Вопросы к коллегам

kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
649 дней назад
Лёха:
Там всего навсего заглушку вставить да колеса смазать
Объем "всего навсего" выяснится в пути, ночью, когда повалит снег и эта таратайка встанет на пустом шоссе в 30 км от ближайшего населенного пункта, а ты начнешь околевать от холода. На веревке тебя не потащат, никто не станет рисковать, чтобы тянуть такую рухлядь с непонятными тормозами и получить удар в зад. Так что лучше поспрашивай по соседям, кто ездит в Москву на газельке, зацепи на жесткую и не мучайся, даже если этот Москвич и ползает своим ходом. Ход этот очень условный, его лучше воспринимать как НЗ - неприкосновенный запас.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2019 в 18:48, kroha: причина не указана)
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Дед, пока подожди. Но если не далеко то сходи уточни что там с доками,сняли с учёта ли..ну это если есть желание у тебя smile Цену не подняли ли?И где договор купли-продажи сделать? scratch Добавлено спустя 4 минутыЛетом бы я на дырчике Риге 13 приехал,чтобы можно было её в багажник загрузить,а вот зимой..на автобусе хз как ..ещё с каторгой нужно узнать как быть..я же в кочегары хоту идти,но это уточнить ещё нужно когда обучаться будем.Я узнавал,но это в июле ещё..вообщем на этой неделе буду узнавать что к чему smile
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Лёха:
что там с доками,сняли с учёта ли
Схожу, уточню. Снимать с учета для продажи нынче не обязательно, это делается на основании договора купли-продажи. Хоть рукописного, в произвольной форме, хоть предварительно отпечатанного типового и потом заполненного от руки.
Бланк у меня на диске есть, если что, отпечатаю на свое принтере.
Лёха:
Летом бы я на дырчике Риге 13 приехал
Почти 600 км на легком мопеде, это же сколько часов ехать надо? scratch
Лёха:
на этой неделе
laugh Что там от этой недели осталось-то? Один выходной день...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
А куда ехать то нужно? scratch Не 1000 км ли? scratch
А часов сколько ехать так я на тракторе натренировался хорошо.Это как плакать грузалю таскающему мешки на горбу по сменам,как сумку то из магазина домой понесёт,она ведь тяжелая laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Лёха:
А куда ехать то нужно?
Целых 30 км на юг от МКАД, по Каширскому шоссе. smile
Там есть такой поселок Востряково, с одноименной ж/д платформой. Как раз по пути к тебе из Москвы.

Свежее фото, еще от утренней прохлады не отошло... smile
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Извиняюсь за качество - пес поводок натянул, совсем не вовремя. zst
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 сентября 2019 в 08:09, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Так они за сколько отдадут его?Или там никого нет? scratch
Вот такую чудо-печь привёз. smile
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Банан
Барнаул
2 дня назад
Лёха, для своего времени - очень удобные хлебопечки
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
649 дней назад
Встреча Юрия Гагарина в Москве. Какая посадка мотоциклиста! Прямо кавалерия.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Лёха:
Так они за сколько отдадут его?Или там никого нет?
Кто-нибудь - да, есть, полагаю. С утра не стал беспокоить - выходной день, как-никак. Потом дождик пошел, противный мелкий. Не переживай так сильно - бабу мы тебе найдем я доберусь до хозяина и узнаю все подробности.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2019 в 18:16, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Вобчем, такие дела: прежний хозяин помер и остался от него один технический талон на эту машину. Стоит на учете в Люберцах, ездили на ней по доверенности, поэтому нет смысла заниматься ей. Только на запчасти разбирать.
Но есть еще вариант, это Москвич-412, АЗЛК, 1972 г. выпуска - у того же хозяина.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Он покупал для жены, та толком ездить не смогла, так он с той поры и стоит - уже 4 года без движения. Из неисправностей у него всего одна: отходит провод от амперметра под панелью приборов, это у них была "детская болезнь". Пока не подтянешь гайки, так и будут кольцевые контакты окисляться и обгорать.
С документами там все в порядке и он согласен с этой машиной расстаться за какие-то жалкие 20 000р.
А так, по словам хозяина, можно заводить и ехать хоть куда. Только поставить аккумулятор и вперед!
А еще сменить масло в движке - это уже я так думаю, просто по времени срок подошел. Хотя, если давление будет держать, то этим заняться можно и у себя дома.
Короче - думай!
И помни поговорку: "все, что ни делается - к лучшему". laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Вот за 20 продают Мосик и не далеко совсем,только одна проблема есть-у меня нету 20 тысячЪ боливар sad
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Лёха:
не далеко совсем
Полагаешь, что 9 лет разницы возраста этих машин адекватны разнице в их состоянии, даже с учетом расстояния перегона? Тормоза восстанавливать - тоже проблема, там диаметр тормозных цилиндров 25 мм и манжеты к ним теперь не найти. А если где-то на складе автобазы и найдешь "неликвиды", то они будут в трещинах.
Насчет денег - есть такая поговорка: с миру по транзистору, нищему на телевизор... laugh
Дело, конечно, не моё... Но, все же, для чего тебе Москвич, если уже есть Лада?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Да как то достали меня юхымы на кредитный глянцевых блестящих пластиковых вёдрах уже,они себя считают,как мне кажется сверхуспешными людьми,хотя ничего не изобрели эти каловары laugh Хочется мне что ли показать,что для передвижения в пределах этой планеты достаточно обычного Мосика 60-х годов..Вообщем какие то у меня позывы к доказательствам laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Банан
Барнаул
2 дня назад
что то ведро что другое - ведро...на москвича еще и не найти кое чего ...бери запора ..ставь 3UZ ...вот тогда точно докажешь что не калорифер...обгоняя джипы в потоке ))))
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Лёха:
показать,что для передвижения в пределах этой планеты достаточно обычного Мосика 60-х годов.
Ну-ну, долго же тебе придется доводить М-407 до такого "показательного" состояния, даже если он будет покрашен кисточкой или поролоновым валиком. А М-412 полностью на ходу и красить его не требуется - сел и покатил себе "не спеша". Когда у меня был М-408, то даже с родным двигателем 45 л.с. он бегал 120 км/ч, правда без особой нагрузки - я с женой и собакой. Однажды отказала одна свеча, но я даже не понял, что мотор "троит" - как ехал 120, так и продолжал ехать, только газку немного поддал на подъеме.
Да, тут у нас вчера после 16 часов возле мусорки выложили бережно радиотехнику какую-то, на стопке старых автомобильных колес. Один "ящик" похож на усилитель звука, вторая "коробочка" на тюнер - я не разглядывал особо и не вникал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Я бы мог и вчера забрать, да на двухколесном скутере не увез бы, а уже дождик сильный пошел. Ехать еще раз на трехколесном с коляской было неохота. Так что, техника эта пролежала под дождем всю ночь. Но это же неважно для настоящего ценителя, правда?!. Хорошенько просушить перед пробным включением в розетку, делов-то. Сегодня с утра гулял с псами, гляжу - лежат на том же месте. Через 40 минут подъехал и забрал - если тебе будет не интересно, то отвезти назад всегда можно...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 сентября 2019 в 07:36, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Айдар
Самара
9 часов назад
Дед, Это был когда то проигрыватель лластинок виниловых. Остался только усилитель.Добавлено спустя 1 минутуhttp://www.rw6ase.narod.ru/00/el_p/wega108s.html
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Айдар, мне вообще это всё "глубоко параллельно" - я же не "пользователь", а "кладовщик-хранитель". laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
А что наверху? scratch
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Харитон
Медаль
Москва
6 часов назад
Дед:

Но есть еще вариант, это Москвич-412, АЗЛК, 1972 г. выпуска - у того же хозяина.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Совсем хорошая бабка москвичка. А вы её на помойку выкинули. dance

Надо смотреть сколько прошёл мотор, какие лонжероны, днище и пороги.
Надо её Чеху купить. Сделает, и будет за водкой ездить по праздникам. Тем более 72 год. Ему по карме подходит.

Совсем забыл. На неё пожертвую хромированные накладки на пороги, и колпаки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2019 в 11:13, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Лёха:
А что наверху?
Да хрен его разберет. Полагаю, что какая-то очень электронистая начинка.
Гляди...

""


""


""


""


""
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
2 дня назад
самодельный усилок это. на большом радиаторе название микросхемы сфотай Дед.)
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Микросхемы там одинаковые - TDA 2030.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1097 дней назад
Харитон:
Надо её Чеху купить.

Не, спасибо. Москвич красивый, но мёртвый. Трахаться с авто не имею никакого желания. Тут одной кузовщины...
Я бы и от своего авто избавился с радостью, в Москве абсолютно бесполезная вещь. Но семья :(
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
Так то ездить моську выбираете? Тогда сами ищите ))) Думал на реставрацию, какой раритет поднять из трупиков и пару раз в год прокатится.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Czech:
в Москве абсолютно бесполезная вещь.
Не совсем - можно в нем просто сидеть и пить пиво с друзьями, глядя на прохожих, чтобы дома не "мозолить глаза" жене.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1097 дней назад
В баре это делать удобнее и дешевле. А машина чтобы доехать куда-то, меня и так на каждой улице стоит ждёт, не говоря о такси

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 4 минуты
krotik:
Так то ездить моську выбираете?

Более того - за тыщи киломтеров от места жительства и на последние деньги. Не стареет душой мопедизм...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 сентября 2019 в 13:24, Czech: причина не указана)
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Есть еще одно - шикарнейшее - применение старому автомобилю, который не используется для езды.
Вот какое!
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1097 дней назад
Во, точно, для Васька самое оно. И запор при деле, и гараж его стылым трупом не занят. Идиллия!

""


""
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
А если на капот машины еще и мопед передним колесом закатить, да закрепить его там, да мотор ему завести и включить передачу, да газануть и попробовать сдвинуть Запорожец с места... crazy Будет этакая "легкая техническая эротика" - автоколебания, возвратно-поступательные. laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
6 часов назад
Харитон:
Ему по карме подходит.
Czech:
Я бы и от своего авто избавился с радостью, Но семья

Вот именно, по этому. Надо слушать понимающих людей. Иногда glasses
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Банан
Барнаул
2 дня назад
Дед, довольно мощные микросхемки..если блок питания норм то качают свои 25 ватт запросто )Добавлено спустя 1 минутулюбое старое авто годно для частого использования ..нужно лишь поменять мотор на свежий японский ))
Czech
Москва
1097 дней назад
Банан:
любое старое авто годно для частого использования

Для использования - безусловно! Для езды - только превозмогая боль.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Банан
Барнаул
2 дня назад
Czech, ну ..тут влияет испытываешь ли ты гордость за старый автопром ...эта гордость убьет в тебе все неудобняки и будешь ездить спокойно...наслаждаясь шуршанием шин и дребезгом ( стуком, рёвом ) всего вокруг )
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Банан:
испытываешь ли ты гордость за старый автопром
А знаешь, я никогда не испытывал того, что называют "гордостью", за наш старый автопром... podlec Нечем было не то, что гордиться, а просто похвалиться - перед буржуями.
Был даже анекдот, про приезд автопромышленников-японцев в СССР и их экскурсию на заводы ВАЗ, ГАЗ и АЗЛК. Ходят они, значит, по цехам и приговаривают на своем языке: "ай, как хорошо!". Когда их поездка подошла к концу, то один из наших представителей спросил: "А что вы усмотрели такого хорошего, что вас так порадовало?" В ответ было сказано: "Хорошо, что вы от нас отстали в этом производстве - навсегда. И никогда уже не догоните - не конкуренты."
Так вот наш народ зло шутил про свою же промышленность. Ну, это же и хорошо, такой народ непобедим, который знает свои недостатки и может над ними смеяться.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1097 дней назад
Банан:
Czech, ну ..тут влияет испытываешь ли ты гордость за старый автопром

Не-а. Влияет только есть ли у тебя семья и нормальная работа. Если ты один и твоё время не стоит ничего, то ты волен сражаться и сношаться с чем угодно. А когда твоё время дорого, уже приходится думать головой, а не сердцем...
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Харитон
Медаль
Москва
6 часов назад
Банан:
Czech, ну ..тут влияет испытываешь ли ты гордость за старый автопром

Какая такая "гордость"? Он родился когда я купил свой первый Запорожец. С автоматом сцепления, независимой подвеской всех колёс, печкой на 3кВт, и грузоподъёмностью 400кг.
Дед:
Ну, это же и хорошо, такой народ непобедим, который знает свои недостатки и может над ними смеяться.
Недостатков у НАШЕГО народа нет. Они есть у отдельных его представителей. Которые были членами партии, чтобы было легче воровать у своего народа.
Czech:
Влияет только есть ли у тебя семья и нормальная работа.
Так и скажи, что мечты твои остались, а возможности закончились. Но в этом мире всё заканчивается.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Харитон:
С автоматом сцепления,
Ага, были такие - с электромуфтой сцепления, для инвалидов.
Харитон:
Недостатков у НАШЕГО народа нет.
У ВАШЕГО- таки-да, их нет. Христос сказал: "Я послан только к погибшим овцам дома Израилева" (Мтф.15:24), которые его же и распяли.
Не видели они нужды в покаянии, считали себя безгрешными.
Так и поныне считают...
Харитон:
в этом мире всё заканчивается.
Это точно!
св. Феофан Затворник:
Вот ныне или завтра придет смерть, и покончит все наше и запечатлеет собою участь нашу навсегда, ибо после смерти нет покаяния. В чем застанет нас смерть, в том предстанем мы и на суд.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
uncle Gena
Архангельск
1297 дней назад
Я на своём ГАЗ-69 езжу с полным удовольствием. Недавно ездил с товарищем на рыбалку на его Аутлендере по лесовозной дороге. Отломался датчик АБС. На 69-ом такого никогда не случится.
Простота - это надёжность!
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
649 дней назад
Что характерно, и у ЗИЛ-157 датчики АБС никогда не отваливались smile
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 02:41
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Aleksandr начинает тему «Переделка глушителя» вчера в 22:57
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» вчера в 21:42
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 21:35
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 09:57
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 09:12
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024