что возить с собой на мопеде

извинете за то что не совсем в тему
Оффлайн
Вот задался вопросом: что же все таки с собой нужно возить из инструментов, аптечки и т.п.? если можно то поконкретней!
Оффлайн
Обязательно надо возить свечу, свечной ключ и отвертку!Ну а я беру с собой 3 отвертки(разной толщины, потом сфоткаю и выложу), молоток, все ключи (особенно на 10, 13, 14, 15, 17,8,9,12,у меня есть еще комбинированный тот что родной), обязательно тряпочку, плоскогубцы, нуууу... вроде все!
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1969 дней назад
superbuyk:
15
superbuyk:
9
Это же не стандартные ключики!А так в принципе все верно.
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
MYPPPA
Медаль
Могилев
64 дня назад
и тросик газа, на всякий случай.
Хочешь чиниться целый год -
Покупай себе "Восход". Хочешь
ездить кое-как - Покупай себе
"ИЖак". Хочешь торчать бошкой в
канаве - Так лети быстрей на ЯВЕ :D
косованыч
Медаль
Донецкая
3449 дней назад
MYPPPA:
и тросик газа, на всякий случай.
Зачем? если оборвался на ручке, можно и рукой подгазовывать, дергая за трос, а в карбе не отрывается, по крайней мере у меня ни разу. Даже если и оторвется, накрути холостой до предела, этого хватит чтобы ехать.
Степан:
что же все таки с собой нужно возить из инструментов, аптечки и т.п.? если можно то поконкретней!
Не знаю как у кого, но у меня обязатнльно ключ на 17, открутить колеса и бардачки, так же Звезду, 13-14 чтобы снять двигатель, на 10 карб, 12 магнит, обязательно отвертки, вожу две разных размеров. Еще головку на 16, у меня такой гайкой прикручено сцепление. Вообще с помощью перечисленных ключей, разбирал полностью мопед.Забыл, еще вожу самодельный ключ для снятия пятака, ну и конечно свечу, она обязательный атрибут.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
MYPPPA
Медаль
Могилев
64 дня назад
ну рукой ты тупо подгазовывать устанешь (ну если где далеко), а так трос сменил да поехал.
Хочешь чиниться целый год -
Покупай себе "Восход". Хочешь
ездить кое-как - Покупай себе
"ИЖак". Хочешь торчать бошкой в
канаве - Так лети быстрей на ЯВЕ :D
RMZ
RMZ
Вязники
3985 дней назад
я с собой ничего не вожу если я уверен в технике то и в пути она не подведет а если не уверен то вози с собой лучше запасной мотор и весь набор ключей
дельта - Навсегда
Vader
Медаль Грамота
Кривой Рог
3038 дней назад
косованыч:

у меня ни разу. Даже если и оторвется, накрути холостой до предела, этого хватит чтобы ехать.

у меня рвался прям на крышке карбюратора ,так и сделал закрутил холостые) ну а ввместо рожковых ключей я вожу ссобой разводной ,2 отвертки ,плоскогубцы,тряпку,свечу,запасной тросик на газ и сцепление,немного литола.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2011 в 11:31)
Оффлайн
спасибо!
косованыч
Медаль
Донецкая
3449 дней назад
RMZ:
я с собой ничего не вожу если я уверен в технике то и в пути она не подведет а если не уверен то вози с собой лучше запасной мотор и весь набор ключей
Самоуверенный однако, ты наверное никуда далеко от дома не выезжаешь, так возле гаража крутишься? Я тоже в своей технике уверен, даже очень, но ключи вожу, потому что такие как ты в дороге ломаются, а ключей нет, вот получается для них и вожу.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Оффлайн
та е мае если вы далеко выезжаете тогда возите с собой ключи если тебе они нцжны вози возьми пару ключиков,
что ты непоянтный, зачем ты тему эту создал это слишком банальный и простой вопрос, тоже самое как "а как лутчше что бы мопед был красный или зеленый ? " тоже самое !
Молчун
Медаль Грамота Почётная грамота
Ждановка
334 дня назад
RMZ:
уверен в технике
Камеру никогда не пробивал? Потом что? Соломой набивать?
Тема интересная. И каждый с опытом и увеличением дальности поездок начинает возить дополнительные "мелочи".
Интим не предлагать!!!
""
косованыч
Медаль
Донецкая
3449 дней назад
Арон:
Тема интересная. И каждый с опытом и увеличением дальности поездок начинает возить дополнительные "мелочи".
Согласен, я думаю не однократно у кого-то срывало выжимной диск сцепления, а вот при наличии инструментов и в частности моего самодельного ключа для его установки, это можно сделать на месте. Да, и забыл я про клей и латки, они тоже всегда со мной. Я знаю у людей в дороге заклинил коленвал на ЯВЕ, в поле в далеке от населенного пункта, так они перепресовали коленвал за несколько часов, и поехали дальше, а без ключей можно ли это было сделать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2011 в 16:48)
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Оффлайн
а как или в чём все эти инструменты лучше возить? я например, все ключи связываю и одну тряпку и перематываю проволокой, чтоб не громыхали по всему седлу...
косованыч
Медаль
Донецкая
3449 дней назад
Можно как я, в перчатку.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
longerigor
Медаль
Желтые Воды
4034 дня назад
Здарова!Вожу 1 отвертку,сделал мелкий молоточек,разводной ключ,на дельте под сидуху стает насос,к нему же клей и латки.свеча,наждачки кусочек,несколько зажимчиков с евророзеток(на случай если трос рвет).Свечной ключ,торцовый на 10, рожковые 8,10,12,13,14,17,19,22,24.Ну и плоскогубцы.
Вот и все впринцепи!А да забыл еще 1-конечно же мозги))))Удачи на дорогах!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2011 в 22:36)
Оффлайн
косованыч:
. Я знаю у людей в дороге заклинил коленвал на ЯВЕ,  в поле в далеке от населенного пункта, так они перепресовали коленвал за несколько  часов, и поехали дальше, а без ключей можно ли это было сделать?
Я разобрал в начале лета двигатель Явы 250.Так и лежит до сих пор в гараже,возле инструмента.А люди в поле перепресовывают!Есть на кого равняться.Можно подробнее?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2011 в 03:38)
косованыч
Медаль
Донецкая
3449 дней назад
Nikanor:
Я разобрал в начале лета двигатель Явы 250.Так и лежит до сих пор в гараже,возле инструмента.А люди в поле перепресовывают!Есть на кого равняться.Можно подробнее?
Когда он стал разбирать двигатель, то попросил всех погулять до завершения работы, так и никто и не знает, как он это сделал, но все были в шоке.
longerigor:
22,24
Зачем? разве что маятник в дороге открутить.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Газулist
Медаль
Петрозаводск
2259 дней назад
Я так вожу 2 семейника,отвёртку,2 свечи, плоскогубцы и болт для колеса!!!
И самое главное сотовый телефон!!!!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 августа 2011 в 11:25)
Шла старушка по проспекту , а за ней мотоциклет. Мотоцикал цыкал-цыкал и старушки больше нет!!!
Саня Дельта
Медаль
Волгодонск
3155 дней назад
А где складывать? У меня на дельте в бордочок еле вмищается ключи на8,10,12,13,14,17,19,2свеча, наждачка, свечной ключ, отвёртка и плоскогубцы.
косованыч
Медаль
Донецкая
3449 дней назад
Саня Дельта:
А где складывать? У меня на дельте в бордочок еле вмищается ключи на8,10,12,13,14,17,19,2свеча, наждачка, свечной ключ, отвёртка и плоскогубцы.
А что ты еще собрался возить, запасное колесо?
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Оффлайн
Саня Дельта:

А где складывать?

ой прям праблему нашел!!!! smoke у меня стоко всего сабой ! это: ключ 14,13,12,10,8, развадной, пласкагубцы, отвертки ,набор галовок, камера,свечник, свеча,наждачка, насос!!! и у меня все уместилось в мопед даже нечего не мешает! правдо я поставил седенье от карпат и все. если не умещается купи богажник как на скуторе и все) glasses
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2011 в 18:29)
косованыч
Медаль
Донецкая
3449 дней назад
мопед дельта!:
камера, насос!!!
Этот атрибут мопеда, должен быть всегда с собой, камеру я вожу в бардачке, рядом с коммутатором. Смотрите сколько нужных вещей появилось, делайте выводы, что возить!!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Саня Дельта
Медаль
Волгодонск
3155 дней назад
Хотелось бы положить ежё 1 отвёртку, ударную отвёртку, молоток, мантеровку.
косованыч
Медаль
Донецкая
3449 дней назад
Монтировка обязательно нужна, а вот ударная отвертка и молоток думаю нет.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
andruxxa
Медаль
Ковров
9 часов назад
свеча, отвертка, свечник, ключ чтоб снять карбюратор(у меня 8*10)моток изоленты, езжу ток до сада и обратно, ну типо только огород полить, около 10км в обе стороны
радиоуправляемые игрушки
Оффлайн
andruxxa, я не знаю, откуда у вас там менты такие суровые, но на мопеде ни шлем, ни номер, ни права не нужны, т.к он не является механическим транспортным средством.
Молчун
Медаль Грамота Почётная грамота
Ждановка
334 дня назад
Серега:
И кто из вас мопедистов одевает шлем?
Я если еду по трассе всегда одеваю.
Шлем ещё защищает от шума, то дождя, и от летящих насекомых. От кусочков угля, шлака, песка выдуваемых ветром с самосвалов.
Интим не предлагать!!!
""
Оффлайн
RazoR!:

andruxxa, я не знаю, откуда у вас там менты такие суровые, но на мопеде ни шлем,


это кто это тебе такое сказал????? что на мапеде не нужен шлем??????????? это двух калесный транспорт даже велосепедисты шлем на дивают. у меня было такое возле горожа останавили и штраф выписали! я говорю им я же только сдесь провереть мопед хочу а ани говорят, не валнует сел на мапед будь любезен шлем одеть stuk так штраф и выписали даже дакументы проверили)))))))
Оффлайн
http://www.gazu.ru/pdd/?page=24
24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:
ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой;
перевозить пассажиров, кроме ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, оборудованном надежными подножками;
перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;
двигаться по дороге при наличии рядом велосипедной дорожки;
поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;
двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов).

не поспоришь, без шлема нельзя. тем более это вопрос не только штрафа но и пробитой головы
Оффлайн
Что означает "мопед":
(Мопед) Мопе́д — двух- или трёхколёсное транспортное средство с двигателем объёмом не более 50 см³ и максимальной скоростью не более 50 км/ч (согласно российским ПДД; в других странах могут быть другие определения)
Молчун
Медаль Грамота Почётная грамота
Ждановка
334 дня назад
Газулist:
А как ты докажешь что газулька-это мопед!
"газулька" - такого в природе не существует, так. что будь добр сформулировать понятно о чем речь?
Если о велосипеде с мотором - это мопед. он приводится в движение двигателем внутреннего сгорания. И даже при наличии педалей ты на нём далеко не уедешь, если двигатель заглушен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2011 в 16:46)
Интим не предлагать!!!
""
косованыч
Медаль
Донецкая
3449 дней назад
Я вам говорю, у нас многие и не знают, что это на самом деле Рига, любой мопед с двигателем Д, называют Дырчик. Я думаю и сайт по этому назвали, что Дырчик, он и в Африке Дырчик.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
baklan-5000
Медаль
Мурманск
2884 дня назад
вожу с собой 3 свечи .
наждачку газовый ключ 1 .рожковые 10 ,8,12,13,17,14 тряпочку пару головок отвертку плоскую болтики разные .
а когда на дальняк прокладки беру камеру . насос манометр . рем комплект карбюратора . проволчка маленькая .
там щипчики по мере пользования смотрю что надо
у мопеда не течет масло он просто помечает территорию
Оффлайн
Загадили тему, обос... друг-друга, одним словом молодцы!
Совет модераторам - очистите тему с того места где начинается спор о их "газульках".
А я хочу напомнить вот о чем. Дни становятся короче, а ездить ещё можно, не очень холодно... темнеет рано... Догадались о чём я?
Правильно! О запасной лампочке для фары.
Засиделся я как-то у знакомого в соседнем городишке Кировское (донецкая обл.) Стемнело, завожу - нормально. Включаю свет - задний фонарь горит, а фара нет. Тут я вспомнил, как по неосторожности вскочил в выбоину, да так, что аж переднюю подвеску "пробило".
Вот и пришлось ехать 8 километров с карманным фонариком в левой руке. Ехать медленно и мучительно. Свет слабый, только для того, что-бы встречные переключались на ближний и в морду не въехали.
Дома мои предположения подтвердились, баллон лампочки оторвался от цоколя. Друзья! Возите с собой запасные лампы!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 сентября 2011 в 23:07)
Молчун
Медаль Грамота Почётная грамота
Ждановка
334 дня назад
Да... ты забыл сказать, что пару раз съезжал на обочину из-за ослепления, и пару раз влетал в выбоины...
Интим не предлагать!!!
""
andruxxa
Медаль
Ковров
9 часов назад
у меня диодная, не думаю что с ней что-то случится, на машине после аварии продолжала работать, хотя от фонаря ничего не осталось, да и от крыла с бампером.. так что яму на дороге точно переживёт, ну ток если через руль не перелечу))
радиоуправляемые игрушки
Молчун
Медаль Грамота Почётная грамота
Ждановка
334 дня назад
andruxxa,
Согласен. Не вози, у тебя особый статус! Ну и те у кого фары совсем нет, или проводка неисправна, тоже могут не возить... а большинству мой совет полезен...
Интим не предлагать!!!
""
Repa4ok
Полтава
3983 дня назад
вы все забыли про латки и клей
DELTA V-50M
косованыч
Медаль
Донецкая
3449 дней назад
Антон_Цапко:
вы все забыли про латки и клей
Ты либо не внимательно читал, либо вообще не читал, на первой странице в 13-ом посте, я писал про латки и клей!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Vento отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 15:51
Vento отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 15:20
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 15:10
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 13:08
Сzech отвечает в теме «Вопрос по китайским токарникам» сегодня в 12:58
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 12:45
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024