Зид Пилот 2Т

Зид Пилот 2Т
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 час назад
Вот и я тоже, от дома до станции на машине, вынимаю самокат и сажусь с ним в электричку. В городе на ней делать точно нечего летом.
"Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают." - Платон
"Хорошие художники копируют, великие художники воруют" - Пабло Пикассо
Pluto
Медаль
Долгопрудный
2 дня назад
Сzech:
Мне показывали энфилдовские,
Это ополченцы с Энфилдами ходили. У меня есть гильза Энфилд, отстреляная из трехи. Гильзы даже в обойме находил, видимо, потеряшка, траву жгли, пули повылетали а гильзы остались в обойме лежать.
Еще Арисаки попадаются, сосед как то штыком хвастался..
Маузеры стоит на клейма проверить. "Электрики" ценятся ;)
""

Вот, с Лебелями..

""

Арисаки кажись..
Редактировалось: 4 раза (Последний: 27 мая 2024 в 16:00, Pluto: причина не указана)
Рожденный ездить - ходить не может
Сzech
Тегусигальпа
2 дня назад
Оживил в первом тестовом приближении "основной" Пилот, ради которого всё и затевалось.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Компрессия моё почтение, на первой не растолкать - колесо юзит. Тем не менее от кика заводится с пол-оборота рукой.

""

В процессе затрахался с мелочами. Вот, в частности, все наличные краники. На отмывку и прочистку ушло полтора часа и это не считая прыжков с ржавым баком. У Харитона там сейчас примерно так же, полагаю. Гниют они со страшной силой.

""

Или вот на таких мелочах постоянно затык. Хорошо хоть есть возможность быстро изготовить новую деталь. Кстати, вы знали, что тросики для К39 и для Икова - разные?

""

Тросики однозначно под переделку, качество не выдерживает никакой критики.

Что касаемо езды. Запускается легко. Трогается тоже. А потом такое ощущение, что не хватает топлива, если крутить в полный газ. Поднял максимально иглу - стало получше, значит я на верном пути. Играться с жиклерами на штатном 12-мм Икове точно занятие бессмысленное. Надо адаптировать и вонзать Дельорто.

""

И надо городить глушак, судя по всему из огрызка штатного. Резонатор без оного орёт так, что уши закладывает.

В целом от от объема предстоящих доделок лёгкое уныние. Возиться и возиться.

Кстати, где я накосячил при сборке ведущей звезды? Сальник новый, но мапед обоссал всю цепь маслом, натекло прилично. Смутно вспоминаю, что там какие-то колечки и втулочки на валу?

""

Такие дела. Всем мир!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2024 в 13:46, Сzech: причина не указана)
я опытом делюсь только и всего
хотя меня никто и не просил
(c)
Сzech
Тегусигальпа
2 дня назад
Харитон:
С кранами от Пилота вообще тихий ужас.

Нет никаких проблем.

https://www.ozon.ru/product/benzokran-na-mototsikl-yava-12v-350-838867327/

Проблема с баками. Живых нет вообще, условно хорошим считается ржавый, но не текущий по кронштейнам. Сделал крепление через резинки, но пока не прикидывал как будет в сборе с пластиком, возможно придётся что-то переставлять.

Харитон:
Если родной разборный то можно увеличить проходные отверстия. Есть чертеж.

У меня есть неразборный, но зачем-то разрезанный пополам. И портить уже не надо, и есть возможность сварить как нужно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2024 в 15:07, Сzech: причина не указана)
(c)
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 час назад
Сzech:
Смутно вспоминаю, что там какие-то колечки и втулочки на валу?
Тоже что-то такое помню, вроде как на валу была втулочка со стенкой в миллиметр
"Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают." - Платон
Сzech
Тегусигальпа
2 дня назад
Вытекла уже.

Устройства Пилота не знает, а глушители зачем-то рисует. Я в детском садике гоночные машинки так рисовал, не зная, что у них внутри.
Во.

""

Причём отрезано в разных местах, можно соорудить глушитель любой длины ахахах

""

Нет где-нибудь в сети картинки с внутренним устройством?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2024 в 18:40, Сzech: причина не указана)
(c)
Сzech
Тегусигальпа
2 дня назад
Харитон, я не у придурков спрашивал.
Отвянь.

Как же я скучал по запаху МГД14м из детства...

""
(c)
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 час назад
Любопытное применение рамы Карпат
Сzech
Тегусигальпа
2 дня назад
Пока хоть какая-то от неё польза.

Прожег два штатных глушака прозапас, раз уж всё равно в выходные железки в порошок повезу. На одном была замята внутрь выхлопная пипка, решил совместить приятное с полезным.

""

Точить пришлось из огрызка водопроводной трубы, диаметр что-то около 17, как и у тех, что внутри.

""

Заварил как мог, металл очень тонкий, гнётся и мнётся.

Всё ещё в раздумьях, как организовать из огрызка штатного глушитель для резонатора. С компоновкой уже прикинул, вопросов нет. А вот внутри как быть - непонятно. Штатные перегородки с трубками прихвачены изнутри на точечную сварку. Вырубить зубилом вряд ли получится, металл тонкий, поврежу сам корпус. Высверливать по кругу много мороки и нужно удлинённое сверло. И что потом? Повторять конструкцию с раздельными камерами, только разборную? Или одна перфорированная трубка и минвата, как на 4т выхлопе? В раздумьях.
(c)
Сzech
Тегусигальпа
2 дня назад
Мне нужны данные, а не домыслы на основе совершенно другого мопеда. У которого эта вставка с камерами судя по всему съемная, а у пилота нет.

Резать глушитель пока не хочу, хотя можно пару изуродованных прихватить у покойного Плюшкина на опыты.
(c)
МихалСаныч
Медаль
Вологда
1 день назад
А если сделать глушащую насадку на резонатор?
Сzech
Тегусигальпа
2 дня назад
А я блин про что сейчас пишу?Добавлено спустя 3 минутыДолжно получиться примерно как тут внешне. Технически будет иначе, здесь есть ряд моментиков, которые не нравятся.

""
""

Автор фото всё оставил как есть, т.е. это просто пилотовский глушитель на самодельном резонаторе. Единственная переделка - выхлопная пипка, которая в стоке 10мм заменена на чуть потолще.

Но выпуск резонатора 22мм, а трубки внутри глушителя - 17. Не слишком дофига подпора будет?
(c)
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
Сzech:
Или одна перфорированная трубка и минвата, как на 4т выхлопе?

Делал другу на тюненый триггер такое. Там банка здоровенная, но получилось тише чем стандарт с трубками.
17мм в глушителе душить не должны, если это внутренний диаметр. На тюнинговых мопедных резонаторах примерно такой выход, толще только на совсем злых гоночных.
Сzech
Тегусигальпа
2 дня назад
Да, внутренний. Спасибо за пищу для размышлений.
(c)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Ретротехнологии» сегодня в 14:21
Мотвэ отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 14:19
Дед отвечает в теме «Карбюратор на альфу 110 сс» сегодня в 14:16
Дед отвечает в теме «КПП Альфы» сегодня в 14:09
krotik отвечает в теме «Радиотехника» сегодня в 13:46
Nikanor отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 10:16
janka отвечает в теме «Rizzato Callifone» сегодня в 09:18
Отшельник отвечает в теме «Трицикл, или лебедь рак да щука.» сегодня в 07:44
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам (Флуд)» сегодня в 06:40
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 16:56
MAGNETO отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 13:35
Мотвэ отвечает в теме «Треск в двигателе» вчера в 09:53
МихалСаныч отвечает в теме «[РЕШЕНО] Есть кто из Рязани? Нужна помощь» 21 июня 2024
DiveR52 отвечает в теме «Вопрос по карбюратору веломотора 144F» 19 июня 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 19 июня 2024
Мотвэ отвечает в теме «Вопрос по новому мопеду» 18 июня 2024
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 18 июня 2024
Анатолий отвечает в теме «Мопед ЗиД YX50-C9 - трещит двигатель под нагрузкой» 18 июня 2024
Сzech отвечает в теме «Случайные встречи или "кого я видел сегодня"?» 18 июня 2024
Юджин отвечает в теме «альфа 50 менять ли шатун?» 17 июня 2024