[РЕШЕНО] Вопросы по V50

косованыч
Медаль
Донецкая
3449 дней назад
Пока еще коробка не совсем разбита, трогайся так же медленно, либо как я, слегка тронулся, сделал раз либо два рывка газом, шестерня входит сильнее в зацепление и не выбивает.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
pveselov
Нижний Новгород
3209 дней назад
косованыч:

Пока еще коробка не совсем разбита, трогайся так же медленно, либо как я, слегка тронулся, сделал раз либо два рывка газом, шестерня входит сильнее в зацепление и не выбивает.

Спасибо, но мечта идиота - ездить не задумываясь о нагрузке движка. А вообще, эта причина устранима ? Или смириться ?
plotter
Провидения
2199 дней назад
Какое калильное число на свечах этого мотора? И заодно, что может означать надпись Pb (или P6) на керамической части свечи (там где провод сажается)?
И какая степень сжатия для этого двига?
52rus
Нижний Новгород
3809 дней назад
А у меня такой вопрос:
Что нужно сделать что бы двигатель заводился с первого тычка?
зажигание выставлено,карбюратор вроде отрегулирован.
Пока обкатка.Свеча автомобильная.
plotter
Провидения
2199 дней назад
Автомобильная скорее всего слишком холодная для этого мотора. У него компрессия слишком низкая.
А с первого тычка это легко, перебрать его и заменить все подозрительнае потроха на новые. Кстати, интересно, а можно ли совместить коробку от В50 с мотором от КД? Там и заводилось бы с полтычка и тяга неуёмная была бы.

Добавлено через 17 минут

И ещё, а как на двухтактнике детонацию различить?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2012 в 21:14)
karpati-96Rus
Медаль
Екатеринбург
2741 день назад
вопрос может и не в тему а кто пытался может запускать карпаты на дизеле ? (Д/Т)
52rus
Нижний Новгород
3809 дней назад
Движок только после капиталки.Иногда заводится с первого тычка,а иногда,когда мне надоедает его пинать уже раз 50...(буквально 50... раз),я его завожу с толкача.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2012 в 22:10)
Оффлайн
Всем привет! Подскажите, возможно ли поставить на движку V50M ножное переключение передач? Если да то где посмотреть? Заранее благодарен.
Николай
Москва
219 дней назад
zangar:
http://www.mopedist.ru/forum/thread40.html
смотри тут.
karpati-96Rus
Медаль
Екатеринбург
2741 день назад
купил сегодня нулевик ( фильтр воздушный). мои самые страшные ожидание подтвердились , фильтр полное г**** но окаался . пыль пропускает на ура, я решил его доработать засунув внутрь паралон пропитаный маслом. завтра посмотрим его в действии. как вам мой вариант доработки фильтра?
Оффлайн
karpati-96Rus:
купил сегодня нулевик ( фильтр воздушный). мои самые страшные ожидание подтвердились , фильтр полное г**** но окаался . пыль пропускает на ура, я решил его доработать засунув внутрь паралон пропитаный маслом. завтра посмотрим его в действии. как вам мой вариант доработки фильтра?

а смысл, фильтры делаются нормально ! просто кое хто не умеет с ними обрпщпться и ставить нормально, и как ты определил что он пыль пропускает ?
karpati-96Rus
Медаль
Екатеринбург
2741 день назад
положил тряпочку между фильтром и и карбиком покатался часик полтора по саду дороге (асфальт) пересеченка и в обратной последовательности , снял посмотрел убедился в г***не фильтре
это же просто сетка металлическая на чем то натянута и все не бумажный фильтр или потипу такого их как минимум в спец жидкости пропитывать надо

Добавлено через 1 минуту

нулевики нет они все плохие читай форум если ты сюда написал что бы сообщений было побольше то мои соболезнования а делу ты ни как не помог мне нужен был совет знающих ребят
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2012 в 18:10)
Оффлайн
это может у вас, у нас с другом стоит и всё нормально !
тряпка не поможет, слажи бинт несколько раз и не просто приложи а приставь к карбу и одень фильтр, а так у тебя тряпка сама в пыль попала !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 августа 2012 в 12:23)
Оффлайн
Lover ))):

Карпач, поджатие - это уменьшение камеры сгорания.

Поджать можно на стекле! на стекло, кладешь нождачку по меньше-зернистее, Кладешь на нее головку, и поехал её подтачивать . Производительнее будет - если и цилиндр немного сдерешь. главное правило не перестараться. если перестараешься - то поршень упрется в головку. Придется подкладывать под цилиндр прокладку паронитовую потолще.

А какой правильный зазор между головкой цилиндра и цилиндром?Двигло v501m,бенз 76.
karpati-96Rus
Медаль
Екатеринбург
2741 день назад
парни а кто пытался сделать у своего мопеда звук как у чоппера? если пытались то поделитесь секретом получиломь или нет? или у кого есть варианты как можно это сделать?
52rus
Нижний Новгород
3809 дней назад
Ребята вот такая беда:
Сегодня завел свой мопед в городе(до этого был в деревне).Как только он завелся - я подумал что скоро оглохну,звук был как у самолета.Когда он был в деревне - там не так громко казалось.
Гайка в месте соединения колена и глушителя у меня ничего не затягивает,глушитель можно снять и не откручивая гайки,колено внутри глушителя абсолютно свободно.
Еще в месте соединения горшка и колена у меня идет дым.Идет он потому что крепление кривое(сейчас нарисую).Промазал там всё красным герметиком - он чуть - чуть прогороел и оттуда валит дым.
Забыл:В глушителе от начала до конца вставлено 4(или 5)сеточек для мытья посуды.

Добавлено через 3 минуты

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2012 в 18:28)
_N_i_k_o_l_y_a_
Нижний Тагил
3752 дня назад
Что бы не дымело из соединения калена глушителя и цилиндра нужна специальная прокладка.
Или можно сделать самому из лебого не горючего материала (лично я вырезал из алюминевой пластины)
Герметикам тоже можно, но нужен специальный тепло стойкий.
Иван
Медаль
Красногорск
17 дней назад
Дмитрий 52rus, выпрями ушки и используй азбестовую нить или вырежи прокладку из тонкого паранита. Герметик не используют в таких местах, он прогорит. Прочисти канавку куда входит колено. Скорей всего там нагар образовался. Там, где колено входит в глушитель надо сделать алюминиевое кольцо, желательно слегка конусной формы, и вставить его под зажимную гайку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2012 в 20:51)
Жрёт бензин и тащщится!!!
Trofim
Медаль
Тихорецк
3228 дней назад
Проще всего будет сделать следующее , выгнуть крепления , болгаркой отрезать лишнее . Сделать так , чтобы полностью входил . Вырезать из азбеста прокладку или либо купить её . Поставишь , закрутишь и всё будет гуд ! smile
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
52rus
Нижний Новгород
3809 дней назад
Спасибо!!!

Иван:
Там, где колено входит в глушитель надо сделать алюминиевое кольцо, желательно слегка конусной формы
А из чего его сделать?да еще и конусной формы?
Иван
Медаль
Красногорск
17 дней назад
Дмитрий 52rus, береш алюминиевый провод, диаметр около 4мм, береш молоток и начинаеш постукивать по проволоке. Одну сторону плющиш чуть сильнее |_/ вот такой формы у тебя должно получиться. И всё, сгибаеш её по трубе и вставляешь в гайку.
Жрёт бензин и тащщится!!!
Оффлайн
скорее всего отсутсвует втулка в цилиндре поэтому сечет ну а гайка на глушаке айсбестовая нить плотно инадёжно
52rus
Нижний Новгород
3809 дней назад
Спасибо!
Иван
Медаль
Красногорск
17 дней назад
пилот 50, не всегда, у меня например нить в глушитель засасывает. В соединений колено-цилиндр ещё можно применить асбест. На днях чистил глушак, вся нить в нём была. Алюминиевое кольцо надежней, он мягкий и спокойно и плотно зажимается гайкой.

Добавлено через 3 минуты

А вообще, делайте как хотите. Вам советуеш как лучше сделать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2012 в 21:50)
Жрёт бензин и тащщится!!!
Газулist
Медаль
Петрозаводск
2259 дней назад
Сегодня достался мне корпаты. Я купил набор сальников , на коленвал они подошли , а под звезду не влезают у меня деаметн 32.5 , а купил 35. Как так может быть?
Шла старушка по проспекту , а за ней мотоциклет. Мотоцикал цыкал-цыкал и старушки больше нет!!!
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1969 дней назад
Газулist:
Как так может быть?
Сальников вроде как 2 вида под разные валы.
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
Оффлайн
Какой правильный зазор между головкой цилиндра и цилиндром?Двиг в501м,бенз 76.
Оффлайн
ты ваще про какой зазор ?
ззаора ваще не должно быть, там под головку круглая прокладка ставиться ! и затягуется головка от души !

Исправь ошибки или посты буду удалять! Женёк LV
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2012 в 11:20)
МЕХАНИК
Медаль
Воронеж
3370 дней назад
mm:

там под головку круглая прокладка ставиться

Эт Как понять?!
Куплю, приму в дар двигатель ЗиД Пилот 2Т, можно подубитый.
P.S. Обращаться в ЛС (ко мне в почту)
Оффлайн
Ну я хочу установить правильное сжатие топлива на бенз 76
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
28 дней назад
76-это грязь и КПД слабый
Оффлайн
Олег Румянцев:

76-это грязь и КПД слабый

76-ето норм.бенз.!
EEK
EEK
Медаль
Москва
11 дней назад
Мокик:

Олег Румянцев:

76-это грязь и КПД слабый

76-ето норм.бенз.!
Дело в том, что гост 1977-го года, регламентировавший фракционные составы бензинов, в частности - А76, давно не соблюдается. И даже т.н. А80 - это довольно жестокая мутняшка, которая противопоказана для моторов, ранее предназначавшихся для бензина А76. Моторный метод определения октанового числа чётко свидетельствует о том, что современный 92-й(в советские времена такого и не было, был 93-й!) - не что иное, как смесь бензинов с усреднённым октановым числом порядка 82-84. Так что нет смысла искать мифические зазоры и добиваться паспортных характеристик. Надо ориентироваться на имеющиеся расходники, и в частности - на реализуемое горючее. Я вот лью 92-й и нормальное масло - и проблем нет никаких, несмотря на ОЧЕНЬ значительный пробег - более 35000км без какого-либо вмешательства в двигатель вообще.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2012 в 09:53)
Москва - для Москвичей!
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1969 дней назад
EEK:
EEK
Дай ссылку на описанное выше!
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
EEK
EEK
Медаль
Москва
11 дней назад
1alf1 61rus:

EEK:
EEK
Дай ссылку на описанное выше!
В ссылках я не силён. Читал об определении октановых чисел в различных изданиях, в частности - "Авторевю", ещё можно попробовать поискать в заключениях Отдела экспертиз "За Рулём". Но сразу скажу, - сейчас эта тема непопулярна в связи с корпоративными сговорами и тотальной завязанностью всех сми с топливными монополиями. Так что, увы - придётся принимать это как данность.
Москва - для Москвичей!
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
28 дней назад
Лейте масло от бензопил.Я испытал.
EEK
EEK
Медаль
Москва
11 дней назад
Олег Румянцев:

Лейте масло от бензопил.Я испытал.
У меня на этот счёт есть очень серьёзные сомнения. Лет 5 назад мослаю в гараже, слышу - на улице звук непривычный. Смотрю - какой-то дрищ едет на Яве50, трёхскоростной капотированной. И внезапно останавливается. Разговорились, лил он как раз красное масло для бензопил, за давностью лет не помню уже какое. И очень удивлялся, почему идёт избыточное нагарообразование. В общем - экономить на расходниках не стоит: их сейчас в ассортименте шквал, а вот мастеров хороших мало. Как ни крути, главный продут мопеда - ЕЗДА. Ну а от её качества зависит и радость обладания, и настроение, и многое другое, за что мы свои мопедосы и любим.
Москва - для Москвичей!
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
28 дней назад
Начну стого,что просто так я ни чего не пишу.Всё испытал на себе.Приобретаю у официалов,ведь пила,капризная штука.Свеча светло-коричневая,бензин-92,масло-40г налитр
Lover )))
Медаль
Курган
4098 дней назад
Слышишь звон, только не знаешь где он... (Народная мудрость) Smakss, это про тебя sad
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
Smakss
Медаль
Санкт-Петербург
2594 дня назад
у меня вопрос такой, можно ли как-нибудь обрезать, чтобы работало, у бензокрана впускную иглу(Которая в баке) а то она очень длинная, и чтобы бензин шел надо иметь литра 3 в баке, ну это чуть меньше половины бака.Тоесть как становится меньше по-бака, мопед уже не едет. sad
Хотелось бы как-нибудь укоротить, но вот будет ли работать после этого?
""
Д-8
|
Перейти на форум:
Новое на форуме
komandor отвечает в теме «Вопрос по китайским токарникам» сегодня в 12:35
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 12:31
Vento отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 12:26
Vento отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 12:12
Vento отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 12:03
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Дед отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 11:14
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024