[РЕШЕНО] Вопросы по V50

Оффлайн
я разобрал и на 1 диске я заметил небольшое повреждение 2й диск норм фотки пока выложить немогу
52rus
Нижний Новгород
3809 дней назад
Ребята помогите!Пошел вчера заводить свой карпаты.Залил бензин,открыл краник,подкачал бензин в карб,пинул кик,а он не заводится.Поставил на нейтраль(вопрос:мопед стоит на нейтрали,тоесть катается легко,не так как на передаче-я выжимаю сцепление и пинаю кик,а он прокручивается просто так,не двигая поршня.Должно ли быть так?)
Завожу,завожу,а он не заводится.Бензин есть,при нажатии на утопитель - бензин течет,искра есть,а он не заводится.что делать?

Грешу на электрику,не знаю почему,ведь искра есть.Помогите!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 июля 2012 в 23:30)
Иван
Медаль
Красногорск
17 дней назад
На нейтрале не надо выжимать сцепление. Поставил на нейтраль и пинай кик.
Жрёт бензин и тащщится!!!
Trofim
Медаль
Тихорецк
3228 дней назад
Если с киком не чего не выходит тогда толкни .
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
52rus
Нижний Новгород
3809 дней назад
Про сцепление на нейтрали у меня был другой вопрос:
Карпач:
Карпач:
вопрос:мопед стоит на нейтрали,тоесть катается легко,не так как на передаче-я выжимаю сцепление и пинаю кик,а он прокручивается просто так,не двигая поршня.Должно ли быть так?
Я и с толкача пробывал - никак
БэКа
Медаль
Каменск-Уральский
224 дня назад
Карпач, может свечю заливает.
Жэка-Бэка
52rus
Нижний Новгород
3809 дней назад
свечу выкручивал,смотрел - резьба чуть в бензине.электроды в норме.А может быть что искра проходит перед или после впуска смеси?и как это определить?зажигание у меня вроде нормально выставленно.но немогли ли вы рассказать как правильнее его выставить?есть ли какая нибудь картинка,так что бы нагляднее?

Добавлено через 2 часа 3 минуты

А может ли это быть из за того что я на шланге от бензобака к карбу поставил автомобильный топливный фильтр?
Хотя мне самому то не очень верится...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2012 в 20:48)
Оффлайн
Попробуй снять автомобильный топливный фильтр и завести!
mitroxa
Медаль
Орел
383 дня назад
vanya:

я разобрал и на 1 диске я заметил небольшое повреждение 2й диск норм фотки пока выложить немогу
Вообще то корзина на В-50 трёхдисковая:
""

может один диск размолотило в труху, и диски какие:
""
""


Желательно фотки увидеть.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
БэКа
Медаль
Каменск-Уральский
224 дня назад
Дмитрий, это точно не из за топ. фильтра у меня у самого сколько стоит я каждой весной меняю .А свеча не пробивает ,сальник генератора целый?
Жэка-Бэка
Trofim
Медаль
Тихорецк
3228 дней назад
mitroxa, я не исключаю того , что у него они были два всего .
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
Оффлайн
Дмитрий, подскажи мне плз

Добавлено через 13 секунд

или кто нибудь

Добавлено через 1 минуту

разобрал ручку переключения передач сейчас собрал а скорость не переключается покажите фото или схему как должен быть тросик в ручке
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 июля 2012 в 08:00)
52rus
Нижний Новгород
3809 дней назад
свеча не пробита.двигатель только после капиталки,.сальники все новые
mitroxa
Медаль
Орел
383 дня назад
Trofim:

mitroxa, я не исключаю того , что у него они были два всего .
Ну есле на карпатовскую корзину поставить всего два диска то естественно сцепа будет буксовать, на шавках корзина двухдисковая, но так там пружина мощнее в разы, слева в-50, справа ш-х
""


так просто не оденеш выжимной диск.
lord:

разобрал ручку переключения передач сейчас собрал а скорость не переключается покажите фото или схему как должен быть тросик в ручке
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Карпач:

зажигание у меня вроде нормально выставленно.но немогли ли вы рассказать как правильнее его выставить?есть ли какая нибудь картинка,так что бы нагляднее?
Зажигание по мануалу выставляется по риске, совмещаеш вырез на генераторе с риской картере:
""

А так подводиш поршень к ВМТ не доходя 1,5-3мм и совмещаеш паз в магните и датчик крутя генератор, потом есле нужно уже выставляеш точно по максималке или тяги.
Магнит на провернуло?
Редактировалось: 5 раз (Последний: 11 июля 2012 в 15:16)
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Оффлайн
вот у тебя последняя фотка у мя 2 коричневых и по моему 1 железная
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2012 в 21:07)
stunterrr
Южно-Уральск
475 дней назад
mitroxa, у меня 1 диск стоял когда я мопед купил и он ездил!! shock на в50 подходит клапанная пружина с опеля laugh какого не помню
Володька
Медаль
Каменск-Уральский
77 дней назад
Робяты.. вот такой вопрос по двигателю...щас идёт обкатка.. где-то через километров 8 двигатель. по звуку начинает рпаботать как то напряжнно... и скорость убывает-конечно можно предположить что ещё чуть чуть-и тепловой клин-но нет.. нифига... Останавливаюсь-вернее выключаю скорость-двиг сам глохнет-курю минут 5 и опять еду.. через пару км ситуация повторяется... Всё грешил на тепловое расширение-но тут проворонил этот момент и дотянул до того-что двиг заглох на ходу.. Сильно обос...шись я попробовал пнуть кик-он прокрутился нормально-без заклиниваний-в робщем как и положено... запустился тоже без проблем..опять поехал... А сёдни-дождпавшись када двиг начнт работать опять с такими симптомами как описывал я на всё наплевал и прибавил чутка газку-но в пределах нормы- двиг чо то поурчал поурчал-но заработал на прежних оборотах и поехал дальше... Вопрос вот какой- я понимаю что на словах может и обьяснил плохо-но может кто сталкивался с этмим-что это такое-притирка поршень-цилиндр? Или что-то другое? И правильно ли я сделал-добавив чуть чуть газку-в пределах разумного разумеется-ну то есть скорость падает (езжу как по книжке-на 2-ой не больше 30 ) а я прибавил -довл до 30 км в час..ну а дальше чо было-я уже выше написал
BELLKA (02 UA)
Медаль
Брацлав
848 дней назад
Володька:
Робяты.. вот такой вопрос по двигателю...щас идёт обкатка.. где-то через километров 8 двигатель. по звуку начинает рпаботать как то напряжнно... и скорость убывает-конечно можно предположить что ещё чуть чуть-и тепловой клин-но нет.. нифига... Останавливаюсь-вернее выключаю скорость-двиг сам глохнет-курю минут 5 и опять еду.. через пару км ситуация повторяется... Всё грешил на тепловое расширение-но тут проворонил этот момент и дотянул до того-что двиг заглох на ходу.. Сильно обос...шись я попробовал пнуть кик-он прокрутился нормально-без заклиниваний-в робщем как и положено... запустился тоже без проблем..опять поехал... А сёдни-дождпавшись када двиг начнт работать опять с такими симптомами как описывал я на всё наплевал и прибавил чутка газку-но в пределах нормы- двиг чо то поурчал поурчал-но заработал на прежних оборотах и поехал дальше... Вопрос вот какой- я понимаю что на словах может и обьяснил плохо-но может кто сталкивался с этмим-что это такое-притирка поршень-цилиндр? Или что-то другое? И правильно ли я сделал-добавив чуть чуть газку-в пределах разумного разумеется-ну то есть скорость падает (езжу как по книжке-на 2-ой не больше 30 ) а я прибавил -довл до 30 км в час..ну а дальше чо было-я уже выше написал
Может быть что ты стер(не обкатал,а именно стер)нахрен кольца.У самого такая же проблема сегодня только купил новые кольца.
mitroxa
Медаль
Орел
383 дня назад
Володька:

Робяты.. вот такой вопрос по двигателю...щас идёт обкатка.. где-то через километров 8 двигатель. по звуку начинает рпаботать как то напряжнно... и скорость убывает
А бензин какой? Из за некачественного бензина с прогревом может наступать детонация или калильное зажигание, мотор тухнет и глохнет или "дизелит".
Я движки перевёл на 92й бензин, на карпа-риге раз заправился по пути на какой то деревенской заправки, старт хороший потом плавно мотор тупеет, чхает, пердит, нефига не едет, смотрю начинает "дизелить", остановился, курю, матерюсь, тут дедок на москвиче мимо проезжал, притормазил, спрасил что случилось, я сказал что заправился у вас на АЗС, и мопед не едет, он посоветовал зажигание припозднить, мол бензин полное г.., поставил зажигание позже, более-менее поехал.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Оффлайн
mitroxa:

vanya:

я разобрал и на 1 диске я заметил небольшое повреждение 2й диск норм фотки пока выложить немогу
Вообще то корзина на В-50 трёхдисковая:
""

может один диск размолотило в труху, и диски какие:
""
""


Желательно фотки увидеть.

на последней фотке у меня 2 коричневых 1 железный и нескалько железных так сказать прокладок которые лежат между коричневыми вот и всё что у мя есть в сцеплении
Володька
Медаль
Каменск-Уральский
77 дней назад
BELLKA (02 UA):
Может быть что ты стер(не обкатал,а именно стер)нахрен кольца.
так тогда бы он вапще не тянул.. и с толкача бы колесо своболно крутилось заднее..а оно подклинивает..вернее ваще клинит..на 1-ой..в лучшем смысле этого слова
любитель
Москва
2545 дней назад
Может быть не по теме, но вопрос такой: Трос переключения передач на мини состоит из двух частей?Если да, то как ополовинить.
Kaskovich
Верхнедвинск
3959 дней назад
Здравствуйте, у меня возникла проблема, собрал мопед, на первой как не как едет, а вот на 2 совсем не тянет, в чем может быть проблемма?
Володька
Медаль
Каменск-Уральский
77 дней назад
Kaskovich:
Здравствуйте, у меня возникла проблема, собрал мопед, на первой как не как едет, а вот на 2 совсем не тянет, в чем может быть проблемма?
да.... да тут хоть в чём...Компрессию померь
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2012 в 23:43)
косованыч
Медаль
Донецкая
3449 дней назад
Володька, Ты имеешь ввиду кожух и сам трос, эти две части?
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
mitroxa
Медаль
Орел
383 дня назад
любитель:

Может быть не по теме, но вопрос такой: Трос переключения передач на мини состоит из двух частей?Если да, то как ополовинить.
Там со стороны коробки тросик фиксируется "бабышкой" с двумя винтиками, отпускаеш винты снимаеш бобышку и снимаеш первую рубашку тросика, натяжник и второй кусок рубашки:
""
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Оффлайн
купи новый корпус)
любитель
Москва
2545 дней назад
Всем спасибо, разобрался.
Юра
Буденновск
4049 дней назад
mitroxa:

любитель:

Может быть не по теме, но вопрос такой: Трос переключения передач на мини состоит из двух частей?Если да, то как ополовинить.
Там со стороны коробки тросик фиксируется "бабышкой" с двумя винтиками, отпускаеш винты снимаеш бобышку и снимаеш первую рубашку тросика, натяжник и второй кусок рубашки:
""

а эта вилка переключения c v50?
stunterrr
Южно-Уральск
475 дней назад
в магазинах трос кпп на в50 месте с лапкой и пальцем идет???
mitroxa
Медаль
Орел
383 дня назад
Юра:

а эта вилка переключения c v50?

Нет это выжимная лапка (не помню как правильно называется) которая давит на шток вилки переключения при натяжении троса ручкой кпп.

Добавлено через 4 минуты

Андрюха на мопеде:

в магазинах трос кпп на в50 месте с лапкой и пальцем идет???
Насколько я встречал нет, там только может быть натяжник и фиксирующая бабышка в комплекте (позицианируется как трос кпп мопед в сборе)и то не всегда.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июля 2012 в 22:00)
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Юра
Буденновск
4049 дней назад
НЕ ЗНАЕТЕ С КАКОГО ДВИГАТЕЛЯ ПОДОЙДЁТ ВЫЖИМНАЯ ЛАПКА А ТО Я ВЕСЬ ГОРОД ОБЛАЗИЛ НЕ МОГУ НАЙТИ

Добавлено через 1 минуту

У МЕНЯ V 50

2.9. Запрещается создавать темы и сообщения, имеющие в названии большой процент ЗАГЛАВНЫХ БУКВ, (В некоторых случаях этим правом может пользоваться администрация форума). Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите. Женёк LV
Редактировалось: 5 раз (Последний: 18 июля 2012 в 23:52)
косованыч
Медаль
Донецкая
3449 дней назад
Юра:
НЕ ЗНАЕТЕ С КАКОГО ДВИГАТЕЛЯ ПОДОЙДЁТ ВЫЖИМНАЯ ЛАПКА А ТО Я ВЕСЬ ГОРОД ОБЛАЗИЛ НЕ МОГУ НАЙТИ
Сделай сам, это не сложный механизм, главное метал потолще!
Андрюха на мопеде:
в магазинах трос кпп на в50 месте с лапкой и пальцем идет???
Каждый механизм идет отдельно!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Юра
Буденновск
4049 дней назад
косованыч:

Юра:
НЕ ЗНАЕТЕ С КАКОГО ДВИГАТЕЛЯ ПОДОЙДЁТ ВЫЖИМНАЯ ЛАПКА А ТО Я ВЕСЬ ГОРОД ОБЛАЗИЛ НЕ МОГУ НАЙТИ
Сделай сам, это не сложный механизм, главное метал потолще!
Андрюха на мопеде:
в магазинах трос кпп на в50 месте с лапкой и пальцем идет???
Каждый механизм идет отдельно!
Сможишь фото скинуть выжимной лапки а то мне даже образца нет
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2673 дня назад
Юра, фото выше, тебе уже скинули!
Юра
Буденновск
4049 дней назад
Юра:

mitroxa:

любитель:

Может быть не по теме, но вопрос такой: Трос переключения передач на мини состоит из двух частей?Если да, то как ополовинить.
Там со стороны коробки тросик фиксируется "бабышкой" с двумя винтиками, отпускаеш винты снимаеш бобышку и снимаеш первую рубашку тросика, натяжник и второй кусок рубашки:
""

а эта вилка переключения c v50?

как поставить правельно лапку выжима?скиньти фото!
pveselov
Нижний Новгород
3209 дней назад
Дмитрий 52rus:

Ребята помогите!Пошел вчера заводить свой карпаты.Залил бензин,открыл краник,подкачал бензин в карб,пинул кик,а он не заводится.Поставил на нейтраль(вопрос:мопед стоит на нейтрали,тоесть катается легко,не так как на передаче-я выжимаю сцепление и пинаю кик,а он прокручивается просто так,не двигая поршня.Должно ли быть так?)
Завожу,завожу,а он не заводится.Бензин есть,при нажатии на утопитель - бензин течет,искра есть,а он не заводится.что делать?

Грешу на электрику,не знаю почему,ведь искра есть.Помогите!

При выжатом сцеплении поршневая не крутится. А если искра есть, то может не хватать мощности искры, уменьши зазор в зажигании, сделай как по книге. Много бензина переливать нельзя, а то свеча станет мокрой.

Добавлено через 7 минут

Володька:

Kaskovich:
Здравствуйте, у меня возникла проблема, собрал мопед, на первой как не как едет, а вот на 2 совсем не тянет, в чем может быть проблемма?
да.... да тут хоть в чём...Компрессию померь

Наверное колечки хреновенькие. Я на днях поменял цилиндр+поршень+кольца, так прет не слабо. Да, !!!! обрати внимание на давление в шинах, на слабо накачанных он не поедет !!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2012 в 00:04)
косованыч
Медаль
Донецкая
3449 дней назад
pveselov:
При выжатом сцеплении поршневая не крутится.
Это что за новость, тоесть как, по твоему поршень останавливается???

Добавлено через 3 минуты

pveselov:
А если искра есть, то может не хватать мощности искры,
То есть, по твоему икры периодически при выжатом сцеплении может и не быть?
pveselov:
Много бензина переливать нельзя, а то свеча станет мокрой.
Переливать куда, я че то не понял? В бак что ли, то есть выше бака не наливать, я правильно понял?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2012 в 11:50)
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Оффлайн
косованыч:
pveselov:При выжатом сцеплении поршневая не крутится. Это что за новость, тоесть как, по твоему поршень останавливается???

он имеет введу, когда заводишь мопед, если выжать сцепление и дыркать кик стартером, то коленвал крутиться не будет !
pveselov
Нижний Новгород
3209 дней назад
1. Обрати внимание, что когда ты на незаведеннов движке выжимаешь сцепление, то оно не передает вращение на поршневую.
2. Я имел ввиду, что при наличии искры, ее мощности может не хватать для нормального поджига.
3. Нет, на подсос много давить нельзя, смесь получается очень богатой , забрызгивает свечу и как следствие - хреново запускается.


косованыч:

pveselov:
При выжатом сцеплении поршневая не крутится.
Это что за новость, тоесть как, по твоему поршень останавливается???

Добавлено через 3 минуты

pveselov:
А если искра есть, то может не хватать мощности искры,
То есть, по твоему икры периодически при выжатом сцеплении может и не быть?
pveselov:
Много бензина переливать нельзя, а то свеча станет мокрой.
Переливать куда, я че то не понял? В бак что ли, то есть выше бака не наливать, я правильно понял?

Добавлено через 10 минут

Мужики, помогите советом. На V50 "Карпаты" на обеих скоростях (1 и 2) при нагруженном движке, например, если идешь в горку (на 2 скорости), или резко трогаешься (1 скорость), то скорость как бы выскакивает и получается, что мопед идет рывками. Рывки резкие. При равномерном наборе скорости этого не наблюдается.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2012 в 17:34)
Д-8
|
Перейти на форум:
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 09:03
Дед отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 08:54
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 08:53
Дед отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 08:47
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 08:43
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 08:33
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024