопеда. Результат - скутер Jumbo Jet 72 см3» 25 июня 2026
Vladk отвечает в теме «Не крутит стартер на 139qmb после замены цпг на 72ю» 25 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Регулировка клапанных зазоров» 25 июня 2026
Kantik2007 отвечает в теме «Мокик Simson» 25 июня 2026
Androzzik отвечает в теме «генератор д8» 24 июня 2026
Neko222 отвечает в теме «Рамы альфы и дельты» 24 июня 2026
Dracula79 отвечает в теме «Кто нибудь занимается 3d печатью?» 24 июня 2026
Serko54 отвечает в теме «Интересные китайцы.» 24 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Зарядные устройства и батареи для электротранспорта» 24 июня 2026
Semnadcatlet отвечает в теме «Латгальские страшилки...» 24 июня 2026