Вопросы к коллегам

Георг Ом
Богородск
67 дней назад
Не, велосиденья не вариант. Сыну летом 10 лет будет. Надо только спинку съемную чтоб при езде по дебрям при въезде в крутой подъем не свалился. На дороге-то на скорости держится, а вот по грунтовкам с колеями приходится периодически напоминать чтоб держался нормально, т.к. едем медленно, по сторонам смотрит и расслабляет хватку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2022 в 23:39, Георг Ом: причина не указана)
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
6 часов назад
Ты его спереди сажай,сделай подставку буквой Т чтобы ножки ставил.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Георг Ом:

то для безопасности думаю спинку съемную сделать. Где-то видел из подголовника автомобильного на мопеде. Похоже на москвичевский или подобный подголовник был на фото в качестве спинки. Из чего-то более ходового может можно сделать нормальную спинку?
Никакие спинки безопасности не добавляют. Наоборот, в результате аварии приводят к более тяжелым последствиям.
Для безопасности пассажира небольшого роста, делают для него специальные подножки.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
1 день назад
Лёха:
а ты мне можешь купить и отправить по почте?

Так там доставка кучей способов и куда угодно же есть. И гуманные минимальные суммы на бесплатную.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
6 часов назад
Pedro de Pakas, магазин Деклан?
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
1 день назад
Декатлон. ссылка
Советую из этих выбирать, с затемненной тканью хитрой.
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
2 часа назад
В 10 лет пацану пора самостоятельно крутить педали на своем велике.
Георг Ом
Богородск
67 дней назад
У нас выехать из города - попадаешь на оживленные дороги с дачниками, и местность очень сильно холмистая. Грунтовки начинаются далеко от города. Пассажиром ехать ему безопаснее. Ноги нормально у него на подножках маятника стоят. Спинка нужна чтоб не съезжал при заезде в крутой подъем. Иногда такой крутизны подъемы бывают, что только на первой, да еще и балансируешь на горбике колеи, и сильно напрягает, когда чувствуешь что при трогании пассажир сильно отклонился.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
6 часов назад
Пристегни его ремнем к себе
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Ded1946
Медаль
764 дня назад
Георг Ом,
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


У меня вот такая спинка и вот такие подножки сзади.С десятилетней внучкой по тропинкам за городом все окрестности объездили dance
Старичок
Луганск
71 день назад
Ded1946, родные подножки сРезаны и стоит активовский маятник-?
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
6 часов назад
Старичок, я активовский маятник выкинул и поставил штампованный родной,подножки срезал чтобы не гремели на неподрессоренной массе. А зачем я заменил то? Да потому что покрышка на 3.0 не влазила,не хватало длины.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2022 в 10:49, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Ded1946
Медаль
764 дня назад
Старичок, маятник остался родной.Он вполе исправный.Когда узнал цену АКТИВАвского =750грн. scare сразу передумал scratch . Подножки не срезанные , а просто сняты и были приварены вместо передних первым хозяином.А я уже их поменял на складные от ЯВЫ и опустил ниже на 5см. v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2022 в 12:29, Ded1946: причина не указана)
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
6 часов назад
Вот изготовил тиски из дерева и отвернул пробки клопов smile
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 28 минутВот багажник,верхняя часть заводская,а нижняя самодельная из ножек стульев. Багажник выдерживал два блока от восьмёрки возил на расточку за 60 км. Дорога местами была как после войны.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Vento
Москва
11 дней назад
Родной альфовский багажник очень ненадёжный. Трубки отламывались ровно по краю заводской сварки. Правда и возил дай боже... Самому нравится вот такая спинка, точнее реализация способа крепления.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 5 минутЛучше отговорю от такой затеи вообще. Летом с ребёнком чуть не кувыркнулись на крутой горке. Мерзавец аж на дыбы встал. Объяснил ребёнку, что пассажир вместе с водителем должен пригибаться вперёд на подъёме, а не назад отваливаться как отожравшийся кот на помойке.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
6 часов назад
В серый или синий мне это совершить? scratch
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
Лёха, раз уж тебя так мучает вопрос выбора цвета - смешай обе краски и покрась получившейся серо-голубой бурдой. Хоть не обидно будет, что так и не смог определиться.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Vento
Москва
11 дней назад
Купил самую дешманскую краску. Покрасил железяку не ответственную ещё в октябре. До сих пор сохнет, липкая...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Demchalek
Уфа
2 дня назад
Что это за детали?
Вопрос на засыпку. Как из ПОС-40 свинец убрать? ПОС-61 нема.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 февраля 2022 в 18:26, Demchalek: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
Хренасе, блин, даже масляная уже высохла бы за это время и покрылась микротрещинами.
Однажды мне попалась автомобильная шпатлевка, двухкомпонентная, в таких вот высоких банках. Читать инструкцию на банке было лень, начал с ней работать, как с обычной Коломикс или Помопласт, да и с греческой Боди довелось до этого немало поработать. В общем, смешал отвердитель в количестве 3% от объема шпатлевки, нанес на места сварки, вмятин, "пожеванностей" после рихтовки и стал ждать...
Прошел час, другой, третий - не сохнет, зараза, хоть убейся! Только через сутки появилась возможность прошкурить, и то по-мокрому, насухую она липла и тянулась. Потом прочитал текст на этикетке, а там "черным по-русски" было: "отвердителя брать не более 1,5%, иначе время отверждения будет сильно увеличено".
Ну, кто же из русских не любит быстрой езды читает инструкции? laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
6 часов назад
Я всегда читаю и стараюсь точно все сделать,даже мерные стаканчики для красок забраковал,перемерил их шприцем.Добавлено спустя 1 минутуВтупую сейчас нельзя соблюдать и верить,нужно во все вникать да думать а почему,а зачем оно так
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Vento
Москва
11 дней назад
Первые четыре дня лилась на подстеленную картонку как масло. Сейчас капель прекратилась, просто липкая поверхность. Когда на смене, в цех захожу, пощупаю-липкая, ну и пусть до весны болтается на проволочках в уголку. Благо никому не мешает да и мне не к спеху уже. Хотел к зиме подвесы сделать для двух великов на балкон, но уже теперь точно только к осени. Мне уже и обжечь её предлогали, и всякими растворителями натереть, а потом перекрасить хамерайтом, который я зажал на этот фуфель. Махнул рукой, настрой и желание пропали. Дешман одним словом. Пока красил, чуть не сдох с неё, а уж если жечь или размывать, вообще труба.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
6 часов назад
Demchalek, а я купил припой паяльник не берет,хотя мягкий как свинец. Чистое олово издает хруст при сжатии пассатижами,а этот как пластилин.Добавлено спустя 1 минутуДумаю какие то отходы в виде припоя с Фукусимы завезли
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
Demchalek:
Как из ПОС-40 свинец убрать? ПОС-61 нема.
Если нужно увеличить содержание олова, то его и надо добавлять. Я так думаю...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Vento
Москва
11 дней назад
Если ПОС-40 прутком 8мм, понадкусывать его кусачками как жвачку. Возможно паяльник просто не прогревает толщу припоя. Паяло на сколько ватт?
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
А я свой паяльник обмотал асбестовым шнуром и сверху алюминиевой фольгой, закрепил обычной ниткой. Греет после этого значительно лучше!
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
6 часов назад
А я свой паяльник через регулятор включаю,не то греет сильно очень,в сети 240 вольт как никак.Добавлено спустя 2 минутыИ этот же регулятор применяю с болгаркой,можно нужные обороты ставить для щетки например поменьше,да и так редко когда на всю катушку кручу- жалею зверя. На фото отсверливаю детали для пересадки,крючки и усилители.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 3 минутыЕщё с мопедки нужно крылья да бак снять для перекраски. Леплю все подряд.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Demchalek
Уфа
2 дня назад
Лёха:
а я купил припой паяльник не берет,хотя мягкий как свинец.
не у меня СССРовский
Vento:
Паяло на сколько ватт?
откусанные кусочки тоже пос-40. Дело в том, что ПОС-40 хорош для наконечников, силовой электрики-не течёт, а пос-61 для электроники.
Олово очень дорогое. Может нагреть ПОС-40 посильнее, свинец вниз опустится, а сверху мягкий припой забрать?
Надоело с плат счищать хороший припой.Всегда так делал.Но теперь на платах мало припоя стало, а ламповых телеков больше нет.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 1 февраля 2022 в 19:35, Demchalek: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
Demchalek:
Может нагреть ПОС-40 посильнее, свинец вниз опустится, а сверху мягкий припой забрать?
Там же растворение одного металла в другом, как свинец сможет из этого раствора выпасть?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Мож у Вас паяло с жалом не из меди?Выбешивают такие стальные новоделы....
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Vento
Москва
11 дней назад
У меня паяльник Светозар 40 ватт со сменными стальными жалами. Кончики обработаны напылением прекрасно цепляющим припой. Проблема в том, что пользоваться иглой хорошо только для SMD, а вот на низкой стороне импульсных БП им делать нечего. Переставляю с иглы на толстое жало и аж синяя плёнка на припое от перегрева. На даче паяльник 25 ватт-вообще ни о чём, залепуху только сделать на аварийный случай, да соседям на отъебись, чтобы больше не обращались. crazy Добавлено спустя 3 минутыПрутки припоя 8мм из ремкомплекта кабельной муфты та ещё засада. Если это ОНО, то только паяльной лампой или газовым паяльником.
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Demchalek:
для поколения ЕГЕ
-кстати как вариант-Нехер приемники вручную паять,купил ардуину на али,поддержал узкоглазых,на себя класть...Ато истчо чего придумают,недоумки славянские...Добавлено спустя 1 минуту
Vento:
из ремкомплекта кабельной муфты
-там цинковый припой для пайки алюминия.Идет в комплекте с флюсом.Оно только горелкой.
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Demchalek
Уфа
2 дня назад
Даже на паяльную станцию точу только медь.Но для СМД быстро укорачивается. Железо не прижилось.Даже если липнет, то теплопередача не устраивает.Но и липнуть быстро перестаёт.Что за прикол, может для поколения еге- не понимаю.На оборонке жала с чем то, думаю серебро с медью, сдавали старые, чтобы получить новое.И оцинкованные были снаружи.Вот это жала так жала.Сутками не выгорали.
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Demchalek:
жала с чем то, думаю серебро с медью
-интересно!!!
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Vento
Москва
11 дней назад
В наборе припой и жгут медный, бронеленту соединять после ремонта кабеля. Я этот припой на кусочки кусал, вот тогда паяется, а от прутка даже с толстым жалом никак.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
6 часов назад
Через забор такой паяльник,это ещё как у него провод не отгорел от КЗ как на клеевом пукале обычно это бывает,одна вилка в розетке торчит без провода,я один такой перемотал на 12 вольт,но думаю пластик тоже скоро разложится на грибные споры да шлак.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2022 в 23:00, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
6 часов назад
Вот такая у меня палатка есть,но она протекает под дождём.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
Обработай средством для автомобильных стекол "Антидождь" и вода будет с ткани скатываться каплями, не проникая в неё.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
5 дней назад
Баннеры хорошо на палатки ..дёшево и сердито..и ровно что там Нагиев нарисован )))
Ded1946
Медаль
764 дня назад
Не знал где узнать , так на тебе- у своих же мопедистов laugh
У меня от советских времен остались трофейные прутки припоя.Есть светлый , при изгибе хрустит.А есть темные , сгибаются и откусываются с трудом.
Вопрос-Каким и что лучше паять.какая температура плавления?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2022 в 20:27, Ded1946: причина не указана)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 14:12
krotik отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 14:02
Сzech отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 14:02
BernardBonge начинает тему «mega тор» сегодня в 13:48
BernardBonge начинает тему «мега даркнет маркет ссылка на сайт» сегодня в 12:48
Мотвэ отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 12:23
Дед отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 11:55
Дед отвечает в теме «Резонатор» сегодня в 11:55
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» сегодня в 08:54
sws отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 07:11
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» вчера в 15:55
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 20 апреля 2024
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 20 апреля 2024