Вопросы к коллегам

Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Эти негодяи пытаются мне дозвониться все выходные.Всё,иду в отпуск и увольняюсь нах. zlo
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Зачем, просто стряси с них оплату по сверхурочной работе или по выходному дню, в полуторном исчислении.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Да там рупьдвадцать советскими ещё,сто рублей за месяц добавят и все на этом..оно мне надо?А когда я буду своими делами заниматься или только мысли какие то в голове гонять о том что сделать хочу я должен? dash
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Wittich
Медаль
Волосово
1362 дня назад
Лёха:
все на этом..оно мне надо?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Убьюсь, но газ не сброшу
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
И вот снова посылка. smile Что же в ней? laugh
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Немного воздуха с проспекта Туполева, что в мкр. Авиационный, который расположен неподалеку от аэропорта Домодедово. joke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Спасибо тебе Дед за твои хлопоты. smile Хорошо упаковал. 25ГД для сравнения smile
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 3 минутыМне в школьные годы снились сны,где я находил много разных динамиков.Когда просыпался я был в унынии. cry И вот теперь я доволен. smile
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
А ты уже мерил сопротивление обмотки? Там, у продавца-гитариста, мерили на режиме 200 ом - показал 1,5 ома, при закорачивании щупов 0,5 ома.
На режиме прозвонки с пищалкой 4 ома, при закорачивании щупов 3 ома.
В обоих случаях получается 1 ом. Но приборчик был у него "затрапезный" какой-то, щупы выпадали из гнезд то и дело.
Хорошо, что я - не гитарист... laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
4,3 ома показывает на 25ГД 4,6 ома
Щупы накоротко 1,3 омаДобавлено спустя 1 минутуда нормально он робит,не магнит же откручивать чтобы катушку посмотреть..придет само время откручу,куда спешить то laugh Добавлено спустя 3 минутыСегодня опять на почту крутить,возможно ультразвуковой излучатель получу для моечной ванны. laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Wittich
Медаль
Волосово
1362 дня назад
Нам "помогают" мопедку поиметь admin
https://news.mail.ru/politics/36760559/?frommail=1
Убьюсь, но газ не сброшу
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха:
ультразвуковой излучатель
Это хорошо для жидких сред. А первый - для газовых.
К примеру, приклеить к диффузору грузик, чтобы получилась собственная резонансная частота 7...9 гц. И к вибратору такой частоты подключить его. Когда во дворе соберутся "нежелательные личности", на них направить и включить. От "беспричинного" страха сами убегут. laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Так смогу ли я с помощью такого ослика искажения и прохождение сигнала в усилках смотреть ?
Спойлер
https://ru.aliexpress.com/item/DSO138-Oscilloscope-screen/32777588244.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.267.24e03c00jOoil5Добавлено спустя 1 минутуА как надо? scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2019 в 11:49, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
krotik
Медаль
Москва
1 день назад
Искажения вызванные не симметричностью тракта усиления в принципе да, но неудобно. КНИ нет. Легко увидите только типа "ступенька"
Без фильтров измерителя КНИ вообще только "грубые" искажения увидите.

Лёха:
А как надо?
С6-5 хотя бы. Или ищите конструкции измерителей Акулиничева в "Радио". Где то еще его публикации были. На базе его метода достаточно конструкций измерителей встречалось.
http://forum.vegalab.ru/attachment.php?s=7b020b79fd4eed842eaa48ce2cf7ef37&attachmentid=6506&d=1134583792

http://www.diagram.com.ua/list/izmer/meas03.shtml
Редактировалось: 5 раз (Последний: 28 марта 2019 в 12:22, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
28 минут назад
Лёха:
искажения и прохождение сигнала в усилках смотреть ?
Искажения свыше 10%, то есть видные на глаз.
Он до 200 кгц - достаточно для звукового диапазона.Добавлено спустя 3 минуты
Дед:
К примеру, приклеить к диффузору грузик, чтобы получилась собственная резонансная частота 7...9 гц.
И вбить в голову гвоздик, чтоб не давал дурацких советов. zlo
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Как нужно и чем натирать дюралевый барабан от колеса чтобы блестел как зеркало или как? scratch
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Банан
Барнаул
1 день назад
Лёха, полируй
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
За 900 рублей взял песочный пукаль,а то баллон меня достал.Сейчас в деле проверю. Погода сегодня хорошая,колеса нужно качать laugh
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 1 минутуЭто фотка 2018 года,не сегодняшняя laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Харитон
Медаль
Москва
28 минут назад
Лёха:
Это фотка 2018 года,не сегодняшняя
Так вот она какая ракета для полётов на Марс!!! Заправочные шланги только тонковаты dance
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Спицы пойдёт так сделать? scratch
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Банан
Барнаул
1 день назад
Лёха, ты еще их оловом покрой )))
Kart
Нижний Новгород
1052 дня назад
Лёха:
Спицы пойдёт так сделать?
Спицы уже оцинкованные.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Kart:
Спицы уже оцинкованные.
Были хромированы когда то..лет 50 назад. scratch
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха, пойти-то - пойдет, покрыть цинком получится. Только после этого придется тебе провести обезводороживание спиц, чтобы они не полопались при натяжке и потом при езде. В духовке, минут 20 при температуре 180-200 градусов, больше не нужно. На заводе это делают в муфельной печи или выдерживают два-три месяца на складе с плюсовой температурой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2019 в 20:50, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Kart
Нижний Новгород
1052 дня назад
Лёха:
Были хромированы
Тогда можно попробовать,но подготовка большого количества спиц займёт много времени.
И сомневаюсь что соляную кислоту так легко купить.
Качество самого покрытия будет зависеть от очень многих факторов - концентрация раствора,температура,ток,напряжение - в видео нет конкретных цифр.
Харитон
Медаль
Москва
28 минут назад
Лёха Надо сразу цинковать спицы в ванне. Почитай "Гальваническое цинкование". Процесс простой - всё получается. Соляная кта продаётся. Цинк берёшь от батареек (проверяешь магнитом) Не магнитится - это цинк.Добавлено спустя 4 минуты
Дед:
Только после этого придется тебе провести обезводороживание спиц, чтобы они не полопались при натяжке и потом при езде.
Вы такой озорной шутник, love
Шутыть любиш,да? Свэта - дамой zlo
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Добавлено спустя 2 минуты
Kart:
И сомневаюсь что соляную кислоту так легко купить.
Я уже купил 2 полторашки,нужно ещё купить пока не знают что продавать нельзя ))А шприцы в аптеке тоже поди не купить уже? laugh А топоры? Ну что за маразм право. laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Навязчивая интернет-реклама привела на сайт электро- и бензотриммеров KRÜGER. А там обещается мощность мотора с объемом 52см3 не меньше 4 л.с. при 7000 об/мин - это шутка такая, что ли? scratch Другие производители скромно манифестируют 1,9...2,3 л.с. при 10000 об/мин.
У кого может быть ошибка?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Отшельник
Ярославль
1 день назад
Дед, ошибки может и не быть. Четыре лошади, для полтоса, это нормальное явление. У Японцев эти мопеды в стоке и восемь выдавали. Один мой знакомый, на этом форуме он показывал четырёх скоростную коробку для Вайроса, с полтоса десять сил снимал. Движок был почти полностью самодельный, с водяным охлаждением. Стоял на детском карте. К соревнованиям его не допустили. Но при пробном заезде он влёгкую делал любой взрослый карт.
Разница в оборотах, тут понимается просто - мощный движок давят глушителем, чтобы не раскручивался. а на слабых, несовершенная продувка или карбюратор ограничивают мощность, а обороты нет.
Мечтать не вредно!
krotik
Медаль
Москва
1 день назад
Ded известен не только по тому мотору. Но это форсированный аппарат. Если говорить о стоке то симсоновский M541 (ВП-50) 3.7л/с. при 5500. Чего удивительного?
Дед, или вы про то что вокруг штанги завяжет? ))
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Делаю всё сразу друзья)) Применил один 25ГД26Б в дело)Фотки потом с фотика скину) Вот плату решил для ванной нарисовать в лайте 5) А вот на пикабу статейка есть интересная с левитацией бумажек)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
https://pikabu.ru/story/ultrazvukovaya_vanna_na_dvukh_paltsakh_5477552Добавлено спустя 8 минутДо спиц сегодня не добрался пока)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Мне хотелось рассмотреть параметры только тех моторов, что ставят на бензокосы, не уклоняясь в мопедные.
Я еще просмотрел тут разные модели и сделал выборку - для наглядного сравнения.

Урал - 52 см3, 4,5 л.с., 9000 об/мин.
Минск - 58см3, 8 л.с., 7000 об/мин.
Крафт Тек - 45см3, 4,5 л.с., 9000 об/мин.
Байкал - 52,см3, 5,4 л.с., 1000 об/мин.
Кедр - 53см3, 7,5 л.с., 9000об/мин.
Беларусмаш - 58см3, 8,6 л.с., 7000 об/мин.
Тайга - 58 см3, 8,3 л.с., 7000 об/мин.
Прокрафт - 52см3, 5 л.с., 9000 об/мин.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2019 в 18:44, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Вот такой фильтр сделал,намотал 80 витков провода в каркас сделанный из двух каркасов от репродукторов,довел толщину пакета до 2-х см.Нужно было 100 витков,но не влезло. Бу-бу хорошо в машине играет,сильно понравилось. Колонка на 75ГДН-1Л 4 вообще бомба будет laugh
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Баяны из кандюков 4,7мкф и один 2,2мкф,около 50мкф набрал ими laugh На креплении дросселя видны очертания прежнего размера пакета до развальцовки laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2019 в 22:04, Лёха: не та буква)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
krotik
Медаль
Москва
1 день назад
А останки солекса это для настройки фазоинвертора? Открывать закрывать канал. Или как объёмозапонитель?
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Так это я тоже между делом занимаюсь им,рядом виден швеллер,вот править на нем буду)А еще головка и коробка неподалёку лежат разобраны и вообще ступить в хате негде laugh И карб там не один,а целых три laugh
Вообщем я гараж надумал строить из профтрубы,дел laugh гора.Топчусь вот во дворе доси,да нужно спицы пробовать цинковать наверное и зажигание начать паять laugh Добавлено спустя 1 минутуЭтот солекс советский,в чермете за 500 рублей урвал smile
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Wittich
Медаль
Волосово
1362 дня назад
обзор smoke Первые мопеды СССР
https://zen.yandex.ru/media/motosofwar/prodoljaem-razgovor-pervye-mopedy-sssr-5ca44af953239a00b3a75e99
Убьюсь, но газ не сброшу
Банан
Барнаул
1 день назад
какой делать выхлопную трубу ?
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
smile
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Харитон
Медаль
Москва
28 минут назад
- Милый, у меня машина сломалась! love
- Как сломалась? crazy
- Пополааамм cry
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Банан
Барнаул
1 день назад
Лёха, кто как может тот так и отмазывается от посевной ?)))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 09:57
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 09:56
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 09:15
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 09:12
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» вчера в 21:35
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» вчера в 21:28
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» вчера в 20:54
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 20:41
Дед отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 14:20
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 09:24
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» вчера в 08:52
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме « Покупаем китайца» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024
Лют отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 11 апреля 2024