Вопросы к коллегам

Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Банан:
нутрянку как ?
Можно использовать тот же принцип, что и в природе - океан, прибрежный прибой, волны катают мелкие обломки горной породы, которые становятся круглой галькой.
Поясняю.
Залить внутрь фары жидкую смесь из полирующего состава и растворителя, поместить фару на колеблющуюся опору, надолго. Например, в транспортное средство, которое часто ездит.
Или закрепить на дереве, которое качает ветром.
В качестве полирующего состава может подойти зубной порошок и вода. Попробуй, ничего не потеряешь.
P.S.
Я полировал компакт-диски, поцарапанные до полной нечитаемости: зажимал вместо отрезного диска на маленькую болгарку, включал её и легонько прижимал к диску мокрый ватный тампон с зубной пастой. Пара минут такой полировки и самый затертый диск читался, как будто новый.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 сентября 2019 в 09:40, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Айдар
Самара
5 часов назад
Банан, а с нутрянкой то что??
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 час назад
Ездил мы в бобск в воскресенье на мопедке, 340км накатали .Всё бы ничего да холодно в тот день было очень,а я в трениках и весенней курточке на футболку. Доси глаза щиплет и горло хрипит.Потом фотки покажу.
Вообщем 400 км в день запросто можно ехать на мопедке с отдыхом.Это значит что на третий день можно до чёрного моря доехать.Да это мы собираемся на следующее лето smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2019 в 13:18, Лёха: не та буква)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
3 часа назад
Я в лучшие годы на мотоцикле только 400км одолевал, а на мопедке это перебор. На другой день на такие подвиги врядли пороху хватит. Получается гдето 10 часов за рулем. Это просто мазохизм а не удовольствие.
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
629 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Кто-то ведь может понять такой плакат и наоборот: не тише ехать вперед, а повернуть назад и быстро вернуться домой. scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2019 в 20:40, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
16 минут назад
Дед:
Кто-то ведь может понять такой плакат и наоборот: не тише ехать вперед, а повернуть назад

Так все именно так и поняли. настоящий мужик всегда едет в Геленжик.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 час назад
LibavaMoto:
Это просто мазохизм а не удовольствие.
Мазохизм это мешки по 12 часов на горбу носить,на негодном тракторе по 13 часов снег чистить ,а на мопедке это отдых раз в году,а не каждый день как на каторгах
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2019 в 13:48, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Czech
Москва
1076 дней назад
Интересно, что может дымиться у запора в багажнике? Перевозил анальгин с гидроперитом?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
16 минут назад
Czech:
Интересно, что может дымиться у запора в багажнике?

Удивляет ваша необразованность в этом вопросе. Задымила печка. dash Он же с Севера на Юг едет.

Но вам то беспокоится за него не стоит. Вы же на службе
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2019 в 14:28, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Лёха:
на негодном тракторе по 13 часов снег чистить
Всё, у коммунальшиков праздник. )))
"Верховный суд Российской Федерации признал сильный снегопад поводом для неявки на работу."

Czech:
Перевозил анальгин с гидроперитом?
А то, контрабандой через Турцию.
Харитон:
Задымила печка.
ШААЗ белым не дымит, у неё 2 не штатных режима, черная копоть или желтое пламя под днище.
В "нормальном" заводском, дух в салон из за хронической дырявости 9ти из десятка.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 сентября 2019 в 14:24, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Czech
Москва
1076 дней назад
Так он необразованный в данном вопросе, это же по технической части. А вот как понадобится спросить лучшие бабушкины способы заготовки запоров на десятилетия в гараже - я знаю, к кому обращаться.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
16 минут назад
Czech, Обращайся, а пока служи
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

krotik:
В "нормальном"
заводском, дух в салон из за хронической дырявости 9ти из десятка.

Это всегда так. У неудачников. hoho
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1076 дней назад
Служат собачки. Я - работаю.

Ну, в целом, и тебе не хворать. Не нервничай так, на твои с дедом протухшие лавры я не претендую.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Хм, написано на борту машины "люди", а там солдаты... scratch
Харитон:
Это всегда так. У неудачников.
Если первое утверждение принять за постулат, а факт долгосрочного "прозябания" Запорожца в гараже понимать, как следствие нерабочего состояния печки, то второе утверждение указывает на принадлежность написавшего к множеству тех, кто им же и определен.
Czech:
протухшие лавры
Сразу понятно - не ботаник... podlec
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2019 в 14:58, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
С чего это я неудачник? Как раз наоборот, дачник. Вона, в кладоффке, слева из за ящега чёйто круглое выглядывает. Заварена, всё ОК, гараж сносили и забрал, не пропадать же "добру". Раньше отапливала, теперь ждет очередного случая.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
16 минут назад
Czech:
Я - работаю.
МАЛАДЕЦ! Я тоже
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1076 дней назад
Дед:
Хм, написано на борту машины "люди", а там солдаты

Тут два варианта в этой картинке. Либо неудачника на Запорожце в очередной раз тащат на жёсткой сцепке. Либо солдаты с интересом наблюдают за тем, что окажется прочнее - непристегнутый неудачник с егойной бабой, или рама грузовика. Ибо через секунду ротозеи будут в ней, судя по дистанции.Добавлено спустя 1 минуту
Харитон:
МАЛАДЕЦ! Я тоже

Две рецины и орешков к нам в 3203, пожалуйста.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
16 минут назад
krotik:
Как раз наоборот, дачник.

Да дачник, дачник, дачник.
Один я путешественник
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2019 в 15:07, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Харитон:
я путешественник
Ездок на бочках? scratch
https://www.youtube.com/watch?v=YD345Ptu1MU
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2019 в 15:09, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
16 минут назад
Czech:
судя по дистанции.

Милый, милый, милый. love

Деду пива не наливаем. Он при исполнении. shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2019 в 15:12, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Харитон:
Один я путешественник
Курок-Песчанка-Курок.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Харитон:
Деду пива не наливаем.
А-а-а, я понял, понял! laugh
Ты не такой ездок на бочках. podlec

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Ты вот такой! crazy

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
16 минут назад
krotik:
Курок-Песчанка-Курок.

Христос говорил: - "По делам их, будут судить их".

Я был на осеннем велофестивале, а вы никто нет. Суслики одомашненные. glasses

На 28 секунде пацан на ТРЁХКОЛЁСНОМ велосипеде в

пяти километрах

от старта! Дальше вообще можно ничего не смотреть в течении двух недель. sarcastic
https://youtu.be/-6183TBV-bM
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 сентября 2019 в 16:01, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1076 дней назад
Харитон:

На 28 секунде пацан на ТРЁХКОЛЁСНОМ велосипеде в
пяти километрах

Это ты? Или хвастаешься чужими достижениями как обычно?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
16 минут назад
Czech:
Или хвастаешься чужими достижениями как обычно?
Сын, но не твой. А мой уже большой.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1076 дней назад
Да уж, мой уже давно на двух колёсах, и в бестолковых сборищах не участвовал никогда. Да и папа его смешными достижениями не похваляется, доехать кружок до Середниково в выходные - просто прокатиться на десяток километров по природе, а не по перекрытому ради шабаша асфальту...

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Банан
Барнаул
4 дня назад
Дед, диски восстанавливаю на своем шлифовальном ..грубым валенковым кругом с пастой Гоя . норм читает.Добавлено спустя 1 минутуЛёха, покажу на днях
Харитон
Медаль
Москва
16 минут назад
Czech:

Да уж, мой уже давно на двух колёсах, и в бестолковых сборищах не участвовал никогда.

Жаль мне этот парень незнаком. Проехать вдоль Кремля на трёхколёсном велосипеде - это КРУТО. Не знаю, взял ли он подъём с набережной Яузы на Садовое кольцо, но пистон он вставил всем 30000. Я не говорю уже о мамкиных сынках. cry
ПС Тем более что маршрут придумали идиоты: всё время в гору.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1076 дней назад
Харитон:
Проехать вдоль Кремля на трёхколёсном велосипеде - это КРУТО.

У кого?Добавлено спустя 7 минутВпрочем, можешь не отвечать. Сам придумал ориентиры, сам в них вписался, сам хвастается. Мопедисты...
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Харитон:
Христос говорил: - "По делам их, будут судить их".
А ты до сих пор так и не боишься последствий своих дел! stuk
Харитон:
Я был на осеннем велофестивале, а вы никто нет.
Пф-ф, было бы на что время тратить! Тут картошку некогда выкопать, а не то, чтобы раскатывать куда-то попусту...
Банан:
валенковым кругом с пастой Гоя
Про диски было сказано лишь для понимания тонкости обработки оргстекла.
Растворять в керосине пасту ГОИ до состояния густой суспензии и заливать в стекло фары я не пробовал. Как знать, может и получится ей отполировать... scratch
Только зубная паста доступней будет. v
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 час назад
ДорОгой напоролись
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 10 минутЗавтра буду межоконные дрючки из хаты выбивать.Хочу сделать по одному окну на комнату. smile
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Нипонял. А куда дели Геленджик и запорожец с аспирином?
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Харитон:
Проехать вдоль Кремля на трёхколёсном велосипеде - это КРУТО.
А я ни разу не был в мавзолее, где Ленин лежит, это ваще печаль-беда-отстой... cry
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
16 минут назад
Дед:
А я ни разу не был в мавзолее, где Ленин лежит,

А тебе и не положено. Ленин - вождь рабочего класса и крестьянства. Ты к нему никак не относишься.

Czech:
Да уж, мой уже давно на двух колёсах, и в бестолковых сборищах не участвовал никогда. Да и папа его смешными достижениями не похваляется,
Там таких пацанов на двух колёсах была тьма тьмущая. Одно дело по закоулкам катать, а сов другое - по центрам, да без разметки, да против хода, да под музыку.
Ну вам то не понять. Вы в Красной Армии не служили, побеждать не побеждали. И оркестр вам "Встречный марш" не играл. smoke
Дед:
Пф-ф, было бы на что время тратить! Тут картошку некогда выкопать,
Кто хорошо работает, тот хорошо отдыхает.
Дед:
А ты до сих пор так и не боишься последствий своих дел!
Так последствия бывают как хорошие, так и плохие. У меня - хорошие. love Чего мне бояться? angel Ангелы на моей стороне.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Харитон:
Ангелы на моей стороне.
Ангелы тьмы, полагаю... joke
Что ты, что Чех - вы оба "убийцы", в том смысле, что ради своей забавы специально провоцируете "социальную смерть" тех людей, что вам просто не понравились или их высказывания показались смешными.
Вспомни: "А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на
брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону;
а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.
" Мф. 5.22
С Чехом все понятно, взывать к его совести бесполезно, он давно не слышит её голоса, принадлежа умом к "силам зла".
Но ты-то о чем думаешь, или желание "ментально-астрального" торжества превыше совести, порядочности и норм поведения в приличном обществе? Просто удивительно, насколько можно быть безответственным и не думать о своем личном будущем. Или не знаешь, что "...человекам положено однажды умереть, а потом суд" и что ответ нужно будет держать не только за худые дела, но и злые слова и даже такие мысли, которые не отверг сразу же, как только они в голову пришли? scratch Вроде не глупый, а ведешь себя, как малый капризный ребенок...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
16 минут назад
Дед:
Ангелы тьмы, полагаю...
Таковых не существует. Это глупость zlo
Дед:
"А Я говорю вам, Мф. 5.22
Слова всяких придурков к РУССКИМ людям не относятся. "Ибо пусть мертвецы хоронят своих мертвецов".
Дед:
С Чехом все понятно, взывать к его совести бесполезно, он давно не слышит её голоса, принадлежа умом к "силам зла".
С Чехом всё нормально. Он выполняет свою программу.
Дед:
Вроде не глупый, а ведешь себя, как малый капризный ребенок...
Цыган не купишь, председатель rofl
Ты сначала изучи устройство этого Мира, пойми законы, управляющие им, пойми предназначение отдельных групп людей, и тп. А потом начинай пугать ЗНАЮЩИХ людей своими детскими пугалками. Со стороны вы выглядите как двухлетние дети в планетарии.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1076 дней назад
Харитон:
Одно дело по закоулкам катать, а сов другое - по центрам, да без разметки, да против хода, да под музыку.

Вон, в субботу те же рожи мотопарад устраивают, приезжай. Так приятно прокатиться в колонне во главе с теми, кто тебя при любом удобном случае пытается нагнуть. Лопнешь от счастья.

Дед:
С Чехом все понятно, взывать к его совести бесполезно, он давно не слышит её голоса, принадлежа умом к "силам зла"

Ты как Велосипиздист - поймали тебя на глупости, а ты начинаешь "зеркалить" эмоции и постить ещё большие глупости. Жалко тебя, старость к тебе пришла одна.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Мослитр
Медаль
Москва
5 часов назад
Цитаты не мои

Совесть – классная штука. Все носятся с ней, как с больным котенком. На самом деле это – паразит. Опухоль, которая выдает себя за орган самоконтроля. Обладание ею – неприятное и болезненное состояние. Она спать не дает по ночам, мучает и сожрать может, если разрастется. Честно говоря, ее необходимо было бы купировать, чтобы начать чувствовать счастье. Мало того, не все себе могут позволить эту роскошь. Но стоит окружающим заподозрить, что у тебя этой опухоли нет, как они начинают волноваться. Ты становишься как бы угрозой их спокойствию. «Немедленно заведи себе совесть! Займи денег и купи! Это такая классная вещь! С ней гораздо веселее!» Не удивлюсь, если когда-нибудь государство придумает принудительные инъекции совести.

Если нет у человека чувства вины, значит, и винить его не в чем. Это только в милиции – незнание закона не освобождает от ответственности. А в мире тонких материй, совершенно точно: человек с незрелой душой своими преступлениями не может отвечать за свои поступки. Как ребенок. Он просто не чувствует стыд. Душа его чиста, как пустая комната. Но это – жалкий удел. Скука. Ни антикварных столиков, ни бабушкиного комода, ни котика на подоконнике… Он даже не будет знать – что это возможно. А человек с более высоким уровнем развития не может позволить себе спуститься на ступень ниже. Это – все равно что открыть дверь в эту свою внутреннюю комнату, выгнать котика и впустить пьяных солдат. Если все-таки кто-то не понял, что я хотела сказать: воровать нехорошо, малыши! Очень нехорошо. Проверено на животных.Добавлено спустя 11 минут
Харитон:
Цыган не купишь, председатель rofl
Ты сначала изучи устройство этого Мира, пойми законы, управляющие им, пойми предназначение отдельных групп людей, и тп. А потом начинай пугать ЗНАЮЩИХ людей своими детскими пугалками. Со стороны вы выглядите как двухлетние дети в планетарии.

Скорее как сектанты 90х заманивающие в свою секту и пугая в случае отказа небесными карами и концом света.
""

Монолог Чацкого «А судьи кто?..» из комедии «Горе от ума» (Грибоедов А.С.)
http://dslov.ru/txt/t423_1.htm
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
С чего бы это вдруг???
https://vk.com/video-56106928_456239649
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 17:18
Дед отвечает в теме «Вопрос по китайским токарникам» сегодня в 17:09
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 17:05
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 16:57
krotik отвечает в теме «Дроссель на Д-6» сегодня в 16:52
маркус отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 16:36
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 15:10
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024