[РЕШЕНО] Вопросы по V50

52rus
Нижний Новгород
3809 дней назад
Всем привет!
Прошу заранее извинить,так как по тем вопросам которые накопились у меня - ответов не нашел!

Вот первый вопрос:
На днях залил в картер масло по пробку.Остаил мопед на несколько дней(под двигатель подложил тару,на случай если будет течь).
Через пару дней прихожу,и вижу:пол тары заполнено маслом.
Разобрал двигатель и что увидел:

Первые 2 фотки это левая половина картера.Что это за отверстие которое выделено?через него у меня льется масло,когда пинаю кик стартер.
А третья фотка - что это за отверстие и что нужно с ним делать?Так оставить?
И нужно ли смазывать подшибники,или их будет смазывать масло в коробке само?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 июня 2012 в 13:39)
lokanaft
Медаль
Клин
693 дня назад
Вопрос то в чём?
52rus
Нижний Новгород
3809 дней назад
Что то я запутался,немогу разобраться как фотки загружать.пишу отдельное сообщение.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 30 июня 2012 в 13:45)
lokanaft
Медаль
Клин
693 дня назад
Это сапун и он сверху, так и где вопрос?
52rus
Нижний Новгород
3809 дней назад
Что с ним делать?У меня через него масло выплевывает когда кик пинаю
Редактировалось: 3 раза (Последний: 30 июня 2012 в 13:51)
MUMU96
Медаль
Купянск
3734 дня назад
У меня то-же самое, эт внизу, да?
52rus
Нижний Новгород
3809 дней назад
Нет.Это сверху,в ямке для карбюратора
MUMU96
Медаль
Купянск
3734 дня назад
У меня снизу такая-же дырочка, как заводская.
52rus
Нижний Новгород
3809 дней назад
третья фотка
lokanaft
Медаль
Клин
693 дня назад
Карпач:
под двигатель подложил тару,на случай если будет течь). Через пару дней прихожу,и вижу:пол тары заполнено маслом.
Карпач:
У меня через него масло выплевывает когда кик пинаю
Выходит, что два дня некто стоял и кик пинал?
MUMU96
Медаль
Купянск
3734 дня назад
lokanaft, ага) как мы сразу не додумались crazy ???
mitroxa
Медаль
Орел
383 дня назад
Карпач:
На днях залил в картер масло по пробку.
В смысле по пробку, поподробней?
Масло заливается и смотриш уровень по контрольному отверстию, ставиш мопед ровно, откручиваеш на крышке сцепления сбоку болтик, сверху откручиваеш "пробку" и заливаеш примерно 500 грамм масла, до того момента когда масло начнёт вытекать сбоку из контрольного отверстия, дальше закручиваеш контрольное отверстие и пробку. Есле залил масло под пробку то естественно оно будет выдавливатся из всех щелей, в том числе из отверстия сапуна, оно должно быть не забитым, чтобы уравнивалось давление внутри картера и атмосферное.
На вале кика нет сальника, стальной вал ходит в аллюминевом отверстии без втулки, уплотнение происходит резиновым колечком вставленным в паз на валу, конструкция неудачная поэтому болезнь данных моторов - постоянно сочащееся масло из под вала кика, правда когда масло залито по уровню, оно не достаёт до отверстия вала кика, а есле залить масло по пробку естественно оно будет подкапывать, как то так.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
косованыч
Медаль
Донецкая
3449 дней назад
Короче масло стекло до уровня, может еще немного сбежит и катайся себе на здоровье!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
52rus
Нижний Новгород
3809 дней назад
Спасибо!очень помогли!А еще вопрос по третьей фотке:Что делать с этим отверстием(которое выделено)?

И про поршень:
http://www.youtube.com/watch?v=867jcnimwrs&feature=youtu.be
Этот люфт должен быть(1-люфтит палец на КВ,и 2- поршень спокойно,от одного края к другому,ездит по пальцу,и при этом иногда видно подшипник)?
MYPPPA
Медаль
Могилев
64 дня назад
Карпач:
А еще вопрос по третьей фотке:Что делать с этим отверстием(которое выделено)?
Ничего, отлив под подшибник, больше ничего не вижу...
У тебя кстати сальник вала стоит не той стороной, или стоять он там даже не должен. Что там герметизировать?
Хочешь чиниться целый год -
Покупай себе "Восход". Хочешь
ездить кое-как - Покупай себе
"ИЖак". Хочешь торчать бошкой в
канаве - Так лети быстрей на ЯВЕ :D
mitroxa
Медаль
Орел
383 дня назад
Карпач:
А еще вопрос по третьей фотке:Что делать с этим отверстием(которое выделено)?
Это отверстие под 100й подшипник, находится внутри мотора так же как и отверстие рядом под 202й подшипник, всё это закрывается крышкой сцепления (посмотри геометрию, когда прокладку будеш ставить), и заливается масло, зачем сальник на первичном валу закрывает 202й подшипник непонятно, смазка будет хуже. На "улицу" выходит только отверстие вала кикстартера.
Карпач:

Этот люфт должен быть(1-люфтит палец на КВ,и 2- поршень спокойно,от одного края к другому,ездит по пальцу,и при этом иногда видно подшипник)?
Вправо-влево поршень с пальцем будет ходить во втулки в верхней головки шатна, т.к. растояние внутри между бобышками поршня больше чем ширина ВГШ, вверх-вниз болтатся не должен, есле болтается значит смотри втулку.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 июля 2012 в 01:11)
Yahoo-ею от этих дорог!!!
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1969 дней назад
Карпач:
На днях залил в картер масло по пробку
Чувак ты явно перестарался так как масло нужно лить не по пробку а о контрольный винт(находящийса ниже пробки , находящегося ниже пробки для задива масла.Ты его не перепутаешь, если взглянуть на крышку то он будет немного ниже середины крышки, так вот при заливе масла его нужно выкрутиь , и как масло потечсет через отвестие то уже достаточно и болт следует обратно закрутить.

Добавлено через 1 минуту

А на фото выделено отверстие САПУНА , оно и должно быть так как двигатель должен дышать при расширении и сужении!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2012 в 01:54)
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
52rus
Нижний Новгород
3809 дней назад
Спасибо!

Добавлено через 2 часа 3 минуты

А надо ли промазывать прокладки герметиком?И каким лучше?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2012 в 15:14)
mitroxa
Медаль
Орел
383 дня назад
Можно промазать, хуже не будет, я использую "Казанский герметик" или "Казанский гермесил (с наполнителем)", он деиствительно масло-бензостойкий и недорогой, в отличие от всяких китайских - красных, чёрных, уксусных которые от масла сопатятся.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
52rus
Нижний Новгород
3809 дней назад
Спасибо!!!
kibon v-50
Черкассы
3469 дней назад
Помогите,можно самому сделать вкладыш под карб, везде обрыл не могу найти.Помогите плиз!!! laugh
БэКа
Медаль
Каменск-Уральский
224 дня назад
Я хочю сделать 6в чайник на мопед подскажите из чего нагревательный элемент делать? или можно взять другой?
Жэка-Бэка
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2673 дня назад
БэКа, А зачем тебе чайник на мопеде?
mokik-stella
Медаль
Набережные Челны
3811 дней назад
по трассе едиш хоп,остановился чайку попил))
Всех с осенью дорогие форумчане)))
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2673 дня назад
mokik-stella:

по трассе едиш хоп,остановился чайку попил))

rofl пипец придумаю, может еще телик с микроволновой печью поставить и унитаз!
Lover )))
Медаль
Курган
4098 дней назад
mokik-stella, есть такая штука, под названием нихром. (Никель-Хромовая проволока) это основной нагревательный элемент. Взять его можно из другого чайника/электро-плиты. Длину придется пересчитать самому. Честно сказать - глупая затея. Лучше нагревай от цилиндра ! Нагреется 100% ! и КПД получится выше у всего мопеда v
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
lokanaft
Медаль
Клин
693 дня назад
60 ватный кипятильник, хм, сильно... rofl
БэКа
Медаль
Каменск-Уральский
224 дня назад
да просто я на рыбалку или за грибами еду попить чаю охото а тут хопа и чаёк горячий laugh
Жэка-Бэка
lokanaft
Медаль
Клин
693 дня назад
Эмм, имхо для этого существует термос.
БэКа
Медаль
Каменск-Уральский
224 дня назад
lokanaft, Ты прав но серовно попробую сделать чтонибудь подобное
Жэка-Бэка
Оффлайн
у меня такой вопрос я завёл мини мокик всё хорошо но когда начел глушить чё то он не фига не глушится что случилось?
sad
Lover )))
Медаль
Курган
4098 дней назад
новичок, глушилка не работает. Можно мотор многими способами заглушить! Было бы желание joke
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
mitroxa
Медаль
Орел
383 дня назад
БэКа:

Я хочю сделать 6в чайник на мопед подскажите из чего нагревательный элемент делать? или можно взять другой?
На в-50 генератор 45 ватт, в принципе можно взять кусочек нихромовой спирали от плитки (продают в хозмагах).
Вот только к примеру 2х литровый чайник, начальная температура воды к примеру градусов 15, до сотни греется минут за 7 при моще 2 киловатта. Так прикинь сколько времени будет греть воду кипятильник мощностью 45 ватт joke с учётом того что генератор даёт такую мощность на оборотах ближе к средним.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
andruxxa
Медаль
Ковров
8 часов назад
Неделю чаёк ждать и спалить цистерну бензина laugh
радиоуправляемые игрушки
lokanaft
Медаль
Клин
693 дня назад
Боюсь вода быстрее испарится, чем закипит, тк остывать она будет побыстрее чем нагреваться laugh
Trofim
Медаль
Тихорецк
3228 дней назад
Можно сделать нагрев не от электро а от цилиндра и головки как уже говорилось . Можно что то типа бочка маленького рядом с вилкой или баком основным прикрутить . И сделать циркуляцию воды так чтобы бак с водой имел вход и выход металлическими тонкими (медными ) трубами проходящим между ребрами цилиндра и головки . Лишь проблема в том что нужен типа что то циркуляционного насоса работающего от маховика . И всё работать должно типа что то налил воды в бак (для воды) , заводишь мопед и вода льется из нижней точки бака по всем шлангам и трубам после возвращается в верхнюю точку бака (заливается таже вода обратно что вылилась полминуты назад . Кто знает возможно такая система с топливом сделана в тракторах и экскаваторах точно .
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
52rus
Нижний Новгород
3809 дней назад
А как поджать головку от ш62(у меня на v50 головка с ш62.Колхоз купил,ну что поделать)под 92 бензин?И можно ли будет после того как поджал под 92 лить туда 80?
Trofim
Медаль
Тихорецк
3228 дней назад
Поджать можно либо токарю отдавать либо прокладки ложить . Но у меня лично головка ещё с мопеда верховина 3 и двигателя ш51к (ещё девушка ленин ездил smile ) . Головка с высокими овальными ребрами . Лью туда спокойно , нет перегрева нет детонации нет каких либо проблем .
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
52rus
Нижний Новгород
3809 дней назад
в каком смысле прокладки ложить?Поджатие это увеличение или уменьшение камеры сгорания?
Lover )))
Медаль
Курган
4098 дней назад
Карпач, поджатие - это уменьшение камеры сгорания.

Поджать можно на стекле! на стекло, кладешь нождачку по меньше-зернистее, Кладешь на нее головку, и поехал её подтачивать . Производительнее будет - если и цилиндр немного сдерешь. главное правило не перестараться. если перестараешься - то поршень упрется в головку. Придется подкладывать под цилиндр прокладку паронитовую потолще.
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
Д-8
|
Перейти на форум:
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 14:37
Vento отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 14:30
Харитон отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 14:24
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 13:08
Сzech отвечает в теме «Вопрос по китайским токарникам» сегодня в 12:58
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 12:45
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024